Ошибка переднего ассистента парковки

voalan

Новичок
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
27
Благодарности
6
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2
Сегодня еду к официалам с той же проблемой. Передний левый глючит.

Промыли продули. Сказали что вода замерзает вокруг патронника поэтому глючит. Вроде все прошло.
 

_ANDRUXA_

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
45
Благодарности
16
Адрес
Королёв
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220 л.с.
Сегодня вылезла точно такая же ошибка "Ошибка парковочного ассистента спереди". Машине 4,5 месяца. Спортлайн. Сетку в бампер ставил у дилера. Записался на диагностику.
 

_ANDRUXA_

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
45
Благодарности
16
Адрес
Королёв
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220 л.с.
Вообщем, приехал на диагностику, выявили проблему - неисправность зуммера парктроников, заменили по гарантии, все ОК!:)
 

Михаил 71.

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
51
Благодарности
15
Адрес
Норильск
Автомобиль
TIGUAN
Похолодало -10, тоже сработали датчики сначала задний, вышел постучал по датчикам кулаком заглушился- завелся все нормально, затем сработал передний на пешехода повторил процедуру с передним бампером. Вопрос можно в головном устройстве отключить датчики парковки пока погода не стабилизируется?
 

Constantin_MG

Участник
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
197
Благодарности
13
Адрес
Москва, Зеленоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 2012
Такая же история )
 

Вложения

  • 8DD2D2A3-015D-4920-8116-467931088E70.jpg
    8DD2D2A3-015D-4920-8116-467931088E70.jpg
    14.5 KB · Просмотры: 116

TJ7

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Уфа
Автомобиль
Тигуан
Ошибка заднего парктроника

Доброго всем дня. На третий день после покупки поехал ставить на учет. При парковке в ограниченном пространстве заорал зумер ошибки, и на экране высветилась ошибка заднего парктроника. Первый раз официалы сказали, что не скинули ошибки после установки сигнализации (???) ну ладно. Но приехав домой в этот же день паркуясь снова все заорало. Самое противное , как и было ранее сказано, нельзя никак в настройках отключить зумер ошибки. Бесит. Уже почти с матами загнал в воскресение авто дилеру. в понедельник с ней маялись целый день. судя по сообщениям сигнализации. вечером пригласили. Сказали, что сбой в прошивке блока. Фольксваген им порекомендовал его прошить. (???) ну ладно. Один день стояла на стоянке. Сегодня утром поехал стал парковаться и опять такая же хрень. Думаю явно дело не прошивке. Вероятно дело в железяках. Но тогда почему дилер не смог выявить два раза ???
Машина замечательная, всем устраивает.
У меня вопрос в связи с этим. Можно ли отключить к чертям собачим эти парктроники, и чтоб ошибка не вылезала на приборную панель. (Радикальный способ - я знаю) Это так на крайний случай.

первый раз и второй раз датчики были сухие так как забирал в мороз, вода исключается. Машине 1 неделя. :(
 

Ники_68

Участник
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
113
Благодарности
22
Адрес
Мичуринск
Автомобиль
ТDI Sportline
То же после мойки и мороза на следующий день вылезла проблема с датчиками. Сначала сзади, потом спереди. Потом Случайно ткнул в автопарковщик, он ушел в ошибку. Собрался к дилерув выходные. Через 2 суток все отпустило и больше не возвращалось. 2 недели прошло, правда пока машину и не мыл больше. Морозец. Чисто)
 

TJ7

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Уфа
Автомобиль
Тигуан
Машину сдал дилеру. Сами сказали, что давайте заберем. В теме про парковочный ассистент написано, что конфликт происходит в блоке управления парктрониками. У некоторых лечиться перепрошивкой. Мне не помогло. Дилер отсканировал ошибки отправил Заводу, те немцам. Немцы со слов дилера не могут сказать, когда сделают нормальную прошивку. Может неделя, может 2, а может и 2 месяца. Дилер сказал, что такие проблемы с парктрониками именно у ноябрьских.
 

akokarpov

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2018
Сообщения
45
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2018 Citi 1,4 (150, 2WD)
+1 с задним - записался на диагностику.
 

IzzoBar

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
66
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан2 TDI
Такая же фигня, при постановке новой машины на учет глюканул задний парктроник и орал два дня... ОД решили за пол часа, но ситуация повторилась еще два раза... Насладится новым авто не получается, так идет постоянный писк и зумер...как это вылечить??

Добавлено через 4 минуты
А сброс клеммы АКБ не поможет сбросить ошибку и избавится от пищания?
 
Последнее редактирование:

Bamser

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2018
Сообщения
45
Благодарности
3
Адрес
Россия
Автомобиль
Марка
Такая же фигня, при постановке новой машины на учет глюканул задний парктроник и орал два дня... ОД решили за пол часа, но ситуация повторилась еще два раза... Насладится новым авто не получается, так идет постоянный писк и зумер...как это вылечить??

Добавлено через 4 минуты
А сброс клеммы АКБ не поможет сбросить ошибку и избавится от пищания?

В соседнюю ветку загляни) я обзавелся obd говорят сброс ошибки помогает, буду сам сбрасывать, это лучше чем к ОД как к себе домой ездить, попутно с ними договорился что буду приезжать без записи если что
 

muhin73

Участник
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
319
Благодарности
94
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan CUP 2014 был+HL 220л.с. 2018 стал
Сегодня вылезла ошибка переднего парковочного ассистента. Проявляется при торможении. Сообщение на приборке и моргает кнопка парковочного ассистента. Вчера машина была на мойке. Тщательно вытер все датчики парктроника, завтра будем посмотреть.
 

Dimonson

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
86
Благодарности
38
Адрес
Москва (ВАО)
Автомобиль
VW Tiguan II декабрь 2018, HL, CHHB
При парковке в ограниченном пространстве заорал зумер ошибки, и на экране высветилась ошибка заднего парктроника
Сегодня была та же проблема. Сбросил ВАСей ошибки и всё стало тихо до певой парковки задом. Дилер сказал, что запись на диагностику не раньше 9 января 2019 года, но так как машина непрерывно пищит, решил поехать в нормальный сервис. Выяснили вот что: эту ошибку вызывает сгоревший зуммер парктроника. Их два передний и задний, они оба одинаковые. Раз машина жалуется на задний - значит сгорел задний. Деталь придет только 3-го числа, т.к. у всех уже "Новый Год". А пока, чтобы не орала, вытащил предохранитель на 10А. Блок находится за маленьким бардачком, слева от руля. Второй снизу ряд, крайний слева.
Всем удачи!

Добавлено через 7 минут
Да, вот ещё что: звука зуммера чередуется с глухими щелчками - это тоже говорит о сгоревшем динамике (зуммере). Система таким образом сообщает это через оставшийся целый зуммер. Вроде так.
 
Последнее редактирование:

Ivanivan

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
51
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Сегодня была та же проблема. Сбросил ВАСей ошибки и всё стало тихо до певой парковки задом. Дилер сказал, что запись на диагностику не раньше 9 января 2019 года, но так как машина непрерывно пищит, решил поехать в нормальный сервис. Выяснили вот что: эту ошибку вызывает сгоревший зуммер парктроника. Их два передний и задний, они оба одинаковые. Раз машина жалуется на задний - значит сгорел задний. Деталь придет только 3-го числа, т.к. у всех уже "Новый Год". А пока, чтобы не орала, вытащил предохранитель на 10А. Блок находится за маленьким бардачком, слева от руля. Второй снизу ряд, крайний слева.
Всем удачи!

Добавлено через 7 минут
Да, вот ещё что: звука зуммера чередуется с глухими щелчками - это тоже говорит о сгоревшем динамике (зуммере). Система таким образом сообщает это через оставшийся целый зуммер. Вроде так.

Если у вас машина выпуска декабря этого года, то там должен быть только передний зуммер, так как задний убралив машинах выпущенных с сентября. Об этом подробно расписано в соседней ветке по ошибке заднего парк ассистента. Я сам когда приехал к дилеру, заявили что машина ругается на задний зуммер, стали разбирать потолок, а его там и нет. Щелчки действительно идут из переднего, но мне дилер заявляет что надо ждать прошивки и проблема в ПО а не в зуммере или его отсутствии.
 

Dimonson

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
86
Благодарности
38
Адрес
Москва (ВАО)
Автомобиль
VW Tiguan II декабрь 2018, HL, CHHB
Да, машина декабря 2018 года.

Если зуммер правда один (правда не помню где задний пищал, сзади или спереди), то я согласен с этим сообщением:

Суть в том, что на более свежих машинах стоит только один зуммер спереди (раньше их было два), а в блоке управления стоит старая прошивка, которая думает что зуммера до сих пор два. Так вот обновление блока нужно, чтоб он перестал думать про второй зуммер.
и прошивка ничего не решит, а надо менять зуммер. Он, видимо, не полностью сгорел, а частично потеряна изоляция между витками обмотки. Поэтому он работает, но т.к. сопротивление катушки уменьшено - вот и ошибка. В общем, поменяем - посмотрим.

Была Йети, был Туарег NF, но ни разу зуммер не умирал:confused:. Н-дя, качество однако стало:(
 
Последнее редактирование:

Ivanivan

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
51
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Да, машина декабря 2018 года.

Если зуммер правда один (правда не помню где задний пищал, сзади или спереди), то я согласен с этим сообщением:

и прошивка ничего не решит, а надо менять зуммер. Он, видимо, не полностью сгорел, а частично потеряна изоляция между витками обмотки. Поэтому он работает, но т.к. сопротивление катушки уменьшено - вот и ошибка. В общем, поменяем - посмотрим.

Была Йети, был Туарег NF, но ни разу зуммер не умирал:confused:. Н-дя, качество однако стало:(

Про качество абсолютно согласен, у меня количество мелких недочетов считать не пересчитать. А дилер согласился поменять вам зуммер? Мой отказывается что либо делать до официального распоряжения фольксваген.
 

Dimonson

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
86
Благодарности
38
Адрес
Москва (ВАО)
Автомобиль
VW Tiguan II декабрь 2018, HL, CHHB
А дилер согласился поменять вам зуммер?
Как бы не отказал, но предложил записаться на диагностику 9 января. Я за это время от писка с ума сойду. А потом, я по форуму вижу их методику "диагностики" и решения вопроса. Результат нулевой, а поездок к дилеру... Это сколько ж времени надо потратить?! Цена зуммера в Москве 1600 руб.

Лучше я его за свои деньги поменяю - надеюсь поможет. А прошить блок и потом на ТО можно.
 

muhin73

Участник
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
319
Благодарности
94
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan CUP 2014 был+HL 220л.с. 2018 стал
Несколько лет назад друг купил на алиэкспрессе (или ебее) парктроник и поставил его в RX350. Бампер сверлил, провода тянул и все такое... Пару лет парктроник исправно работал, а потом друг автомобиль продал. А тут, 21-й век, космические корабли и пр... Стыдно
 

jedi

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
617
Благодарности
144
Адрес
бужумбура
Автомобиль
тигуан 2
подскажите (тыкните) ,как снять накладку над птф с парковочным датчиком?
 
Сверху Снизу