Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

Sergei64

Участник
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
105
Благодарности
24
Адрес
Саратов
Автомобиль
Тигуан
Либо у вас толщинометр неоткалибован, либо вы купили не Тигуан, а какого-нибудь японца.

Сначала проверили у официалов шкода. Разброс от 65 до 80. Я как то усомнился.
Взял у друга и опять тоже самое.
Это плохо?
 

Лёд

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Приветствую форумчане! Скажите или посоветуйте, с двигателем 1.4 150 л.с. с DSG 250 - вообще лучше не связываться? Есть неплохой аппарат в хорошем состоянии пробег 41 000км, есть сервиска, комплектация Авеню, в принципе нормальная (хотелось бы музыку по лучше и передний парктроник). Столько начитался тут про этот мотор - что прям страшно, а 2.0 16 или 15 года пока не попалось за адекватные финансы...
Что посоветуете? Брать это или всё же искать 2.0?

Ссылка на объявление: https://auto.ru/cars/used/sale/volkswagen/tiguan/1075749859-e3a7c/

Универсального совета здесь нет. 1.4 турбина + компрессор самый технологичный, отсюда снижение надёжности. Проверьте историю обслуживания, пройдите диагностику на специализированном сервисе или у дилера. Пробег незначительный, при соответствующем отношении прежнего владельца и "прозрачной" истории хороший вариант. Стоимость немного завышена. Я покупал подобный годовалый Тигуан в схожей комплектации с пробегом 21 тыс. км за 1 150 тыс. р.
 

TiLoL

Участник
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
148
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q7 4m, Tiguan1 TDI T&S рест, был Tiguan1 2.0TSI S&S рест
Сначала проверили у официалов шкода. Разброс от 65 до 80. Я как то усомнился.
Взял у друга и опять тоже самое.
Это плохо?

Надо более детально смотреть и сопоставлять полученные значения.

Буквально вчера смотрел трейдиновский Тигуан - капот 130, одно переднее крыло 120, другое 200 ( оба крыла со следами съема ), а стойка в районе стыка капота-крыла 400 и далее плавненько переходит до 125.

Потом пошли с менеджером смотреть результаты диагностики - по их базе капот менялся на новый, вот поэтому бьется толшинометром как не покрашенный.
 

Sergei64

Участник
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
105
Благодарности
24
Адрес
Саратов
Автомобиль
Тигуан
А если несколько раз целиком полирнуть авто, то может получиться 65-80?
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
871
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
А если несколько раз целиком полирнуть авто, то может получиться 65-80?
Издеваетесь?:eek:
На заводе стандартная толщина 120 мкм. Если хотите, то можно сошлифовать до металла и покрасить заново. Если шпатлёвки нет.
 
Последнее редактирование:

Sergei64

Участник
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
105
Благодарности
24
Адрес
Саратов
Автомобиль
Тигуан
Ну тогда я не понимаю, почему у меня 65-80, и то 80 в одном месте, а так везде по всем местам 65-78.
Замерял 2 толщимерами.
Что то я расстроен.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
871
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Sergei64,
Калибровали толщиномеры? Толщина только прозрачного лака с завода 60 мкм.
 

Sergei64

Участник
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
105
Благодарности
24
Адрес
Саратов
Автомобиль
Тигуан
Sergei64,
Калибровали толщиномеры? Толщина только прозрачного лака с завода 60 мкм.

У дилера спец вышел с толщимером и при нас замерял.
Мне принесли я его не калибровал.
 

Sergei64

Участник
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
105
Благодарности
24
Адрес
Саратов
Автомобиль
Тигуан
Седня откалибровал толщиномер, и прошелся еще раз по машине.
Самый маленький замер 78, в основном 83-88, но на капоте 93.
Рядом стоял Соренто, у него 83.
Так что все вроде норма)
 

TiLoL

Участник
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
148
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q7 4m, Tiguan1 TDI T&S рест, был Tiguan1 2.0TSI S&S рест
Помогаю отцу найти машину и только что смотрели Тигуан по супер вкусной цене ( Сочи, 13 год, куплена в 14, пробег 29, 850к ), даже с учетом косяков по кузову.
Ссылку на авто.ру не кидаю, интересующиеся без проблем найдут это объявление ( если оно ещё актуально )

По базе 1 владелец ( девушка 92года ), к объявлению прилагается фото сервисной книжки с подозрительно заполненными отметками одной ручкой/одним почерком.
Хм...пробиваю по базе ДК, 1.5 года назад пробег 47. Думаю, ладно, прекрасно знаю, как выдаются диагностические карты. Но осадочек уже появился)

Человек, показывающий ее, сразу признался, что есть крашеные элементы.
Визуальный осмотр ничего криминального не выявил, покрашено неплохо, имеются следы демонтажа... все как обычно. Ну фары менялись, неприятно, но некритично - повод более внимательно смотреть машину. Смотрю и замечаю неравномерный зазор между капотом и крылом. Вот это уже интересно...


Достаю толщинометр: крыло от 100 ( в районе фары ) до 15 в районе двери, WTF думаю, толщинометр накрылся ?
Продолжаю дальше...дверь - снизу около 105, сверху 25, «забавно» - уже думаю я.
И так ещё в нескольких местах.
На одной из дверей с внутренней стороны уже краска вспучивается.
Все пороги по 180-195. При этом крыша 110, передние стойки 120.
Стекла все 13 года.

Под капотом видны масляные обильные запотевания.

В ПТС последняя запись от 07.08.18 и собственником является как раз дилер, печать которого присутствует в сервисной книжке. Потому в начале и написал «человек, показывающий авто», а не владелец.

И тут конечно моя первоначальная гипотеза, что с машиной все нормально и цена сформировано на основе цены выкупа дилера + небольшая дельта, окончательно рассыпалась ))

Васю-Диагноста не подключал, ибо окончательно понял, что вариант с кучей НО и брать его даже за такую вкусную цену не будем.

Но отцу машина понравилась ( на первый взгляд она действительно неплоха ), поэтому, думаю, долго в продаже она не задержится и кто-то неопытный ее купит.
 
Последнее редактирование:

Sergei64

Участник
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
105
Благодарности
24
Адрес
Саратов
Автомобиль
Тигуан
Девушка 92 года)))
Печальный экземпляр, а сколько стоит?
 

TiLoL

Участник
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
148
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q7 4m, Tiguan1 TDI T&S рест, был Tiguan1 2.0TSI S&S рест
Девушка 92 года)))
Печальный экземпляр, а сколько стоит?

Девушки 92 года разные бывают)
Почти моя ровесница, а у меня некоторые знакомые-девушки к авто бережнее, чем парни относятся.

850к
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ

Kosh_®

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
37
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan I CCZD 2.0 180 л.с. Avenue, c 2020 Tiguan II CHHB 2.0 220 л.с. Sportline
Универсального совета здесь нет. 1.4 турбина + компрессор самый технологичный, отсюда снижение надёжности. Проверьте историю обслуживания, пройдите диагностику на специализированном сервисе или у дилера. Пробег незначительный, при соответствующем отношении прежнего владельца и "прозрачной" истории хороший вариант. Стоимость немного завышена. Я покупал подобный годовалый Тигуан в схожей комплектации с пробегом 21 тыс. км за 1 150 тыс. р.


Данный экземпляр ДТП не был. Скидку предложили до цены 1 100 000р. По окрасу всё ровно (проверил сам), сервиска есть, по датам вроде всё сходится (правда ТО 2 не занесено в книжку, но есть чек и з/н на прохождение ТО 2, под капотом всё сухо, зиму видать не отдала владелица). Обслуживала в Химках, на гарантии до 18.01.2020 года. Просто посмотрел в свои выходные 2.0 - это полный привет, либо перекупы, либо не подпускает владелец к диагностическому разъёму, либо владелец 1, по факту исписанный ПТС. А этот 1.4 и в бюджет влазиет до 1 200 000р, но смущает ДСГ и много информации негативной про 1.4 в сети именно 150 сильный. Хотя понимаю сам, что наверно лучше купить этот, нежели искать 2.0 по адекватной цене. Но уверенности не хватает что ли,чтоб его купить))):)
 

Лёд

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
1. Автомобиль ещё на гарантии.
2. Двигатели 1.4 после 2015 г.в., это не те двигатели, по которым много негативных отзывов. Может и эти не без недостатков, но для негативных отзывов по ним прошло ещё не так много времени.
3. DSG 250 последнего поколения не самый худший "робот". Здесь на форуме есть толковый видеообзор её ремонта на Октавии, где аргументировано описаны её слабые и сильные стороны.
4. Конечно, атмосферная Тойота с АКПП надёжнее турбированных VAG, но всё на любителя. По совокупности характеристик я выбрал Тигуан).
 

MAG67

Новичок
Регистрация
22 Июн 2018
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Субару Форестер
Данный экземпляр ДТП не был. Скидку предложили до цены 1 100 000р. По окрасу всё ровно (проверил сам), сервиска есть, по датам вроде всё сходится (правда ТО 2 не занесено в книжку, но есть чек и з/н на прохождение ТО 2, под капотом всё сухо, зиму видать не отдала владелица). Обслуживала в Химках, на гарантии до 18.01.2020 года. Просто посмотрел в свои выходные 2.0 - это полный привет, либо перекупы, либо не подпускает владелец к диагностическому разъёму, либо владелец 1, по факту исписанный ПТС. А этот 1.4 и в бюджет влазиет до 1 200 000р, но смущает ДСГ и много информации негативной про 1.4 в сети именно 150 сильный. Хотя понимаю сам, что наверно лучше купить этот, нежели искать 2.0 по адекватной цене. Но уверенности не хватает что ли,чтоб его купить))):)

На Авто.ру продают Тигуан белый дизель, 2013 года, вроде нормальный. Пробег большой, но по хорошим дорогам. Владелец реально один
 

gromaster

Новичок
Регистрация
18 Сен 2018
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Хочу дизельный тигуан
Всем привет, очень хочу приобрести дизельный тигуан с АКПП года 13-14.
На что обратить внимание при покупке? Какие самые дорогостоящие поломки у данной модификации?
Перечитал кучу информации в интернетах, пока сложилось такая картина:
1. Двигатель надежный, основные проблемы с системой подачи топлива (вроде как не слишком дорого) и заслонками (лечится модификацией под евро2 и прошивкой).
2. Коробка классический гидротрансформатор, намного надежнее дсг, до 150 тысяч ходит без проблем. Непонятно только как ее диагностировать при покупке, нужны ваши советы.
3. Полный привод: если масло в муфте меняли, теплозащитный экран кардана поставили, то вроде как тоже проблем быть не должно.

Бюджет на покупку 900-950к. Сколько еще надо иметь в запасе, как думаете?
 

KZDEN

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
32
Благодарности
4
Адрес
Актау
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI 2012г/в CLJA
Привет Всем. в марте Мне удалось найти экземпляр 2012г с пробегом 23тыс. за лям, вложился только в аккумулятор, теплозащитный экран и VAG-COM адаптер. Единственный косяк вылез на второй день покупки, машина не реагировала на поворот ключа в положение стартер, по этому в принципе и поменял аккуму, но проблему не решил. Официалы в г.Калуга по телефону определили под замену стартер, но спасибо Shmell Михаилу, он по телефону подсказал что у Тигов есть особенность в межсезонье, когда днем около ноля а ночью минус, стартер конденсируется и прихватывает его. Нужно ключем по несколько 5-10раз потыркать он и отогреется от пусковых токов. так и вышло. Тига завелся и больше не шалил. А ОД Калуги КОЗЛЫ. с тех пор проезал 10тыс. полет как на новой.
 
Сверху Снизу