Особенности работы DSG6

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
Изначально пользовался им (автохолд) всё нравилось, теперь нафиг отключил. В длинных пробках постоянно медленно ехать / красться не получается. Плюс еще заметил, что при его использовании иногда получал пинки, что при трогании назад, что вперёд при детальной парковке авто. Не знаю, как это связано... но оно так у меня было. Отключил автохолд - пинки пропали. Про плавность давления на педаль, при трогания с автохолда в курсе, всё замечательно у меня получалось. Проехал более 5,5 тыс с ним, так что замечания типа "надо привыкнуть" не принимаются;) Колодки однозначно изнашиваются, момент при старте canoeist правильно отмечен. Но меня больше стали пугать пинки...
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
5,5 тыс мало, я тыс 15 проехал и окончательно привык)
Сейчас пробег 23 тыс.
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Изначально пользовался им (автохолд) всё нравилось, теперь нафиг отключил. В длинных пробках постоянно медленно ехать / красться не получается. Плюс еще заметил, что при его использовании иногда получал пинки, что при трогании назад, что вперёд при детальной парковке авто. Не знаю, как это связано... но оно так у меня было. Отключил автохолд - пинки пропали. Про плавность давления на педаль, при трогания с автохолда в курсе, всё замечательно у меня получалось. Проехал более 5,5 тыс с ним, так что замечания типа "надо привыкнуть" не принимаются;) Колодки однозначно изнашиваются, момент при старте canoeist правильно отмечен. Но меня больше стали пугать пинки...

Ребят, ну какой там износ. Тормоза это по сути устройство которое кинетическую энергию переводит в тепловую. У вас колодки грееются при старте? Работа автохолда циклом эдак 1000 стартов эквивалентна одному торможению со 100 до нуля.
Юридически да, некий микроизнос при работе автохолда присутствует, но в общем объеме износа колодок это будет на уровне 1%. Такую потребность обычно не принимают в расчет.
Кстати на тиге есть функция просушки колодок во время дождя?
 

констинтин

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
175
Благодарности
42
Адрес
кингисепп
Автомобиль
фольсваген
На древней опель вектра Б( могу ошибаться с моделью опеля, давно дело было) на ручник были отдельные калодки. Так вот менял их только когда жена поездила раз 10 на ручнике, а так они на 15 лет были как новые. Это я к тому что не стирает автохолд колодки совсем
 

Zhrv

Участник
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
305
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2,0 TSI APR I 240HP
На древней опель вектра Б( могу ошибаться с моделью опеля, давно дело было) на ручник были отдельные калодки. Так вот менял их только когда жена поездила раз 10 на ручнике, а так они на 15 лет были как новые. Это я к тому что не стирает автохолд колодки совсем

колодки стирает подключенная система XDS, автоматическая просушка колодок, ну и вообще стиль езды. :az:
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,154
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Кстати на тиге есть функция просушки колодок во время дождя?

на первом была... значит и на втором должна быть
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,974
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Последнее редактирование:

srgmdv

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
342
Благодарности
191
Адрес
Российская Федерация
Автомобиль
Был - VW Tiguan 2017 1.4 (150 л.с.) 4Motion DSG6; есть - VW Tiguan 2021 2.0 (180 л.с.) Status + IQ L
blue_dolphin, спасибо за ссылку на видео про ремонт DSG-6. С удовольствием и повышенным вниманием просмотрел ролик от начала и до конца, чего советую и другим владельцам автомобилей с указанной коробкой передач. Теперь более понятной стала работа данной КП и в частности тот факт, для чего необходима замена масла именно в DSG-6.
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
кое-что вменяемое про DSG6 от Ильдарки

Поддерживаю. Ильдар - толковый парень, хоть иногда и противоречит сам себе. Кстати. Название ролика неправильное. Там должно быть "Как я убил DSG".
Почитал сию ветку. Тут собрались убийцы DSG? :rolleyes:
 

akokarpov

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2018
Сообщения
45
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2018 Citi 1,4 (150, 2WD)
Сегодня в ТВ передаче рассказывали про Школу Суперб и упомянули, что ее производитель (Калуга Фольксваген Групп) рекомендует при остановке более, чем 5 сек переводить коробку в нейтраль. Можете прояснить, что с Тигуаном? Такая же рекомендация и к "нашему" авто?
 

jonkamsk

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
162
Благодарности
50
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Skoda Yeti 1.8T St1.Revo
Сегодня в ТВ передаче рассказывали про Школу Суперб и упомянули, что ее производитель (Калуга Фольксваген Групп) рекомендует при остановке более, чем 5 сек переводить коробку в нейтраль. Можете прояснить, что с Тигуаном? Такая же рекомендация и к "нашему" авто?

Телевизор надо поменьше смотреть ))) Там ещё и ни такое расскажут )))
Лучше инструкцию от авто почитайте, нет там такого пункта ;)
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF

akokarpov

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2018
Сообщения
45
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2018 Citi 1,4 (150, 2WD)

jonkamsk

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
162
Благодарности
50
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Skoda Yeti 1.8T St1.Revo
Вот характеристики Суперба (автомат, DSG7): https://youtu.be/eu9TBOCDo3k?list=PLSgy-gJ-dkS8JV_vGi7bfsu2a3FevSRE6&t=1151
А вот как раз "совет": https://youtu.be/eu9TBOCDo3k?list=PLSgy-gJ-dkS8JV_vGi7bfsu2a3FevSRE6&t=1280 Говорят про "печально известный ДСГ"

Вы реально верите этим клоунам? "Коробка задумчивая" - что?!?! DSG одна из самых быстрых коробок. Ну и всё остальное не вызывает доверия.
Какое отношение суперб с 7 ступенчатой сухой DSG имеет к новому Тигуану с 6 ступенчатой мокрой DSG?!?!
Да и печальная известность, даже сухих DSG уже в прошлом.
Вот отличный видос про мокрую DSG https://youtu.be/od-vc1WgmC0
 

akokarpov

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2018
Сообщения
45
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2018 Citi 1,4 (150, 2WD)
jonkamsk, я не верю всему, просто в ожидании авто услышал такую инфо и решил проверить здесь. Спасибо за видео, будем посмотреть.
 

YRII77

Участник
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
220
Благодарности
7
Адрес
Череповец
Автомобиль
VW Tiguan 2012
Всем привет.Стал замечать что при переключениях ( при повышении скорости) машина гудит.Что это может быть?Заранее спасибо за советы.1.4 150 лс.
В общем доходит до 6 передач, далее отпускаю педаль показывает D?при нажатии на педаль акселератора машина начинает гудеть.
Что это может быть?
 
Последнее редактирование:

kavito

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
99
Благодарности
25
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2019 1,4 150hp Offroad
Всем привет.Стал замечать что при переключениях ( при повышении скорости) машина гудит.Что это может быть?Заранее спасибо за советы.1.4 150 лс.
В общем доходит до 6 передач, далее отпускаю педаль показывает D?при нажатии на педаль акселератора машина начинает гудеть.
Что это может быть?
Трансмиссия в эко режиме?
 

kavito

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
99
Благодарности
25
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2019 1,4 150hp Offroad
А как это определить?:eek:
Если у Вас шайба стоит например в режиме индивидуальный, в котором режим коробки настроен как эко. При отпускании газа включается накат.
переведите шайбу в режим обычный.
 
Сверху Снизу