Неадекваты на дорогах

BlackRaven

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
416
Благодарности
541
Адрес
Внесвязинск
Автомобиль
VW Tiguan (продано) Сейчас Обморок 163 МКП(продан)ВАЗ-2129
Моя "самоуверенность", как я уже говорил, базируется на 25 - летнем опыте работы.
Был у меня такой ... с N-летним опытом работы... интересы ответчика он представлял. И что.... теперь тот ответчик на ликвидацию и подал что б не опрачивать по решению суда. Неубедительный какой-то представитель оказался против неимеющего юр.образования лузера.
Наличие опыта ни есть проказатель профессианализма.

Добавлено через 7 минут
А водитель на главной дороге должен ехать по всей ширине проезжей части, как ему хочется (на разметку и знаки пох).
Нет. Не должен.
Но и выезжающий со второстепенной не должен создавать помех тем кто едет по главной.
И причиной ДТП будет ни то что "главнюк" нарушает ПДД в пункте расположения ТС на проезжей части, а то что "второстепенщик" выехал на главную не убедившись в безопасности манёвра.
А то по вашей логике получается что, допустим, вы решили повернуть налево, Видите где-то вдалеке маячат фары встречного. Начинаете поворот, но не успеваете. Он вам влетает в бочину ибо нёсся со скоростью +100 к разрешённой. Получается что в ДТП будет виноват он, ибо он нарушил скоростной режим да ещё и на лишенческую статью. Так?

Добавлено через 2 минуты
Я ее услышу и увижу если чё. Если конечно эта пожарка не отступила от требований ПДД.
А если отступила, то вы её не увидите и поедете не глядя? :)
 
Последнее редактирование:

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
От это я кинул ... на вентилятор.
Аж неудобно стало :eek:
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
...Получается что в ДТП будет виноват он, ибо он нарушил скоростной режим да ещё и на лишенческую статью...

Вообще-то, по-хорошему и по-правильному, должно быть именно так. Другое дело, у нас так сейчас не принято. Но хотелось бы, чтобы к этому пришло государство.

Если на дороге ограничение 40 - водитель должен ехать 40-45, не 50, не 60, не 200. Независимо от статуса и стоимости номера, машины, величины ЧСВ. В Европе же как-то соблюдают ПДД. Сумели же в Москве на некоторых проспектах сделать беспроблемное движение, чтобы не гоняли, не перестраивались без толку - всего-то надо было камер разных навешать. Оказалось, что там, где висит знак "80", люди реально могут ехать именно 80, и "60" под соответствующий знак.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,367
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Но и выезжающий со второстепенной не должен создавать помех тем кто едет по главной.
Смеяться или плакать, уж и не знаю. )))



Так по главной тоже нужно ехать по правилам. Беспричинно выезжать на встречку там запрещено. Или по-фиг, можно и по встречке гонять?


Я лично не знаю такого ПДД "уступить дорогу ТС двигающемся по встречной полосе потому что он так хочет".


А если отступила, то вы её не увидите и поедете не глядя?
Если не увидел бы, то поехал. Как в случае на видео. Но термин лучше применить не "не видел", а "не ожидал". ИМХО
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Я лично не знаю такого ПДД "уступить дорогу ТС двигающемся по встречной полосе потому что он так хочет".
Видимо, Вы знаете такой пункт ПДД: "при выезде на главную дорогу, уступить только движущимся слева".
 

BlackRaven

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
416
Благодарности
541
Адрес
Внесвязинск
Автомобиль
VW Tiguan (продано) Сейчас Обморок 163 МКП(продан)ВАЗ-2129
Но хотелось бы, чтобы к этому пришло государство.
У государства несколько иные задачи.
Так по главной тоже нужно ехать по правилам. Беспричинно выезжать на встречку там запрещено. Или по-фиг, можно и по встречке гонять?
Вам уже сказали, что НЕЛЬЗЯ там ехать без причины по встречной полосе.
Но причиной ДТП будет ни это нарушение, а нарушение того кто выезжал со второстепенной поскольку именно он совершая манёвр не убедился в безопасности манёвра.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,367
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Видимо, Вы знаете такой пункт ПДД: "при выезде на главную дорогу, уступить только движущимся слева".
Эт само собой! Этого забывать никак ненужно. Но у того сукина сына на Ситроене нет причин переть по встречке, тем паче у него ограничение в виде разметки (сплошная линия). Вот если на Ситроене совершал обгон в этом месте, то тут нет вопросов... Но он ехал совершенно один и тупо по встречке без причины. Долго будете барана отмазывать? Мне прям интересно. )))

Добавлено через 1 минуту
Но причиной ДТП будет ни это нарушение, а нарушение того кто выезжал со второстепенной поскольку именно он совершая манёвр не убедился в безопасности манёвра.
А по встречке это безопасная езда по-вашему? Беспричинная езда. Что делал тот черт на встречке, мне кто нить объяснит наконец? И кто из вас убежден, что регистратор не убедился в безопасности маневра, когда тот дьявол на Ситроене взялся ни откуда на встречке. Наверное нужно выходить из авто и пешком убедиться в свободной полосе на которую выезжаешь направо? Типа высматривать дубину-водятла на встречке. )))


Прикинь, ты на полосу разгона выезжаешь, а там тоже упырь прет на встречу. Фигня, он на главной, ему можно!
 
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Парни! Мужчины! Камрады!!! Может хватит тему засирать?? Есть же ветки о ПДД, идите туда пообщайтесь!
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Вообще-то, по-хорошему и по-правильному, должно быть именно так. Другое дело, у нас так сейчас не принято. Но хотелось бы, чтобы к этому пришло государство.

Если на дороге ограничение 40 - водитель должен ехать 40-45, не 50, не 60, не 200. Независимо от статуса .................

Непонятно, почему 45 ему разрешили ехать?:confused:
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Я имел ввиду "спидометрную" скорость.
Потому, что спидометр не на всех машинах показывает, сколько есть.
Спидометр завышает на 7-8%. В соответствии с соответствующими международными документами.
При 40 км/ч покажет 42-43...:)
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Спидометр завышает на 7-8%. В соответствии с соответствующими международными документами.
При 40 км/ч покажет 42-43...:)

Судя по тем машинам, которые под знак "40" едут 30, у кого-то он умудряется завышать на 10 кмч как минимум. И не у всех же электронные спидометры, опять-таки, в той же строгой Финляндии разрешено превысить на 5 кмч, а на 6 - уже штраф. Но я так понимаю, с остальной частью предложения вы согласны, раз пытаетесь придираться к мелочам, заведомо заложенным "непроходными". :eek:
 

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
А по встречке это безопасная езда по-вашему? Беспричинная езда. Что делал тот черт на встречке, мне кто нить объяснит наконец? И кто из вас убежден, что регистратор не убедился в безопасности маневра, когда тот дьявол на Ситроене взялся ни откуда на встречке. Наверное нужно выходить из авто и пешком убедиться в свободной полосе на которую выезжаешь направо? Типа высматривать дубину-водятла на встречке. )))
Не надо включать логику. Надо соблюдать ПДД: подъехал к пересечению с главной дорогой, уступил дорогу ВСЕМ на главной и поехал куда тебе надо. ВСЕМ , в смысле всем на главной - попутным, встречным, поперечным, бухим, чуркам, на космолётах, мусорам, депутам , чинушам и т.д.
... всем и правым и нарушающим. Главное - ТЫ не нарушай!. И если по главное едущие будут так же делать - не будет ДТП.

По поводу Ситроена ... да мало ли что у него там было!!! Чел едет по главной, вокруг никого ... может собака/кошка выскочила - объезжал, может каменюку/кирпич/яму - объезжал, может рука дрогнула, может рулевое управление проверял, может колесо пробил , может бухой или сердце прихватило... Но вот со второстепенной никто выползать НЕ должен не убедившись в отсутствии на главной "ситроенов". Это ЗАКОН.

Советую его соблюдать ... ибо бывает и зима...снег...сплошную под снегом не видно ...обочины в замётах ... 1,5 траектории... а ты, такой весь в белом - мне, пох ,я еду направо, там ДОЛЖНО БЫТЬ ПУСТО ! Кого встречу - в морду дам. :D А потом трупы и инвалиды.
Кароч - Второстепенную для того и придумали - выезжающие с неё УСТУПАЮТ тем, кто на Главной. ВСЕМ. Даже пешеходам и велосипедам!!! ;)
 
Последнее редактирование:

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Shmikl,
A-boss,
Foland11,

Просьба не переходить на оскорбления. Предупреждение всем!
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,367
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Не надо включать логику. Надо соблюдать ПДД
Именно!

ССИ, я вот нарыл практически одинаковую ситуацию и внизу самый правильный комментарий (от Семен Семеныча). Прочтите и вникните.


https://otvet.mail.ru/question/171010039


Foland11,

Просьба не переходить на оскорбления. Предупреждение всем!
Понял КЭП. ))
 

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
практически одинаковую ситуацию и внизу самый правильный комментарий (от Семен Семеныча). Прочтите и вникните.
Это его личное мнение. И , походу, единственное там. ;) Суд должен опираться на закон, а не на коменты в сетях. Хотя... суд ,у нас, тоже разным бывает и басманным бывает.

Лично я , при выезде со второстепенной, смотрю в обе стороны и "уступлю дорогу" всем кто там едет, хоть боком, хоть с прискоком. У тебя есть возможность так не делать. Заставить не могу. Делай как придумал.

Добавлено через 8 минут
Кстати, вот об этом:
Первое. Не "пропустить", а "уступить дорогу".
Судьям на это положить. Тоже был прецедент у товарища. Гаишник написал в протоколе: "не пропустил пешехода". Товарищ хотел отбиться в суде тем ,что нет такого нарушения, а есть "не уступил дорогу". Судья сказала, чтоб не умничал ибо разницы она не видит, а то оштрафует и за неуважение к суду. :p
 
Последнее редактирование:

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Не надо передергивать. Какое "лобовое"? Регистратор получил бы удар в правый бок. И регистратор не ехал по "своей полосе". Он совершал маневр поворота связанный с выездом на главную дорогу. И не убедился в его безопасности.

И?

Смотрите внимательно видео. Нарушитель в принципе не мог въехать в бок машине с регистратором, поскольку она не пересекала перекресток. Она выезжала на свою полосу. Столкновение могло быть ТОЛЬКО лобовое. От того, что оно было бы под некотором углом, его сути это бы не изменило.

Знаете, если честно, это просто страшно. Т.е. мало того, что Вы найдя себе оправдание, можете спокойно выехать на встречку, так еще и будете уверены, что едущий (выезжающий) по своей полосе ДОЛЖЕН УСТУПИТЬ ВАМ ДОРОГУ ? Если честно, это - ПИЗ.....Ц, полный и безоговорочный ! :eek: От души желаю Вам никогда не наткнуться на своего "последователя". Особенно на КАМАЗе.

"И" - это ответ ? :) Т.е. Вы действительно "профессиональный водитель" ? Ну так бы и сказали. Я прекратил бы это обсуждение уже давно. Как я уже говорил, я не однажды сталкивался с Вашими "коллегами". За редким исключением вы все живете в своем выдуманном мире, в котором действуют ВАШИ правила, и вываливаетесь в реальный только после того, как что-то случается, причем, даже после этого вы не перестаете считать себя "правыми".

Еще раз пожелаю Вам никогда не столкнуться на дороге с людьми, разделяющими Ваши взгляды. На этом - все.

Добавлено через 4 минуты
Тупо утверждать, что выехавший регистратор поступил как обученный ПДД водитель, элементарная невнимательность может стоить не только материальных затрат но здоровья и жизни.
Олех и Фоланд завязывайте уже тут своим высшим водительским образованием и таким же высшим стажем мифическим самоутверждаться, там нарушили ПДД оба, кто то более, кто то менее..... Но олени - они оба. Главное последствий нехороших не наступило

А Вы у нас судя по всему - общепризнанный эксперт, раз решили "всем все объяснить" ? Может Вы поделитесь с нами СВОИМ "не мифическим образованием и стажем" ? Иначе выйдет, что Вы в данном случае поступаете тупее всех ......

Добавлено через 3 минуты
Чуть не раскатал мазду. Если смотреть с паузами, то видно что мне пришлось на встречку выехать .

Ну тут есть варианты: от жлоба, до очень задолбанного и поэтому нихрена не видящего вокруг человека, что впрочем, несомненно его не извиняет.

Добавлено через 11 минут
Был у меня такой ... с N-летним опытом работы... интересы ответчика он представлял. И что.... теперь тот ответчик на ликвидацию и подал что б не опрачивать по решению суда. Неубедительный какой-то представитель оказался против неимеющего юр.образования лузера.
Наличие опыта ни есть проказатель профессианализма.

Сам себя не похвалишь, никто тебя не похвалит :rolleyes:
Наличие опыта - ЕДИНСТВЕННЫЙ показатель профессионализма. Только опыт должен быть ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ. И чем Вы интересно так вдохновенно хвастаетесь, если сами же сообщили, что Вас, такого умного, уже аж две конторы "поимели" ? Может от слишком большого ума ? ;)

Я так понял, Вы вместо того, чтобы услышать то, что Вам советуют (да еще и бесплатно) решили продолжить дальше заниматься самолюбованием и умничанием ? Тогда Вам не стоит удивляться полученным результатам;)

Добавлено через 19 минут
Именно!

ССИ, я вот нарыл практически одинаковую ситуацию и внизу самый правильный комментарий (от Семен Семеныча). Прочтите и вникните.

Это бесполезно. Именно из-за подобных "знатоков" правил мы и смотрим на подобные картинки и видео в данном разделе. А поскольку этим людям ничего не объяснишь.......продолжаем смотреть. Единственное, что, если честно, с этого момента мне лично станет менее спокойно на дорогах. Я даже не представлял, что есть такое количество людей с подобным "пониманием" правил....... Ну что - ж, если на кого-нибудь из подобных "знатоков" на переходе наедет бухой водитель, ехавший по своей полосе, а потом выехавший на втречную, то он наверняка будет знать, что виноват сам, ибо в нарушение п. 4.6. "не убедился в безопасности дальнейшего движения". Аминь !
 
Последнее редактирование:

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
если честно, с этого момента мне лично станет менее спокойно на дорогах.
Вот это правильно. Едущее авто имеет значительную разрушительную способность. Я последние лет 30-ть выезжая со второстепенной на улицу с односторонним движением ... смотрю в обе стороны! И всем советую. ;)
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Как я уже говорил, я так делаю изначально, зная о "вменяемости" отдельных водителей, а еще никогда не трогаюсь через перекресток первым, поскольку в курсе, что у некоторых "нужно пропускать всех, кто справа", причем, иногда им пофиг даже на светофор. Он справа - и все (приблизительно также как "Главная дорога на встречке"):an: ......Но теперь спохватился, что при переходе дороги всегда смотрю сначала налево, потом направо. Понял, что был не прав :eek:
 
Сверху Снизу