Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

AndreasV

Новичок
Регистрация
23 Сен 2018
Сообщения
25
Благодарности
15
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI 4Motion HL+опции
Насчет скидок на новые авто... Может кому пригодится. Недавно вот озадачился покупкой Тигуна или Мазды CX-5. Работаю в конторе, где наш дилер в соседнем регионе корпоративный клиент дилера VW. Они берут постоянно тачки в комплектации HL со скидосом 200k рублей (+/-) и даже допы в подарок.
Тачка срочно не нужна, планировал на декабрь. Был у них по делам, случайно поднялась эта тема, так как ехали в свежем Tig, сразу поехали в салон спонтанно, устроили тест-драйв на дизеле, очень понравился. То, что было в наличии из City сразу готовы были отдать - 100k + допы (на HL -170k). Но хотелось кожу, пакет Innovation и коричневый цвет (раз не срочно и хочется именно это, то почему не подождать). На заказ скидосы меньше. Тем более City по маржинарности для дилера не так интересна, как HL. Гарантировали 5%+ допы. Я попросил паузу:ba:
По приезду домой кинул заявку в Курск и у себя дома. В течение дня от обоих дилеров быстрый отзвон: объясняю честно, что есть скидки и могу купить в более близком месте, если будет выгоднее. Курск предложил два HL со скидкой 7%, но без кожи, и цвет не мой. Но факт есть фактом. В Белгороде дома менеджеры тяжелее, но после пары разговоров поехал на тест-драйв бензина, поговорили, они поняли, что я реально понимаю возможные варианты и они у меня есть, дали по предзаказу 5% (в договоре это не фиксируется, сами поймите, только по факту прихода). Про допы непонятно. Но я сделал так: заказал и дома и в соседнем регионе (благо, тащиться не надо далеко было, оформили через коллег) и могу сказать, что они придут одновременно и я просто буду смотреть, кто на что готов.
Сделал так, чтобы не кинули (доверять одному дилеру не хочу, а то придет тачка, и начнут мутить, играя на том, что я ждал 2,5 мес и готов забрать по рознице). И сработает схема на 100%, поторгуемся и решим, у кого её выкупить и уже оба дилера дали понять, что сделают лучше, чем "там"
ИТОГ после общения через своих людей в руководителем отдела продаж и менеджерами разных дилеров, которые поняли ситуацию и не хотели меня отпускать: скидки на HL-комплектацию могут быть ДО 200k, если полный фарш. По заказу лучше страховаться, если готовы ждать и хотите именно то, что хотите, а не то, что ситоИт в салоне. На City максимум 6% и скидос даже минимум 5% абсолютно реален, если она с допами!
По Comfortline и Sportline не могу сказать, не рассматривал...
P.S. Может кому поможет мой опыт, буду рад:bp: Кстати, сегодня звонили из Mazda, там висел мой запрос на варианты CX-5. Сначала Москва: какой-то странный мужик, как с перепоя, на мой вопрос о скидках спросил "Какие еще скидки?")) Потом звонили местные. Менеджер адекватнее намного. НО: о-о-очень туго на скидосы, типа мы еще подумаем, согласимся ли мы принять у Вас столь скромную сумму - два с небольшим миллиона :D:D Я открыл карты насчет Тигуана и моей цены, что больше 2.070k платить не буду, сказали подъехать, готовы разговаривать. Может и съезжу для интереса, но брать буду Тигу 2.0 TDI 4Motion.
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Марка другая но концерн один ( Porsche объявила об отказе от дизельных двигателей, следует из официального заявления на сайте компании. В сообщении подчеркивается, что дизельные двигатели отсутствуют в моторной линейке Porsche с февраля этого года. «В связи с этим компания решила больше не предлагать дизельные двигатели в будущем», — говорится в сообщении.)
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,949
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Марка другая но концерн один ( Porsche объявила об отказе от дизельных двигателей, следует из официального заявления на сайте компании. В сообщении подчеркивается, что дизельные двигатели отсутствуют в моторной линейке Porsche с февраля этого года. «В связи с этим компания решила больше не предлагать дизельные двигатели в будущем», — говорится в сообщении.)
ну и что? порше не так давно ввела себе дизелек... а тут отказалась..
он ж был только на кайене небось, а остальные на 100-м бензине катали....
ФВ выпустил новый Тур на дизеле, Ауди тоже дизельных полно.
 

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)
Насчет скидок на новые авто... Может кому пригодится. Недавно вот озадачился покупкой Тигуна или Мазды CX-5. Работаю в конторе, где наш дилер в соседнем регионе корпоративный клиент дилера VW. Они берут постоянно тачки в комплектации HL со скидосом 200k рублей (+/-) и даже допы в подарок.
Тачка срочно не нужна, планировал на декабрь. Был у них по делам, случайно поднялась эта тема, так как ехали в свежем Tig, сразу поехали в салон спонтанно, устроили тест-драйв на дизеле, очень понравился. То, что было в наличии из City сразу готовы были отдать - 100k + допы (на HL -170k). Но хотелось кожу, пакет Innovation и коричневый цвет (раз не срочно и хочется именно это, то почему не подождать). На заказ скидосы меньше. Тем более City по маржинарности для дилера не так интересна, как HL. Гарантировали 5%+ допы. Я попросил паузу:ba:
По приезду домой кинул заявку в Курск и у себя дома. В течение дня от обоих дилеров быстрый отзвон: объясняю честно, что есть скидки и могу купить в более близком месте, если будет выгоднее. Курск предложил два HL со скидкой 7%, но без кожи, и цвет не мой. Но факт есть фактом. В Белгороде дома менеджеры тяжелее, но после пары разговоров поехал на тест-драйв бензина, поговорили, они поняли, что я реально понимаю возможные варианты и они у меня есть, дали по предзаказу 5% (в договоре это не фиксируется, сами поймите, только по факту прихода). Про допы непонятно. Но я сделал так: заказал и дома и в соседнем регионе (благо, тащиться не надо далеко было, оформили через коллег) и могу сказать, что они придут одновременно и я просто буду смотреть, кто на что готов.
Сделал так, чтобы не кинули (доверять одному дилеру не хочу, а то придет тачка, и начнут мутить, играя на том, что я ждал 2,5 мес и готов забрать по рознице). И сработает схема на 100%, поторгуемся и решим, у кого её выкупить и уже оба дилера дали понять, что сделают лучше, чем "там"
ИТОГ после общения через своих людей в руководителем отдела продаж и менеджерами разных дилеров, которые поняли ситуацию и не хотели меня отпускать: скидки на HL-комплектацию могут быть ДО 200k, если полный фарш. По заказу лучше страховаться, если готовы ждать и хотите именно то, что хотите, а не то, что ситоИт в салоне. На City максимум 6% и скидос даже минимум 5% абсолютно реален, если она с допами!
По Comfortline и Sportline не могу сказать, не рассматривал...
P.S. Может кому поможет мой опыт, буду рад:bp: Кстати, сегодня звонили из Mazda, там висел мой запрос на варианты CX-5. Сначала Москва: какой-то странный мужик, как с перепоя, на мой вопрос о скидках спросил "Какие еще скидки?")) Потом звонили местные. Менеджер адекватнее намного. НО: о-о-очень туго на скидосы, типа мы еще подумаем, согласимся ли мы принять у Вас столь скромную сумму - два с небольшим миллиона :D:D Я открыл карты насчет Тигуана и моей цены, что больше 2.070k платить не буду, сказали подъехать, готовы разговаривать. Может и съезжу для интереса, но брать буду Тигу 2.0 TDI 4Motion.
в соседней ветке на сити 6% на остальные 9%. Брал ХЛ, скидка вышла порядка 240к. Ждал авто с завода 2.5 месяца. Какой смысл кататься по дилерам, чот у кого-то выбивать, если проще заказать в Москве, приехать за авто и заодно обкатать его, пока домой ехать будете.
 

AndreasV

Новичок
Регистрация
23 Сен 2018
Сообщения
25
Благодарности
15
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI 4Motion HL+опции
в соседней ветке на сити 6% на остальные 9%. Брал ХЛ, скидка вышла порядка 240к. Ждал авто с завода 2.5 месяца. Какой смысл кататься по дилерам, чот у кого-то выбивать, если проще заказать в Москве, приехать за авто и заодно обкатать его, пока домой ехать будете.

А у какого дилера там можно заказать с максимальным скидосом? Поделитесь опытом:):eek: Просто для заключения договора на заказ тоже ехать надо, а это и время и деньги:eek:

Добавлено через 8 минут
Марка другая но концерн один ( Porsche объявила об отказе от дизельных двигателей, следует из официального заявления на сайте компании. В сообщении подчеркивается, что дизельные двигатели отсутствуют в моторной линейке Porsche с февраля этого года. «В связи с этим компания решила больше не предлагать дизельные двигатели в будущем», — говорится в сообщении.)
Porsche наверное отказалось от дизеля, потому что его не брали у них... Я недавно тут за конфигуратор их сел, чуть не оххх.... нул:)
"Премиальные композитные керамические тормоза - доп.опция" - всего 619.470 руб. Там доплата за замену стандартной кожи на особенную спецкожу (наверное одинокого дикого смешного безшерстного ягнёнка, простроченная нитью из костюма Екатерины Великой) - всего 297.000.
Добавил пять опций к Porsche за 6.998.000 - и вот Вам Tiguan HL:D (внутри Porsche).
На второй Тигуан я опций добирать не стал, подумал, что для простолюдина это не имеет смысла...
 
Последнее редактирование:

deee

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
150
Благодарности
32
Адрес
МСК
Автомобиль
T2 HL TDI 2018my
South_butovo, Constantin_MG, в соседней ветке вся информация есть. Человек купил HL в хорошей комплектации за 2,6+ млн, получил скидку 9% (240 тыс.). Насколько я помню, всё это без трейд ин и кредитов в данный момент работает. Подробности все есть в теме и у её автора.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Там много кто покупал, в том числе и я, 9% честная скидка, но забирать машину в Москве надо.
 

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
193
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
AndreasV, Это Порше, не стоит удивляться. И керамические тормоза не могут стоить дёшево.
image.png

image.png

image.png


Сорян за оффтоп.
 

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)
deee чуть выше правильно ответил всем тем, кто меня спрашивал.
Опишу, как я покупал. Связался с Романом (его контакты можно узнать тут), на сайте VW выбрал нужную мне конфигурацию, отправил код на нее Роману. Дальше выбрал нужный мне дилерский центр и внес предоплату 15к. Я никуда не ездил, договор к/п получил на почту от дилера. Перевод делал напрямую дилеру по банковским реквизитам. Дальше ожидание 2.5 месяца и машина была у меня. Оплата и оформление заняли час, все происходило у дилера. Я покупал за наличку, никаких кредитов и трейдинов. Если вам нужен кредит, возьмите потребительский, имхо скидка стоит того. 240к - это 9%. Машина действительно стоила около 2.6кк.
Не переживайте, это не развод. Деньги вы платите только дилеру, да и 15к не та сумма, чтобы кого-то разводить
 

foryap

Новичок
Регистрация
24 Сен 2018
Сообщения
21
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
VW

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)
это предоплата или аванс был?
2,5 месяца это ожидание машины с завода?

чем аванс от предоплаты отличается?) Эта сумма потом вычитается из конечной стоимости. 2.5 месяца с завода. Я просто брал синий риф, с панорамой, кожей и 2.0 220 л.с. В наличии такого авто нет. Но у ребят есть список автомобилей, которые есть в наличии, возможно, Вам повезет =)
 

foryap

Новичок
Регистрация
24 Сен 2018
Сообщения
21
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
чем аванс от предоплаты отличается?) Эта сумма потом вычитается из конечной стоимости. 2.5 месяца с завода. Я просто брал синий риф, с панорамой, кожей и 2.0 220 л.с. В наличии такого авто нет. Но у ребят есть список автомобилей, которые есть в наличии, возможно, Вам повезет =)
при совершении покупке ни чем
а вот если бы вы решили вдруг отказаться, то предоплату бы не вернули (или вернули бы ее часть).
15000 не такая большая сумма, но все же.
Все эти тонкости надо обсуждать с менеджером и смотреть в договоре.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
то предоплату бы не вернули (или вернули бы ее часть)
уверены? по-моему, это незаконно (не возврат предоплаты при отказе от покупки)

договор к/п получил на почту от дилера

а в "той схеме" разве не через посредника идет оформление?
 

foryap

Новичок
Регистрация
24 Сен 2018
Сообщения
21
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
уверены? по-моему, это незаконно (не возврат предоплаты при отказе от покупки)
уверен.
в чем тут не законность?
если договор составлен юридически правильно и подписан обоими сторонами, то дилер вправе оставлять за собой право не нести убытков от не реализованного заказа.
 

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)
уверены? по-моему, это незаконно (не возврат предоплаты при отказе от покупки)



а в "той схеме" разве не через посредника идет оформление?
напишите Роману. Он отвечает, вполне себе адекватный. У меня был ДКП между мной и дилером...хотя могу ошибаться, уже плохо помню, т.к. читал его в марте.
 

deee

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
150
Благодарности
32
Адрес
МСК
Автомобиль
T2 HL TDI 2018my
уверены? по-моему, это незаконно (не возврат предоплаты при отказе от покупки)

Удержание предоплаты вполне законно в случае если предоплата внесена как задаток.
Не стоит путать с авансом.
Правда ни разу не встречал и не слышал, чтобы кто-нибудь из дилеров так оформлял предоплату.
 
Сверху Снизу