СК РЕСО-гарантия. Рекомендации эксперта.

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW

Да, а пока владельцы iOS ждут, владельцы Android уже пользуются им во всю :) Устранили первые ошибки уже.
Создал отдельно тему - http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=38051

Уже есть первый урегулированный Клиент по затопу квартиры в Подмосковье. Стоимость страхования квартиры в год - 2500 руб., выплата составили - 25 тыс. (Трубу прорвало). Представители из УК долго не хотели выдавать документы, т.к. по их мнению Клиент должен был с 20:00 до 23:30 ничего не предпринимать... Где такие люди воспитываются..
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
вот! где то надо "обкатывать" а допиленное будет уже на Айосе)

Это верно, на андройде проще многие вещи, потому именно такой алгоритм и выбрали изначально.
 

Goodd

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2014
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Citroen C3,автомат
Перешел в РЕСО в прошлом году, когда пытался сделать ОСАГО без навязанных услуг, в отличии от остальных смог сделать электронное через сайт. В этом году сделал так же. Выражаю благодарность.
 

Papai

Участник
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
111
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 4х4 1,4 DSG +медиа+техника
Добрый день! Вопрос по страховке каско.
Может ли быть цена у брокера дешевле официального прайса Ресо?
Брокер (соколик групп). Отличие в 3000 руб в пользу брокера. В чем подвох ?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Добрый день! Вопрос по страховке каско.
Может ли быть цена у брокера дешевле официального прайса Ресо?
Брокер (соколик групп). Отличие в 3000 руб в пользу брокера. В чем подвох ?


Может, разумеется. И разница может быть выше. Нужно просто профессионалу взглянуть на параметры.
 

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
Добрый день! Вопрос по страховке каско.
Может ли быть цена у брокера дешевле официального прайса Ресо?
Брокер (соколик групп). Отличие в 3000 руб в пользу брокера. В чем подвох ?
У ресо есть программы скидочные для брокеров, не стоит боятся, просто сразу же у брокера звоните в ресо и проверяете действительность полиса, активирован должен быть сразу без задержек, у меня так было.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
У ресо есть программы скидочные для брокеров, не стоит боятся, просто сразу же у брокера звоните в ресо и проверяете действительность полиса, активирован должен быть сразу без задержек, у меня так было.


Для Клиента по СК РЕСО крайне важен результат предстрахового осмотра автомобиля. Если сравнивать условия по этому показателю, то РЕСО в настоящее время работает очень некачественно.
 

Papai

Участник
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
111
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 4х4 1,4 DSG +медиа+техника
Для Клиента по СК РЕСО крайне важен результат предстрахового осмотра автомобиля. Если сравнивать условия по этому показателю, то РЕСО в настоящее время работает очень некачественно.

Поясните , что это значит ? Некачественно по предстраховому осмотру ...
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Поясните , что это значит ? Некачественно по предстраховому осмотру ...


Это говорит о том, что если на осмотре будет, к примере, скол на стекле (без образования) трещины, то стекло полностью выпадает из покрытия.
Т.е. если из-под колес впереди едущего авто вылетит камень и лобовое разобъется в дрогом месте, то Вам откажут в компенсации.

А такого быть не должно по нормальным СК.
 

Пионэр

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Май 2017
Сообщения
50
Благодарности
28
Адрес
СПб и Лен. обл.
Автомобиль
Tiguan II, 1,4 (150)HL
Не рекламы для, а токмо в качестве выражения своего почтения данной компании! Сын в июне попал в ДТП, ехал пассажиром в авто, хозяйка которого имела страховку по ОСАГО в РЕСО. В результате аварии сын получил тяжелые травмы. Получив в ГАИ постановление обратился в РЕСО за выплатой по страховке, не прошло и НЕДЕЛИ, как деньги были выплачены! Поражен оперативностью работы этой компании, все бы так работали!
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Не рекламы для, а токмо в качестве выражения своего почтения данной компании! Сын в июне попал в ДТП, ехал пассажиром в авто, хозяйка которого имела страховку по ОСАГО в РЕСО. В результате аварии сын получил тяжелые травмы. Получив в ГАИ постановление обратился в РЕСО за выплатой по страховке, не прошло и НЕДЕЛИ, как деньги были выплачены! Поражен оперативностью работы этой компании, все бы так работали!


Скорейшего выздоровления вашему сыну!:ay:
 

Nif

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
51
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2

Лод

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
399
Благодарности
268
Адрес
Лен.обл.
Автомобиль
Тигуан Авеню 2л
Кстати,заметил,о прошлом годе,перешел в ресо,очень тщательный осмотр машинки,докапываются до всего,нашли скольчик,о котором даже я не знал,чуть ли не кинофильм сняли. :confused:
До ресо ,в ингосе и росгосе ,там попроще,пару- тройку фоток и все.
Человеческий фактор конечно,но тем не менее.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
А можно список ск которы в данном случае выплатят?
Да и РЕСО выплачивает :) нужно просто знать подход :))


Вот это не стоит здесь писать "нужно просто знать подход".

Слышал я такие высказывания раньше.

Дерьмовенька вся подобная история, в котором согласно правилам - условия одни, которые не покрывают подобные "сколы", а при знании подхода, т.е. когда есть связи, которым нужно просто врать по истории клиента и т.д. - пробуют это в частом порядке урегулировать. Позорно и мерзко об этом писать, и уж тем более говорить.

И меня много лет назад была аналогичная неосторожность написать так же, но это грубейшая ошибка страховой отрасли, поскольку появляется законная возможность кинуть Клиента по любому поводу, а в суде ничего не доказать. Проходили.

Добавлено через 1 минуту
Кстати,заметил,о прошлом годе,перешел в ресо,очень тщательный осмотр машинки,докапываются до всего,нашли скольчик,о котором даже я не знал,чуть ли не кинофильм сняли. :confused:
До ресо ,в ингосе и росгосе ,там попроще,пару- тройку фоток и все.
Человеческий фактор конечно,но тем не менее.


А в этом году ничего не поменялось, кроме снижения тарифов и более тщательного осмотра, по результатам которого просто напросто минимизируется выплата до "0".

А если кто-то не верит, то готов провести практический эксперимент.
 
Последнее редактирование:

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Наверное все зависит от агента и клиента.


Глупости всё это.
Детский подход, иначе не могу назвать.
Думаете, я за 10 лет не смог найти подход? Являюсь членом элитного страхового клуба РЕСО.

Потому - такие мысли, как "нужно знать подход.. есть одни, кто решают.." Всё это временное явление и совсем несерьезное.

Ну позвонил я лично замгенерального, ну объяснил ему, как лучше всё сделать. Знаете решение? Да мне не серьезно даже это вслух произносить. Потому нужно решать дела с серьезными компаниями и людьми, которые держат слово и чётко выполняют условия сделки.
 

Nif

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
51
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
MikhailMC, Странно, как будто я не в ресо работаю :)) И видно не тем людям мы согласовываем выплаты. Да эти выплаты ложатся на наш бюджет, но мы выплачиваем.

И можно список СК где по предстраховым выплачивают? уж очень интересно где такие имеются
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
MikhailMC, Странно, как будто я не в ресо работаю :)) И видно не тем людям мы согласовываем выплаты. Да эти выплаты ложатся на наш бюджет, но мы выплачиваем.

И можно список СК где по предстраховым выплачивают? уж очень интересно где такие имеются


Да всё можно.
И список полисов показать, где всё очень грустно с выплатами, и список СК, где результат осмотра не влияет на содержание договора страхования (официально), а не учитывая показатели агента и "важность" сделки, и, уж, тем более взятки важным экспертам за закрытие глаз на небольшие притертости, а потом еще слова этих же экспертов "ну вам за это не заплатят..".

Мы за каждого нашего клиента горой стоим, названиваем, объясняем, ругаемся, ведем диалог, иногда бесконечный монолог и пока успешно. Но с каждым днем в данной СК это сложнее и сложнее.

Вам это зачем? Вы это поменять сможете?
Вот сейчас как раз по убытку общаемся, где СК не хочет признавать повреждения результатом одного события. Что не так? Подскажете? Я лично занимался ДТП ночью, когда всё произошло, есть фото и видеосъемка. А знаете, что СК хочет для того, чтобы урегулировать?

1. чтобы клиента дважды франшизу заплатил;
2. чтобы испортил себе страховую историю там, где это в принципе не может быть.

Второй убыток. Готовится отказ. ТС новое было, без повреждений. На трассе кто-то снес зеркало и стойку крыла повредил. Женщина растерялась и не списала номер виновника.

Почему отказ? Или в конце концов мнение должно измениться... подскажете?
 

Nif

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
51
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
MikhailMC,
А список то СК увидим? где в правилах будет написано, что за предтсраховые повреждения они платят. Я что-то не знаю таких СК.

Ну а в РЕСО все как и во всех страховых.

по первому Вашему примеру ничего не понятно.

А по второму все логично.
Ну во первых если произошло ДТП, то потерпевший должен был вызвать ГИБДД, иначе это по правилам ПДД оставление места ДТП и карается лишение прав. Ну это так злорадства :)
А во вторых, это все можно урегулировать без справок в РЕСО. Зеркала идут без ограничения (даже корпус), а покраска стоики крыла можно спокойно в 15 т умести, которая идет всегда "бонусом".
Ну и в третих можно было бы не зажать 2 400 рублей и докупить аваркома и звонить ему по любому чиху. Ну на кройняк на пульт. Может быть все проблемы от того что люди хотят "поиметь" страховую. У 90% людей стереотип что им все и всё должны.

И да я не защищаю экспертов РЕСО, они тоже косячат, но как правило очень редко. И все их доводы логичны и построены на законах физики, и того что написано в заявлении на страховой случай.
 
Сверху Снизу