Аккумулируем информацию по клапану вестгейта

serj308

Участник
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
443
Благодарности
63
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
xpavelx,идея хорошая - но цепь меняли, ей нет и 10 ткм((

Добавлено через 1 минуту
Jacob_S,поздравляю! Держи в курсе как пойдет эксплуатация!
Люфт у тарелки оставили на тепловой зазор или заварили полностью?
 
Последнее редактирование:

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,862
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
Дааа :( Москали так не умеют. :eek: И цена адекватная.:bc:

Умеют.
После долгого ожидания (с осени прошлого года) на днях тоже сделал в одной из московских турбоконтор с сетью филиалов по России. Огромное спасибо за помощь и поддержку коллеге по цеху Дмитрию!
Была выработка в отверстии привода, втулке крепления привода к корпусу и на бобышке. Цена 7000 итог, с токарными работами, полной диагностикой, очисткой и мойкой турбы, настройкой, юстировкой и холодной пусконаладкой с подключением масляного контура.
Вернулись в стойло несколько вороных, звуки все ушли, подхват более ранний и мощный, эластичности переключений передач добавилось, снизился расход топлива (исключительно 98 шелл, st.1 S-chip).
Всем желающим оправляю контакт в ЛС. Ребята специалисты своего дела, убедился.
При полном переборе турбины (замена рем.к-та картриджа) дают гарантию на свои работы 3 года без ограничения пробега.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: evgen66

Jacob_S

Участник
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
201
Благодарности
51
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan II Connect 1.4
Выкладываю логи трех периодов жизни тигуана.

Новое авто - это был пробег в районе 8.000 км и 5 лет назад

До ремонта турбины, это пробег где-то 76-78 год назад.

После ремонта турбины - это сегодня.

Результат налицо. Раздувается горааааздо раньше.
 

Вложения

  • Скриншот логов тигуана.jpg
    Скриншот логов тигуана.jpg
    52 KB · Просмотры: 73
Последнее редактирование:

Jacob_S

Участник
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
201
Благодарности
51
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan II Connect 1.4
xpavelx,идея хорошая - но цепь меняли, ей нет и 10 ткм((

Добавлено через 1 минуту
Jacob_S,поздравляю! Держи в курсе как пойдет эксплуатация!
Люфт у тарелки оставили на тепловой зазор или заварили полностью?

Вообще не трогали ни люфт тарелки, ни люфт оси. Убрали только люфт из-за износа бобышки, как рекомендовал Титаник
 

maximn

Новичок
Регистрация
14 Сен 2018
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
москва
Автомобиль
a4 2.0tq '12
Умеют.
После долгого ожидания (с осени прошлого года) на днях тоже сделал в одной из московских турбоконтор с сетью филиалов по России. Огромное спасибо за помощь и поддержку коллеге по цеху Дмитрию!
Была выработка в отверстии привода, втулке крепления привода к корпусу и на бобышке. Цена 7000 итог, с токарными работами, полной диагностикой, очисткой и мойкой турбы, настройкой, юстировкой и холодной пусконаладкой с подключением масляного контура.
Вернулись в стойло несколько вороных, звуки все ушли, подхват более ранний и мощный, эластичности переключений передач добавилось, снизился расход топлива (исключительно 98 шелл, st.1 S-chip).
Всем желающим оправляю контакт в ЛС. Ребята специалисты своего дела, убедился.
При полном переборе турбины (замена рем.к-та картриджа) дают гарантию на свои работы 3 года без ограничения пробега.


добрый день, нет 10 сообщений, поэтому личные сообщения заблокированы - отправил вам вопрос на почту
 

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,862
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
Последнее редактирование:

serj308

Участник
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
443
Благодарности
63
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
alex31best, написал в лс..

7000 руб это без "снять/поставить" ведь?
 

maximn

Новичок
Регистрация
14 Сен 2018
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
москва
Автомобиль
a4 2.0tq '12
alex31best, написал в лс..

7000 руб это без "снять/поставить" ведь?
отвечу за Александра - да, они не снимают, им нужно везти турбину. делают от 2 до четырех часов, ценник озвучили 6-8 тыс, находятся на мкаде в районе ленинского
 

serj308

Участник
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
443
Благодарности
63
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
maximn, спасибо! Дождусь от Александра контакты и пожалуй съезжу к ним на "собеседование". Если есть желание, можно объединиться.

Скоро отпуск, я полон решимости зафиналить эту проблему!

Добавлено через 7 минут
maximn, это "Турбо Тех" контора?
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
А вот интересно. Все мастера, которые сдирают с клиентов деньги за полную переточку втулок калитки держали в руках новую турбину? Качали тяги на предмет выявления заложенных производителем люфтов или лишь бы работа побольше была?:eek:
 

serj308

Участник
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
443
Благодарности
63
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
titanik, как вариант - делают так, чтобы 20-30 ткм прошла, а это год-полтора пробега. А потом уже и не предъявишь особо ничего им..
 

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,862
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
alex31best, написал в лс..

7000 руб это без "снять/поставить" ведь?

Приветствую!
Ответил в ЛС. Максим правильно указал: работают только со снятой турбиной. Снять-поставить придется в другом месте)

Добавлено через 12 минут
А вот интересно. Все мастера, которые сдирают с клиентов деньги за полную переточку втулок калитки держали в руках новую турбину? Качали тяги на предмет выявления заложенных производителем люфтов или лишь бы работа побольше была?:eek:

Там держали в руках любые турбины, ИМХО. И новые (они их в том числе продают, много в наличии), и походившие.
По заложенным производителем люфтам спросил, сколько заложили мне после переделки. Ответили, что необходимый зазор после измерений определяет программа:ay:
Разговорились с местером-приемщиком: ремонтировали они как то турбину, по-моему, с субарика каких-то лохматых годов. Цена новой 280 к.рублей. Примерная цена подобного авто, наверное.
Из последних случаев, понравился - ремонт турбины Range Rover Evoque, которая на 43 000 пробега была убита в хлам единственным хозяином:confused: Почему то думаю, что это была хозяйка (не уточнял). И скорее всего было явное отсутствие надлежащего масляного ТО (по факту). На бумаге наверное только рисовали замену масла.
 
Последнее редактирование:

jonnL

Новичок
Регистрация
31 Июл 2016
Сообщения
8
Благодарности
2
Адрес
урал
Автомобиль
тигуан
Jacob_S, напиши пожалуйста,где все это делал? или оставь контакт я бы набрал,подьехал. Пообщаться,на эту тему ,что да как....
 
Последнее редактирование:

Jacob_S

Участник
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
201
Благодарности
51
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan II Connect 1.4

jonnL

Новичок
Регистрация
31 Июл 2016
Сообщения
8
Благодарности
2
Адрес
урал
Автомобиль
тигуан
Jacob_S, скинь на номер 904-168-759-1 свой тел.плиз,а я завтра наберу..

Добавлено через 12 минут
спасибо!
 
Последнее редактирование:

serj308

Участник
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
443
Благодарности
63
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Был в пятницу в "Турбо-Техе".

Пообщался, позадавал вопросы - меня все устроило, записался на 25 сентября.

Делают в присутствии, по времени до 4 часов.
С меня отчет после.
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Отпишусь тут, вопрос, едет пока нормально, но несколько раз замечал на обгонах падение мощности, затуп и потом поехала.. проверил на ошибки ТОЛЬКО Р0299, 12 раз последний раз давненько... НО на холостых есть звук "металлический" не ужели опять цепь (-4.05 по компу на новом натяжителе - пробег 70 000 после прошлой замены цепи), машину немного на холодную "колбасит" как будто перебои, После прогрева нет, впускной коллектор менял...Когда газую и отпускаю газ НЕТ дребезжания как на многих видео... Вот и голову ломаю дело в Клапан магнитный перепускной порвана манжета или стандартный износ "бобышки" - уже едет новый туарег ко мне, но на этой машине ездить еще 2 мес и продавать... Варианты подешевле
 
Последнее редактирование:

alex65

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
433
Благодарности
123
Адрес
Mосква
Автомобиль
Tiguan S&S
Отпишусь тут, вопрос, едет пока нормально, но несколько раз замечал на обгонах падение мощности, затуп и потом поехала.. проверил на ошибки ТОЛЬКО Р0299, 12 раз последний раз давненько...

Было недавно такое. Поменял N249 . Когда снимал - был весь в масле и развалился в руках, стоял пластиковый из последних ревизий. Заодно поменял N75 . Ставил аналоги PIERBURG . Машина поехала пободрее , больше ошибок не было.

Добавлено через 13 минут
машину немного на холодную "колбасит" как будто перебои, После прогрева нет, впускной коллектор менял...
это к чистке впускных клапанов. Если при замене коллектора клапана не чистили, то вполе вероятно. Но клапана зарастают тыщ за 50-70 , смотря как ездить. Если больше в пробках и на холостых , то быстрее , если по трассе , то медленнее.
- уже едет новый туарег ко мне,

Правильное решение !
 
Последнее редактирование:

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Я вот и думаю может старый с резинкой купить... РЕЗИНА ж лучше держит. Поищу что подешевле.
 

alex65

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
433
Благодарности
123
Адрес
Mосква
Автомобиль
Tiguan S&S
Я вот и думаю может старый с резинкой купить... РЕЗИНА ж лучше держит. Поищу что подешевле.

Надо купить тот , который рекомендуется под конкретный мотор турбину. Резина держит лучше , вроде как , но недолго.
 
Сверху Снизу