1.4 (150) впечатление.

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Многабукаф. Как всё это работает на движках, где стоит и то, и другое ясно и так. На новых моторах, где осталась только турбина, другая геометрия, на новом 1,5 с циклом Миллера (которого в России нет) так и вообще изменяемая. Так что, думается, разницы в характеристиках сильной нет.
 

Dale73

Новичок
Регистрация
8 Сен 2018
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
VW Tiguan
Добрый вечер! Недавно приобрел себе Тигуана в комплектации CITY полный привод с движком 1.4 150. Читал, что по сравнению с прежним поколением этих моторов, на современном убрали цепь ГРМ и заменили ее ремнем. Но наш официальный дилер сегодня с пеной у рта мне втирал, что ничего не менялось и на данном моторе по прежнему цепь. Прошу меня не ругать - это моя первая машина с подобным мотором и DSG. Правду ли говорит дилер или он просто некомпетентен? Большое спасибо за ответы)
 

kiber1975

Участник
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
160
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4L 150 МКПП

Dale73

Новичок
Регистрация
8 Сен 2018
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
VW Tiguan

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
ну тогда я в шоке. Получается этот человек официальный представитель фирмы и не знает даже таких простых вещей? Кого же у нас на работу то берут((
Вы до этого на луне жили? Некомпетенция "профессионалов" бич современной России.
 

Dale73

Новичок
Регистрация
8 Сен 2018
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
VW Tiguan
Вы до этого на луне жили? Некомпетенция "профессионалов" бич современной России.

до этого я обслуживался у дилеров КИА и Тойоты - там были свои косяки, но не знать основные параметры мотора....
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Ну, цепь в моторе всё-таки есть, крутит масляный насос. :rolleyes:
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
ну тогда я в шоке. Получается этот человек официальный представитель фирмы и не знает даже таких простых вещей? Кого же у нас на работу то берут((
Ладно менеджер, но когда сервисмен ОД, проводящий ТО не различает гидротрансформатор, DSG-6 и DSG-7, и не знает что на какой машине установлено вот это звоночек :)
 

констинтин

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
175
Благодарности
42
Адрес
кингисепп
Автомобиль
фольсваген
Мне тоже менеджер втирать при покупке, что на тигуане 1.4 обыкновенные гидротрансформаторный автомат. В салоне тойота втирать что автомобили у них вообще не убиваем до 500 тысч км. Это особенность продажников
 

Dale73

Новичок
Регистрация
8 Сен 2018
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
VW Tiguan
Добрый вечер. На моем Тигуане (1,4 150 4motion DSG6) во время остановок при удержании педали тормоза при положении селектора D на руль идет легкая вибрация. При положениях P и N вибрация отсутствует. Машина новая, проехала смешные 200 км. Это так положено или мне стоит задать вопрос ОД? Извините если задаю вопрос не в той теме)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
На моем Тигуане (1,4 150 4motion DSG6) во время остановок при удержании педали тормоза при положении селектора D на руль идет легкая вибрация.
В этот момент посмотри на тахометр. Если там будет в районе 1000, то нажми на педаль тормоза чуть сильнее. При этом стрелка тахометра опустится до 750 и вибрация пропадёт. Это как вариант, у меня было именно так. Я сделал вывод, что при лёгком нажатии на тормоз машина стоит на месте, а сцепление до конца не разрывается - отсюда вибрация. Особенность DSG.
Может быть я не прав, но попробуйте.
 

Dale73

Новичок
Регистрация
8 Сен 2018
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
VW Tiguan
В этот момент посмотри на тахометр. Если там будет в районе 1000, то нажми на педаль тормоза чуть сильнее. При этом стрелка тахометра опустится до 750 и вибрация пропадёт. Это как вариант, у меня было именно так. Я сделал вывод, что при лёгком нажатии на тормоз машина стоит на месте, а сцепление до конца не разрывается - отсюда вибрация. Особенность DSG.
Может быть я не прав, но попробуйте.

жму до упора, обороты падают ниже 1000. Все равно легкая вибрация присутствует
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
зачем?
вибрация есть полюбасу..
просто она незначительна и многие не замечают её
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Я думаю, что человек пишет не о той вибрации которая допустима...
 

Dale73

Новичок
Регистрация
8 Сен 2018
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
VW Tiguan
Я думаю, что человек пишет не о той вибрации которая допустима...

нет) вибрация довольно легкая. Просто на нейтрали ее нет вообще, вот я и забеспокоился. У меня раньше таких коробок и моторов не было как бы
 

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
487
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
Dale73, Вибрация небольшая есть, и мгновенный расход топлива в режиме D немного больше, чем в N. Наверное, через небольшой зазор между дисками сцепления через масло часть крутящего момента передаётся от двигателя на трансмиссию.
 

Nick_yar

Новичок
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
13
Благодарности
4
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Тигуан 1,4 TSI 4motion 2018
Также есть небольшая вибрация в драйве и на стоящем авто, на нейтрали пропадает. Надеюсь, ничего страшного:)
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Вибрация проявляется в некоторых режимах. В основном при включённом кондиционере и/или перегретой (холодной) коробке. Она есть и это "особенность". Ничего страшного в этом нет. Также, судя по всему, при включённом драйве всё же есть некоторый преднатяг в пакете фрикционов. В программе самообучения довольно мутно написано про т.н. creep-регулирование. Короче, проявляется не всегда, является нормой. Видимо, в случае включения кондиционера или масла вне комфортного для коробки режима, а также на определённых оборотах мотора где-то возникают резонансы, динамику системы недосчитали в том плане, что эти частоты попали на условно штатные режимы вроде работы компрессора климатической системы. :)
 

lentjai

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
47
Благодарности
10
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan II HL 1.4 150 4motion
На холодную (первые 15 минут езды) дсг6 при томожении (например на светофоре) сильно пинается с 3 на 2, что сам телом немного вперед клюешь. После 15 минут переключение при торможениии становится более плавным, а после 20 минут вообще не ощущается. Сталкивался кто?
У диллера был, на горячем авто ездили минут 15, но, конечно же, не смогли воспроизвести.
 
Сверху Снизу