Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Nick29

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
553
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 TDI
Господа! Подскажите пожалуйста, в комплектации "Comfortline" камера заднего вида с омывателем присутствует?:confused:
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,745
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...

Gayos

Новичок
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
10
Благодарности
3
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Тигуан спорт, 220, кожа, панорама
Podmoskovets, у мен такой, но совсем недавно-месяц. Пока чист, а там посмотрим, но позитива добавляет ощутимо, готов чаще ухаживать чем за чёрным. Если понадобится. Особенно здорово смотрится благодаря сбалансированной двуцветности.
 

Miser

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2018
Сообщения
54
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Sportline 220
Народ, что с кожей происходит? Есть кто в ожидании салона с кожей? Какие недели производства назначены?
 

Vovvovyhc

Участник
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
107
Благодарности
42
Адрес
М.О.
Автомобиль
Tiguan NF Sportline 2.0TDI
Народ, что с кожей происходит? Есть кто в ожидании салона с кожей? Какие недели производства назначены?

У меня информация что после 42-й, это косвенно, просто хотел пакет безопасность, а его привязали к коже, дилер предложил либо отказаться от безопасности, или ждать после 42-й недели но с кожей, кожу точно не хочу, пришлось отказаться, но н.п. до сих пор не назначена :(:(:( жду
 

Miser

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2018
Сообщения
54
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Sportline 220
У меня информация что после 42-й, это косвенно, просто хотел пакет безопасность, а его привязали к коже, дилер предложил либо отказаться от безопасности, или ждать после 42-й недели но с кожей, кожу точно не хочу, пришлось отказаться, но н.п. до сих пор не назначена :(:(:( жду

Дилер тоже говорит что после 42-ой недели начнется сборка с кожей. Но после 42-ой , понятие растяжимое. Хорошо, если это будет в течении ближ двух недель, а если опять два месяца в очереди стоять.
 

HomerJS0

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
84
Благодарности
7
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
Только что отзвонился дилер и сообщил, что кожа доступна к заказу, но неделя производства ориентировочно 45-я будет.
И вопрос: менеджер хочет предоплату на самосборную комплектацию 100 тыр. Это нормально? А то в темах фигурируют суммы до 15 тыр.
 

Desakov

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Апр 2018
Сообщения
75
Благодарности
14
Адрес
SPb
Автомобиль
[G6+] T2 1,4 150 2WD
СПб, 10 или 20 тр. залога.

Отправлено с моего E6653 через Tapatalk
 

Aidar_kzn

Новичок
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
Казань
Автомобиль
CITY + innovation
В Казани офф диллер запросил 5 тысяч для брони авто. Как придет машина в салон необходимо будет еще доплатить 45 тысяч, после дилером будет выкуплен ПТС у VW групп. И далее полная оплата.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

Aidar_kzn

Новичок
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
Казань
Автомобиль
CITY + innovation
Aidar_kzn, точно ОД?
может стоит выбрать другого?

дикость какая то

Может не правильно выразился, имеется в иду 5 тысяч в счет будущего авто. В любой момент можно забрать данную сумму. Машину забронировали за мной.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Может не правильно выразился, имеется в иду 5 тысяч в счет будущего авто. В любой момент можно забрать данную сумму. Машину забронировали за мной.
тогда норм)
только вот
необходимо будет еще доплатить 45 тысяч,
как то напрягает... вроде уже намеренье купить авто уже явно выражено и подтверждено ...
 

Sd Kfz Tiguan

Участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
220
Благодарности
56
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan Sportline 220 hp
И вопрос: менеджер хочет предоплату на самосборную комплектацию 100 тыр. Это нормально?
Нормально. Если вы откажетесь от машины, то им потом будет сложно продать самосборный винегрет. Я видел у дилеров в наличии такую дичь, как спортлайн 220 л.с. с фаркопом или комфортлайн 150 л.с. с кучей всякой фигни типа панорамной крыши за 2,3 ляма. Последний мне весной предлагали забрать со скидкой за 1,9 ляма, но я отказался.
 

deee

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
150
Благодарности
32
Адрес
МСК
Автомобиль
T2 HL TDI 2018my
HomerJS0, если комплектация не из ряда вон, то многовато. Торгуйтесь. 30 тысяч вполне адекватный размер предоплаты.
 

Sd Kfz Tiguan

Участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
220
Благодарности
56
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan Sportline 220 hp
Ещё видел в наличии хайлайн 220 л.с. с кожей и пакетом техника за 2,4 ляма. Тоже кто-то отказался после прихода машины. Потом поехал в другой салон и там был спортлайн 220 л.с. на тряпочке без дополнительных пакетов. Стоил 2,42 ляма как в конфигураторе VW. Мне скинули цену до 2,2 ровно. Его и взял. Кожаные сиденья мне даром не нужны. Тем более сейчас везде не настоящая кожа, а кожа молодого дермантина :D
 

Zeyn

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
97
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2018 City 1.4 4x4
Нормально. Если вы откажетесь от машины, то им потом будет сложно продать самосборный винегрет.
Дилер все равно обязан вернуть всю сумму предоплаты в случае отказа от выкупа машины.
 
Сверху Снизу