Замена ПТФ

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Приподниму . У меня дорестаил. Решил поменять себе ПТФ на новые светили слабовато уже стекла были отпескоструены. Стояла одна родная птф и одна Депо. Еще и заметил грязь внутри обоих туманок. Сняв туманки понял как поступала грязь, корпуса туманок над лампами расплавились образовав дыры с 2х рублевую монету. Лампы у меня стояли на 55W они и поплавили корпуса туманок, не сразу конечно а за какой то промежуток времени. Днем езжу я всегда на туманках. В новые поставил лампы на 51 W как положено. Вот такое наблюдение.
 

dartaen

Новичок
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
Нижний Тагил
Автомобиль
VW Tiguan 2011 CAWA
По весне обнаружил что у туманки рассыпалось стекло. Купил новую 1N0271289311 Hella, поставил. Всё отлично. Сегодня смотрю — етить колотить, снова, таже! Туманки использую как ДХО, потому они светят почти всегда и потому непонятно, толи это от воды и нагрева, толи камень прилетел. Вроде был вариант замены только стекла, но что-то не нашёл. Кроме того, если опять же стекло ставить — опять до первой воды. Может кто уже решал такую проблему? Подскажите пожалуйста куда копать…
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
По весне обнаружил что у туманки рассыпалось стекло. Купил новую 1N0271289311 Hella, поставил. Всё отлично. Сегодня смотрю — етить колотить, снова, таже! Туманки использую как ДХО, потому они светят почти всегда и потому непонятно, толи это от воды и нагрева, толи камень прилетел. Вроде был вариант замены только стекла, но что-то не нашёл. Кроме того, если опять же стекло ставить — опять до первой воды. Может кто уже решал такую проблему? Подскажите пожалуйста куда копать…
Шнурком настроить параметры свечения на 40-50%, для дхо достаточно, нагреваться будет гораздо меньше и соответственно гораздо меньше шанс что лопнет от воды!
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
dartaen, За 8 почти лет поменял два раза левую туманку, в обоих случаях это были камини. Правая родная, была заменена уже по возрасту и по причине что я описал в #121 посте. Днем, исключительно на туманках.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Кто знает как отключить опрос ламп в ПТФ?
 

Andrey_div0n

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
663
Благодарности
101
Адрес
Донецк
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S Stage1
В начале 2019 года у МТФ появятся светодиодные линзованные фары для ПТФ на Тигуаны, Ценник комплекта из двух фар в районе 7,5 т.руб.

http://mtflight-shop.com/products/volkswagen--seat--protivotumannye-fary-led

https://www.drive2.ru/l/514843846878692165/?m=517152271541208219&page=1#a517152271541208219
кто-то ставил этот мтф?
на тигуан одна тема на драйве всего(( вот думаю себе поставить, но не хочется испортить штатный свет колхозом
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Я как не старался - не нашел больше отзывов. И тот единственный похож на заказуху. Уже два месяца они продают эти ПТФ ограниченным количеством типа всего 10 штук.... :) И вообще по их ПТФ на драйве отзывы есть, но с реальными фото практически отзывов нет. А те что есть показывают что диоды слабоваты, к примеру штатные LED ПТФ на Тойоты светят сильнее чем ПТФ от компании MTF. Диоды у них стоят слабенькие, на выходе с фары всего 600 люмен, а цена комплекта фар не маленькая. Обманки в конструкцию не входят, надо отдельно докупать и мастерить где нибудь на миеталлической балке в машине, так как греются они не хило, и это дополнительные 400-750 руб. Плюс за доставку надо заплатить. Итого цена выходит в районе примерно 8,5 т.руб...

Выручает только линза в фаре, она реально дает нормальный равномерное световое пятно типа кошачий глаз и что главное перед самым авто, а не на обочину как светят штатные рефлекторные ПТФ - я кстати перед Новым Годом пробовал в штатные ПТФ ставить светодиодные лампы Шо Ми с диодами филипс, якобы на 3500 люмен, замер делал люксметром - штатные галогенки выдавали на стене в самой яркой точке примерно 1400 Люкс, LED - 3400 Люкс, ксенон в фаре в районе 5400 Люкс - при этом ксенон в штатной линзе освещает дорогу по сравнению с LED в ПТФ просто офигенно, а свет от LED в рефлекторной фаре ПТФ падает пятнами и уходит в бок на обочину, середину затрагивает слабым световым пятном, в итоге как помощь ближнему свету фар от LED в рефлекторной штатной ПТФ толку мало, на дороге с ними разница вообще не заметна, еще и отчасти потому что белый свет от LED вообще плохо отражается от дороги... Свет у ПТФ регулируются только по высоте, но даже это никак не помогает, задираешь фару - начинает в небо светить. Ну и слепят они немного с LED. В итоге лампы LED вернул в магазин, чего деньги зря переводить.

Тут все зависит от владельца машины - для чего он использует ПТФ, если обочину подсветить или что бы быть заметным на дороге, и при этом красивый белый цвет, то и Led в штатной ПТФ устроят. Если не хватает ближнего света и хочется большой освещенности дороги то тут либо разбирать ПТФ (она кстати не герметична и легко разбирается) и мастерить линзу, туда ставить ксенон, при этом надо учитывать время розжига ксенона 5 секунд, что делает его не совсем удобным для подсветки поворотов, либо покупать линованные ПТФ с LED от MTF за 8,5 штук с сертификатом соответствия что не маловажно для прохождения техосмотра и при встрече с ГИБДД. На алиэкспресс продаются линозованные ПТФ на Тигуан, но судя по отзывам они совсем хреновые. Так что выбор не сильно то и велик.
 
Последнее редактирование:

Andrey_div0n

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
663
Благодарности
101
Адрес
Донецк
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S Stage1
И тот единственный похож на заказуху
вот сложилось аналогичное мнение. и человек на драйве уж несколько дней не может мне ответить, хоть и онлайн.

Итого цена выходит в районе примерно 8,5 т.руб...
за качественный продукт не такая большая цена, но не хочется качество проверять на себе.

потому что белый свет от LED вообще плохо отражается от дороги.
в корне не согласен. у вас плохой ЛЕД. у самого сейчас стоит би-лед линзы. вместо штатных ксеноновых. это небо и земля просто. светло как днем + очень хорошая дальность.
Тут все зависит от владельца машины - для чего он использует ПТФ, если обочину подсветить или что бы быть заметным на дороге, и при этом красивый белый цвет, то и Led в штатной ПТФ устроят. Если не хватает ближнего света и хочется большой освещенности дороги то тут либо разбирать ПТФ (она кстати не герметична и легко разбирается) и мастерить линзу
ближнего мне хватает более чем,как и дальнего. птф использую в туман и для подсветки обочин. собственно для этого они и установлены в авто.
от модернизации хотелось получить:
1. убрать желтый свет и сделать по аналогии с головным светом
2. обновить оптику - штатная уже отпескоструена прилично
3. добавить света на обочину
4. по возможности добавить света перед авто.
короче лучше/больше/сильнее.
колхозить китайский ксенон или китайский лед-лампы желания нет вообще.
можно подумать над установкой би-лед линз в штатные туманки.. но после танцев с интеграцией би-леда в головной свет пока морально не готов
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Выложите фото как светят ваши би лед линзы.

Что поставили?
 

Andrey_div0n

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
663
Благодарности
101
Адрес
Донецк
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S Stage1

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Последнее редактирование:

Andrey_div0n

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
663
Благодарности
101
Адрес
Донецк
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S Stage1
во сколько обошлось удовольствие?
это сложный вопрос. комплект оптимы вышел в 13800. фары еще 30. линзы стоковые я продал и еще некоторые потроха от фары. работы все делал сам.
бюджет вышел около 40т.р. если все сложить и вычесть
человек красиво заливает про ремонт, но если штатный ксенон "ниочем", то его ремонтная версия будет не лучше)
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
неплохо бы посмотреть насколько стало лучше
 

Denon

Участник
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
109
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 AT 170 HP S&S
Потребовалось поменять лампу в ПТФ, нашел на Али комплект за $18 (1150р) http://www.aliexpress.com/item/32974048845.html подходит "болт-он", обманка встроена, ошибок на прибоке нет, доставка 2 недели.
 
Последнее редактирование:

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Народ, купил мтф диодные туманки, а вот куда крепить обманку? Там всё пластиковое...? Есть мысли у кого?

Добавлено через 2 часа 3 минуты
Ну в общем....... всё офигенно:ay: отличный свет!!! Четкая граница) помните бело-жёлтый чёткую полосу как светит новая фара?? Да она здесь есть)) В диодах свет вообще космический. Ооочень хорошее дополнение к ксенону:ay:
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Народ, купил мтф диодные туманки, а вот куда крепить обманку? Там всё пластиковое...? Есть мысли у кого?

Добавлено через 2 часа 3 минуты
Ну в общем....... всё офигенно:ay: отличный свет!!! Четкая граница) помните бело-жёлтый чёткую полосу как светит новая фара?? Да она здесь есть)) В диодах свет вообще космический. Ооочень хорошее дополнение к ксенону:ay:
на балку снизу, можно через термопасту для лучшего контакта, я хомутами крепил, а обманки покупал от компании филипс 500 руб за пару, греются они хорошо... делал из ямы, снимал декоративную серебристую накладку, провода паял.

у меня впечатления не такие радужные от ПТФ компании МТФ, свет конечно лучше чем у штатных галогеновых ПТФ, но прибавка в освещении дороги не такая уж и значительная для глаза, слишком слабые диоды у МТФ в ПТФ, спасает только линза и наложение света от обоих фар вместе впереди, а цена высокая. Получил не то что хотел бы. У штатных ПТФ свет спереди не налагается друг на друга и светят они в бок, зато они машину хорошо на дороге обозначают, а ПТФ от МТФ как рыбий узкий глаз, с ними машина не такая заметная. ИМХО
 
Последнее редактирование:

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
raror, согласен! Туманки стали менее заметны. Света добавилось и по мне так неплохо добавилось, учитывая что это туманки. Ну тут каждому своё)
Другой вопрос: надо ли ставить обманки? У меня одна туманка с обманкой, вторая без. Горят обе без ошибок. Может ли работать без ошибок Диоды только с одной обманкой?
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Если нет ошибок, какой смысл ставить обманку?

Вообще у меня ошибка сразу стала выпадать, но не всегда, систему я не понял, но это как то связано с работой датчика света. Но чаще горела после запуска движка, стоило переключить свет, пропадала до следующего запуска. Попытка решить проблему программным путем через прошивку ерепрома не удалась, не нашел инфы в каком разделе что менять, только там нет подсказок, одни цифры и буквы. По идее если знать где что перезаписывать, то все решаемо. Но на рейсталинге эту проблему похоже никто так и не решил. На дорейсталинговых это возможно. Поэтому я и поставил резисторы. У меня ошибка по обеим ПТФ в памяти фиксировалась, поэтому я две обманки ставил. А все нужно проверять опытным путём, можно начать с правой ПТФ если не будут больше появляться ошибки, то на этом остановиться.

Касаемо света от ПТФ то я вижу очень хорошо прибавку когда у меня включаются в подсветке поворота светодиодные лампы от Шо-ми на 3200 Люмен (кстати со встроенными обманками), но когда включаю птфки от МТФ с лампами на 600 люмен, то прибавка вообще еле заметная при уличном освещении. Может в темноте это заметно, но на улице толку мало, поэтому я даже и не включаю на дороге. Световую границу я настраивал, чтобы слегка свет вниз уходил, так чтобы не сильно далеко от машины, где он будет рассеиваться бестолку, но и при этом его видно было из за руля, чтобы не перед самым капотом светил, в зоне невидимости. Пробовал ставить лампы от шоми в заводские птф, но толку ещё меньше чем от мтф, свет спереди не сходится, а уходит побокам. Поэтому лампы я вернул в магазин...

Когда делаешь фото, при просмотре потом все кажется очень ярко освещено, фотик прибавляет яркость картинке, но когда сидишь за рулём, то свет тусклый. Поэтому я не выкладывал фотки.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу