Подсветка пространства возле дверей

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Может можно где-то васей отключить проверку?
Или выставить светодиоды?

Отправлено с моего LG-D851 через Tapatalk
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
я не знаю где отключается проверка в дверях
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Big in Japan, Нет такого, забить!
 

Arcam

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
518
Благодарности
383
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Толи звезды не так на небе повернулась, толи руки у меня не оттуда растут, были заказаны на али фонари с проводами, лампы лёд от люмос, изучены темы по замене катафотов в дверях на drive2. Предварительно активировал подсветку с помощью шнура vag can pro. Начал с задних дверей, к аккамулятору подсоединяю напрямую горит фонарик, дверь разобрал, провода в штекер вставил, не горит, ни правая ни левая, шнурком проверил активация прошла. Где засада? Не понимаю, может для рестайла ещё какие манипуляции надо сделать?

Отправлено с моего CPN-L09 через Tapatalk
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Не туда подключил наверное или перепутал + с -
 

Arcam

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
518
Благодарности
383
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Не туда подключил наверное или перепутал + с -
Там ошибиться невозможно, и делал все по картинкам, минус 4 пин, плюс в 14. Может надо сразу во все 4 двери было ставить?

Отправлено с моего CPN-L09 через Tapatalk
 

Voyager_elite

Участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
489
Благодарности
110
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 6AT 2012
Толи звезды не так на небе повернулась, толи руки у меня не оттуда растут, были заказаны на али фонари с проводами, лампы лёд от люмос, изучены темы по замене катафотов в дверях на drive2. Предварительно активировал подсветку с помощью шнура vag can pro. Начал с задних дверей, к аккамулятору подсоединяю напрямую горит фонарик, дверь разобрал, провода в штекер вставил, не горит, ни правая ни левая, шнурком проверил активация прошла. Где засада? Не понимаю, может для рестайла ещё какие манипуляции надо сделать?

Отправлено с моего CPN-L09 через Tapatalk

Активация в задних дверях на рестайле выполняется через блоки передних дверей (42 и 52) путем выбора подблока задней двери. Может не так активировали. Как это сделать в Ваг Кан Про не знаю. Как Васей активировать писал в своем отчете на драйве.
 

Arcam

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
518
Благодарности
383
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Активация в задних дверях на рестайле выполняется через блоки передних дверей (42 и 52) путем выбора подблока задней двери. Может не так активировали. Как это сделать в Ваг Кан Про не знаю. Как Васей активировать писал в своем отчете на драйве.
В теме про ваг кан про подсказали что надо зайти в эти блоки и во втором байте шестой бит поставить галку, так и сделал, проверял, записалось нормально. Дикое предположение что надо и в передние поставить, может в этом дело? Хотя по логике бред какой-то.

Отправлено с моего CPN-L09 через Tapatalk
 

Carbofos

Участник
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
393
Благодарности
237
Адрес
Курская область
Автомобиль
tiguan sochi+
Voyager_elite, Аналогичная с Arcam ситуация. В передних дверях все работает, а в блоки задних дверей зайти не могу (блоки в списке есть, ошибок нет).
Может продублируешь ссылку на свой отчет на драйве.
Вася "оригинал" есть, ставил по инструкции 4 и 14 пин, в передних блоках в 6 бите галку поставил, а больше ничего там про задние двери не увидел.
 

Arcam

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
518
Благодарности
383
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Ну в целом картина прояснилось, передние двери все работает, а задние не получается активировать, у меня VCP не знаю как им войти в подблоки, выпадающего меню как в васе нет.

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk
 

Arcam

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
518
Благодарности
383
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Офигеть....

ВЭЛКАМ!
Кстати в какой-то момент от отчаяния позвонил в этот "сервис" 6,5 озвучили, да мне говорю только в передние сзади уже стоят, все равно 6,5 говорят.

Отправлено с моего CPN-L09 через Tapatalk
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Кстати в какой-то момент от отчаяния позвонил в этот "сервис" 6,5 озвучили, да мне говорю только в передние сзади уже стоят, все равно 6,5 говорят.

6,5тр только за то, чтоб зайти васей и поправить пару битов за 3 минуты? Получается стоимость часа работы около 130 тыс руб.:ay: Вот так за день работы можно на официальный абритус в фарше наработать.
Я, кстати, тоже заказал фонарики от пассата оригинальные, но только в передние двери по случаю их разбора. Вроде уже пришли и надо их забрать. Хотя наверное они больше нужны в задние, а передние и так от зеркал подсвечиваются.
 
Последнее редактирование:

Arcam

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
518
Благодарности
383
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
6,5тр только за то, чтоб зайти васей и поправить пару битов за 3 минуты? Получается стоимость часа работы около 130 тыс руб.:ay: Вот так за день работы можно на официальный абритус в фарше наработать.
Я, кстати, тоже заказал фонарики от пассата оригинальные, но только в передние двери по случаю их разбора. Вроде уже пришли и надо их забрать. Хотя наверное они больше нужны в задние, а передние и так от зеркал подсвечиваются.
Ну не совсем так, Все ж в передних дверях фонари тогда ещё не стояли, я к тому что им без разницы две двери или 4, цена не меняется.

На самом деле в передние тоже нужны, От лампы в зеркале при открытии мало толку, Это у меня ещё лед стоит, штатная совсем плохо освещала.

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу