Чип тюнинг нового тигуана 2017

JUrich

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
77
Благодарности
15
Адрес
Москва-работа, Владимир-дом
Автомобиль
Тигуан 2 HL TDI 09.2018
А чиповать от REVO или Evrocode - это не риск.
Люди чипуются же.
В результате и машина резвее и расход немного меньше.

На крайний случай можно вернуть родную прошивку.....
 
Последнее редактирование:

Olegan81

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
96
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
TiguanII ,2.0 TDI st.1 revo, Highline
А чиповать от REVO или Evrocode - это не риск.
Риск есть всегда, но рискуют с проверенными конторами.
В результате и машина резвее и расход немного меньше
ну давайте логи этой киберкаровской прошивки с живой машины, посмотрим. Я уверен, таких нет.

На крайний случай можно вернуть родную прошивку.....
:D на крайний случай, перед рекламой сие конторы, прочитайте эту тему.
 

Danyock

Участник
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
194
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 2.0 220
...ну давайте логи этой киберкаровской прошивки с живой машины, посмотрим. Я уверен, таких нет.

Мне бы хоть какие-нибудь логи 220-сильного глянуть :(
Прийдется купить 220-сильного и замерять :)
 

Olegan81

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
96
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
TiguanII ,2.0 TDI st.1 revo, Highline
Danyock, да звякни им , в Рево, типа Амет обещал. Вышлют скорее всего.
 

ASokolov88

Участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
199
Благодарности
75
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II loading...
А кто-нибудь шился у k8-strasse?

У них очень интересные прошивки + завяляют, что "прошивка не влияет на возможность пользоваться услугами ОД".

По цифрам (приросту) у них очень интересно.

chip.jpg

Думаю свой 1.4 прошить :)

Буду признателен за feedback!
 

Danyock

Участник
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
194
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 2.0 220
На пользование дилерскими услугами в смысле платного обслуживания не влияют никакие прошивки, только предупреждайте перед сдачей авто, что у Вас прошивка, чтобы не выслали ваше ПО в ФГР(ну или куда они там высылают).
А вот если двигатель или КПП навернется, то откатываться в сток и надеятся, что вашу прошивку не особо будут смотреть. ЧИП не скрыть безследно!
 

ASokolov88

Участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
199
Благодарности
75
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II loading...
А никто не ставил такую штуку? https://www.gantuning.ru/gt/

ПОдкупает, что можно просто достать и на ТО не заметят да и судя по отзывам хорошая вещь. Но вот понять, реальные ли это отзывы...
 

Danyock

Участник
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
194
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 2.0 220

iRedisko

Участник
Регистрация
14 Июл 2017
Сообщения
245
Благодарности
129
Адрес
Иваново
Автомобиль
VAG Group
А никто не ставил такую штуку? https://www.gantuning.ru/gt/

ПОдкупает, что можно просто достать и на ТО не заметят да и судя по отзывам хорошая вещь. Но вот понять, реальные ли это отзывы...

Как раз купил эту штуку на днях. Скоро планирую поставить. Только вопрос, как измерить изменение производительности мотора, так как RaceLogic у меня нет, а покупать за ~45к для пары замеров вообще не хочется. Но если будут новости - то они будут у меня на Драйве, в подписи есть линк, если заинтересует.
 

ASokolov88

Участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
199
Благодарности
75
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II loading...
Как раз купил эту штуку на днях. Скоро планирую поставить. Только вопрос, как измерить изменение производительности мотора, так как RaceLogic у меня нет, а покупать за ~45к для пары замеров вообще не хочется. Но если будут новости - то они будут у меня на Драйве, в подписи есть линк, если заинтересует.

Ок, подписался))) Ждем-с новостей:)
 

Danyock

Участник
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
194
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 2.0 220
Как раз купил эту штуку на днях. Скоро планирую поставить. Только вопрос, как измерить изменение производительности мотора, так как RaceLogic у меня нет, а покупать за ~45к для пары замеров вообще не хочется. Но если будут новости - то они будут у меня на Драйве, в подписи есть линк, если заинтересует.
GT? Думаю, эффект будет по лубому, но меньший чем от ЧИПА. Мне интересно другое, DSG фиксирует максимальный момент и это косвенный признак ЧИПА, я это к тому, что если при проблемах все-равно откажут в гарантии, то нафиг эта коробочка нужна... Нужно логи с ней снять. Ну и еще интересно, что там с детонацией? Контроль по детонации корректно продолжит работать?
 

Danyock

Участник
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
194
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 2.0 220
Господа, нет необходимости тратить время, у нас масса логов со стоковых и прошитых автомобилей (Мы проверяем каждый без исключения авто). Можем отправить на почту, если интересно.

Amet, в личку скинул почту, так и не получил логи, очень жду, интересно же :)...
 

iRedisko

Участник
Регистрация
14 Июл 2017
Сообщения
245
Благодарности
129
Адрес
Иваново
Автомобиль
VAG Group
ASokolov88, заранее скажу, не ждите) Сегодня получил от них объяснение, куда и как у нас подключается эта штука. Для подключения придется залезть машине под пузо и снять защиту картера, так как там находится один из датчиков. У меня в голове поездка на сервис для установки никак не вяжется с понятием "легкая самостоятельная установка за 15 минут", так что я просто соберу это все обратно и верну им назад, с возвратом денег. Поэтому новостей не будет. Не судьба. )
 

ASokolov88

Участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
199
Благодарности
75
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II loading...
ASokolov88, заранее скажу, не ждите) Сегодня получил от них объяснение, куда и как у нас подключается эта штука. Для подключения придется залезть машине под пузо и снять защиту картера, так как там находится один из датчиков. У меня в голове поездка на сервис для установки никак не вяжется с понятием "легкая самостоятельная установка за 15 минут", так что я просто соберу это все обратно и верну им назад, с возвратом денег. Поэтому новостей не будет. Не судьба. )

А разве не под капотом все?:confused: На видео и у парня на Дравйве (правда дизель) все под капотом подключается.
 

iRedisko

Участник
Регистрация
14 Июл 2017
Сообщения
245
Благодарности
129
Адрес
Иваново
Автомобиль
VAG Group
А разве не под капотом все?:confused: На видео и у парня на Дравйве (правда дизель) все под капотом подключается.
Если быть более точным, то все датчики находятся в подкапотном пространстве. А подкапотное - оно ж большое, от верха до низа...)) И так уж вышло, что для поперечно расположенных двигателей TSI один из датчиков ("Boost Pressure Sensor") находится снизу, под двигателем, и закрыт защитой картера. Поэтому машину в любом случае придется поднимать, снимать защиту, возиться с креплением проводки от GAN-устройства (ее ж надо будет протащить от верха до низа и подключить), короче, это вообще ни разу не легко сделать. Знал бы заранее - даж не купил бы, а сейчас с возвратом возиться придется. Для разных двигателей расположение датчиков в разных местах (что логично), и в большинстве случаев да, достаточно открыть подкапотное и подключить все прямо сверху. Но не в нашем случае. Облом.
 
Последнее редактирование:

ASokolov88

Участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
199
Благодарности
75
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II loading...
Если быть более точным, то все датчики находятся в подкапотном пространстве. А подкапотное - оно ж большое, от верха до низа...)) И так уж вышло, что для поперечно расположенных двигателей TSI один из датчиков находится снизу, под двигателем, и закрыт защитой картера. Поэтому машину в любом случае придется поднимать, снимать защиту, возиться с креплением проводки от GAN-устройства (ее ж надо будет протащить от верха до низа и подключить), короче, это вообще ни разу не легко сделать. Знал бы заранее - даж не купил бы, а сейчас с возвратом возиться придется. Для разных двигателей расположение датчиков в разных местах (что логично), и в большинстве случаев да, достаточно открыть подкапотное и подключить все прямо сверху. Но не в нашем случае. Облом.

Хреново :(
 

Sergei_45

Новичок
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
25
Благодарности
10
Адрес
Шадринск
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
Самое главное что эта фигня толком нечего не даёт ну максимум +20л.с. и -0,5 0,7 сек по замерам на райслоджике до 100км, поставил себе на тиг 180л.с. сам за час времени гараж, яма + набор ключей. Ладно хоть брал за не дорого с рук, от такого же "счастливца".
 
Сверху Снизу