Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

deee

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
148
Благодарности
32
Адрес
МСК
Автомобиль
T2 HL TDI 2018my
grisha_, 10 суток с момента приобретения (даты передачи автомобиля, которая указана в акте приемки).
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Друзья, заказал тигуанчик хайлайн с доп пакетами получилось 2337000. Дилер даёт 170 тыс скидки,из них 100 за трейд ин. Плюс зимняя резина в подарок с переобувкой, тонировка,динитрол,пленка на капот,зеркала,передние части передних крыльев,защита. Уж больно сладко получается. Мне конечно это нравится но чет призадумался,в чем может быть подвох,или это норм практика? Частично в кредит оплата,банк говорит страхование жизни обязательно около 120 тыс. Все эти допы примерно в эту цену и встают,а не покупаю ли я их,и не сговор ли у них с банком?
 

Zeyn

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
97
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2018 City 1.4 4x4
Друзья, заказал тигуанчик хайлайн с доп пакетами получилось 2337000. Дилер даёт 170 тыс скидки,из них 100 за трейд ин. Плюс зимняя резина в подарок с переобувкой, тонировка,динитрол,пленка на капот,зеркала,передние части передних крыльев,защита. Уж больно сладко получается. Мне конечно это нравится но чет призадумался,в чем может быть подвох,или это норм практика? Частично в кредит оплата,банк говорит страхование жизни обязательно около 120 тыс. Все эти допы примерно в эту цену и встают,а не покупаю ли я их,и не сговор ли у них с банком?
Это нормальное предложение, ничего особенного. За минусом трейд-ина от дилера скидка 70 тыс. на такую дорогую комплектацию - это немного. У них же маржа 9% от цены машины. Вот они вам в этой вилке и дают допы, и еще в плюсе остаются. Ну и еще у них бонус от банка и страховой за кредит со страхованием жизни.
 

Демьяна сын

Участник
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
118
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 с панарамной крышей
Друзья, заказал тигуанчик хайлайн с доп пакетами получилось 2337000. Дилер даёт 170 тыс скидки,из них 100 за трейд ин. Плюс зимняя резина в подарок с переобувкой, тонировка,динитрол,пленка на капот,зеркала,передние части передних крыльев,защита. Уж больно сладко получается. Мне конечно это нравится но чет призадумался,в чем может быть подвох,или это норм практика? Частично в кредит оплата,банк говорит страхование жизни обязательно около 120 тыс. Все эти допы примерно в эту цену и встают,а не покупаю ли я их,и не сговор ли у них с банком?

У меня примерно так же получилось...., нормально, тока у меня еще сигналка Пандора была, защита низа полная и противошумка, да ещё вешалку для пиджака и замок механический на АКПП
 

alexsvar

Участник
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
332
Благодарности
100
Адрес
Окрестности Петербурга
Автомобиль
LR Disco Sport 2.0D, был T&F 2.0TSI
Друзья, заказал тигуанчик хайлайн с доп пакетами получилось 2337000. Дилер даёт 170 тыс скидки,из них 100 за трейд ин. Плюс зимняя резина в подарок с переобувкой, тонировка,динитрол,пленка на капот,зеркала,передние части передних крыльев,защита. Уж больно сладко получается. Мне конечно это нравится но чет призадумался,в чем может быть подвох,или это норм практика? Частично в кредит оплата,банк говорит страхование жизни обязательно около 120 тыс. Все эти допы примерно в эту цену и встают,а не покупаю ли я их,и не сговор ли у них с банком?


Прикиньте, не выгоднее ли будет взять потреб.кредит.
 

сrocodile

Участник
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
106
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Продан Тигуан1 1.4 122 л.с. Куплена Ауди А4.
Друзья, заказал тигуанчик хайлайн с доп пакетами получилось 2337000. Дилер даёт 170 тыс скидки,из них 100 за трейд ин. Плюс зимняя резина в подарок с переобувкой, тонировка,динитрол,пленка на капот,зеркала,передние части передних крыльев,защита. Уж больно сладко получается. Мне конечно это нравится но чет призадумался,в чем может быть подвох,или это норм практика? Частично в кредит оплата,банк говорит страхование жизни обязательно около 120 тыс. Все эти допы примерно в эту цену и встают,а не покупаю ли я их,и не сговор ли у них с банком?

Не понял, так что Вас смущает то? Естественно, салон-банк-страховая, это одна бизнес-единица по своей сути. И в одном месте Вам дают, в другом забирают. Вы попробуйте не брать кредит и уточните, останутся ли подарки.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
а если отказаться от страховки жизни после оформления кредита?
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Машину с копией птс отдают,на след день мол оригинал будет,это нормально?
 

deee

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
148
Благодарности
32
Адрес
МСК
Автомобиль
T2 HL TDI 2018my
Anvladd, до постановки авто на учет ПТС является по сути единственным правоустанавливающим документом, который подтверждает, что Вы собственник автомобиля.
Понятно, что договор купли-продажи и акт приема-передачи это как бы основные документы и это тоже подтверждают, но их "нарисовать" гораздо проще, чем ПТС.

Если Вам предлагают принять автомобиль без оригинала ПТС и выдать его на следующий день (т.е. все равно к дилеру придется ехать за ним), не проще ли принять автомобиль на следующий день, когда будет ПТС?
Все равно без оригинала ПТС машину на учет не поставите.

Еще вопрос в том, как отнесутся сотрудники ГИБДД к этой ситуации, если остановят Вас без номеров и оригинала ПТС.
 

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)
Машину с копией птс отдают,на след день мол оригинал будет,это нормально?
Меня хотели на штраф-стоянку забрать дэпсы без оригинала птс. пришлось решать вопрос на месте
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Я так понимаю только с гаи могут быть проблемы ? Тогда спокойно )
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Хз. С гаи мы дружим )
 

Signalman

Участник
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
114
Благодарности
28
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
TIG 2019мг: CZCA, МКП, 2WD, Tungsten Silver+пакеты зима, техника

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
По мне так, я б без ПТС и оплачивать не стал и... забирать тоже.

Не понятно... а это как вообще - с копией ПТС отдают?? Что за бред?? Нахера им оригинал, пусть даже на сутки??
 

Signalman

Участник
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
114
Благодарности
28
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
TIG 2019мг: CZCA, МКП, 2WD, Tungsten Silver+пакеты зима, техника
Оригинала у них нет - он "в пути" (IMHO)
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Последнее редактирование:

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d

Stas64

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
281
Благодарности
459
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Tiguan II, 2.0 TDI
Оригинала у них нет - он "в пути" (IMHO)

Скорее он не в пути, он в банке, и салон ПТС выкупит у банка за деньги которые вносит клиент!

Добавлено через 4 минуты
Именно

Добавлено через 30 секунд
Сегодня узнавал, дают копию заверенную,с печатями

Я так же брал авто. Дело было в субботу, банк не работал. Уехал с салона с копией ПТС и кучей печатей на ней. Проехал 400 км от Волгограда до Саратова. Остановили на въезде в Саратов, проверили все доки, проблем не было. Оригинал передали во вторник с маршрутным автобусом. Все нормально! В принципе ДПС знает про это, хотя смотря на какого попадёшь! Есть же люди -гавно!
 
Последнее редактирование:

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Не знай сколько покупал авто новых в Москве всегда ПТС уже салон выкупал к моему приезду , шли навстречу что с региона ( 3 Октября так же и с Кодиаком было ) .
 
Сверху Снизу