ТОРМОЗНЫЕ КОЛОДКИ (замена самостоятельно)

Intlg

Новичок
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2012
Это известный факт, так бывает очень часто на тигуанах.

С задними именно так и призошло, в сервисе говорили "износ 50%, еще смело можно ездить" в итоге внутренняя сторона развалилась и ушатала диск.
Сасибо, попробую глянуть внутр сторону
 

ruspower

Участник
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
411
Благодарности
177
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI
Вы имеете ввиду внутренняя колодка стирается быстрее чем внешняя?

Справа стачиваются обе колодки быстрее чем слева.
В последнюю замену внешняя правая была изношена чуть больше, чем внутренняя правая.
Это про перед.
 

REMM

Участник
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
416
Благодарности
161
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
TIGUAN CUP 2,0 170 л.с.
У меня второй комплект передних внутренних колодок снашивается под ноль, а наружние почти как новые. Направляющие пальцы чистил, посадочные места колодок смазывал, толку нет.
Решил забить и продлить ресурс колодок другим способом.

В итоге, первые, родные наружние колодки, поставил внутрь.
Сначала сточил болгаркой верхний прилив колодки и переклепал посадочную пружину на поршень с изношенной внутренней колодки.
Проехал на своих изделия около 1000 км, все ок!
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
У меня второй комплект передних внутренних колодок снашивается под ноль, а наружние почти как новые. Направляющие пальцы чистил, посадочные места колодок смазывал, толку нет.
Решил забить и продлить ресурс колодок другим способом.

В итоге, первые, родные наружние колодки, поставил внутрь.
Сначала сточил болгаркой верхний прилив колодки и переклепал посадочную пружину на поршень с изношенной внутренней колодки.
Проехал на своих изделия около 1000 км, все ок!

Смазывать надо пальцы, а не просто чистить. И нормальной, предназначенной ТОЛЬКО для этих пальцев смазкой, нейтральной к резине и легко переносящей температурные перепады вот её код для заказа 08887-83010
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Смазывать надо пальцы, а не просто чистить. И нормальной, предназначенной ТОЛЬКО для этих пальцев смазкой, нейтральной к резине и легко переносящей температурные перепады вот её код для заказа 08887-83010

Ща заклюют, передние направляющие не смазывают, даже по эльзе.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Смазывать надо пальцы, а не просто чистить
Передние пальцы точно не надо, только чистить, а вот направляющие на скобе чистить(иногда напильником поддточить если неровные стали от ржи, и смазывать высокотемпературной смазкой нужно)
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Ща заклюют, передние направляющие не смазывают, даже по эльзе.

Передние пальцы точно не надо, только чистить, а вот направляющие на скобе чистить(иногда напильником поддточить если неровные стали от ржи, и смазывать высокотемпературной смазкой нужно)


Вы это серьёзно? Ну тогда поищите в вашей любимой эльзе что есть
G052150A2 ну и главное что есть G 000650 и куда, что применяется в 3Q0615125.

Удивляют меня диванные мастера. Потом вот так спокойно рассуждают о таком результате с колодками. Немцы для них старались, придумывали... А вы не задумались над тем, что если с одной стороны колодка сточена больше чем с другой, то и тормозит наверное машина не очень... ведь неравномерно распределяется усилие прижима колодок, а это ваша безопасность господа диванные критики! Но если честно смазки не очень, хватает только на 5-7 тыс км в городском режиме. Приведённая выше, лучше на несколько голов. Применяют на многих моделях, не только на Тойотах.
 

REMM

Участник
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
416
Благодарности
161
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
TIGUAN CUP 2,0 170 л.с.
ВиталяГаз, Cпоры про то, что нужно смазывать или нет пальцы супорта тормозной системы АТЕ, продолжаются всегда. Вот интересный материал на эту тему. https://www.drive2.ru/b/493106776875467039/
Но для себя решил, что не буду смазывать, потому что не случайно смазки там нет сновья.
 

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
Маслом кашу не испортишь ... Мажь....и по жирнее..
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Вы это серьёзно? Ну тогда поищите в вашей любимой эльзе что есть
G052150A2 ну и главное что есть G 000650 и куда, что применяется в 3Q0615125.

Удивляют меня диванные мастера. Потом вот так спокойно рассуждают о таком результате с колодками. Немцы для них старались, придумывали... А вы не задумались над тем, что если с одной стороны колодка сточена больше чем с другой, то и тормозит наверное машина не очень... ведь неравномерно распределяется усилие прижима колодок, а это ваша безопасность господа диванные критики! Но если честно смазки не очень, хватает только на 5-7 тыс км в городском режиме. Приведённая выше, лучше на несколько голов. Применяют на многих моделях, не только на Тойотах.

Сам то хоть читал для чего используют по эльзе G052150A2?
Давай, "эксперт", покажи где в эльзе написано мазать передние направляющие хоть одной из этих смазок.
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Сам то хоть читал для чего используют по эльзе G052150A2?
Давай, "эксперт", покажи где в эльзе написано мазать передние направляющие хоть одной из этих смазок.

Я с вами не пил на брудершафт, чтобы вот так просто, на "ТЫ".

Добавлено через 13 минут
ВиталяГаз, Cпоры про то, что нужно смазывать или нет пальцы супорта тормозной системы АТЕ, продолжаются всегда. Вот интересный материал на эту тему. https://www.drive2.ru/b/493106776875467039/
Но для себя решил, что не буду смазывать, потому что не случайно смазки там нет сновья.

Вы всерьёз воспринимаете пост человека, который пыльник с направляющими, путает с демпфером? Напоминает мальчика из ролика с пилой, который подходит к телевизору и начинает его пилить, сейчас узнаем как он устроен! Куда катится мир...

Я извиняюсь за примитивный пример, вы про секс слышали? И как там без смазки? Нормально? А в бассейне пробовали? И как? тоже хреново? Так вот всего в жизни в том числе и смазки, должна быть норма. И там её слой в несколько микрон, не больше. Больше тупо рвёт пыльник, или работает как насос, где смазка это поршень.

Всегда думал откуда такие умные к нам на сервис приезжали. Теперь понимаю. Что же ездите с разными колодками? Ну не помогает на сухую, это ж надо было додуматься, так нормальный человек же задумается, если так не получается, то КАК? А тут всё просто, так у НАС хреново, так и у ВАС должно быть. Это немцы так придумали.

Три раза КУ, два приседания... Классика жизни.
 
Последнее редактирование:

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Я с вами не пил на брудершафт, чтобы вот так просто, на "ТЫ".

Читай правила форума, там все написано по этому поводу. Да и вообще в интернете обращение на ты является нормой и тем более не является чем то оскорбительным.
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,666
Благодарности
577
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Читай правила форума, там все написано по этому поводу. Да и вообще в интернете обращение на ты является нормой и тем более не является чем то оскорбительным.

Не для меня, хотите услышать ответ, пожалуйста на Вы. Если на ты, то пока до свидания!
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,666
Благодарности
577
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG

Вложения

  • Screenshot_2018-11-17-1.jpg
    Screenshot_2018-11-17-1.jpg
    93 KB · Просмотры: 78
  • Screenshot_2018-11-17-2.jpg
    Screenshot_2018-11-17-2.jpg
    86.8 KB · Просмотры: 61

REMM

Участник
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
416
Благодарности
161
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
TIGUAN CUP 2,0 170 л.с.
ВиталяГаз, я привел вам пример интересной информации, наталкивающей на размышления. Вот еще мнение на эту тему https://www.drive2.ru/l/505748961571636227/
Заметьте, даже инструкция, написанная немцами, тоже гласит что пальцы не смазывать. И я вам не навязывал своего мнения, в отличии от вас.
Если хотите убедить людей в обратном, то приведите весомые технические аргументы, ссылки, практический опыт людей. Вам спасибо скажут.
А пока, извините за примитив, вы только занимаетесь сексом с мозгом.
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
ВиталяГаз, я привел вам пример интересной информации, наталкивающей на размышления. Вот еще мнение на эту тему https://www.drive2.ru/l/505748961571636227/
Заметьте, даже инструкция, написанная немцами, тоже гласит что пальцы не смазывать. И я вам не навязывал своего мнения, в отличии от вас.
Если хотите убедить людей в обратном, то приведите весомые технические аргументы, ссылки, практический опыт людей. Вам спасибо скажут.
А пока, извините за примитив, вы только занимаетесь сексом с мозгом.

Мне не нравится когда меня оскорбляют. А вы очень пытаетесь это сделать. Но за правду я готов идти один против всех.

И мне всё равно, что там кто пишет. На то они и писатели, чтобы врать. Почитайте пост выше, где в инструкции русским по белому написано, что направляющие пальцы либо идут смазанными, либо смазываются, но не тем гавном, что смазываются колодки.

Но вам можно и не смазывать! мне по сути должно быть всё равно. Удачи!
 
Последнее редактирование:

alex65

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
433
Благодарности
123
Адрес
Mосква
Автомобиль
Tiguan S&S
Заметьте, даже инструкция, написанная немцами, тоже гласит что пальцы не смазывать.

Для того чтобы понять , что этого делать нельзя , достаточно открыть сервис мануал любого автопроизводителя , которые используют АТЕ суппорта . Но это ж надо мозг напрягать , а если его нет , то "мажь жирнее везде"
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Вы это серьёзно? Ну тогда поищите в вашей любимой эльзе что есть
G052150A2 ну и главное что есть G 000650 и куда, что применяется в 3Q0615125.
В Эльзе уже есть фильтр Халдекса4 у Тига? :)

P.S. На передних тормозных системах ATE пальцы двигаются в резиновых втулках и единственное что нужно это чистить их зеркальную поверхность или менять если они заржавели или здорово зацарапаны..Смазку же там закладывать тупо некуда даже, в отличие от пальцев задней тормозной системы
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
.S. На передних тормозных системах ATE пальцы двигаются в резиновых втулках и единственное что нужно это чистить их зеркальную поверхность или менять если они заржавели или здорово зацарапаны..Смазку же там закладывать тупо некуда даже, в отличие от пальцев задней тормозной системы

Делайте так, как вам хочется.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу