Обновлённый или новый CX-5 (2017г.)

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Куда вы там заглядывали ? Не смешите людей. Ваш одноразовый уже чипанут на заводе. Что касается 2,0 , вы верно забыли про 200 лс версию в 8 сек , которая по железу абсолютно идентична 170 лс. Про stage 1 даже ещё не говорю.

Заглядывал я на ссылки опубликованные на этом самом форуме.

Ух ты ! 200 л.с. аж 8 сек. Прямо как у Корейцев ! Ну да, а еще есть Stage 2 и 3, и еще можно ракетный двигатель прикрепить....... Успокойтесь там уже со своим "Многоразовым" :rolleyes:

Специально для Вас https://www.drive2.ru/o/b/499903408002564859/
http://chip.spb.ru/tuning-volkswagen/tiguan/576/
http://www.eurocode-tuning.ru/chip-14tsi.html

Кстати, на Stage 1 получается.......180 л.с. :rolleyes:
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Не знай у нас в Саратове полно новых Мазд и Тигов .

Добавлено через 53 секунды
Даже в нашей деревни новых Тигов сколько я знаю 3 штуки а Мазд 5 .

Как мы уже уставили, есть две аномальные зоны, где по отзывам свидетелей они кучкуются. Очевидно их свозят туда со всех остальных регионов. ;)
 
Последнее редактирование:

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Насколько я помню, как минимум три - точно.

Но учитывая, что больше он их покупать не собирается, и эта "ниточка" поставок СХ-5 оборвалась :)
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Да, мы про старый Тиг.....Вообще-то я в каждом сообщении делаю акцент на этом, но вероятно я пишу СЛИШКОМ МЕЛКИМ ШРИФТОМ :rolleyes:

В двухтысячный раз для сомневающихся.

https://www.youtube.com/watch?v=SOglp04XwZc

опять это видео в потемках хз что за бенз, хз что за авто, с попутным ветром. Это все? В россии эти показателя я так понял никто не повторил.

Кстати передний привод у вас такой дикий зацеп имеет что стартует с 2 педалей как полноприводный?
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Неужели это были не Вы ? А так похожи :rolleyes: Неужели я ошибся и Вы хотели написать нечто совершенно противоположное по смыслу ? ;)

Вы просто гений дедукции ! Представляете, второй переднеприводный кроссовер, и ни разу не случилось так, что я не смог доехать туда, куда хотел, или уехать оттуда. Но я понимаю, насколько лучше иметь именно полноприводную машину. Ведь если все-таки случится заехать в ближайший колхоз, то владелец "полноценной" машины, закопается и сядет на пузо метров на сорок дальше, чем владелец переднеприводной. Это несомненно очень важно ! :rolleyes:

Вся боль в одном абзаце переднеприводника)))) Все как под копирку пишут одно и то же.
 

nake0

Участник
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
112
Благодарности
25
Адрес
*
Автомобиль
*
Iceman,
Ну почему нет данных из России, вот данные ЗР(да, да знаю, им просто не заплатили за тест) - https://www.zr.ru/content/articles/912557-benzin-ili-dizel/

И там результаты как раз ожидаемые:
1.4TSI - 10.96 до 100 км/ч;
2.0TDI - 10.83 до 100 км/ч.
Естественно данные без старта с двух педалей), но в базе, с двух педалей и на 100 бензе 1.4, я думаю 9.2-9.6 выдаст.
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Iceman,
Ну почему нет данных из России, вот данные ЗР(да, да знаю, им просто не заплатили за тест) - https://www.zr.ru/content/articles/912557-benzin-ili-dizel/

И там результаты как раз ожидаемые:
1.4TSI - 10.96 до 100 км/ч;
2.0TDI - 10.83 до 100 км/ч.
Естественно данные без старта с двух педалей), но в базе, с двух педалей и на 100 бензе 1.4, я думаю 9.2-9.6 выдаст.

я вот и имел в виду что не видел данных с России с заявленными паспортными цифрами разгона. За рулевские по моему здесь уже выкладывались.
да может это с лаунча показатели)))

передний привод я сомневаюсь что нормально стартанет с лаунча.

И! САМОЕ ГЛАВНОЕ все замеры идут с момента начала движения авто. Если замерять с момента нажатия на газ (не в режиме лаунча), то я думаю можно еще будет секунду накинуть)))

Кстати графики замеров мощности и момента там что то не то. насколько помню у 1,4 момент начинается с 1500 а у дизеля 1750.
 
Последнее редактирование:

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Вся боль в одном абзаце переднеприводника)))) Все как под копирку пишут одно и то же.

В любом случае, это не сравнимо со страданием СХ-5, когда она пытается тронутся с места :D

Приятно, когда о тебе отзываются во множественном числе :rolleyes:
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
опять это видео в потемках хз что за бенз, хз что за авто, с попутным ветром. Это все? В россии эти показателя я так понял никто не повторил.

Кстати передний привод у вас такой дикий зацеп имеет что стартует с 2 педалей как полноприводный?

Вообще-то это один из немногих общепризнанных тестеров, который делает точные замеры, показания которых дублируются на экран. В отличии от "бумажных" тестеров, здесь действительно все более чем наглядно. А потемки чем не угодили ? Есть подозрение, что в потемках у Тигуана увеличивается крутящий момент ? :rolleyes:

Да, представляете, асфальт совсем неплохо сцепляется с автомобильными шинами. Причем не только у полноприводных, но даже (о чудо) и у передне -, и (хотя и трудно в это поверить) у заднеприводных. Есть вероятность, что именно поэтому им стали покрывать дороги :bp: Ну и конечно Вы обладаете информацией "за всю Россию" ! Кто же еще, если не Вы ? Опять пошел цирк ! Продолжайте, прошу Вас ! :bp:

Добавлено через 6 минут
Iceman,
Ну почему нет данных из России, вот данные ЗР(да, да знаю, им просто не заплатили за тест) - https://www.zr.ru/content/articles/912557-benzin-ili-dizel/

И там результаты как раз ожидаемые:
1.4TSI - 10.96 до 100 км/ч;
2.0TDI - 10.83 до 100 км/ч.
Естественно данные без старта с двух педалей), но в базе, с двух педалей и на 100 бензе 1.4, я думаю 9.2-9.6 выдаст.

А главное, как замечательно и подробно описано, на каких приборах и как происходили все эти "замеры". И приведены фотоснимки и видео фиксации этих "измерений".....Ах да, "профессиональным измерительным комплексом". Красивое название у прибора, правда ? :D

Добавлено через 2 минуты
"Законсервированный" и правда разконсервировался. Похоже - клон. Только интересно чей из "сладкой парочки" ?
 
Последнее редактирование:

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
В любом случае, это не сравнимо со страданием СХ-5, когда она пытается тронутся с места :D

Приятно, когда о тебе отзываются во множественном числе :rolleyes:

Не обольщайтесь, во множественном числе писалось про большинство владельцев переднеприводных кроссов, которые таким образом обосновывают свою экономию

Добавлено через 6 минут
Вообще-то это один из немногих общепризнанных тестеров, который делает точные замеры, показания которых дублируются на экран. В отличии от "бумажных" тестеров, здесь действительно все более чем наглядно. А потемки чем не угодили ? Есть подозрение, что в потемках у Тигуана увеличивается крутящий момент ? :rolleyes:

Да, представляете, асфальт совсем неплохо сцепляется с автомобильными шинами. Причем не только у полноприводных, но даже (о чудо) и у передне -, и (хотя и трудно в это поверить) у заднеприводных. Есть вероятность, что именно поэтому им стали покрывать дороги :bp: Ну и конечно Вы обладаете информацией "за всю Россию" ! Кто же еще, если не Вы ? Опять пошел цирк ! Продолжайте, прошу Вас ! :bp:

Добавлено через 6 минут


А главное, как замечательно и подробно описано, на каких приборах и как происходили все эти "замеры". И приведены фотоснимки и видео фиксации этих "измерений".....Ах да, "профессиональным измерительным комплексом". Красивое название у прибора, правда ? :D

Добавлено через 2 минуты
"Законсервированный" и правда разконсервировался. Похоже - клон. Только интересно чей из "сладкой парочки" ?

Я не говорю что я владею полной инфой по Т2, я просто сказал о том что не видел в сети еще ни разу российских замеров динамики Т2 1,4. Представьте если таковая инфа имеется.
В цифры за рулем честно говоря больше верится за неимением другой инфы.
Про передний привод и полный, я уже понял что вы скорее гаджетоман нежели автолюбитель - если пишите такую охинею что передний привод и полный одинаковый зацеп имеют и следовательно при разгоне до 100 с 2 педалей будут иметь одинаковую динамику, тем более на довольно моментном на низах двигателе.
 
Последнее редактирование:

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Не обольщайтесь, во множественном числе писалось про большинство владельцев переднеприводных кроссов, которые таким образом обосновывают свою экономию

Добавлено через 6 минут


Я не говорю что я владею полной инфой по Т2, я просто сказал о том что не видел в сети еще ни разу российских замеров динамики Т2 1,4. Представьте если таковая инфа имеется.
В цифры за рулем честно говоря больше верится за неимением другой инфы.
Про передний привод и полный, я уже понял что вы скорее гаджетоман нежели автолюбитель - если пишите такую охинею что передний привод и полный одинаковый зацеп имеют и следовательно при разгоне до 100 с 2 педалей будут иметь одинаковую динамику, тем более на довольно моментном на низах двигателе.

Ну, то, что Вы не понимаете шуток, это вполне нормально, учитывая остальные Ваши показатели.....А вот вывод о том, что я "гаджетоман" а не автолюбитель, исходя из того, что я не езжу по колхозам и "гОвнам" в целом, исходя из чего мне просто не нужна имитация "полного" привода, которая в отличии от настоящего ставится на кроссоверы, это новый перл дня. Поздравляю Вас, Вам удалось выдать очередную чепуху, которая пожалуй затмевает предыдущие, так держать ! :D
Господи, какие Вы там "зацепы" все ищите ? Речь идет о разгоне 4,2 сек. до 100 ? Или о стандартных 9 сек., которые спокойно выдает весь современный "Гольф-класс" среднего уровня с недорогими движками и обычным приводом......ну и еще СХ-5 с "очень крутым Скайактивом 2,5 л." :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Ну, то, что Вы не понимаете шуток, это вполне нормально, учитывая остальные Ваши показатели.....А вот вывод о том, что я "гаджетоман" а не автолюбитель, исходя из того, что я не езжу по колхозам и "гОвнам" в целом, исходя из чего мне просто не нужна имитация "полного" привода, которая в отличии от настоящего ставится на кроссоверы, это новый перл дня. Поздравляю Вас, Вам удалось выдать очередную чепуху, которая пожалуй затмевает предыдущие, так держать ! :D
Господи, какие Вы там "зацепы" все ищите ? Речь идет о разгоне 4,2 сек. до 100 ? Или о стандартных 9 сек., которые спокойно выдает весь современный "Гольф-класс" среднего уровня с недорогими движками и обычным приводом......ну и еще СХ-5 с "очень крутым Скайактивом 2,5 л." :rolleyes:

Опять сопли и ничего по обсуждаемым конкретным вопросам. нет даже попыток вникнуть в то что пишут и сказать что то по делу.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Опять сопли и ничего по обсуждаемым конкретным вопросам. нет даже попыток вникнуть в то что пишут и сказать что то по делу.

Теперь Вы решили отвечать мне моими же словами ? Филоните, уважаемый ! Ну-ка выдайте еще что-нибудь более "оригинальное", чем обычно :rolleyes:

Добавлено через 9 минут
Тигуан может так ехать https://www.instagram.com/p/BoTnmpAh3dx/?taken-by=revo_rostov

На переднем приводе, конечно, это невозможно.

Да ну ?

Не "взорванная" А4 на переднем едет 6,3.

https://www.drive.ru/brands/audi/models/2015/a4/sport_20_tfsi_7amt_249_hp

Гольф едет 6,6 (естественно тоже на переднем).

Такой же старый Сирокко едет 5,8. Новый обещают круче.

Думается, если с ними сотворить то же, что и с 220 л.с. Тигуаном, то они поедут, мягко говоря, не хуже ;)

Понятно, что с двигателем 1,4 ничего подобного не получится, но мы говорим именно о возможностях переднего привода.
 
Последнее редактирование:

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Тигуан может так ехать https://www.instagram.com/p/BoTnmpAh3dx/?taken-by=revo_rostov

На переднем приводе, конечно, это невозможно.

да это все понятно что может, но тут человек конкретный купил переднеприводный болид на 1,4 за 1,9 почти и самоутверждается в теме про мазду)))
Ну бывает, купил раньше чем новый кузов вышел - надо же спокойно спать ложиться - настрочил - отпустило на время.
Под тысячу сообщений между прочим настрочил в основном долгими питерскими ночами, что впрочем видно по весьма помутненному содержанию. Ну и завирается порой.
Ссылки забугорные предлагает в качестве доказательств, паспортными данными трясет, ну и в общем нелегкую ношу прет за всех сочувствующих :D:D.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
да это все понятно что может, но тут человек конкретный купил переднеприводный болид на 1,4 за 1,9 почти и самоутверждается в теме про мазду)))
Ну бывает, купил раньше чем новый кузов вышел - надо же спокойно спать ложиться - настрочил - отпустило на время.
Под тысячу сообщений между прочим настрочил в основном долгими питерскими ночами, что впрочем видно по весьма помутненному содержанию. Ну и завирается порой.
Ссылки забугорные предлагает в качестве доказательств, паспортными данными трясет, ну и в общем нелегкую ношу прет за всех сочувствующих :D:D.

Фу-у-у-у-у-у. А вот это - уже совсем дешево ! Ну понятно, что го....но купил, и сам все уже давно понял. Но жидко обделаться и начать тыкать пальцем в соседа.......Это уже даже не уровень детского сада. Вы меня окончательно разочаровали.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Проходил сегодня ТО у дилера в котором личные связи ( компания объединяет многие марки в тч мазда и фольц), бросил «пробный камень» новому мастеру приемщику , которого перевели из мазда салона и который владел маздой трешкой ( и на которой были свои косяки ), так он только повеселел и сказал дословно : слава богу, что в нашем концерне есть такая марка, как VW и Ягуар Лендровер иначе переводиться уже некуда. А тут работы невпроворот, надёжность на нуле, пачками продаём 1,4 и особенно их ждём после гарантии ;). Поржали с ним. Одобрил мой выбор перейти на Инфинити QX70 хоть и б/у.

Добавлено через 2 минуты
Вообщем , хомячки манерные хавают. Для таких особливо французы выпустили вообще без возможности полного привода.
 
Последнее редактирование:

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport
Одобрил мой выбор перейти на Инфинити QX70 хоть и б/у.
Ну будет ремонтировать тебе финика. Без работы не останется

Очередной сказочник

Первый же отзыв от маздовода
https://auto.ru/review/cars/infiniti/qx70/20182239/4034255/
оттуда

2. Управляемость. Наверное самое большое разочарование, которое совсем не ждал. Дорогу держит отвратительно, постоянно его бросает то в прав то в лево, приходится постоянно подруливать, с учетом того, что руль очень тугой, это вызывает явный дискомфорт. Колейность - это бич финика. Добрым словом вспоминаю свою мазду которая ехала всегда как по рельсам, можно было даже руль руками не держать.

Выявил, а точнее подтвердил на практике, еще один минус: полного привода у этой машины нет! Несколько раз пытался штурмовать небольшие грунтовые горки и сугробы, бесполезно, задние колеса прокручивают, а передние даже не думают подключаться... вот такой вот "внедорожник" на 22-ых катках:)

Добавлено через 31 минуту
6. Машина всего месяц в эксплуатации, а у меня уже поломка: не работает обогрев передних сидений, записался на ремонт, посмотрим что скажут.


и после ТО

Прошел первое ТО (10 тыс) . Замена масла, фильтров. 13000 р. Пока все работает исправно, правда подогрев сидений так и не сделали.
 
Последнее редактирование:

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
Сверху Снизу