Вибрация на руле

Makscheb

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Авг 2018
Сообщения
38
Благодарности
17
Адрес
Лесостепь
Автомобиль
Volkswaneg Tiguan 2
Всем Привет, неделю катаем на новеньком тиг сити+инновация, заметили что иногда на руле (не всегда) иногда бывает легкая вибрация на руле, было у кого? с чем связано? куда копать?
 

Gu.Ru

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
47
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1,4 МКПП 4motion
От работающих вентиляторов может чувствоваться на руле вибрация. Особенно на холостых.
 

Makscheb

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Авг 2018
Сообщения
38
Благодарности
17
Адрес
Лесостепь
Автомобиль
Volkswaneg Tiguan 2
Последнее редактирование:

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Вы бы хоть написали когда вибрация. На месте, на ходу, .... А так да замечал. Когда по щебенке или булыжнику едешь, руль вибрирует.
 

fsergey75

Новичок
Регистрация
8 Май 2018
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Санкт-петербург
Автомобиль
Тигуан
У меня тоже вибрация на руле (на холостых). Кроме того чувствую вибрацию через сиденье и педаль тормоза. Двигатель работает ровно. Подушки нормальные. Пробег 4000 км. Бензин лью 95-98. Двигатель 2 литра 180 л.с.
Жутко бесит вибрация. Не знаю что делать и как найти причину. Подушки проверял.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
У меня тоже вибрация на руле (на холостых). Кроме того чувствую вибрацию через сиденье и педаль тормоза. Двигатель работает ровно. Подушки нормальные. Пробег 4000 км. Бензин лью 95-98. Двигатель 2 литра 180 л.с.
Жутко бесит вибрация. Не знаю что делать и как найти причину. Подушки проверял.

Вибрация в руль от передних подушек, вибрация в сиденье от опоры акпп в подрамник.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Вибрации в принципе от конструктива платформы, тележки, пары двигатель-коробка-раздатка. Привыкайте, Тиг не самый тихий авто даже в своем классе. После 100 тыщ пробега разных вибраций будет в разы больше))
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
SauberF1,у тебя ещё все впереди))) Я до 160-ти тоже ничего не слышал)
 

fsergey75

Новичок
Регистрация
8 Май 2018
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Санкт-петербург
Автомобиль
Тигуан
Вибрация в руль от передних подушек, вибрация в сиденье от опоры акпп в подрамник.

Загонял машину на подъемник. Проверяли подушки. Подушки норм. Двигатель работает ровно. Может где что касается, но как найти не знаю. Если двигатель покачать, то он слегка качается, то есть не чувствуется, что где-то касается. Вибрация не сильная, как на дизеле, но сильно бесит. На этой же платформе гольф 7. Не почувствуешь заведен он или нет. Почему здесь вибрация не понимаю.
 

mvd

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
82
Благодарности
17
Адрес
Беларусь
Тоже обратил внимание на лёгкую вибрацию, появилась постепенно при пробеге 10 тысяч., при разгоне, когда двигатель работает ещё на низких оборотах. Вибрация как на дизеле. Осмотрел правую опору двигателя, смутило то, что резиновый язычок, который по идее должен работать как буфер-ограничитель при большом ходе двигателя вве-вниз, уже зажат между подвижной и неподвижной металлическими частями опоры. Получается, основная масса резины в опоре уже по сути нормально не работает, раз опирание идёт уже на язычок толщиной всего миллиметров 5-6. Заглянул под капот машины в автосалоне, там зазор между язычком и неподвижной металлической частью около 3 мм. Указал на это ремонтникам, но те заявили, что пока не будет видимых повреждений, ничего делать не будут.
 

MVK

Участник
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
334
Благодарности
89
Адрес
Казань
Автомобиль
T2 HL Night Blue 2.0 180 OR+ACC+AC+Vienna+Technic
2.0 180. Пробег 10000. Вибраций не замечено.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Бьет руль

Писал в теме про штатные колеса, но вот переобулся, колеса стали не штатные, а проблема не уходит.
Началось все с рыбалки в июле. Там накрыло дождем, я поездил по грязи, порадовался как тигуан лазит и поехал дальше. Выехав на трассу, обнаружил, что руль просто колбасит на ходу. Ну ни чего, грязь налипла. На следующий день поехал в шиномонтаж, колеса помыли, отбалансировали и с тех пор у меня легкое биение на руле в районе 110. Именно в этом районе. Если давить дальше то все проходит, если сбросить до 100 тоже нормально. Где только я не балансировал колеса, результат один и тот же.
Биение очень легкое. Если дорога не идеальная, то его не заметить. Если руль держать двумя руками, то практически не чувствуется. Заметно на идеальной дороге, если локоть на окне а руль пальцами держишь. Ну и собственно глазами видно легкую дрожь. Уже не знаю куда копать.
 

DED_HA_HONDE

Участник
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
126
Благодарности
23
Адрес
Великий Новгород Александр Васи
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0 TDI (2012)
ну в основном это или грязь на колёсах или из-за резины,но ещё бывает биение если были перегреты тормозные диски и их может маленько повести.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Какая грязь, пять месяцев прошло все мыто перемыто. Резина была лето, стала зима, разницы нет. Ну а диски тормозные при торможении в руль должны бить, а у меня все хорошо с этим.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
А диски те же?
 
Сверху Снизу