Подрулевые лепестки, кто как пользуется...

Луноход

Участник
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
104
Благодарности
47
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 1.4 4Motion
При отклонении рычага коробка переводится в ручной режим, и будет всегда переключаться только лепестками, качанием рычага вперед-назад, или по достижении предельных оборотов двигателя (вверх на разгоне и вниз на торможении).

Вот это здорово, спасибо за информацию :az: В ближайшее время планирую уже в Сочи, обязательно попробую на серпантинах.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
Чем раздражает то?
тем, что переходит обратно в Д крайне самостоятельно и через крайне малый промежуток времени
смысл тогда в лепестках, если всё равно приходится шарить рукой справа внизу!
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
В горах двигателем потормозил, да :) А в Москве лепестки нафиг не нужны, ибо баловство. Дешевле и проще колодки почаще менять, чем дополнительно нагружать двигатель и коробку.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
тем, что переходит обратно в Д крайне самостоятельно и через крайне малый промежуток времени
По мне - так через оптимальный промежуток времени. Если нужно дольше - можно или еще разок нажать лепесток, или действительно подвинуть ручку.
Моё имхо - двигать ручку зло, так как ее можно забыть подвинуть назад.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Разобрался, привык к лепестками и теперь очень часто ими пользуюсь...
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
через оптимальный промежуток времени
вот, типичная улица в районе обитания: https://yandex.ru/maps/38/volgograd...гоград 39 гвардейская&sll=44.538112,48.763090
участок метров в 800, езда в 2 узкие полосы, ~50 кмч, ехать примерно минуту, так автомат больше секунд пяти не держит данную ему 3 передачу, а втыкает вновь пятую. сам понимаешь какие обороты при этом, да в гору
к сожалению, появление лепестков под рулём не дало желаемого результата, ХЕЗ как автоматике мозги вправить
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
участок метров в 800, езда в 2 узкие полосы, ~50 кмч, ехать примерно минуту, так автомат больше секунд пяти не держит данную ему 3 передачу, а втыкает вновь пятую. сам понимаешь какие обороты при этом, да в гору
к сожалению, появление лепестков под рулём не дало желаемого результата, ХЕЗ как автоматике мозги вправить
Опуская стиль езды (по мне так и пусть в пятой едет) скажу, что в данном конкретном случае проблему должен решить режим спорт - 4ю точно включит.
 

ИванР

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2018
Сообщения
16
Благодарности
7
Адрес
Тюмень
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 City 4motion
Уже несколько раз случайно нажимал на подрулевые лепестки,во время движения и коробка переходила в ручной режим,даже когда передача стоит на D и не переведена вправо на M,как это меня не очень прикалывает,возможно как нибудь отключить эту "фишку"?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
На первом - снять шнурком галочку в комплектации.
На втором - 99% что также, только где эта галочка?
 

tiguanforme

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
42
Благодарности
6
Адрес
тверь
Автомобиль
Audi Q7 TDI 2018. VW Tiguan2 1.4 150 4M
Пользуюсь в пробках - постоянно.... Езжу на мануале..... Супер вещь!!!
 
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
123
Благодарности
37
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан два , 180 бензин 2018 белый
Если скорость 120+ и требуется резкое ускорение при обгоне, нужно минусовым лепестком включить пониженную для кик дауна?
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Александр Геннадьевич,
Если при таком переключении двигатель не выйдет за пределы допустимых оборотов, то переключится, если выйдет то не переключится. Про конкретно 120 не скажу, не пробовал, но логика такая.

А вообще не более чем игрушка. Поставили чтобы было, вот какая у нас опция. Ни чего лучше, чем просто газ в пол, ими не сделать, это если притопить надо. А если не надо, тогда вообще не понятно зачем их трогать.

Добавлено через 6 минут
Уже несколько раз случайно нажимал на подрулевые лепестки,во время движения и коробка переходила в ручной режим,даже когда передача стоит на D и не переведена вправо на M,как это меня не очень прикалывает,возможно как нибудь отключить эту "фишку"?
Я тоже пару раз задевал, когда только купил машину, думаю чего это она рычит и не переключается. Это только по первости. Больше не задевал ни разу, привыкаешь.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
123
Благодарности
37
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан два , 180 бензин 2018 белый
Значит чтобы притопить нужно сбросить газ и снова резко нажать? Просто сегодня обгонял и со второстепенки чел выскочил,я хотел ускориться, нажал до упора газ и ничего - плавный разгон, пришлось оттормаживаться , а то бы дед в лобовуху влетел.
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
Подскажите, а в режиме D, если я использую лепестки, то перехожу в М. А как обратно в D быстро вернуться?
 

Ники_68

Участник
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
113
Благодарности
22
Адрес
Мичуринск
Автомобиль
ТDI Sportline
Подскажите, а в режиме D, если я использую лепестки, то перехожу в М. А как обратно в D быстро вернуться?
Нажать на "+" и подержать пару секунд. Там на нем еще написано Off
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Значит чтобы притопить нужно сбросить газ и снова резко нажать? Просто сегодня обгонял и со второстепенки чел выскочил,я хотел ускориться, нажал до упора газ и ничего - плавный разгон, пришлось оттормаживаться , а то бы дед в лобовуху влетел.

Нет. Нужно просто нажать. Видимо Вы так ехали, что переключение вниз было уже невозможно. Ну или кнопку под педалью не прожали.
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
170
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
123
Благодарности
37
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан два , 180 бензин 2018 белый
Нет. Нужно просто нажать. Видимо Вы так ехали, что переключение вниз было уже невозможно. Ну или кнопку под педалью не прожали.

Кнопку по педалью? Надо посмотреть, у меня ковры 3 д, за ними не видно
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Сверху Снизу