Сигнализация

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Его необходимо включить?

Да включить и всё таки проверить прошивку, то что ставили не давно это ни чего не значить.
Дилер редко обновляют до последней, а за месяц их выходит несколько, лучше проверить.
 

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
autostudio.ru,
Спасибо за оперативность и профессионализм!
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Съездил к установщику,оказывается нет реле блокировки(не входит в комплектацию сиги,и ставится мол по желанию клиента,а я этого не знал )на предыдущей машине было,хотя тоже в комплектации сиги нет этого реле.установщики сами его поставили.

Совершенно верно в комплекте нет цифровой блокировки двигателя, ставиться дополнительно. Но чтобы правильно работала система, можно поставить просто аналоговое реле но дилера заставить я думаю будет тяжело, так как блокировка по CAN шине работает но не позволяет восполнить весь функционал системы, а дилеру это не главное.

Добавлено через 25 минут
Снимается с охраны при открывании механическим ключом? Как решить ?

Изначально не должно сниматься, но на дилере могли включить чтобы снималась, это настройки в автомобиле, тогда и доп сигнализация будет упровлять снятием штатки. Так как у вас бесключивой доступ , то вам надо ставить штатку в охрану вытащить батарейку из ключа и попробовать через минуту личинкой снять с охраны, снимется или нет.
 
Последнее редактирование:

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Спасибо,завтра попробую
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Поставил сегодня реле блокировки,и возник вопрос почему если я заблокировал двигатель командой 666* то он все равно заводится, при этом режим антихайджек работает при отсутствии метки,но не всегда( у меня бесключевой доступ )
На старом тиге был обычный ключ и при блокировке командой 666* он не заводился
Криво установили ?
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Поставил сегодня реле блокировки,и возник вопрос почему если я заблокировал двигатель командой 666* то он все равно заводится, при этом режим антихайджек работает при отсутствии метки,но не всегда( у меня бесключевой доступ )
На старом тиге был обычный ключ и при блокировке командой 666* он не заводился
Криво установили ?

Если установили цифровую блокировку двигателя, то автомобиль будет заводиться, но по началу движения должен заблокировать. Если аналоговую то тут как настроена система, правильно тоже настроить по движению, чтобы уходя на заведенном двигателе от автомобиля с меткой он оставался работать, но при попытки движения включил антихайджек и заблокировал.
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Если установили цифровую блокировку двигателя, то автомобиль будет заводиться, но по началу движения должен заблокировать. Если аналоговую то тут как настроена система, правильно тоже настроить по движению, чтобы уходя на заведенном двигателе от автомобиля с меткой он оставался работать, но при попытки движения включил антихайджек и заблокировал.

Скажите,цифровая или аналоговая установка делается програмно(в настройках ?) или же физически?
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Скажите,цифровая или аналоговая установка делается програмно(в настройках ?) или же физически?

Существуют цифровые блокировки по can шине, беспроводные и цифровые реле блокировок двигателя с аналоговой блокировкой, также аналоговые блокировки каналами сигнализации. Работа алгоритма аналого во подключения разный и настаивается программно в настройках, но конечно не всё, важно как реализовано подключение. Блокировки по CAN шине включаются программно и зависят от протокола под каждую марку и год автомобиля. Вот и вопрос вам установили дополнительное цифровое реле блокировки двигателя ( RR101 RHM-03BT и т.д), или сделали аналоговую блокировку от сигнализации?
 

Orlen

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан
У меня шерхановский мобикар стоит, ставил у официалов, доволен более чем, хоть и были опасения. но за полгода работы он себя полностью оправдал
 

Угона.нет

Партнёр клуба
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
669
Благодарности
309
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Dodge
У меня шерхановский мобикар стоит, ставил у официалов, доволен более чем, хоть и были опасения. но за полгода работы он себя полностью оправдал

Извините, а на Цивик клубе это тоже Вы, с установленным мобиком?
 

Arcam

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
518
Благодарности
383
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
У меня шерхановский мобикар стоит, ставил у официалов, доволен более чем, хоть и были опасения. но за полгода работы он себя полностью оправдал
Только вчера наконец то с огромной радостью снял набивший оскомину шерхан маджикар 10, доставшийся от прежнего владельца, и задолбавший своими ложными срабатываниями от малейшего дуновения ветерка.

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk
 

Orlen

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан
Только вчера наконец то с огромной радостью снял набивший оскомину шерхан маджикар 10, доставшийся от прежнего владельца, и задолбавший своими ложными срабатываниями от малейшего дуновения ветерка.

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk


Так моделька старая, а Мобикары - свежак)
 

Arcam

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
518
Благодарности
383
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Так моделька старая, а Мобикары - свежак)
Да, но осадочек остался, а у меня был на прежней машине СтарЛайн с 2007 года тоже старая модель, так за 11 лет никогда никаких проблем.
 

RusGus

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
9
Благодарности
3
Адрес
Масленки
Автомобиль
Тигиуан

Угона.нет

Партнёр клуба
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
669
Благодарности
309
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Dodge
Просто для сравнения....так сказать ничего личного - тынц.

Просто сравните манеру написания.
 

Arcam

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
518
Благодарности
383
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Ну если принять факт, что тот старлайн китайской сборки с одного завода с шерханом, то в принципе не плохо.
Почему тогда проф. Установщики как не любили шерхан тогда в 2007 так и не любят сейчас , ОД Да ставят, им выгодно , чем больше глюков тем чаще клиент приедет.

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk
 

Стас Исаков

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
набивший оскомину шерхан маджикар 10, доставшийся от прежнего владельца, и задолбавший своими ложными срабатываниями от малейшего дуновения ветерка.

Был Шерхан на предыдущем авто, вообще не беспокоил по пустякам, там сразу настройки были выставлены так, чтобы не реагировал на мелочь типа дворовых кошек. Если и подавал сигнал, то по существу.
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Добрый день. Кто-нибудь ставил Scher-Khan Mobicar B, какие впечатления? И нужно ли докупать к ней что-то дополнительно?
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Существуют цифровые блокировки по can шине, беспроводные и цифровые реле блокировок двигателя с аналоговой блокировкой, также аналоговые блокировки каналами сигнализации. Работа алгоритма аналого во подключения разный и настаивается программно в настройках, но конечно не всё, важно как реализовано подключение. Блокировки по CAN шине включаются программно и зависят от протокола под каждую марку и год автомобиля. Вот и вопрос вам установили дополнительное цифровое реле блокировки двигателя ( RR101 RHM-03BT и т.д), или сделали аналоговую блокировку от сигнализации?

Да установили цифровое реле блокировки.
Двигатель глушится только при начале движения в отсутствии метки. Причём если метка потерялась в движении он не глохнет(я так понимаю специально, чтобы не запороть коробку )но смысл тогда в релюхе и метке если допустим выкинули водилу из тачки и уехали не останавливаясь, срабатывает то сек через 40(моргая и пища )
Хотелось бы чтобы глох просто при отсутствии метки без движения , и так же по команде 666*
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу