RCD-330G вопрос-ответ

/Sergeant/

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
346
Благодарности
132
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T2
Спасибо. Такой вариант мне не интересен. Если я уже достал смартфон из кармана, мне проще воткнуть его в холдер (что и делаю), чем возиться с проводами. Подожду пока не реализуют нормальное беспроводное подключение.


Есть полностью беспроводные варианты? Какие?


Неправильно понял вопрос. По блютусу нет ни в какой версии.
 

Kit

Новичок
Регистрация
29 Июн 2013
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Подскажите ,кто знает.Стоит 330 Десай ,заметил,что после выключения зажигания остается в спящем режиме,стал отключать через кнопку,но каждый раз не удобно.Что можно сделать?Еще подключили камеру заднего вида,может из-за нее проблема?

Выймите ключи из замка зажигания, закройте двери и подождите в машине минут 15-20, затем включите магнитолу, если появится логотип, значит она полностью и правильно засыпает, волноваться не о чем..
 

Fraerok

Участник
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
309
Благодарности
32
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 CAWA (Revo 1)
Mirrorlink, Carplay, Android..
Можете пояснить? При подключении телефона-андройд - навигация в движении будет работать на экране 330?
Могу ли я закачать яндекс в 330 и юзать его при подключении телефона по проводу или раздав wi-fi с телефона? Или сам 330 не может выступать в роли навигатора и может только дублировать экран с телефона?
 

Kit

Новичок
Регистрация
29 Июн 2013
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Mirrorlink, Carplay, Android..
Можете пояснить? При подключении телефона-андройд - навигация в движении будет работать на экране 330?
Могу ли я закачать яндекс в 330 и юзать его при подключении телефона по проводу или раздав wi-fi с телефона? Или сам 330 не может выступать в роли навигатора и может только дублировать экран с телефона?
С приложением Android Auto навигация в движении будет, миррорлинк работает далеко не со всеми андроидами, нави в движении только с доустановкой интерфейса. Яндекс - нет. Сам в роли навигатора может выступать только с доустановленным GPS модулем.
 

Fraerok

Участник
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
309
Благодарности
32
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 CAWA (Revo 1)
Т.е., если у меня Андройд на телефоне, то навигацию я могу получить только на 330 AndroidAuto?
При этом, в случае чего, карплей на ней тоже работать будет? Или какие у неё минусы по сравнению с не АндройдАвто?


Я так понял, что последних версий сейчас три - Десай, Ноунейм и Андройдавто
 

Kit

Новичок
Регистрация
29 Июн 2013
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Т.е., если у меня Андройд на телефоне, то навигацию я могу получить только на 330 AndroidAuto?
При этом, в случае чего, карплей на ней тоже работать будет? Или какие у неё минусы по сравнению с не АндройдАвто?


Я так понял, что последних версий сейчас три - Десай, Ноунейм и Андройдавто

Есть 2 основных производителя - Десай и Нонейм(Тяньбао), андроид авто как и карплей - это приложение, карплей только для айфонов - присутствует в Десай (...187В) и Нонейм(...187В), андроид авто только в русифицированной Нонейм (номер ...187В)
 

Fraerok

Участник
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
309
Благодарности
32
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 CAWA (Revo 1)
андроид авто только в русифицированной Нонейм (номер ...187В)
Т.е. здесь есть и Carplay и Mirrorlink в движении?

Добавлено через 3 минуты
карплей только для айфонов - присутствует в Десай (...187В) и Нонейм(...187В)
а здесь, соответственно, всё тоже самое, но без рабочего Мирролинк для работы с андройд-телефонами на ходу
 
Последнее редактирование:

jonkamsk

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
162
Благодарности
50
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Skoda Yeti 1.8T St1.Revo
Т.е. здесь есть и Carplay и Mirrorlink в движении?

Добавлено через 3 минуты

а здесь, соответственно, всё тоже самое, но без рабочего Мирролинк для работы с андройд-телефонами на ходу

187b noname - carplay и androidauto в движении, но через них навигация возможно только гугл картами. Яндекса нет. Для яндекса нужны танцы с бубнов в виде джейлбрека и рут прав.
mirrorlink на сони и htc может выводить любое приложение, но до 15км\ч.
187b desay - только carplay и мирорлинк.
187a desay - с последней прошивкой с 4pda мирорлинк работает в движении + есть альтернативная программа изиконнкект, которая позволяет вывести любое приложение с любого андройд телефона (на 9-ом андройде могут быть проблемы). Можно припаять gps модуль и запусть Навител на самой магнитоле, но без пробок.
Если что продаю все 3 вида в соседней теме, нахожусь в СПб, могу выслать ТК.
 

Fraerok

Участник
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
309
Благодарности
32
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 CAWA (Revo 1)
187b noname - carplay и androidauto в движении, но через них навигация возможно только гугл картами. Яндекса нет. Для яндекса нужны танцы с бубнов в виде джейлбрека и рут прав.
mirrorlink на сони и htc может выводить любое приложение, но до 15км\ч.
187b desay - только carplay и мирорлинк.
187a desay - с последней прошивкой с 4pda мирорлинк работает в движении + есть альтернативная программа изиконнкект, которая позволяет вывести любое приложение с любого андройд телефона (на 9-ом андройде могут быть проблемы). Можно припаять gps модуль и запусть Навител на самой магнитоле, но без пробок.
Если что продаю все 3 вида в соседней теме, нахожусь в СПб, могу выслать ТК.
Т.е. 187b NoName AndroidAuto - это, на сегодняшний день, самая полная версия? Как её отличить от другой при покупке? Я так понимаю, что они только прошивками отличаются?

Добавлено через 3 минуты
187b noname - carplay и androidauto в движении, но через них навигация возможно только гугл картами.
187b desay - только carplay и мирорлинк.
и последний вопрос, чем отличается mirrorlink от androidauto?))))
 
Последнее редактирование:

jonkamsk

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
162
Благодарности
50
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Skoda Yeti 1.8T St1.Revo
Т.е. 187b NoName AndroidAuto - это, на сегодняшний день, самая полная версия? Как её отличить от другой при покупке? Я так понимаю, что они только прошивками отличаются?

и последний вопрос, чем отличается mirrorlink от androidauto?))))

mirrorlink может зеркалировать любое приложение, но не работает в движении.
androidauto - работает в движении, но из навигации поддерживает только гугл карты и waze, несколько аудиоплееров и может писать/читать сообщения в sms, whatsapp.
187b NoName AndroidAuto да это последняя версия на данный момент.
Отличить можно по информации о системе.
должно быть примерно так
 

Вложения

  • IMG_20181031_142031.jpg
    IMG_20181031_142031.jpg
    80.3 KB · Просмотры: 126

Solo79

Участник
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
150
Благодарности
53
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S AT 2.0 TSI 170hp 2013
Друзья, сегодня привезли голову, многим радует. Но есть непонятки, которые раздражают. Подскажите, лечится ли?

1. В настоящий момент Камера не подключена, и при включении задней скорости не показывает парктроник. Только если принудительно кнопку на дисплее нажать. Так должно быть?

2. Как только цепляется айфон по блютус, сразу запускается музыка. Слышал, это беда айфона. А на магнитоле эту фичу можно отключить?
 

jonkamsk

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
162
Благодарности
50
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Skoda Yeti 1.8T St1.Revo
Друзья, сегодня привезли голову, многим радует. Но есть непонятки, которые раздражают. Подскажите, лечится ли?

1. В настоящий момент Камера не подключена, и при включении задней скорости не показывает парктроник. Только если принудительно кнопку на дисплее нажать. Так должно быть?

2. Как только цепляется айфон по блютус, сразу запускается музыка. Слышал, это беда айфона. А на магнитоле эту фичу можно отключить?
1. Отключить камеру в кодировке магнитолы, тогда будет сразу парктроник показывать.
2. Отключить айфон как медиа устройство, оставить только для громкой связи.
 

gavr

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
55
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
2010 2.0 TSI S&S
187b noname - carplay и androidauto в движении, но через них навигация возможно только гугл картами. Яндекса нет. Для яндекса нужны танцы с бубнов в виде джейлбрека и рут прав.
mirrorlink на сони и htc может выводить любое приложение, но до 15км\ч.
187b desay - только carplay и мирорлинк.
187a desay - с последней прошивкой с 4pda мирорлинк работает в движении + есть альтернативная программа изиконнкект, которая позволяет вывести любое приложение с любого андройд телефона (на 9-ом андройде могут быть проблемы). Можно припаять gps модуль и запусть Навител на самой магнитоле, но без пробок.
Если что продаю все 3 вида в соседней теме, нахожусь в СПб, могу выслать ТК.
а 187е чем отличается?
что лучше купить если кроме блютуса нужен только карплей и возможность поставить нештатную камеру?
 

jonkamsk

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
162
Благодарности
50
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Skoda Yeti 1.8T St1.Revo
а 187е чем отличается?
что лучше купить если кроме блютуса нужен только карплей и возможность поставить нештатную камеру?
Прошивки и функционал одинаковый. Может в железе есть незначительные отличия, но о них неизвестно
Можно и 187b desay взять, но на неё нет русской прошивки в свободном доступе. Поэтому или сразу и китайцев с русским закавать и желтым меню. Или в России у умельцев за 2000р прошивать.

Добавлено через 1 минуту
Каким образом?

Камера через кодировку
Как активировать видеовход?
Зайдите в длинное кодирование 56 блока и поставьте галку в 3 байте 6 бите.

Аудио профиль в магнитоле в настройках блютуса. Не помню как точно называется, но там галок не много.
 
Последнее редактирование:

Solo79

Участник
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
150
Благодарности
53
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S AT 2.0 TSI 170hp 2013
Аудио профиль в магнитоле в настройках блютуса. Не помню как точно называется, но там галок не много.


Странно, все облазил и не нашёл (
Мало там настроек.
Может прошивка отличаться?
В свойствах устройства у меня это:
85ca25f59182830e653b721a7d63e51b.jpg
 

renegat

Участник
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
120
Благодарности
28
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI, 170л/с, АКПП
Друзья, сегодня привезли голову, многим радует. Но есть непонятки, которые раздражают. Подскажите, лечится ли?

1. В настоящий момент Камера не подключена, и при включении задней скорости не показывает парктроник. Только если принудительно кнопку на дисплее нажать. Так должно быть?

2. Как только цепляется айфон по блютус, сразу запускается музыка. Слышал, это беда айфона. А на магнитоле эту фичу можно отключить?

Эксплуатировал на разных машинах 6RF 035 187A и две 6RF 035 187B все производства Tianbao (NoName).
Описанного выше на них не наблюдал, поменял только изображение машины на парктронике и все.
В Вашем случае на Desay возможно нужны дополнительные телодвижения в плане насроек.
 

jonkamsk

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
162
Благодарности
50
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Skoda Yeti 1.8T St1.Revo
Странно, все облазил и не нашёл (
Мало там настроек.
Может прошивка отличаться?
Без разницы настройки во всех видах и прошивках одинаковые.
В настройках блютуса надо выключить галочку "что то там A2DP". A2DP - это как раз передача аудио, без этой галочки останется только громкая связь.
 

heli-master

Участник
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
149
Благодарности
42
Адрес
---
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Эксплуатировал на разных машинах 6RF 035 187A и две 6RF 035 187B все производства Tianbao (NoName).
Описанного выше на них не наблюдал, поменял только изображение машины на парктронике и все.
В Вашем случае на Desay возможно нужны дополнительные телодвижения в плане насроек.

6RF 035 187A вообще-то Харман производит...
 
Сверху Снизу