Проблема с распредвалом на новых Тигуанах 2.0 TSI

У меня поменяли распредвал

  • Да

    Голосов: 75 25.3%
  • Нет

    Голосов: 221 74.7%

  • Всего проголосовало
    296

spinoza

Завсегдатай
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
645
Благодарности
137
Адрес
волжский
Автомобиль
тигуан
Давайте проголосуем и соберем некоторую статистику, кто столкнулся с заменой распредвала на новом Тигуане с двигателем 2.0 бензин 180 голосуйте в этой теме и пишите пробег на котором случилась пробоема.

Добавлено через 1 минуту
1073км
АРТЁММ, без обид. Ты правда думаешь, что создав тему её будут все изучать?
Поставленный тобой вопрос о статистике, был бы конечно актуален, если бы ты описал проблему с валом......Что произошло, при каких обстоятельствах, есть ли какие данные диагностики. Я вот хотел было поучаствовать, но после пролистывания пару страниц - отказался. Возможно ты уже всё и выложил, но искать ЭТО, нет желания. Мог бы и поправить стартовый запрос. Указал бы недостающие данные. Наверное это было бы правильно(но это моё сугубо- личное мнение).

На угад ткнул 275 страницу - сплошь флуд. Это к теме - правильного формулирования вопроса. Если это сейчас возможно, будь любезен, поправь текст и сформулируй.....что.когда. где. Опиши проблему максимально, насколько это в твоих силах. Уверен,- многие будут тебе благодарны за это. . Искать в сотнях страниц малую толику информации никто не будет. Попроси модератора удалить весь флуд(т.е то, что не относится к теме). Назовём это - подчистить тему. Тогда повторно не нужно будет людям создавать новую. Может я и не прав.
 
Последнее редактирование:

Артемм

Участник
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
128
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
АРТЁММ, без обид. Ты правда думаешь, что создав тему её будут все изучать?
Поставленный тобой вопрос о статистике, был бы конечно актуален, если бы ты описал проблему с валом......Что произошло, при каких обстоятельствах, есть ли какие данные диагностики. Я вот хотел было поучаствовать, но после пролистывания пару страниц - отказался. Возможно ты уже всё и выложил, но искать ЭТО, нет желания. Мог бы и поправить стартовый запрос. Указал бы недостающие данные. Наверное это было бы правильно(но это моё сугубо- личное мнение).

Мне все равно, что ты считаешь. Возьми и создай свою тему, не можешь или не хочешь-не засоряй чужие.
Большое количество страниц в теме говорит, о том, что она интересна людям.
 

spinoza

Завсегдатай
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
645
Благодарности
137
Адрес
волжский
Автомобиль
тигуан
Мне все равно, что ты считаешь. Возьми и создай свою тему, не можешь или не хочешь-не засоряй чужие.
вот собственно и ответ.......- создай свою тему.
Один вопрос - зачем создавать, если она уже есть?
Если тебе всё равно, -как скажешь. Тема твоя. И тебе видней.
 

Stanislav78

Новичок
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
26
Благодарности
25
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
vw tiguan 2.0 180л.с.
Вспомнил об этой теме, проехал на текущий момент 42 тысячи, никаких проблем на данный момент не выявил.
 

Kosh_®

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
37
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan I CCZD 2.0 180 л.с. Avenue, c 2020 Tiguan II CHHB 2.0 220 л.с. Sportline
Добрый день Серега30 , rizen и другие участники форума. Прошу проверить авто на наличие акции


VIN: XW8ZZZ5NZHG100160
 

jindic

Новичок
Регистрация
27 Июн 2016
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Акций открытых нет ,
заказ нарядов доступных к выгрузке в базах ОД - 6

Друзья, добрый день!
Подобрал себе тигуан с таким двигателем, машинка очень понравилась, нашел данную тему и мягко говоря в шоке…
Пробег 35 000 км.
Прочитал выборочно 30 страниц данной темы, точные ответы не нашел.
Прокомментируйте пож-ста кто больше в теме.
1. Известна ли партия или даты производства бракованных моторов? (я так понял что точной информации нет).
2. Если машина уже подвергалась такому ремонту или изначально не была бракована, значит ли это, что проблема не проявит себя хотя бы до 80000 км?
3. Я так понял, что проблема как правило возникала до первых 2000 пробега. Верно?
4. И на всякий случай буду очень благодарен если проверите вин
XW8ZZZ5NZHG102779
Заранее огромное спасибо.
 

Stanislav78

Новичок
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
26
Благодарности
25
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
vw tiguan 2.0 180л.с.
Друзья, добрый день!
Подобрал себе тигуан с таким двигателем, машинка очень понравилась, нашел данную тему и мягко говоря в шоке…
Пробег 35 000 км.
Прочитал выборочно 30 страниц данной темы, точные ответы не нашел.
Прокомментируйте пож-ста кто больше в теме.
1. Известна ли партия или даты производства бракованных моторов? (я так понял что точной информации нет).
2. Если машина уже подвергалась такому ремонту или изначально не была бракована, значит ли это, что проблема не проявит себя хотя бы до 80000 км?
3. Я так понял, что проблема как правило возникала до первых 2000 пробега. Верно?
4. И на всякий случай буду очень благодарен если проверите вин
XW8ZZZ5NZHG102779
Заранее огромное спасибо.
Лучше не думать об этом, катайся и наслаждайся. Сам в свое время сидел на измене, купил новую тачку и очковал что двиг накроется. В итоге 45 тысяч, и никаких проблем.
 

jindic

Новичок
Регистрация
27 Июн 2016
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Лучше не думать об этом, катайся и наслаждайся. Сам в свое время сидел на измене, купил новую тачку и очковал что двиг накроется. В итоге 45 тысяч, и никаких проблем.

Спасибо, но я ее пока не купил) сижу думаю)

Добавлено через 3 минуты
Вот кстати интересная ссылка по данной теме.
Только я не понял что обозначает диапазон указанных дат.
Дата производства?
пост на драйв2 номер 462905391483716433
Там технический мануал по проблеме
 
Последнее редактирование:

Stanislav78

Новичок
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
26
Благодарности
25
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
vw tiguan 2.0 180л.с.
Спасибо, но я ее пока не купил) сижу думаю)

Добавлено через 3 минуты
Вот кстати интересная ссылка по данной теме.
Только я не понял что обозначает диапазон указанных дат.
Дата производства?
пост на драйв2 номер 462905391483716433
Там технический мануал по проблеме

Дата производства двигателя и собственно номер начальный, я так понимаю.
 

Лод

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
399
Благодарности
268
Адрес
Лен.обл.
Автомобиль
Тигуан Авеню 2л
Че очковать,35 тыщ,если суждено,то уж бы давно поломалась,если была поломата и плохо починена,поломалась бы еще.
Вылезала то все до десятки,максимум.
 

jindic

Новичок
Регистрация
27 Июн 2016
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Че очковать,35 тыщ,если суждено,то уж бы давно поломалась,если была поломата и плохо починена,поломалась бы еще.
Вылезала то все до десятки,максимум.

надеюсь)

Добавлено через 2 минуты
Дата производства двигателя и собственно номер начальный, я так понимаю.

Прошу прощения за такой вопрос, но где посмотреть дату производства двигателя?
Так там даты указаны 09-10.2016, насколько я вижу по форуму проблемы начались намного раньше

Спасибо!
 
Последнее редактирование:

jindic

Новичок
Регистрация
27 Июн 2016
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Коллеги, объясните пожста мне несведущему) если такое произойдёт например на негарантийном авто какие последствия? Смерть мотора или просто ремонт? Если ремонт то какой примерно бюджет? Никак не могу определится брать или не брать Авто с пробегом 35000 на котором уже был сделан данный ремонт...
Спасибо!
 

spinoza

Завсегдатай
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
645
Благодарности
137
Адрес
волжский
Автомобиль
тигуан
Коллеги, объясните пожста мне несведущему) если такое произойдёт например на негарантийном авто какие последствия? Смерть мотора или просто ремонт? Если ремонт то какой примерно бюджет? Никак не могу определится брать или не брать Авто с пробегом 35000 на котором уже был сделан данный ремонт...
Спасибо!
Что бы что то ответить - надо понимать, какой именно ремонт производился. На этих моторах, бывало и кулачки смещались по оси. Также, выходил из строя фазорегулятор.
Насчёт бюджета, это кому как. Распред. впускной оригинал около 40000, плюс разные прокладки. Так, с "кондочка", - сказать относительно трудно. В каком состоянии пастели распредвалов, передняя опора валов?
Ну, а в общем, если ремонтировалась грамотно - при этом пробеге, то почему бы не взять.
 

jindic

Новичок
Регистрация
27 Июн 2016
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Что бы что то ответить - надо понимать, какой именно ремонт производился. На этих моторах, бывало и кулачки смещались по оси. Также, выходил из строя фазорегулятор.
Насчёт бюджета, это кому как. Распред. впускной оригинал около 40000, плюс разные прокладки. Так, с "кондочка", - сказать относительно трудно. В каком состоянии пастели распредвалов, передняя опора валов?
Ну, а в общем, если ремонтировалась грамотно - при этом пробеге, то почему бы не взять.

Я имел ввиду что по машине уже была произведена замена в рамках сервисной акции. Думаю сколько это будет стоить и во сколько обойдётся ремонт если это повторится вне гарантии. Спасибо
 

spinoza

Завсегдатай
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
645
Благодарности
137
Адрес
волжский
Автомобиль
тигуан
Я имел ввиду что по машине уже была произведена замена в рамках сервисной акции. Думаю сколько это будет стоить и во сколько обойдётся ремонт если это повторится вне гарантии. Спасибо
Не то что в разных регионах, а даже в одном городе цены различные по работе.
Запчасти - опять же, оригинал - неоригинал. А последние так и ещё с большим разбросом.
Тебе проще сделать так - звонишь в специализированный центр(не обязательно дилер), и спрашиваешь, во что выльется работа...лучше позвонить в несколько в твоём городе, и сравнить.
Делаешь на свой "вкус" подборку запчасей, и получаешь сухой остаток.
Как то так.
В МСК центров по ВАГам, как конь натрахал.
 

jindic

Новичок
Регистрация
27 Июн 2016
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Не то что в разных регионах, а даже в одном городе цены различные по работе.
Запчасти - опять же, оригинал - неоригинал. А последние так и ещё с большим разбросом.
Тебе проще сделать так - звонишь в специализированный центр(не обязательно дилер), и спрашиваешь, во что выльется работа...лучше позвонить в несколько в твоём городе, и сравнить.
Делаешь на свой "вкус" подборку запчасей, и получаешь сухой остаток.
Как то так.
В МСК центров по ВАГам, как конь натрахал.

Спасибо! Но как то все равно пока не лежит душа к этому движку:D
 

spinoza

Завсегдатай
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
645
Благодарности
137
Адрес
волжский
Автомобиль
тигуан
Спасибо! Но как то все равно пока не лежит душа к этому движку:D
Понятно всё...непонятно - если не лежит душа, то и забей на этот мотор. Зачем тогда задавать вопросы, - если изначально, "ЭТО НЕ МОЁ"?
 

jindic

Новичок
Регистрация
27 Июн 2016
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Понятно всё...непонятно - если не лежит душа, то и забей на этот мотор. Зачем тогда задавать вопросы, - если изначально, "ЭТО НЕ МОЁ"?

Думал, что он относительно беспроблемный как прошлый CAWA
 

opera97

Новичок
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
5
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguaша
В августе 2016 года купил у ОД нового Тигуашку 2.0, 179 л/с, поехал 500 км загорелся Чек. Я сразу к дилеру, сделали диагностику 0 ошибок. (1987 руб. отдал за диагностику, сбросили ошибки) Сказали плохой бензин ( НО Я НЕ ПОВЕРИЛ). Далее, на 700 км загорелся опять ЧЕК и какой-то зак при котором дальнейшая эксплуатация авто невозможна (движёк вообще заглох). Постоял 5 минут, снова завёл и поехал к ОД. Мастер долго кочевряжился пока я не пригрозил жалобой в фольксваген и суд.) После чего ещё прождав 3 часа мастер вежливо предложил подменный авто и тут я всё потял. 26 дней моя машинка ждала всем уже известные детали (замена одного газораспредвала и 16 рокеров, акт выполненных работ в наличии). Даже не думал об обмене авто или возврата денежных средств так как свою малышку я полюбил с первого взгляда (очень уж красивая во всех отношениях). Короче, прошло 2,3 года, пробег 29 тыс. км всё НОРМ !!! Вывод: Нужно любить свой автомобиль, быть с ним в радости и когда ей очень трудно!!!
 

ussrborn

Участник
Регистрация
8 Окт 2015
Сообщения
174
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Всем здравствуйте!
А по VIN можно определить номер двигателя? Возможно снова стану владельцем Тигуана, он как раз 16 года 180 пони, сейчас пробег 46к...есть СТС, там только VIN. Номер двигателя в ПТС же указан?
И ни у кого нет подвязок в ОД, пробить по VIN что делалось с машиной? Ну и возможно ли глянуть комплектацию, какие пакеты и проч.
Заранее благодарю!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу