Умер подвесной подшипник на кардане (

ЙоЖеГ

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
54
Благодарности
15
Адрес
Питер
Автомобиль
Mercedes GLK220CDI 4matic + Tiguan 2.0TDI 2010 CBAB
Можно поподробнее про нергеметичность блока?
Блок муфты Халдекс стоит на самой муфте, слева по ходу движения.
Из себя представляет металлическую коробку с крышкой на герметике.

walerka предполагает и я склонен ему верить, что крышку постоянно пескоструит, на нее попадают реагенты с дороги, которые разъедают герметик. А внутри довольно сложная схема.

Вот так выглядел мой блок при вскрытии:
bc148a49-6608-4998-aba4-73f0d361b1c6.jpg
Внутри можно увидеть коррозию на стенках.
Вот потеки на крышке:
f1df6f53-b6c3-4a96-a584-8c6589f5b653.JPG

А вот так может выглядеть печаль на 20 т.р. - это фото от walerka, блок восстановить не удалось.
618e27ed-660c-472b-95a6-fd9ff13abb1d.jpg

В моем случае обошлось чисткой, герметизацией и антикором сверху. А ошибка по блоку в логах уже проскакивала, к счастью без последствий. Так что очень вовремя.
 
Последнее редактирование:

Solo79

Участник
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
150
Благодарности
53
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S AT 2.0 TSI 170hp 2013
Друзья, может у кого-нибудь есть соображение, как решить мою проблему...
Был сегодня в Кардан-Лефортово, они посмотрели, сказали, что с карданом все в порядке. А суть проблемы в следующем: когда еду по новому гладкому асфальту 30-40 км/ч слышу «вжух-вжух-вжух» ну и небольшой гул. Частота вжухов меньше, чем вращение колёс. После того, как услышал это впервые, проехал уже тысяч 50. Со временем звуки стали чуть громче, но все равно не сильные. Мне сказали, что если бы это был подвесной, он давно бы умер. Что это могут быть за звуки?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Что это могут быть за звуки?
может куда то что то попало? типа за защиту тормозных дисков?
раз кардан смотрели - тепловой экран можно отметать (у меня было как то что экран прижался к кардану и противно вжухал).
 

Solo79

Участник
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
150
Благодарности
53
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S AT 2.0 TSI 170hp 2013
может куда то что то попало? типа за защиту тормозных дисков?
раз кардан смотрели - тепловой экран можно отметать (у меня было как то что экран прижался к кардану и противно вжухал).

В том то и дело, что по частоте явно меньше, чем вращение колёс. Так что скорее кардан. Но так как сильно не прогрессирует и особо не напрягает, забью пока )
 

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
Кардан же вращается быстрее колес.
 

Solo79

Участник
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
150
Благодарности
53
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S AT 2.0 TSI 170hp 2013
Шум не коробки передач ли?

Хм. Только как в этом убедиться? Посадить мастера со стетоскопом под капот и проехаться? )))
Без нагрузки на подъёмнике может и не проявиться.
Если вдруг резина, стоит ли сделать сход-развал, если износ резины равномерный?
 

alekc163

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
37
Благодарности
2
Адрес
Самара
Автомобиль
Тигуан
вибрация есть? на разных скоростях?
 

Solo79

Участник
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
150
Благодарности
53
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S AT 2.0 TSI 170hp 2013

alekc163

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
37
Благодарности
2
Адрес
Самара
Автомобиль
Тигуан
Что бы убить подвесной -это надо постараться, но даже на убитом подшипнике можно проехать несколько тысяч км.
в поездке проявилась вибрация на определенной скорости. заехали на яму- подшипник подвесной умер без смазки. Люфт большой, но возвращаться не стали. решили позже отремонтировать на станции. в результате сложившихся обстоятельств проехали на нем 4000 км. Шарики повылетали и обоймы терлись одна об другую. НООООО машина шла спокойно . Не дергалась и не гремела. Скорость была 110. По возвращении заменили подшипник и продолжаем радоваться.Мой случай уникален, и возможно мне повезло. Проводить вам подобные эксперименты не советую.

Добавлено через 53 секунды
Вибрация легкая. На скорости 30-50. Когда скорость больше, уже не слышно. Думаю, на разных передачах.

а по ощущениям откуда идет?
 
Последнее редактирование:

Solo79

Участник
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
150
Благодарности
53
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S AT 2.0 TSI 170hp 2013
Что бы убить подвесной -это надо постараться, но даже на убитом подшипнике можно проехать несколько тысяч км.
в поездке проявилась вибрация на определенной скорости. заехали на яму- подшипник подвесной умер без смазки. Люфт большой, но возвращаться не стали. решили позже отремонтировать на станции. в результате сложившихся обстоятельств проехали на нем 4000 км. Шарики повылетали и обоймы терлись одна об другую. НООООО машина шла спокойно . Не дергалась и не гремела. Скорость была 110. По возвращении заменили подшипник и продолжаем радоваться.Мой случай уникален, и возможно мне повезло. Проводить вам подобные эксперименты не советую.

Добавлено через 53 секунды


а по ощущениям откуда идет?
ХЗ. Снизу. Был сегодня в VAGPLUS, сказали, что внутренний шрус. Пойду в другую тему )
 

Defreez

Новичок
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
21
Благодарности
3
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2012 Track&Field 2.0TSI
НиАсилил 212страниц в поисках достоверных признаков кончающегося подшипника. У меня гул до скорости 80км/ч ровно, потом включается 4я и звук пропадает, накатом тоже звука нет. Масла поменял везде, звук абсолютно не изменился, резина тоже не при делах. Подшипник или коробка?
 

egor99

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
88
Благодарности
17
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI (CBA)
Переведите коробку в ручной режим и попробуйте на разных передачах до 80 км а потом так же но уже в более быстром варианте. И делайте выводы
 

Роман1980

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Янв 2017
Сообщения
87
Благодарности
0
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан, 2012 г.в., 1.4 TSI, 150 л.с., МКПП, 4 motion.
Всем привет, развею мифы про то что подвесной летит только на дизелях.
У меня 1,4 бензин, полный привод, 2012 г.в.на скорости появился гул но не всегда почему-то, грешил на левую переднюю ступицу, но нет, вчера подняли на подъемнике, разогнали, послушали ступицы все в норм, а мастер и говорит как-то странно подшипник на кардане работает начали слушать светоскопом и реально шорох стоит и гул небольшой, защитного экрана с завода нет и не было, сейчас курю тему, резинка вроде целая, буду наверное менять только подшипник.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
миф про то что подвесной летит только на дизелях
Не совсем так!
Дизель тут вообще не причем!

Подвесной летит при отсутствии теплового (в нашем случае грязевого) экрана.
На дизеля тепловой экран до 2015 года не ставили. И вероятно на 1,4 с ПП тоже...
Значит 1,4 с ПП тоже в группе риска.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
НиАсилил 212страниц в поисках достоверных признаков кончающегося подшипника. У меня гул до скорости 80км/ч ровно, потом включается 4я и звук пропадает, накатом тоже звука нет. Масла поменял везде, звук абсолютно не изменился, резина тоже не при делах. Подшипник или коробка?

Вывесите на подъемнике и слушайте, смотрите.
 

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
727
Благодарности
174
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA
Подвесной летит при отсутствии теплового (в нашем случае грязевого) экрана.

Езжу без экрана уже почти 7-мь лет. Подвесной зашуршал только на 6,5 лет, поменял. Экран не ставил. Пробег 176 ткм, еси че.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Езжу без экрана уже почти 7-мь лет. Подвесной зашуршал только на 6,5 лет, поменял. Экран не ставил. Пробег 176 ткм, еси че.
повезло ...
я по гарантии менял)
все очень индивидуально... но это скорее исключение чем правило, к сожалению
 
Сверху Снизу