Android auto

avtogen

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
56
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan, Trend&Fun был. Сейчас Tiguan II Comfortline.
Подключаю свой LG Spirit через Android auto к Composition Media. Все коннектится быстро и четко, но отправить сообщение по WhatsApp не могу. Система спрашивает, как отправить, через SMS или через WhatsApp. Говорю, что через WhatsApp, и на этом какие либо действия заканчиваются. Пока не выйдешь из Android auto, система висит. В телефоне все разрешения включены. Кто-нибудь сталкивался с этим?

полное отображение экрана смартфона через АА плюс ААMirror удалось получить. Мой смартфон не поддерживает Миррорлинк, поэтому искал варианты с АА. Все инструкции здесь http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=651767&st=1580#entry69648323.
Повозиться пришлось изрядно, но оно того стоит. Запускаются и видео, и навигация, в общем все что установлено на смартфоне.
 
Последнее редактирование модератором:

zfoxxx

Участник
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
254
Благодарности
116
Адрес
наукоград Фрязино
Автомобиль
Tiguan 2
Такой задачи не стояло, а вот полное отображение экрана смартфона через АА плюс ААMirror удалось получить. Мой смартфон не поддерживает Миррорлинк, поэтому искал варианты с АА. Все инструкции здесь http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=651767&st=1580#entry69648323.
Повозиться пришлось изрядно, но оно того стоит. Запускаются и видео, и навигация, в общем все что установлено на смартфоне.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Кстати, вопрос: у всех телефон доступен (сама сеть) при подключении к Андроид Авто и его использовании (например, навигации).

Я тут столкнулся с тем, что срабатывала переадресация с подключенного в тот момент к АА смартфона на запасную трубку?

Глюк сети?
 

mvd

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
82
Благодарности
17
Адрес
Беларусь
Кстати, вопрос: у всех телефон доступен (сама сеть) при подключении к Андроид Авто и его использовании (например, навигации).

Я тут столкнулся с тем, что срабатывала переадресация с подключенного в тот момент к АА смартфона на запасную трубку?

Глюк сети?
Телефон остаётся в сети, как и в нормальном режиме. Работает и голос и интернет.
 

S_Mole

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2018
Сообщения
86
Благодарности
10
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II CITY 180 TSI
А я вот с какой штукой столкнулся - АА, которая в голове не обновляет ссылки, закладки, избранное... короче, адреса, сохраненные в гугл картах на компе. Самое интересное, что там присутствуют только закладки, существовавшие в момент первого подключения головы и телефона по АА. Больше, сколько я не добавлял новых, в машине так и не появилось... Функцию "сохранить" в машине я тоже не нашел... жутко не удобно.
Кто-нибудь поборол эту фигню лил я что-то не так делаю?
 

Niplush

Новичок
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
10
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan2 2.0 (180) HL
С покупкой Honor 10 Android Auto выдает ошибку 16... Подключение с авто не устанавливается...
 

vintolet

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2018
Сообщения
33
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II (City)
Есть один основной тел (Samsung Note 8), который изначально подключил к машине для звонков и попробовал Android Auto, который меня не устроил ограниченным списком программ. Чтобы использовать то, что хочу, настроил на запасном телефоне без SIM отображение экрана смартфона через АА плюс ААMirror, всё работает отлично. Но т.к. аппарат без SIM и не предполагался для вызовов, то решил попробовать переключиться на основной для вызовов . Не получилось - говорит подключен другой тел по Android Auto.
Никто не пробовал данную конфигурацию? Если да, то как это настроить?
 

2vits

Участник
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
163
Благодарности
71
Адрес
Москва
Автомобиль
белое серебро TSI 1,4 150 сити+инно DSG
Есть один основной тел (Samsung Note 8), который изначально подключил к машине для звонков и попробовал Android Auto, который меня не устроил ограниченным списком программ. Чтобы использовать то, что хочу, настроил на запасном телефоне без SIM отображение экрана смартфона через АА плюс ААMirror, всё работает отлично. Но т.к. аппарат без SIM и не предполагался для вызовов, то решил попробовать переключиться на основной для вызовов . Не получилось - говорит подключен другой тел по Android Auto.
Никто не пробовал данную конфигурацию? Если да, то как это настроить?

Какой первый телефон подключишь тот и будет главный на гу. Второй будет иметь ограничения чтобы не конфликтовали. В мануале читал
 
Последнее редактирование:

jak950

Новичок
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
MO
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Друзья, помогите разобраться. Нужно платить дилеру за активацию АА или нет?
Я по наивности думал, что работает все "из коробки" т.е. воткнул и поехал. Ан нет.
Дилер утверждает что активацию АА нужно заказывать и ждать. Не развод ли это?
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Друзья, помогите разобраться. Нужно платить дилеру за активацию АА или нет?
Я по наивности думал, что работает все "из коробки" т.е. воткнул и поехал. Ан нет.
Дилер утверждает что активацию АА нужно заказывать и ждать. Не развод ли это?

Если App-Connect есть в комплектации автомобиля - то ничего платить дополнительно не нужно. Если нет - то активация платная, все верно. Так же, как и голосовой набор, например.

Добавлено через 2 минуты
Кстати, кто что думает по поводу Я. Навигатора в АА. Появится он там или нет? В списке нативных приложений, без бубна?
 
Последнее редактирование:

Sd Kfz Tiguan

Участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
220
Благодарности
56
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan Sportline 220 hp
Кстати, кто что думает по поводу Я. Навигатора в АА. Появится он там или нет? В списке нативных приложений, без бубна?
Скорее всего нет. Я про этот Android auto читал ещё несколько лет назад и ожидал прорыва в автомобильной мультимедии. А на деле все эти Android auto c MirrorLink`ами геморройная фигня. Проще за 25 000-30 000 установить AndroidBox2 VAG или ГУ на Андроиде, чем плясать с бубном. Или вообще телефон на присоске юзать. Я часто вижу, что даже на свежих семёрках BMW и меринах S-класса люди юзают телефон на присоске. Это проще, быстрее и понятнее.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,046
Благодарности
2,248
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
А Вы их пользовали (мирролинк и андроидавто)? Я использую и никакого гемора и бубна в машине не вожу, а вот телефон в держателе надоел за долгие годы. Заменой ГУ на нештат давно переболел, тем более на погремушку от соседей с востока.
 

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD
все эти Android auto c MirrorLink`ами геморройная фигня. Проще за 25 000-30 000 установить AndroidBox2 VAG или ГУ на Андроиде, чем плясать с бубном. Или вообще телефон на присоске юзать

Лично я при коротких поездках действительно в основном использую телефон. А вот в дальнюю дорогу однозначно подключаю телефон через миррорлинк. Для меня лично тут вопрос в скорости подключения: ML, к сожалению, тупит минуту-две-три. Если вся поездка длится минут 15-20, это уже заметное время. Плюс, по завершении поездки снова телефон отключать.

Из плюсов ML отмечу вполне адекватное удобство при управлении через сенсорный экран. У меня телефон для ML старенький, сам по себе медленный - я боялся, будет вообще невозможно управлять с тачскрина. Но дополнительно заметным образом телефон не замедляется, вполне отзывчивое управление получается.

Бубен нужен только для активации ML. И то "бубен" представляет собой сумму порядка 6т.р. за OBD11, а далее всё вполне прозрачно активируется само, не требуя специальных знаний (у меня их и нет:eek:). Если сравнить с предлагаемым решением за 30т.р., есть о чём задуматься.

Ну и замечу, что до активации ML мне просто дико досадно было смотреть в мелкий экранчик телефона, при том, что рядом, фактически, без дела простаивает здоровенный сенсорный экран. И самое обидное, что производитель-то обещал, что всё будет прекрасно работать и соединяться.
 
Последнее редактирование:

jak950

Новичок
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
MO
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
И то "бубен" представляет собой сумму порядка 6т.р. за OBD11, а далее всё вполне прозрачно активируется само, не требуя специальных знаний (у меня их и нет:eek:).


Дмитрий, будьте добры, подскажите, пожалуйста, что такое OBD11?
Я прозвонил дилеров на предмет активации App connect так мне говорили, что ML заработает после активации типа сам по себе.

Но как то не верю я дилерам после того, как купил машину с неактивным APP Connect
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,024
Благодарности
4,700
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
jak950, без активированного APP Connect ничего не заработает у Вас.
А OBD11 - это типа Васи диагноста для активации различных штук, только эта приблуда не требует ноутбука. Достаточно смартфона с приложением. Всё в этой теме http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=34941
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
А Вы их пользовали (мирролинк и андроидавто)? Я использую и никакого гемора и бубна в машине не вожу, а вот телефон в держателе надоел за долгие годы. Заменой ГУ на нештат давно переболел, тем более на погремушку от соседей с востока.

Бубен в моем понимании - это не ML в движании один раз активировать. К сожалению, АА без бубна (рута) не дает полного зеркала.

На текущий момент у меня АА по шнурку с Гугл картами для дальних поездок по межгороду и Я. Навигатор в смартфоне на магнитном держателе в воздуховоде для коротких поездок по городу + для поездок по крупным чужим городам. По большому счету - меня эта связка вполне устраивает.

Просто в свете запила в iOS 12 Гугловских карт и Waze (и вроде как скорого добавления к ним Я.Навигатора) я стал прикидывать вероятность появления Я. Навигатора и в АА. В противном случае, Гугл со своей осью может потерять много клиентов (люди уйдут на Яблоко, где можно будет из коробки запускать и Гугл и Яндекс нави).
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,024
Благодарности
4,700
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
Да не будет Я.Навигатора в АА. Гугл постоянно пытается закрыть возможность использовать зеркало через Unlocker, а тут...
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Да не будет Я.Навигатора в АА. Гугл постоянно пытается закрыть возможность использовать зеркало через Unlocker, а тут...

Если это так, то при наличии (появлении) в Яблочной оси нормального Я. Навигатора я куплю себе SE второй трубкой и буду его юзать в полный рост в автомобиле :)
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
170
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Камрады, не парьтесь . Ставьте андроид бокс, типа Киберкар. И все . Никаких танцев с бубном.
Проверено на себе
 
Сверху Снизу