"шкурки"

x3.

Новичок
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S
только откомментил вчера тему старую - сразу закрыли

Комраден, вопрос - занимается сейчас ещё кто продажей оригинальных "чехлов" на сиденья (кожа, алька со спорт пенками) и каков нынче порядок цен? думаю че как быть - поискать или перешить тряпку?
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
нет
или бу или перешивать
 

x3.

Новичок
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S
исхожу из того, что пару месяцев назад по теме всплыли варианты. мало ли может и сейчас что есть.
ну может кто и бу может предложить, зависит от степени износа)
 

Impreza

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2016
Сообщения
555
Благодарности
50
Адрес
СПБ
Автомобиль
VW
исхожу из того, что пару месяцев назад по теме всплыли варианты. мало ли может и сейчас что есть.
ну может кто и бу может предложить, зависит от степени износа)
на адрес твоей почты невозможно отправить сообщение.
продублируй или напиши номер своего тел.
 

SlavaVer

Участник
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
142
Благодарности
7
Адрес
Саратов
Автомобиль
Тигуан
Тоже шкурки интересны :)
 

Загор

Участник
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
126
Благодарности
5
Адрес
Липецк
Автомобиль
Тигуан

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
На Драйве искать не забывайте. Иногда попадаются норм.варианты. Например.
https://www.drive2.ru/market/offers/412580

Ну да. С учетом того, что кожа эта искусственная. То бишь, дермантин.
Салон американский. Нет полной электрики на водительской сидухе, но бонусом идут кнопки ЦЗ на всех дверях (у пиндосов так положено)
 

Impreza

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2016
Сообщения
555
Благодарности
50
Адрес
СПБ
Автомобиль
VW
Ну да. С учетом того, что кожа эта искусственная. То бишь, дермантин.
Салон американский. Нет полной электрики на водительской сидухе, но бонусом идут кнопки ЦЗ на всех дверях (у пиндосов так положено)

считаю что кожа на "американском" салоне в разы лучше псевдокожи "европейского" салона("американский"/"европейский" условно).
любой кто имел дело с обоими видами кож от VW знает это.
 

SlavaVer

Участник
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
142
Благодарности
7
Адрес
Саратов
Автомобиль
Тигуан
считаю что кожа на "американском" салоне в разы лучше псевдокожи "европейского" салона("американский"/"европейский" условно).
любой кто имел дело с обоими видами кож от VW знает это.

Да, поддержу. У америкосов ещё плюс в том что кожа с перфорацией.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
считаю что кожа на "американском" салоне в разы лучше псевдокожи "европейского" салона("американский"/"европейский" условно).
любой кто имел дело с обоими видами кож от VW знает это.

Я не про то, что лучше, и что хуже.
Есть условно кожа (Leather, натуральная по нормативке допускается не писать), и есть ИСКУССТВЕННАЯ кожа (Leatherette, которая является слоем поливинилхлорида либо слоем полиуретана на тканевой основе).
Если это кожаный салон (условно "европейский"), то это изделие из кожи животного (пусть и не всё сиденье, а там, где наша "кожа" прикасается к "коже" сидухи), а то, что называется в данном случае "американский" - есть НЕ КОЖА, а дермантин.....
Хотя у пиндосов тоже есть типа "европейский", из настоящей кожи. Только там обязательно полная электрика, ну и память...
А дырки в дермантине - чтобы уж попа так не потела. Все же изделие нефтепромышленного комплекса...
 

SlavaVer

Участник
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
142
Благодарности
7
Адрес
Саратов
Автомобиль
Тигуан
Ну в случае что с американским салом, что с европейским про натуральную кожу вообще речь не идёт.... везде кожзам. Если не прав - поправьте.
 

Impreza

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2016
Сообщения
555
Благодарности
50
Адрес
СПБ
Автомобиль
VW
На "европейском" салоне кожа типа - Happa(но это вовсе не означает что она натуральная), на американском - Vienna.
Я вообще не замарачиваюсь, где и какая кожа, знаю наверняка лишь то, что 10летний американский салон на коже Viennа, даст фору годовалой псевдоHappa(не проминается под жо.., не растягивается, не затирается как Happa и легок в уходе..хоть 646 растворителем ее протирай:rolleyes:).
всегда, если есть выбор буду брать только кожу Vienna.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
10летний американский салон на коже Viennа, даст фору годовалой псевдоHappa
Кожа на первом Тиге если брать рестайл из Калуги тоже шла Viennа(турецкого пошива). Для неверующих что центра сидений и спинок это реально кожа могу сфоткать с обратной стороны и срез (остались куски когда перешивал себе в алькантару) Дерматин ес-но сзади спинок и с торцов сидушки по бокам. Так что считаю вполне ок. Фотки перешитого салона есть в профиле
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
На "европейском" салоне кожа типа - Happa(но это вовсе не означает что она натуральная), на американском - Vienna.
Я вообще не замарачиваюсь, где и какая кожа, знаю наверняка лишь то, что 10летний американский салон на коже Viennа, даст фору годовалой псевдоHappa(не проминается под жо.., не растягивается, не затирается как Happa и легок в уходе..хоть 646 растворителем ее протирай:rolleyes:).
всегда, если есть выбор буду брать только кожу Vienna.

Если речь идет о первом Тигуане, то: салон из кожи Nappa (или Наппа) у него отсутствовал, ТОЛЬКО Vienna. Это касается и Америки, и Европы. Не было Наппы! Для америкосов была модификация салона, не представленная в Европе: Leatherette, то есть дермантин. Не Наппой, не Виенной этот салон не назывался. И внешнее отличие - ручная регулировка вод.сиденья с электрической регулировкой спинки.
И Наппа, и Виенна - не псевдокожа, а самая что ни на есть реальная кожа. Отличия в способе производства. Наппа более натуральная, поэтому более нежная. Виенна более дубовая.
P.S. На Тиге была Виенна, на Туре- Наппа. Разницу видел, если что.

Добавлено через 2 минуты
Кожа на первом Тиге если брать рестайл из Калуги тоже шла Viennа(турецкого пошива). Для неверующих что центра сидений и спинок это реально кожа могу сфоткать с обратной стороны и срез (остались куски когда перешивал себе в алькантару) Дерматин ес-но сзади спинок и с торцов сидушки по бокам. Так что считаю вполне ок. Фотки перешитого салона есть в профиле

Совершенно верно. Под задом и спиной, и на подлокотнике -настоящая кожа. Остальное - ИК (кстати, как и карты дверей).

Добавлено через 2 минуты
Ну в случае что с американским салом, что с европейским про натуральную кожу вообще речь не идёт.... везде кожзам. Если не прав - поправьте.

Поправил))
 
Последнее редактирование:

Impreza

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2016
Сообщения
555
Благодарности
50
Адрес
СПБ
Автомобиль
VW
Вы не в теме, уважаемый - одно то что вы пишите -
Виенна от VW - не псевдокожа, а самая что ни на есть реальная кожа.
говорит о том что вы совершенно не в теме.
Разубеждать вас нет никакого желания, выше я все сказал - оставайтесь при своих заблуждениях.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
говорит о том что вы совершенно не в теме.
Ну докажите тогда и мне обратное, если у меня образец раскройки куском в багажнике лежит :)
P.S. Учитывая что Вы тоже из Питера могу продемонстрировать и провести наглядно все тесты на реальность кожи которые возможны )))
 

SlavaVer

Участник
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
142
Благодарности
7
Адрес
Саратов
Автомобиль
Тигуан
Ну докажите тогда и мне обратное, если у меня образец раскройки куском в багажнике лежит :)
P.S. Учитывая что Вы тоже из Питера могу продемонстрировать и провести наглядно все тесты на реальность кожи которые возможны )))

Вот темку почитайте: http://www.touareg-club.net/forum/archive/index.php/t-35176-p-2.html
Там конечно про туарег пишут, но я считаю что на туареге из одного и того же материала сидушки, что и у тигуана. Мнения там разнятся, но я так понял что боковушки это кожзам 100%, а центральные вставки это прессованная кожа, отходы производства в общем....
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Там конечно про туарег пишут, но я считаю что на туареге из одного и того же материала сидушки, что и у тигуана
Тур у нас не собирают, начнем и закончим на этом. Шкурки от калужского Тиги у меня до сип пор в раскройке в багажнике вживую лежат, так что любой Питерский сам пощупать может и увидеть, что это кожа, хотя ес-но не Италия :)
Боковины и тыльная часть спинки ес-но кожзам, тут других вариантов быть не может )
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Вы не в теме, уважаемый - одно то что вы пишите -
говорит о том что вы совершенно не в теме.
Разубеждать вас нет никакого желания, выше я все сказал - оставайтесь при своих заблуждениях.

Хорошо. Остаюсь при заблуждениях и не в теме.
При оставленных до сих пор в гараже двух сидухах от Тига с Виенной...
Заменили ткань на заводские шкурки на десятке Тигов (было времечко...), видел изнанку, видел вшивные ярлыки с местом производства. И цвета разные.... И на Туре NF отъездил с наппой. И её изнанку видел - когда подогрев хотел вшить на задние сидухи. А Тур GP с крикетом под окнами стоит...
 
Сверху Снизу