Оптимальный смартфон для Нового Тигуана.

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Мне кажется мы о разных вещах говорим... андройд как раз требует разблокировки при подключении


Как там с ААмиррор не знаю, я по другому пути пошёл - нашел Соньку и подключаюсь через Мирролинк. Блокировку экрана надо отключить, да - но это если подключаться автоматически. А если использовать свой телефон и подключать его каждый раз руками - то какие трудности разблокировать экран? Или я не понимаю, о чем вы спрашиваете?

Добавлено через 3 минуты
Там внизу неубираемая полоса приличную площать скрадывает.



не знаю. На Миррорлинке никакой полосы внизу нет - весь экран как есть на смартфоне.
 
Последнее редактирование:

CrankSer

Участник
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
336
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
Последнее редактирование:

SunKi

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
143
Благодарности
51
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2 150 TSI 4WD Exclusive + Innovation беелый
2. Экран тел. будет всегда зажжен?
Если сделать рут, то программа SecondScreen умеет гасить подсветку экрана (как и выбирать в каком разрешении выдавать изображение на голову)..

Вообще, лично я обошелся тремя программками:
MacroDroid Pro - для выключения соньки з3с при пропадании зарядки (тут только при условии рута на соньке) и на основном телефоне для включения/выключения точки доступа wi-fi для соньки при коннекте к блюпупу головы (для этого рут не нужен)
SecondScreen - см.выше
Titanium Backup Pro - для заморозки блюпупа на соньке (не то что-бы достал, но вроде как и не нужен совсем) и остальных бесполезных для меня приложений соньки

Так же подредактировал скрипты запуска соньки, что-бы при подключении зарядки она не анимацию батарейки показывала, а включалась... И вот оно - счастье :)

На теле, живущем в машине, есть и миррор и ААМ (ну это что-бы не биться в муках выбора ;)), но по всем параметрами для меня миррор в приоритете.

То есть сценарий такой - при открытии родной сигналкой машины юэсби уже начинает работать - сонька включается, сажусь в машину, завожу, основной телефон цепляет блюпуп головы и включает точку доступа, пока небольшой прогрев и т.п. сонька уже загрузилась и цепляет инет с основного тела. Осталось, при надобности, только выбрать андроидавто+АММ или миррорлинк и вперед (тут бывает (редко) ML не всегда коннектит, но при выборе AA выходе и вторичном выборе ML цепляет 100 процентов). Экран соньки при этом потушен SecondScreen-ом, а на голову подаются комфортные для меня 1280х768, занимаю всю площадь экрана головы (без черных полосок снизу и сверху, правда достаточно узких, настолько, что заметил я их только через полгода :), а то на соньке родное 1280х720, правда это актуально только при миррорлинке). Заметьте, все это само :) без моего вмешательства...

Когда приехал, выключаю зажигание, вынимаю ключ - MacroDroid на соньке выключает ее (с задержкой на 5 сек, а то при переключении с ML на AA и обратно происходит переинециализация USB и тогда будет лишний ребут соньки), а на основном теле вырубает точку доступа и включает wi-fi...

Вуаля, мечта леньтяя исполнена ;)

P.S. соньку купил с рук за 3500 с нерабочей областью тача примерно сантиметр сверху, что некритично (либо крутим экран туда сюда, либо мышка по OTG, но надо только для настройки дома, в машине тач с головы)
 
Последнее редактирование:

CrankSer

Участник
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
336
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
Вуаля, мечта леньтяя исполнена ;)
Схема работы прекрасна, но мой перфекционизм и леньтяизм, в вашей схеме, не позволит разбрасываться зарядом батареи основного телефона при вкл.точки доступа и вероятно GPS - из дома придется выходить с наполненной батареей, при условии ее последующего подключения в машине, и не уверен что беспроводная зарядка в нише обеспечит паритет расхода/заряда АКБ.
В идеале, можно было бы модернизировать схему - что б вручную не включать точку доступа - авто вкл точки доступа при сопряжении с одним из устройств в машине (можно даже обманку блютуз куда-нить воткнуть в тачке)
 
Последнее редактирование:

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Вуаля, мечта леньтяя исполнена
а вам удалось как-то сделать управляемой проблему со звуком, например, на ЯН, чтобы он не отключал звук ГУ и при этом был на самом смарте?



У меня это единственное, что я хотел бы решить ещё. А так и без рута вполне устраивает МЛ. Проблема с периодически неудачным коннектом, похоже, есть у всех и нерешаема...
 

SunKi

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
143
Благодарности
51
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2 150 TSI 4WD Exclusive + Innovation беелый
В идеале, можно было бы модернизировать схему - что б вручную не включать точку доступа - авто вкл точки доступа при сопряжении с одним из устройств в машине (можно даже обманку блютуз куда-нить воткнуть в тачке)

А я ведь про это написал:

MacroDroid Pro - для выключения соньки з3с при пропадании зарядки (тут только при условии рута на соньке) и на основном телефоне для включения/выключения точки доступа wi-fi для соньки при коннекте к блюпупу головы (для этого рут не нужен)

Добавлено через 4 минуты
а вам удалось как-то сделать управляемой проблему со звуком, например, на ЯН, чтобы он не отключал звук ГУ и при этом был на самом смарте?
Пока не удалось, отключил звуки в яндекс.навигаторе, ранее пробовал менять канал и перекомпилировать этот яндекс, но он все-равно при инициализации вырубал звук, ну а при условии, что эти замены надо делать каждый раз, когда выходмит обновление - плюнул :)
 
Последнее редактирование:

tiguanforme

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
42
Благодарности
6
Адрес
тверь
Автомобиль
Audi Q7 TDI 2018. VW Tiguan2 1.4 150 4M
Привет.. Купил sony z1 compact все работает, но бывает гу зависает навигатор и ютуб иногда.... То есть навигатор на ГУ завис, а в телефоне нет... У кого то еще такое бывает?
 

Dimon_PBG

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
54
Благодарности
6
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
VW Tiguan II Sportline
Привет.. Купил sony z1 compact все работает, но бывает гу зависает навигатор и ютуб иногда.... То есть навигатор на ГУ завис, а в телефоне нет... У кого то еще такое бывает?

Такая же фигня, думаю уже выкинуть эту Соньку....
Навигацией пользуюсь через Айфон - все без глюков!
 

tiguanforme

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
42
Благодарности
6
Адрес
тверь
Автомобиль
Audi Q7 TDI 2018. VW Tiguan2 1.4 150 4M

Dimon_PBG

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
54
Благодарности
6
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
VW Tiguan II Sportline

Superkart

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
79
Благодарности
35
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II TDI

tiguanforme

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
42
Благодарности
6
Адрес
тверь
Автомобиль
Audi Q7 TDI 2018. VW Tiguan2 1.4 150 4M
В соньке, в соньке. Тоже такое было с z1compact, продал. Сейчас использую iphone 5C с джейлом - всё работает практически идеально

А джейл на какой системе ? У меня вроде бы 12 я уже... Сама обновилась(((
 

PoMaLIJKa

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2018
Сообщения
30
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II City, 2018
Добрый день, подскажите что нужно сделать чтобы на ГУ заработали яндекс карты? И кто это может сделать в Москве, ГУГЛ одолели в корень. Ломать телефон рут правами занятие сомнительное, да и не умею. Телефон Samsung A-3 2016 андройд 7.0 Машина Tiguan II City, 2018
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,957
Благодарности
866
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Добрый день, подскажите что нужно сделать чтобы на ГУ заработали яндекс карты? И кто это может сделать в Москве, ГУГЛ одолели в корень. Ломать телефон рут правами занятие сомнительное, да и не умею. Телефон Samsung A-3 2016 андройд 7.0 Машина Tiguan II City, 2018
Чтобы заработали яндекс карты нужно купить отдельный телефон для этогоhttp://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=40013
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
20,969
Благодарности
75,658
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
подскажите что нужно сделать чтобы на ГУ заработали яндекс карты? И кто это может сделать в Москве

При наличии подходящего смарта (я купил б/у Sony Z3) и Mirrow Link обратитесь сюда: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1871662&postcount=5169, всё сделают в лучшем виде.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1906
 
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
На данный момент это невозможно
как не возможно?? Был же у нас тут где-то партнер клуба - контора, которая дооснащает штатное оборудование, и в нашей магнитоле появляется Андроид со всеми вытекающими...
 
Сверху Снизу