Можно ли поменять цвета анимированной приборной панели

Sd Kfz Tiguan

Участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
220
Благодарности
56
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan Sportline 220 hp
Можно сделать красные стрелки на Тигуане 19 м.г. через OBDeleven?
 

z_b

Участник
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
439
Благодарности
368
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тойота
Красные стрелки это «фишка» приборок 16 модельного года
 

Sd Kfz Tiguan

Участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
220
Благодарности
56
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan Sportline 220 hp
Красные стрелки это «фишка» приборок 16 модельного года
Мдэ... как-то всё через одно место у VAG`a. Этот Active Info Display как компьютерный монитор на котором нельзя менять обои, нельзя добавлять ярлыки и можно запускать только калькулятор :(
 

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
Sd Kfz Tiguan, а что вы хотите конкретно? функционала кмк достаточно, шнуреом или обд можно шкалы поменять.
лично я бы хотел иметь возможность вывода полностью цифровой информации, шкалы уже опостылели, но такое можно на т-роке, который еще и дешевле..
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Мдэ... как-то всё через одно место у VAG`a. Этот Active Info Display как компьютерный монитор на котором нельзя менять обои, нельзя добавлять ярлыки и можно запускать только калькулятор :(

Да ладно, нормально там настроек. Вы же понимаете, что это не совсем монитор, т.е. вывести вообще все, что душа пожелает невозможно :eek:
 

Konstantin73

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
71
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 city
Да ладно, нормально там настроек. Вы же понимаете, что это не совсем монитор, т.е. вывести вообще все, что душа пожелает невозможно :eek:
А что же это если не монитор? Судя по навигации выводит то, что на вход поступает. Предполагаю, что гипотетически и с камеры мог бы картинку показать.
 

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
А что же это если не монитор?
да, lcd панель. может все то же, что и обычный монитор/планшет, ибо это всего лишь компонент. но отображение элементов, думаю, жестко закодировано в мозги/управляющий блок. логика тут простая - это специфичный компонент для определенной функции. значит, ваг прописал то, что ему положено отображать. если нужна полная кастомизация - нужно хакать мозги:)
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Красные стрелки это «фишка» приборок 16 модельного года



Дмитрий, добрый день!
1. Не подскажешь, какие Настройки поменяться 17 блоке (Васей) чтобы появились только точки по центру по надписями? (Остальное меня устраивает ) ?
2. Активировать автоторможение передними парктрониками только у ОД можно? ( до Москвы далековато ).
 

Sd Kfz Tiguan

Участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
220
Благодарности
56
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan Sportline 220 hp
а что вы хотите конкретно?
Поменять цвета шкал и стрелок, шрифты и их размер.

лично я бы хотел иметь возможность вывода полностью цифровой информации, шкалы уже опостылели
Тоже не отказался бы от такого.

да, lcd панель. может все то же, что и обычный монитор/планшет, ибо это всего лишь компонент. но отображение элементов, думаю, жестко закодировано в мозги/управляющий блок. логика тут простая - это специфичный компонент для определенной функции. значит, ваг прописал то, что ему положено отображать. если нужна полная кастомизация - нужно хакать мозги
VAG`и довольно популярны в мире. Неужели до сих пор никто не хакнул? Даже братья китайцы?
 

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
Неужели до сих пор никто не хакнул?
учитывая, что эта фишка пришла из премиум, то такие юзеры ясное дело такими мелочами не заморачивались. в авто пониже это стало приходить только сейчас, вполне возможно кто-то уже этим занимается, но специально поиски на эту тему не проводил:)
чтобы вообще понять, возможно ли вместо, скажем, аналоговых стрелок сделать цифровые, нужно понимать как работает распределение выходной даты, т.е. как работает блок управления, т.е. те же мозги, отвечающие за кокпит. возможно они уже в составе приборки (если свапнуть с обычной аналоговой приборки на цифровую, ве же заработает?) - тогда на вход такого блока идут стандартные сигналы-параметры с датчиков, которые просто визуализируются в заранее закодированное значение на экране. т.е. возможно это нужно вообще приборку другую ставить, где такая кастомизация не заблочена. китайцы думаю сообразят, лед поворотники в стиле ауди же запилили:)
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
да, lcd панель. может все то же, что и обычный монитор/планшет, ибо это всего лишь компонент. но отображение элементов, думаю, жестко закодировано в мозги/управляющий блок. логика тут простая - это специфичный компонент для определенной функции. значит, ваг прописал то, что ему положено отображать. если нужна полная кастомизация - нужно хакать мозги:)

Именно это я и хотел сказать. Т.е. отобразить графически то он сможет, как панель/монитор, но чтобы этот контент туда попал ему нужно сначала обработаться в мозгах (получить сигналы с датчиков и т.п.).
Поэтому 100500 вариантов настроек всего и вся быть не может.
Да, VAG бы мог расширить функционал и перечень отображаемой информации, но это неизбежно привело бы к реальному удорожанию автомобиля.

Поэтому я считаю, что наш вариант цифровой приборки и реализации вывода информации на ней удачен на 80%. Мне не хватает только новых вариантов оформления шкал приборов и возможности их настройки (изменения расположения и физического размера). Все остальное - устраивает :)
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,614
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
А еще установить плеймаркет и скины продавать по 500р.
 

Sd Kfz Tiguan

Участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
220
Благодарности
56
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan Sportline 220 hp
учитывая, что эта фишка пришла из премиум, то такие юзеры ясное дело такими мелочами не заморачивались. в авто пониже это стало приходить только сейчас, вполне возможно кто-то уже этим занимается, но специально поиски на эту тему не проводил
Надо ждать, когда на Polo появится эта приборка.
 

z_b

Участник
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
439
Благодарности
368
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тойота
Дмитрий, добрый день!
1. Не подскажешь, какие Настройки поменяться 17 блоке (Васей) чтобы появились только точки по центру по надписями? (Остальное меня устраивает ) ?
2. Активировать автоторможение передними парктрониками только у ОД можно? ( до Москвы далековато ).

1. В адаптации, в Васе вроде называется отображение на дисплее, выбрать 3 вариант
2. Здесь и ОД не поможет. Это фишка 19мг, где убрали заднюю пищалку и софт под неё соответственно. Поэтому врядли оно пойдёт как официальный апдейт.
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Дим, если не сложно кинь сотовый в личку. Алексей
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Дим, если не сложно кинь сотовый в личку. Алексей
 

Densi

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
68
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2
Сверху Снизу