Сигнализация

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Ребят, ещё вопрос, как сделать так чтобы при автозапуске лючок бензобака не был открытым? Странно как то это, двери то закрыты, почему лючок открыт то ? В старом тиге такая ж беда была,но там забил а в новом хочется чтоб все закрыто было
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Подскажите как подсоединить ноут по беспроводному интерфейсу к сиге ? Ввожу код через кнопку valet затем на 10 уровень(программирование по беспроводному интерфейсу) а дальше что делать? Ноут по WiFi или Bluetooth должен соединиться и как это сделать ?
 

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
Anvladd,
Сига работает по Блютуз. Предварительно с плеймаркета или с другого ресурса(если яблоко), скачай программу Pandora BT. Затем войди с помощью кнопки Валет в режим программирования. Затем зайди черех кн. Валет на 18 уровень, и сконекть сигу с ноутом...
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Сконнектил айфон с сигой,прога Pandora bt с ограниченными настройками,не понравилась. Хотя пишут что обновив ПО до последней версии все Настройки будут,или я чет не понял.
В итоге подключил ноут шнурком с сигой и настроил то что хотел,в ноуте Lenovo нет блютусины оказывается (((

Добавлено через 3 минуты
Как сделать чтобы все окна закрывались при постановке на охрану я так и не понял, может кто знает какой параметр менять??
 
Последнее редактирование:

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
Как сделать чтобы все окна закрывались при постановке на охрану я так и не понял, может кто знает какой параметр менять??
Где то в настройках комфорта поставить галочку. Мне наоборот убирали, т.к. я не возможно будет самому контролировать складывание зеркал через меню в головном. Через сигу окна закрываются только вместе со складыванием зеркал.
На ноут какую прогу ставил, и где брал?
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Скачал с офф сайта,alarmtrade.ru Pandora alarm studio.

Добавлено через 1 минуту
https://alarmtrade.ru/service/prog/

Добавлено через 2 минуты
Где то в настройках комфорта поставить галочку. Мне наоборот убирали, т.к. я не возможно будет самому контролировать складывание зеркал через меню в головном. Через сигу окна закрываются только вместе со складыванием зеркал.
На ноут какую прогу ставил, и где брал?

У меня закрывалось только водительское.

Добавлено через 2 минуты
Сейчас когда сделал контроль складываниях зеркал(до этого складывались по любому,не зависимо от галки в магнике) даже водительское не закрывается при постановке на охрану
 
Последнее редактирование:

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
Anvladd,
Подключался к блоку или провод был выведен от блока?
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Ребята,решил проверить метку(метка имобилайзера включена)после автозапуска сняли машину с охраны,затем сынишка вышел с меткой и ушёл далеко от машины, минуты 4 ждали движок не заглох, тоже самое с ключом kessy сделали, тоже Как работал так и работал,получается на автозапуске опасно оставлять тачку без внимания. Что не так у меня?

Добавлено через 2 часа 52 минуты
Вроде разобрался,не включена функция anti hi jack
У кого вкл данная функция ?
 
Последнее редактирование:

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Пока что нет,попробую отпишусь
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Вроде разобрался,не включена функция anti hi jack
У кого вкл данная функция ?

Функцию anti hi jack надо включать, дилер не включает и это не правильно. Также надо включать включения аналоговых блокировок двигателя по датчику движения, тогда при anti hi jack двигатель заблокируются при потере метки и началу движения и будет безопасное глушения двигателя в движении.
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Также надо включать включения аналоговых блокировок двигателя по датчику движения
А если не включить,функция anti hi jack не будет работать ?

Добавлено через 1 минуту
Или нацелена именно на безопасное откл двигателя и как это ?

Добавлено через 2 часа 5 минут
Как сделать чтобы при автозапуске не был открыт лючок бензобака ,все двери при этом закрыты ) ?

Добавлено через 2 часа 29 минут
При блокировке двигателя командой 666* мигают поворотники аж 37 раз. Их можно как то отключить ?
Извините за кучу вопросов
 
Последнее редактирование:

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
А если не включить,функция anti hi jack не будет работать ?
Или нацелена именно на безопасное откл двигателя и как это ?

Конечно будет работать, но при удалении метки из зоны действия, по истечении времени потери метки, автомобиль заглохнет. Также произойдет и если двигаетесь на автомобиле а метка потерялась, например села батарейка, то сигнализация включит блокировку двигателя, по истечение времени на любой скорости. Что может привести к аварийной ситуации. Если включить по движению, то случае удалении метки автомобиль останется работать , но заблокирует по началу движения, а при потере в движении заблокирует низкой скорости или полной остановки, это и есть безопасная блокировка двигателя.

Добавлено через 54 минуты
Как сделать чтобы при автозапуске не был открыт лючок бензобака ,все двери при этом закрыты ) ?

Добавлено через 2 часа 29 минут
При блокировке двигателя командой 666* мигают поворотники аж 37 раз. Их можно как то отключить ?
Извините за кучу вопросов
Пока протокол CAN шины производитель не добавит, лючок будет открыт.
Моргание поворотников можно отключить но полностью, отдельно для команды 666 нельзя.
 
Последнее редактирование:

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Функцию anti hi jack надо включать, дилер не включает и это не правильно. Также надо включать включения аналоговых блокировок двигателя по датчику движения, тогда при anti hi jack двигатель заблокируются при потере метки и началу движения и будет безопасное глушения двигателя в движении.

Все нашёл и сделал как вы написали, система предупреждает сначала миганием и пиканьем, но двигатель не глушится,работает себе дальше , при этом приходит уведомление на телефон что мол двигатель заблокирован автоматически(anti-hi-jack) что не так ?
 

sergeyglazov

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
228
Благодарности
41
Адрес
18 регион.
Автомобиль
vw Tiguan NC 2018 г.
Все так, теперь попробуйте без метки сесть в машину и тронуться, двигатель должен заглохнуть

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
 

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Все так, теперь попробуйте без метки сесть в машину и тронуться, двигатель должен заглохнуть

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

Я ж написал что не глохнет(из метки батарейку вытащил при этом)пищит моргает затем присылает сообщение что мол двиг заблокирован а он все равно работает
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Все нашёл и сделал как вы написали, система предупреждает сначала миганием и пиканьем, но двигатель не глушится,работает себе дальше , при этом приходит уведомление на телефон что мол двигатель заблокирован автоматически(anti-hi-jack) что не так ?

Всё похоже настроили правильно, тут у вас скорей всего блокировка двигателя сделана на бензонасос, так при такой логике работы системы, при начале движения блокировка двигателя включается на несколько секунд и восстанавливается. Возможно автомобиль не успевает блокироваться. Вы знаете на что у вас сделана блокировка?
 
Сверху Снизу