Сигнализация

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Я делал аналоговую блокировку на движение, на переключение селектора передач из положения P. Так же делал блокировка по Can (так вроде-не ошибся ) все бесполезно,пищит мигает,приходит уведомление(двиг заблокирован) но он работает. Что делать не знаю
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Я делал аналоговую блокировку на движение, на переключение селектора передач из положения P. Так же делал блокировка по Can (так вроде-не ошибся ) все бесполезно,пищит мигает,приходит уведомление(двиг заблокирован) но он работает. Что делать не знаю
Блокировка по CAN по движение не работает на многих автомобилях, на вашем автомобиле тоже, только на запуск. Аналоговую блокировку на какую цепь сделали?
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Блокировка по CAN по движение не работает на многих автомобилях, на вашем автомобиле тоже, только на запуск. Аналоговую блокировку на какую цепь сделали?

Сначала на движение-не получилось ,затем на селектор кпп-тоже самое
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Не совсем понимаю если честно

Добавлено через 6 минут
так сделал

Добавлено через 2 минуты
 
Последнее редактирование:

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Настроили всё правельно, но так как блокировка по CAN шине не работает в anti hi jack и движение, то вы или вам должны были сделать дополнительную аналоговую блокировку двигателя. Вот и вопрос её делали или нет и на какую цепь. Если нет при anti hi jack и движение блокировка работать не будет.
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Ок спасибо,буду узнавать
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Ок спасибо,буду узнавать

Если не делали или сделали на такую цепь которая не блокирует двигатель при заведенном автомобиле, то надо будет переделать и всё будет работать.
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Такой момент: завожу машину с автозапуска,затем открываю ее штатным ключом kessy (с метки вытаскиваю батарейку заранее-как бы нет ее) при этом сига PANDECT с охраны не снимается(настроил так чтобы без метки не снималась с охраны) но замки дверей открыты, двигатель работает,сига орет и мигает,попробовал ехать-едет. Зачем тогда сига нужна?бери и едь. НО ведь сига должна заглушить двигатель,тк дверь(двери) то открылись(концевик двери разомкнулся)а этого не происходит Так же можно просто болванкой открыть дверь, быстренько открыть капот срезать пищалку и пусть себе моргает и можно ехать. Почему так? Это у всех так или мне коряво сделали или может настроить что нужно ? Или же система увидела ключ kessy и поэтому так( хотя с другой стороны не должна иметь отношения к Pandect) короче загнался я.помогите разобраться.

Добавлено через 41 минуту
Или же блокировка двигателя не сразу происходит а через какое-то время ?
 
Последнее редактирование:

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
сига орет и мигает,попробовал ехать-едет.

Это у всех так или мне коряво сделали или может настроить что нужно ?

Добрый день.
Конечно криво сделали или не настроили. Изначально надо проверить работу anti hi jack, работает или нет и блокирует ли двигатель.
Выше мы уже обсуждали подобную проблему.

Или же блокировка двигателя не сразу происходит а через какое-то время ?
В вашей ситуации блокировать должен сразу.
 

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
autostudio.ru,
подскажите куда капануть... Pandora 90В. Тигуан 2018 г. Бесключевой доступ+ штатная сигналка Plus. При установке, через настройки в телефоне по Блютуз разрешения управления сигнализацией ЦЗ в слейве, поле постановку на охрану (со штатного брелка, с брелка Паноры, бесключевым способом), авто встает на охрану. Открываю багажник штатной кнопкой на двери багажника (электрпривод), дверца открывается, сигнализация пищит и моргает два раза, при этом двери авто остаются закрыты ЦЗ. Закрываю багажник, а авто на сигнализацию не становится, и багажник ЦЗ не запирает. При этом двери авто закрыты.
Если убираю разрешение управления ЦЗ, то естественно закрыть-открыть авто могу только со штатного ключа, либо бесключевым доступом. С брелка Пандоры только вкл-выкл сигнализации, без управления ЦЗ. Машина со штатного ставится на охрану, открываю багажник, закрываю, багажник запирается ЦЗ, и авто становится на охрану, сигализируя вспышками и звуком.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Много пунктов которые нужно проверить ( контроль по CAN статуса ц.з, управление штатной охранной системой, sleve по багажнику, дополнительный импульс ц.з после закрытия багажника и т.д). Связь автомобиля и сигнализации всё в цифровом формате, мы ни когда не включаем на вашем автомобиле управление ц.з от сигнализации, только управление в безопасном sleve режиме, так как Пандора может ставить штатную охрану, но не может через 1 минуту снять её с охраны. Если только вам не настроили снятие штатной сигнализации по личинки двери, что не хорошо, теряете штатную сигнализацию. Поэтому включать управление ц.з от доп сигнализации не видим смысла.
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Кстати попробовал заблокировать работающий двигатель командой 666* -он продолжает работать,поеду к дилеру разбираться. До этого на 1 тиге была пандора dxl 3700 там все с этим было хорошо .
 
Последнее редактирование:

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Кстати попробовал заблокировать работающий двигатель командой 666* -он продолжает работать,поеду к дилеру разбираться. До этого на 1 тиге была пандора dxl 3700 там все статистики было хорошо .
Правильно потому что включена только блокировка по CAN шине, аналоговой нет, надо дополнять и всё заработает.
 

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
Поэтому включать управление ц.з от доп сигнализации не видим смысла.
Спасибо большое! Убрал управление ЦЗ от сигнализации. Штатным брелком или бесключевым способом , авто ставится на штатную плюс Пандора. Единственное ... иногда со штатного ключа или бесключевым, ЦЗ закрывает замки, а вот Пандора ставится на охрану со второго раза.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Спасибо большое! Убрал управление ЦЗ от сигнализации. Штатным брелком или бесключевым способом , авто ставится на штатную плюс Пандора. Единственное ... иногда со штатного ключа или бесключевым, ЦЗ закрывает замки, а вот Пандора ставится на охрану со второго раза.

Проверти в настройках CAN включен ли контроль статуса центрального замка и конечно заменить на последнюю прошивку основного блока, были похожие проблемы, но в последних прошивка оптимизировали.
 

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Кстати попробовал заблокировать работающий двигатель командой 666* -он продолжает работать,поеду к дилеру разбираться. До этого на 1 тиге была пандора dxl 3700 там все с этим было хорошо .

Съездил к установщику,оказывается нет реле блокировки(не входит в комплектацию сиги,и ставится мол по желанию клиента,а я этого не знал )на предыдущей машине было,хотя тоже в комплектации сиги нет этого реле.установщики сами его поставили. И ранее я писал мол не блокирует двигатель,мне продемонстрировали открыв дверь и нажав тормоз двигатель заглох,не знаю почему у меня не глох тогда,может тормоз не нажимал.
Ещё такой момент,пандора(а так же штатная сига) снимается с охраны при открывании штатным ключом путём вставления и проворота в замочную скважину двери убрав пластик.накладку Это нормально и как это убрать? Или же просто болванкой не открыть так же? Может открывается за счёт чипа встроенного в штатный ключ?

Добавлено через 8 минут
На данный момент я немного успокоился тк двиг блокируется при нажатии на тормоз. Но волнует следующее:
1. Нужно ли все таки ставить реле блокировки? Что оно даст кроме anti hi jack? (Пришёл к выводу что эта функция мне не нужна)
2. Снимается с охраны при открывании механическим ключом? Как решить ?
3. Окна не закрываются автоматически при постановке на охрану,как это решить? (Может быть вкл комфорт,но тогда зеркалами через магник не возможно управлять-будут всегда складываться)
Еще раз извините за кучу вопросов. Хочу до конца разобраться.
 
Последнее редактирование:

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
Anvladd,
п.3 решается только режимом комфорт. Но как правильно указали , что зеркала будут складываться при постановке в охрану, игнорируя убранную галку в головном устройстве.
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Интересную вещь узнал ещё, машину можно завести нажав на кнопку закрывания на штатном ключе 3 раза.(только если пандора установлена)Может кому пригодится.
 
Сверху Снизу