Автозапуск

krylov

Участник
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
387
Благодарности
165
Адрес
Элиста (Нью Васюки)
Автомобиль
VW GOLF MK7
Добрый день!

Я правильно понимаю что даже с Fortin необходимо закладывать ключ для запуска с родного или все же есть обход!?

Правильно! Пока что ни кто не "обходит" !
 

XGhosT

Участник
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
437
Благодарности
40
Адрес
Круглый год тут ветер и мороз тут
Автомобиль
Есть!

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Да, iDatalink тоже подтвердил что на MQB нет обходчиков.
Интересно почему - диалоговый код с ключем?

Тоже долго думал и смотрел, что да как устроено. Почему нет обходчика? Привык садится в тёплую машину. А оставлять ключ в машине не подходит для меня по идейным соображениям.

Всё оказалось очень просто. Ключ у Тигуана обычный, не хуже других и не лучше в плане защиты. Обходится, копируется прекрасно! Вопрос не в ключе вовсе. Вопрос в самой машине.

В Тигуане многие действия системы завязаны с опознаванием ключа. Например профиль настраивается для каждого водителя свой. Подходите со своим ключом и машина видит кто именно пришёл, какую он предпочитает музыку, включает ту радиостанцию что слушал этот ключ, настраивает сидение, ИМХО делает адаптацию ДСГ и прочее. При обнаружении двух ключей, система тупо зависает. Что и происходит после установки сигнализации с авто запуском. Установщики путём отключения различных функций в ручном режиме более менее настраивают работу системы, но она теряет ОЧЕНЬ много. Кто в этом виноват? Только ВЫ!!! Это вы зачем то решили оставить один ключ в машине, или ещё хуже изготовили копию ключа и тоже оставили в машине. Потому и спрос за проблемы с корректной работой электроники Тигуана - только с вас. Если это сделает какая либо фирма, то этой фирмы скоро не станет, так как её засудят за эти проблемы. В первую очередь засудит ВАГ за вмешательство в систему, угрожающее безопасности движения... ИМХО такие обходчики если и появятся то от таких производителей, какие на машину лучше не ставить.

Прежде чем портить свой автомобиль авто запуском проведите маленький эксперимент. Заведите машину на 10-15-20 минут так как это делаете каждый день. Но не включайте Драйв. А на паркинге пусть ваш автомобиль работает. сядьте в него через это время. Разница с автомобилем до пуска будет минимальная. Это уже вопрос к ЕВРО 6. тема очень тонкая, я не хочу вдаваться в объяснения.

По этим причинам я не вижу смысла, кроме принесения дохода компании установщика, в установке авто сигнализации с авто запуском на Тигуан. Я не про охрану! Я про авто запуск!

Очень приятно садится в тёплую машину зимой! Тигуан в этом плане тоже может стать тёплым. Но надо применять другие решения! Вебасто например, тёплый гараж, водитель персональный и прочее. А авто запуском пускай там разные другие древние, не Евро 6 машины балуются, это уже история. :) Но приятная, тёплая и дешёвая история... :mad:
 
Последнее редактирование:

XGhosT

Участник
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
437
Благодарности
40
Адрес
Круглый год тут ветер и мороз тут
Автомобиль
Есть!
Всё оказалось очень просто. Ключ у Тигуана обычный, не хуже других и не лучше в плане защиты. Обходится, копируется прекрасно! Вопрос не в ключе вовсе. Вопрос в самой машине.

В Тигуане многие действия системы завязаны с опознаванием ключа. Например профиль настраивается для каждого водителя свой. Подходите со своим ключом и машина видит кто именно пришёл, какую он предпочитает музыку, включает ту радиостанцию что слушал этот ключ,

Точно нет. На рейндже машина подстравивалась тоже под ключ.
Сидушки, зеркала, радио, климат.
Но чип при этом делался и нормально работало.
 

HomerJS0

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
84
Благодарности
7
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220

XGhosT

Участник
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
437
Благодарности
40
Адрес
Круглый год тут ветер и мороз тут
Автомобиль
Есть!
Прикольно, надо попробовать два ключа поднести к замку одновременно :)

Если б зависала - я вообще готов запускать машину с автозапуска,
а потом вставлять болванку и с ней ездить.
Так и делал в 2013-2014 на форике SJ.

И было _очень_ удобно - ключем машину не завести,
и отдельно без брелка сигналки вообще никак.
Даже если кнопку valet потрогать.
 

Alex_St

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Дек 2017
Сообщения
83
Благодарности
22
Адрес
Одесса
Автомобиль
Tiguan 2013 2.0 TDI
При обнаружении двух ключей, система тупо зависает. Что и происходит после установки сигнализации с авто запуском. Установщики путём отключения различных функций в ручном режиме более менее настраивают работу системы, но она теряет ОЧЕНЬ много.
Вы хотите сказать, что если два человека ездят на машине (у них у обоих есть ключ в кармане) - то одновременно они в ней сидеть не могут? Вряд ли.
К тому же - обходчик "подключает" второй ключ только в момент автозапуска. Ничто не мешает настроить сигналку так, чтобы при снятии машины с охраны она глушила мотор. Тогда ты заводишь машину, она считывает твой ключ, и все в порядке.

Очень приятно садится в тёплую машину зимой! Тигуан в этом плане тоже может стать тёплым. Но надо применять другие решения! Вебасто например, тёплый гараж, водитель персональный и прочее. А авто запуском пускай там разные другие древние, не Евро 6 машины балуются, это уже история. :) Но приятная, тёплая и дешёвая история... :mad:
С зимой согласен - вебасто рулит. Но вот почему-то летом вебаста не помогает охладить салон до того, как ты сел в машину. Поэтому вот тут то автозапуск и может пригодиться.
 

krylov

Участник
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
387
Благодарности
165
Адрес
Элиста (Нью Васюки)
Автомобиль
VW GOLF MK7
Тоже долго думал и смотрел, что да как устроено. Почему нет обходчика? Привык садится в тёплую машину. А оставлять ключ в машине не подходит для меня по идейным соображениям.

Всё оказалось очень просто. Ключ у Тигуана обычный, не хуже других и не лучше в плане защиты. Обходится, копируется прекрасно! Вопрос не в ключе вовсе. Вопрос в самой машине.

В Тигуане многие действия системы завязаны с опознаванием ключа. Например профиль настраивается для каждого водителя свой. Подходите со своим ключом и машина видит кто именно пришёл, какую он предпочитает музыку, включает ту радиостанцию что слушал этот ключ, настраивает сидение, ИМХО делает адаптацию ДСГ и прочее. При обнаружении двух ключей, система тупо зависает. Что и происходит после установки сигнализации с авто запуском. Установщики путём отключения различных функций в ручном режиме более менее настраивают работу системы, но она теряет ОЧЕНЬ много. Кто в этом виноват? Только ВЫ!!! Это вы зачем то решили оставить один ключ в машине, или ещё хуже изготовили копию ключа и тоже оставили в машине. Потому и спрос за проблемы с корректной работой электроники Тигуана - только с вас. Если это сделает какая либо фирма, то этой фирмы скоро не станет, так как её засудят за эти проблемы. В первую очередь засудит ВАГ за вмешательство в систему, угрожающее безопасности движения... ИМХО такие обходчики если и появятся то от таких производителей, какие на машину лучше не ставить.

Прежде чем портить свой автомобиль авто запуском проведите маленький эксперимент. Заведите машину на 10-15-20 минут так как это делаете каждый день. Но не включайте Драйв. А на паркинге пусть ваш автомобиль работает. сядьте в него через это время. Разница с автомобилем до пуска будет минимальная. Это уже вопрос к ЕВРО 6. тема очень тонкая, я не хочу вдаваться в объяснения.

По этим причинам я не вижу смысла, кроме принесения дохода компании установщика, в установке авто сигнализации с авто запуском на Тигуан. Я не про охрану! Я про авто запуск!

Очень приятно садится в тёплую машину зимой! Тигуан в этом плане тоже может стать тёплым. Но надо применять другие решения! Вебасто например, тёплый гараж, водитель персональный и прочее. А авто запуском пускай там разные другие древние, не Евро 6 машины балуются, это уже история. Но приятная, тёплая и дешёвая история...

Такого бреда я еще не читал. :D:D:D
 

XGhosT

Участник
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
437
Благодарности
40
Адрес
Круглый год тут ветер и мороз тут
Автомобиль
Есть!
С зимой согласен - вебасто рулит.
Увы, никуда не рулит.
Прогрев от вебасты дольше прогрева от автозапуска.
Сколько времени работает вебасто, столько надо потом ехать.

Были машины с вебастой, так с автозапуска зимой прогревается за 10 минут, с вебасты 30.

"планируйте свои внезапные поездки очень заранее".
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Увы, никуда не рулит.

Прогрев от вебасты дольше прогрева от автозапуска.

Сколько времени работает вебасто, столько надо потом ехать.



Были машины с вебастой, так с автозапуска зимой прогревается за 10 минут, с вебасты 30.



"планируйте свои внезапные поездки очень заранее".



Вебасто рулит на дизеле и греет отлично и двигатель и салон, по крайней мере на дизеле. А вот на холостых ( автозапуск) молотить будет, а толку нет!

P.s. Хз как на бензине вебасто, не было !
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Точно нет. На рейндже машина подстравивалась тоже под ключ.
Сидушки, зеркала, радио, климат.
Но чип при этом делался и нормально работало.
Это всё очень примитивно в сравнении с Тигуаном.

Добавлено через 1 минуту
Прикольно, надо попробовать два ключа поднести к замку одновременно :)
Интересные идеи рождаются... Из серии если плитку поставить в холодильник, кто кого?

Добавлено через 3 минуты
Вы хотите сказать, что если два человека ездят на машине (у них у обоих есть ключ в кармане) - то одновременно они в ней сидеть не могут? Вряд ли.
К тому же - обходчик "подключает" второй ключ только в момент автозапуска. Ничто не мешает настроить сигналку так, чтобы при снятии машины с охраны она глушила мотор. Тогда ты заводишь машину, она считывает твой ключ, и все в порядке.
Тут всё просто, кто открыл двери на тот ключ и настраивается система, совсем другое дело когда заводится машина с одним ключом, а открывается другим. Вот тут система должна выбрать... А она это делать не умеет. Запустит стандартные обнулённые настройки, я НЕ про примитивные настройки радио и сидения.

Добавлено через 2 минуты
Вебасто рулит на дизеле и греет отлично и двигатель и салон, по крайней мере на дизеле. А вот на холостых ( автозапуск) молотить будет, а толку нет!
Почти то же самое и на бензине Евро 6. Работает но не греет. Только включили драйв - жизнь начинается! На дизели это не помогает.

Добавлено через 4 минуты
Увы, никуда не рулит.
Прогрев от вебасты дольше прогрева от автозапуска.
Сколько времени работает вебасто, столько надо потом ехать.

Были машины с вебастой, так с автозапуска зимой прогревается за 10 минут, с вебасты 30.

"планируйте свои внезапные поездки очень заранее".
Сколько у вас было машин с Евро 6, ну и Тигуанов в частности? Рав 4 он Евро 4, там всё было просто. Машина завелась, все потребители работают на 100%. Евро 6 машина завелась, потребители делают вид, что работают. Поехали - начали работать попогрейки, фены, обогреватели руля... Потом и из двигателя тепло пошло...

Добавлено через 5 минут
Смысла в авто заводе двигателя в мороз нет для Евро 6. Так устроена система. Она не допускает работы "лишних" органов. На бензиновые двигатели сегодня устанавливают Вебасто не от жиру. Это необходимость для машин данного экологического класса. Только не надо демогогий про мочевину, про Евро 5.

Добавлено через 2 минуты
Таким образом два ключа нельзя возить в машине? А почему в мурзилке про это не написано?
Почему нельзя? Всё что не запрещено, то разрешено. Машина будет только работать не как хотите вы, а как хочется ей и всё. Синего экрана не будет...

Добавлено через 7 минут
Вы хотите сказать, что если два человека ездят на машине (у них у обоих есть ключ в кармане) - то одновременно они в ней сидеть не могут? Вряд ли.
К тому же - обходчик "подключает" второй ключ только в момент автозапуска. Ничто не мешает настроить сигналку так, чтобы при снятии машины с охраны она глушила мотор. Тогда ты заводишь машину, она считывает твой ключ, и все в порядке.


С зимой согласен - вебасто рулит. Но вот почему-то летом вебаста не помогает охладить салон до того, как ты сел в машину. Поэтому вот тут то автозапуск и может пригодиться.

Про охлаждение Тигуана при авто запуске не знаю, это я не пробовал. Не актуально для меня. Может и будет работать.

Про два ключа. Можете провести простой эксперимент. Откройте багажник, оставьте там один ключ. Со вторым отойдите нажав кнопку авто закрывания. Багажник не закроется. Вот так минус одна функция за которую Вы заплатили деньги! Оно вам надо? Плевать? А вот кому то и не плевать. Это лишь маленький, понятный для всех пример.

Добавлено через 2 минуты
На этом лекция заканчивается, выбор за Вами! Прогресс меняет не только технику, он ещё меняет и нас. Если перестроится, то можно жить комфортно. А если с шашкой на танк по старинке...
 
Последнее редактирование:

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Добрый день! Посоветуйте плиз сигналку с автозапуском для Тига 2018 года (про ключ в курсе). Из необходимого GSM модуль и запуск штатной Вебасто. Местные установщики советуют StarLine (модель не помню), и предварительно обещают что Вебасто будет запускаться с брелка сигнализации либо телефона и вроде как могут настроить чтобы по прошествии определенного времени после запуска котла (либо при достижении определенной температуры) запускался двигатель. Так реально можно сделать? В теме Вебасто читал что Призрак 800 умеет так делать.
Совершенно верно, такой алгоритм можно настроить и в Старлайне. При команде автозапуска сначала включается Вебасто на настроенное время, затем запускается двигатель.
 

Сергей Ф

Новичок
Регистрация
3 Мар 2018
Сообщения
27
Благодарности
0
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Тигуан 2 2017г.в. 2.0TDi
Все таки насколько вреден автозапуск для TDI?
 

XGhosT

Участник
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
437
Благодарности
40
Адрес
Круглый год тут ветер и мороз тут
Автомобиль
Есть!
Все таки насколько вреден автозапуск для TDI?
Если каждый раз после автозапуска сможешь его хорошо
прожаривать то безвреден.
Если не сможешь, а будет просто молотить на холодную и не ездить то плохо. На RR я так 250тр оставил на ремонте...
 

Вовк

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
79
Благодарности
6
Адрес
Ёбург
Автомобиль
тигуан club 1.4 САXА
ВиталяГаз,
бред.
 

Гордей

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
69
Благодарности
7
Адрес
Спб
Автомобиль
Vw
Здравствуйте, имеется Тигуан 2018 м.г. трендлайн заводится с ключа, хотелось бы автозапуск с телефона, может быть gps, посоветуйте
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Здравствуйте, имеется Тигуан 2018 м.г. трендлайн заводится с ключа, хотелось бы автозапуск с телефона, может быть gps, посоветуйте

Добрый день.
Систем достаточно много.
Ниже приводим самые популярные модели, которые прекрасно подходят для реализации автозапуска с телефона:

AUTOLIS Mobile
Управление происходит с помощью радиометки. В базовую стоимость установки входит установка подкапотного модуля CBI-500, который обеспечивает безопасную блокировку двигателя, управление замками капота и сиреной, оснащен датчиком движения. GSM-модем,В комплектацию не входит интегрированный 2хCAN-LIN для согласования с автомобилем, GPS -опция.

Pandect Х-1900BT
Pandect X-1900 ВТ - автомобильная охранная система с непосредственным подключением к двум цифровым шинам. Интегрированный 2хCAN, LIN,возможностью авторизации по технологии Bluetooth Smart, GSM-модем, брелок-метка IS-760, встроенный датчик движения, встроенный температурный датчик салона,GPS.

StarLine S96 BT GSM
StarLine S96 BT GSM — автомобильная сигнализация с системой бесключевого запуска со смартфона, возможностью авторизации по технологии Bluetooth Smart и интегрированными интерфейсами 2CAN+2LIN. Система имеет интегрированный иммобилайзер с bluetothe-меткой и GSM-интерфейс для полноценного контроля автомобиля со смартфона на любом расстоянии. GPS-опция.
 

Гордей

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
69
Благодарности
7
Адрес
Спб
Автомобиль
Vw
Добрый день.
Систем достаточно много.
Ниже приводим самые популярные модели, которые прекрасно подходят для реализации автозапуска с телефона:

AUTOLIS Mobile
Управление происходит с помощью радиометки. В базовую стоимость установки входит установка подкапотного модуля CBI-500, который обеспечивает безопасную блокировку двигателя, управление замками капота и сиреной, оснащен датчиком движения. GSM-модем,В комплектацию не входит интегрированный 2хCAN-LIN для согласования с автомобилем, GPS -опция.

Pandect Х-1900BT
Pandect X-1900 ВТ - автомобильная охранная система с непосредственным подключением к двум цифровым шинам. Интегрированный 2хCAN, LIN,возможностью авторизации по технологии Bluetooth Smart, GSM-модем, брелок-метка IS-760, встроенный датчик движения, встроенный температурный датчик салона,GPS.

StarLine S96 BT GSM
StarLine S96 BT GSM — автомобильная сигнализация с системой бесключевого запуска со смартфона, возможностью авторизации по технологии Bluetooth Smart и интегрированными интерфейсами 2CAN+2LIN. Система имеет интегрированный иммобилайзер с bluetothe-меткой и GSM-интерфейс для полноценного контроля автомобиля со смартфона на любом расстоянии. GPS-опция.

я никогда не ставил такие системы, как это происходит? я вот щас пообщался с alarmstore там сказал оператор , что на мой тиг нужно будет пожертвовать ключом, впаять его куда-то? это так или нет?
 

J-5

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2018
Сообщения
70
Благодарности
7
Адрес
Новый Уренгой
Автомобиль
VW Tiguan NF 2.0 180hp
Здравствуйте, имеется Тигуан 2018 м.г. трендлайн заводится с ключа, хотелось бы автозапуск с телефона, может быть gps, посоветуйте

Правильно понимаю что запуск производится с штатного ключа!? Если так, то как реализован запуск, с завода или что-то устанавливали!!
 
Сверху Снизу