Писк при нажатии на газ

hal_man

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Добрового времени суток, уважаемые форумчане!
Друзья, сориентируйте, кто-то сталкивался с подобным? Ситуация в следующем, владею автомобилем 1.4 150 л.с. МКП, буквально 2000 км назад (на тек. момент пробег 34 500 км.) во время движения при нажатии на педаль акселератора при оборотах 2000-2500 на любой передаче раздается короткий "писк". Поначалу думал, что сама педаль газа, но открыв окно стало понятно, что звук идет из под капота. Раньше из 10 нажатий "пищало" (машину не нагружаю, не подумайте, что от натуги:D) 1-2 раза, но теперь это происходит регулярно! Обратился с данным вопросам к ОД Авилон, сказали, что проблем не обнаружено, страшного ничего нет, случай не гарантийный. Встает вопрос, если раньше такого не было, то почему это появилось сейчас и что это, к чему может привести? Пока каки-либо изменений в поведении автомобиля не заметил.
 

lex86

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
42
Благодарности
5
Адрес
Сургут
Автомобиль
Гольф Плюс 2008 г.в
Какого года машина?
 

hal_man

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Машина 2011 года
 

lex86

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
42
Благодарности
5
Адрес
Сургут
Автомобиль
Гольф Плюс 2008 г.в
Возможно это муфта привода компрессора-нагнетателя. Так же было примерно до 20 тыс км пробега. Потом прошло само по себе. Вечером постараюсь скинуть TPI.
 

hal_man

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Ок, буду ждать! У меня, к сожалению пока все только усиливается!
 

lex86

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
42
Благодарности
5
Адрес
Сургут
Автомобиль
Гольф Плюс 2008 г.в
Вот ;)
 

Вложения

  • PISK.PDF
    98.3 KB · Просмотры: 433

hal_man

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Спасибо огромное! Буду решать с ОД
 

strelok.51

Участник
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
134
Благодарности
17
Адрес
г. Борисоглебск
Автомобиль
Тигуан
Подскажите , пожалуйста, уменя не писк, а сосет воздух , проявляется при резком разгоне, немного отпускаешь педаль газа пропадает,появлятся тяга, нажимаешь, опять шипение. Уже трижды был у ОД, заменили нижнюю часть впускного коллектора с заслонками, результат нулевой. Пока предложили еще приехать будут искать в электрике, но первый раз проверяли электрику, все было исправно, за исключением положения заслонок, заменили и потенциометр заслонок.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SuLev

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
сосет воздух , проявляется при резком разгоне, немного отпускаешь педаль газа пропадает,появлятся тяга, нажимаешь, опять шипение. Уже трижды был у ОД, заменили нижнюю часть впускного коллектора с заслонками, результат нулевой. Пока предложили еще приехать будут искать в электрике, но первый раз проверяли электрику, все было исправно, за исключением положения заслонок, заменили и потенциометр заслонок.

Точь в точь! Что же это такое?! О_о
 

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,015
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008
Запишите свой писк если возможно...я постараюсь свой записать
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Рич, Записями обменяемся? :rolleyes:
ок
 

Mike_410

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
45
Благодарности
3
Адрес
Сургут
Автомобиль
Volksvagen Tiguan
Добрый вечер. Я слышу кратковременно толи скрип, толи писк также где то на 2000 оборотах. Но у меня Машина 2015 гв. Подскажите у меня тоже самое или на рестайлинге данной проблемы нет и искать нужно где то в другом?
 

konstjv

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Авг 2017
Сообщения
42
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
vw tiguan
Надо бы записать на диктофон такой писк или что это,у меня тиг 2011 года 1.4 механика при переключении передач отпускаеш полностью сцепление и нажимаеш газ появляется какой то звук кратковременный
 

konstjv

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Авг 2017
Сообщения
42
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
vw tiguan
Может кто подскажет как победить этот звук вот запись с телефона

my-files.ru/1ca5qj секунды 0:04 ,0:16, 0:27
 

hek

Новичок
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Konstjv, мучаюсь с этой же проблемой уже несколько месяцев По началу звук был более протяжным и менее скрипящим. Сейчас точь в точь как у вас (из вашей записи с телефона). Я так и не решил проблему. А как у вас - удалось выяснить причину?
 

Mike_410

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
45
Благодарности
3
Адрес
Сургут
Автомобиль
Volksvagen Tiguan
hek, У меня есть предположение это муфта подключения компрессора подбуксовывает.
 

hek

Новичок
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Mike_410, Тогда вопрос: срабатывает ли компрессор, если сделать имитацию страгивания с места? Т.е. выжать сцепление и не включая передачу отпустить сцепление, нажимая на газ. При этом действии у меня так же слышен этот короткий свист.
 

Mike_410

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
45
Благодарности
3
Адрес
Сургут
Автомобиль
Volksvagen Tiguan
hek, у меня DSG и писк есть на любой передачи, если резко газануть. Если плавно нажимать на газ, то все ок. Поэтому я и сделал такой вывод. К тому же недавно осматривали шкивы. Спец сказал шкивы в налете, скорее всего от фрикционов муфты. Как то так.
 

konstjv

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Авг 2017
Сообщения
42
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
vw tiguan
Konstjv, мучаюсь с этой же проблемой уже несколько месяцев По началу звук был более протяжным и менее скрипящим. Сейчас точь в точь как у вас (из вашей записи с телефона). Я так и не решил проблему. А как у вас - удалось выяснить причину?
Офигеть кто-то ответил,нет не удалось выяснить из-за чего звук.Я даже не знаю может это норма у тигуана ?
 
Сверху Снизу