Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,148
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Компетентно заявляю - Mazda CX-5 в снегу и грязи чувствует себя не хуже других паркетников! С проблемой отключения задней муфты ни разу не сталкивался.

Позволю себе усомниться в вашей компетентности :)

20171107_173156_A.jpg
 

Dmitro86

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Сен 2018
Сообщения
39
Благодарности
5
Адрес
Сургут ХМАО
Автомобиль
Tiguan Highline 2018
Кто скажет, есть ли у нас (Тиг2) электропомпа в системе отопления? Есть функция на климате REST (использование остаточного тепла двигателя для обогрева салона) включил и не понял толком, такое ощущение, что электропомпы нет, сама система работает.
 

konrad_s

Участник
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
189
Благодарности
89
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 150 л.с. City Innovation
Кто скажет, есть ли у нас (Тиг2) электропомпа в системе отопления? Есть функция на климате REST (использование остаточного тепла двигателя для обогрева салона) включил и не понял толком, такое ощущение, что электропомпы нет, сама система работает.

нет никакой помпы... просто пассивно выгоняет остатки тепла...
 

DNG

Новичок
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
Волгоград
Автомобиль
tiguan 2
Подскажите знающие люди...был в командировке...вернулся у нас мороз...жидкость в бачке омывателя замерзла...вылезли форсунки омывателя фар...вчера было +2, форсунки обратно вернулись, залил не замерзайку, но вот вода в форсунки не на стекло ни на фары не подается...моторчик даже не жужжит...Ждать пока оттает?
 

Sergey45

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
76
Благодарности
25
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан2, 180 HL
нет никакой помпы... просто пассивно выгоняет остатки тепла...
Вопрос в том, циркулирует ли при этом охолождайка в двигателе. По уму должна. Да и после остановки двигателя, какое-то время должна, что бы не было термоудара.
 

XGhosT

Участник
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
437
Благодарности
40
Адрес
Круглый год тут ветер и мороз тут
Автомобиль
Есть!
Вопрос в том, циркулирует ли при этом охолождайка в двигателе. По уму должна. Да и после остановки двигателя, какое-то время должна, что бы не было термоудара.

Есть помпа.
После гашения двигателя прогоняет антифриз чтобы закипания не было в голове.

REST работает.
 

Megabass

Участник
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
348
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
AUDI Q5 2019 40TDI
Позволю себе усомниться в вашей компетентности
Ну так он же не заявил, что этой проблемы нет совсем - он сказал что сам не сталкивался ;) Лично я тоже за 5 лет ни разу не сталкивался :)
 

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
За 2 года владения СХ5, и поездок по рыбацким ...овнам, ни разу не было отключения муфты. Хотя надо признаться ПП у СХ5 работает хуже, чем у предыдущих Йети, Форд Куга2, и нынешнего Т2.
 

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen
Прошу прощения за, возможно, глупый вопрос. В каких случаях на багажнике клеются буквы TSI? Думал только на 2 литровые. Но сегодня увидел объявление о продаже 1,4 - буквы тоже есть. У меня нет :)
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
503
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
Я знаю способ в 2 действия: 1.Нажимаем кнопку меню - выходит картинка с направлением движения потоков воздуха. 2. Нажимаем кнопку в виде стекла, а на ней волна горизонтальная, это и есть обогрев стекла.
Быстрее не знаю как включить... Наверное только если нажать кнопку "Max" на блоке климата, но тогда и обув на стекло начинает лопатить громко.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    22.1 KB · Просмотры: 107
  • 2.jpg
    2.jpg
    90.4 KB · Просмотры: 114
Последнее редактирование:

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
503
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
У меня вопрос - как настроить по умолчанию включение рециркуляцию при автозапуске автомобиля, если до глушения двигателя она была включена. Причина необходимости - быстрее прогреть салон в холода. Галочку в меню "авто рециркуляция проставил", но алгоритм работы не понял.
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
503
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
1) А как система определяет качество воздуха?
2) Есть ли возможность реализовать включение рециркуляции при автозапуске?
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,148
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Ну так он же не заявил, что этой проблемы нет совсем - он сказал что сам не сталкивался ;)

Э нет!

Компетентно заявляю - Mazda CX-5 в снегу и грязи чувствует себя не хуже других паркетников!

В одних и тех же условиях новая СХ-5 хуже Т2, хуже старого Форестера, хуже... Короче, долго перечислять. Этот человек банально пытается самоутверждаться, не владея вопросом :)
 

MVK

Участник
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
334
Благодарности
89
Адрес
Казань
Автомобиль
T2 HL Night Blue 2.0 180 OR+ACC+AC+Vienna+Technic
Прошу прощения за, возможно, глупый вопрос. В каких случаях на багажнике клеются буквы TSI? Думал только на 2 литровые. Но сегодня увидел объявление о продаже 1,4 - буквы тоже есть. У меня нет :)
С 2018 календарного года только наклейка 4motion.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Подскажите знающие люди...был в командировке...вернулся у нас мороз...жидкость в бачке омывателя замерзла...вылезли форсунки омывателя фар...вчера было +2, форсунки обратно вернулись, залил не замерзайку, но вот вода в форсунки не на стекло ни на фары не подается...моторчик даже не жужжит...Ждать пока оттает?


На втором ещё не попадал, но если по аналогии с первым, то алгоритм такой: если вода замерзла, и было несколько безуспешных попыток включения омывателя, то система отключает моторчики, защищая их от сгорания. В лёгком случае это проходит после выключения зажигания на долгое время (ну, на ночь, например), в тяжелом - требуется либо шнурком сбросить ошибку, либо снять на какое-то время клемму с аккумулятора. Но всё это сработает в случае полного оттаивания, конечно.
 

XGhosT

Участник
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
437
Благодарности
40
Адрес
Круглый год тут ветер и мороз тут
Автомобиль
Есть!
Я знаю способ в 2 действия: 1.Нажимаем кнопку меню - выходит картинка с направлением движения потоков воздуха. 2. Нажимаем кнопку в виде стекла, а на ней волна горизонтальная, это и есть обогрев стекла.
Быстрее не знаю как включить... Наверное только если нажать кнопку "Max" на блоке климата, но тогда и обув на стекло начинает лопатить громко.

Discovery pro 2GP.
Там получилось только если меню-свайп влево-климат-стекло.
И блин нигде вроде не рисуется что обогрев работает.
Только в том меню.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Там получилось только если меню-свайп влево-климат-стекло.


Неужели при нажатии на "меню" на центральной крутилке климата не включается то же самое окно на ГУ?


А индикация - посмотрите внимательно - у меня (на Композишн, правда) в верхней строчке основных окон ГУ (радио, медиа) справа значок появляется.
 
Последнее редактирование:

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
Нашёл инструкцию на форуме в электронном виде только от 05.2017.
Это последняя версия на данный момент?
 
Сверху Снизу