Чип тюнинг нового тигуана 2017

JUrich

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
77
Благодарности
15
Адрес
Москва-работа, Владимир-дом
Автомобиль
Тигуан 2 HL TDI 09.2018
Тоже интересует коробка.
Сначала думал только двигатель, но видел отзывы что чиповка коробки дала ощутимый эффект...
Хотелось решить пока идет акция в ЕК
 

Amet@revo

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
726
Благодарности
402
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
Вот например рево не видит особого смысла в прошивке коробки. Может потому что пока сами не шьют) кстати ответ такой что смысла прошивки особой нет. А говорят что не шьют пока..... получается позже будут , а зачем?)


Смысл я попытался донести до вас выше.

У нас это вероятнее всего будет для 2.0Т 220л.с. Ст3 и Ст4, на большего размера турбинах в этом есть необходимость.
 

Lukichvrn

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2018
Сообщения
43
Благодарности
16
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2 tdi
Всем привет . Как и обещал сделаю отчёт . Сегодня прошивался еврокод в Воронеже . Хотелось бы начать с реально приятного общения , грамотных пояснений и т.д. Представителя. Располагает к общению. Сразу скажу что делалось по несколько заездов , цифры стабильные 0.1 в счёт не берём. Теперь цифры сток . 0-100 11 сек, 0-140 22.8, с лаунча 0-100 10.5, 0-140 22 сек .
Стейдж 1: 0-100 9.5, 0-140 не могу найти фото)) около 18.3 по моему )
С лаунча 0-100 8.6, 0-140 17.8 по памяти
После прошили дсг: 0-100 лаунч 8.3, 0-140 17 сек, самое интересное с одной педали , правда была единственная попытка , весь день стартовать не было возможности , 0-100 тоже 8.3!!!! Но !!! Почему то старт был похож на лаунч , машина тронулась на оборотах в районе 2000 об. Что это за особенность не знаю, буду катать и дополнять отзыв. Реально прошивка дсг чувствуется в режиме город либо ускорения например 40-120 и т.д. Доволен как слон , по поводу дсг однозначно рекомендовать не буду . Разница есть , но сложно оценить чипуя и то и другое в один день , хоть и ступенчато. Но не пустышка точно!!!!

Добавлено через 1 минуту
Фото загружать не стал. Половина есть , половину данных записывал . Кому будет нужно , отправлю .
 
Последнее редактирование:

milord

Участник
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
165
Благодарности
47
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Т2 TDI HL+ Deep Black (2018)
Всем привет . Как и обещал сделаю отчёт . Сегодня прошивался еврокод в Воронеже . Хотелось бы начать с реально приятного общения , грамотных пояснений и т.д. Представителя. Располагает к общению. Сразу скажу что делалось по несколько заездов , цифры стабильные 0.1 в счёт не берём. Теперь цифры сток . 0-100 11 сек, 0-140 22.8, с лаунча 0-100 10.5, 0-140 22 сек .
Стейдж 1: 0-100 9.5, 0-140 не могу найти фото)) около 18.3 по моему )
С лаунча 0-100 8.6, 0-140 17.8 по памяти
После прошили дсг: 0-100 лаунч 8.3, 0-140 17 сек, самое интересное с одной педали , правда была единственная попытка , весь день стартовать не было возможности , 0-100 тоже 8.3!!!! Но !!! Почему то старт был похож на лаунч , машина тронулась на оборотах в районе 2000 об. Что это за особенность не знаю, буду катать и дополнять отзыв. Реально прошивка дсг чувствуется в режиме город либо ускорения например 40-120 и т.д. Доволен как слон , по поводу дсг однозначно рекомендовать не буду . Разница есть , но сложно оценить чипуя и то и другое в один день , хоть и ступенчато. Но не пустышка точно!!!!

Добавлено через 1 минуту
Фото загружать не стал. Половина есть , половину данных записывал . Кому будет нужно , отправлю .
При каком пробеге делали Чип-тюнинг ? Делали сразу Чип ДВС и ДСГ ?
Изменилось ли что-то в машине ? Звук работы ДВС, работы выхлопа ? Мягкость или жесткость работы ДВС ? Расход больше или меньше ? Что будете делать с гарантией ?
Я сам тоже хочу, но пока думаю. На Тойоте делал, но там все просто, тут сложнее и могут быть проблемы. Перед поездкой к дилеру будете убирать Чип или нет ?

P.S: При любой поломоке в ДВС или ДСГ, все финансовые затраты ложиться на вас, с дилере не получится ни его вытащить. Вот это пока немного настораживает и думаю, что делать.
Спасибо.
 

Lukichvrn

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2018
Сообщения
43
Благодарности
16
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2 tdi
При каком пробеге делали Чип-тюнинг ? Делали сразу Чип ДВС и ДСГ ?
Изменилось ли что-то в машине ? Звук работы ДВС, работы выхлопа ? Мягкость или жесткость работы ДВС ? Расход больше или меньше ? Что будете делать с гарантией ?
Я сам тоже хочу, но пока думаю. На Тойоте делал, но там все просто, тут сложнее и могут быть проблемы. Перед поездкой к дилеру будете убирать Чип или нет ?

P.S: При любой поломоке в ДВС или ДСГ, все финансовые затраты ложиться на вас, с дилере не получится ни его вытащить. Вот это пока немного настораживает и думаю, что делать.
Спасибо.

На мой взгляд в целом Машина стала работать грубее , как то по спортивному . Пока проехал мало. На то однозначно в сток . То что гарантийный ремонт будет отказ , заблуждение . Да , могут возникнуть определенные проблемы
 

JUrich

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
77
Благодарности
15
Адрес
Москва-работа, Владимир-дом
Автомобиль
Тигуан 2 HL TDI 09.2018
На мой взгляд в целом Машина стала работать грубее , как то по спортивному . Пока проехал мало. На то однозначно в сток . То что гарантийный ремонт будет отказ , заблуждение . Да , могут возникнуть определенные проблемы

Вот и я ранее предполагал что может быть шьют режим спорт в режим обычный.
После прошивки интересно чувствуется переход от обычного режима на Спорт?
Может не прошиваться а просто установить Спорт :rolleyes:
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
170
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Вот и я ранее предполагал что может быть шьют режим спорт в режим обычный.
После прошивки интересно чувствуется переход от обычного режима на Спорт?
Может не прошиваться а просто установить Спорт :rolleyes:
Можно. Только разгон будет 10,5 - 11. На не 8.5 сек. :)

Добавлено через 5 минут
P.S: При любой поломоке в ДВС или ДСГ, все финансовые затраты ложиться на вас, с дилере не получится ни его вытащить. Вот это пока немного настораживает и думаю, что делать.
Спасибо.
Тогда вам в Рево!!!
Они типа железно решают проблему, что ОД вас не вычислит. ..
 
Последнее редактирование:

milord

Участник
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
165
Благодарности
47
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Т2 TDI HL+ Deep Black (2018)
Тогда вам в Рево!!!
Они типа железно решают проблему, что ОД вас не вычислит. ..
Пока не видел ни одного отзыва, чтобы это «что от РЕВО» у кого стояло после чипа и чтобы ОД ничего не увидел. Только пока слова.
И далее, вижу/читаю, что больше автовладельцев прошивают свои машину у Еврокода. Читаю/слежу на ситуацией дальше, пока не все так однозначно и есть нюансы, хочется их понять прежде, чем делать чип-тюнинг.

После чип-тюнинга дизельного Тойотовского движка и физического удаления EGR, он заработал очень мягко и легко, грубости нет в работы, тянул очень хорошо и сразу с низов, расход упал примерно на 1 литр. Я на нем после чипа проехал почти 90 тыс км., и до сих пор он ездит, проблем нет. Мне интересно, как тут будет.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
milord, Ну жесткости никакой я после чипа не заметил, педаль стала более чувствительная ну и сама машина с низов бодрее едет до 100, цифры я не замерял, но спецом гонялся с 730 бехой, у нее 184 дизель,но задний привод.
Ну и большей частью на полкорпуса я от нее уезжал, но я думаю большей частью за счет ПП -)
Думаю весной как колеса сменю и сухо станет попробую цифры погонять до 100, уже просто интересно стало.
 

Eurocode_Russia

Партнёр клуба
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
54
Благодарности
75
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Пока не видел ни одного отзыва, чтобы это «что от РЕВО» у кого стояло после чипа и чтобы ОД ничего не увидел. Только пока слова.
И далее, вижу/читаю, что больше автовладельцев прошивают свои машину у Еврокода. Читаю/слежу на ситуацией дальше, пока не все так однозначно и есть нюансы, хочется их понять прежде, чем делать чип-тюнинг.

После чип-тюнинга дизельного Тойотовского движка и физического удаления EGR, он заработал очень мягко и легко, грубости нет в работы, тянул очень хорошо и сразу с низов, расход упал примерно на 1 литр. Я на нем после чипа проехал почти 90 тыс км., и до сих пор он ездит, проблем нет. Мне интересно, как тут будет.
Не добавляется никакой жесткости.

Просто машина перестает быть ватной.

После некоторых адаптацией к ней, будет полное ощущение, что она должна была изначально сойти такой с конвейера
 

Lukichvrn

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2018
Сообщения
43
Благодарности
16
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2 tdi
Вот и я ранее предполагал что может быть шьют режим спорт в режим обычный.
После прошивки интересно чувствуется переход от обычного режима на Спорт?
Может не прошиваться а просто установить Спорт :rolleyes:

Я вот не понимаю , вы хоть пробуете логически подумать что такое режим спорт?? Это что закись азота ??? Это спортивный режим коробки передач! Что он даёт? Держит низшую передачу соответственно более высокие обороты , что даёт резкое ускорение со скорости , не теряя время на переключения на передачу ниже или две . К 0-100 отношения не имеет никакого. Кстати! Перед прошивкой два раза проехал 0-100 потом специалист заметил что я в режиме d, перевели в s , заезд..... и ровно те же 11 секунд что и в d. Может быть, не отрицаю где то может уйти 0.2 это максимум . Теперь дальше . После прошивки как раз режим спорт стал прям спорт))) по городу ездить не очень комфортно. Для этого d
 
Последнее редактирование:

Lukichvrn

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2018
Сообщения
43
Благодарности
16
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2 tdi
Всем привет . Как и обещал сделаю отчёт . Сегодня прошивался еврокод в Воронеже . Хотелось бы начать с реально приятного общения , грамотных пояснений и т.д. Представителя. Располагает к общению. Сразу скажу что делалось по несколько заездов , цифры стабильные 0.1 в счёт не берём. Теперь цифры сток . 0-100 11 сек, 0-140 22.8, с лаунча 0-100 10.5, 0-140 22 сек .
Стейдж 1: 0-100 9.5, 0-140 не могу найти фото)) около 18.3 по моему )
С лаунча 0-100 8.6, 0-140 17.8 по памяти
После прошили дсг: 0-100 лаунч 8.3, 0-140 17 сек, самое интересное с одной педали , правда была единственная попытка , весь день стартовать не было возможности , 0-100 тоже 8.3!!!! Но !!! Почему то старт был похож на лаунч , машина тронулась на оборотах в районе 2000 об. Что это за особенность не знаю, буду катать и дополнять отзыв. Реально прошивка дсг чувствуется в режиме город либо ускорения например 40-120 и т.д. Доволен как слон , по поводу дсг однозначно рекомендовать не буду . Разница есть , но сложно оценить чипуя и то и другое в один день , хоть и ступенчато. Но не пустышка точно!!!!

Добавлено через 1 минуту
Фото загружать не стал. Половина есть , половину данных записывал . Кому будет нужно , отправлю .

Добавляю . Полдня покатался , решил заехать с 320 d задний привод моего друга полный сток , тоже на шипах . Три заезда и с лаунча и с одной педали дали примерно один и тот же результат : 0-100 бмв сливает, к 130-140 догоняет и уходит .... медленно но верно. P.S бмв завод 7.4 , поискав информацию в интернете по рейс лоджик 7.8-7.9, у меня я и пассажир, в бмв один человек ... то ли мой за полдня ещё прикатился и поехал ещё быстрее или бмв едет ощутимо больше завода ...
 

JUrich

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
77
Благодарности
15
Адрес
Москва-работа, Владимир-дом
Автомобиль
Тигуан 2 HL TDI 09.2018
Я вот не понимаю , вы хоть пробуете логически подумать что такое режим спорт?? Это что закись азота ??? Это спортивный режим коробки передач! Что он даёт? Держит низшую передачу соответственно более высокие обороты , что даёт резкое ускорение со скорости , не теряя время на переключения на передачу ниже или две, теряя время . К 0-100 отношения не имеет никакого. Кстати! Перед прошивкой два раза проехал 0-100 потом специалист заметил что я в режиме d, перевели в s , заезд..... и ровно те же 11 секунд что и в d. Может быть, не отрицаю где то может уйти 0.2 это максимум . Теперь дальше . После прошивки как раз режим спорт стал прям спорт))) по городу ездить не очень комфортно. Для этого d

Именно этого ответа и ожидал. спс
Почему думал на счет режима спорт - машина ведет себя действительно более послушно/резко. Именно по этому и решил задать вопрос что бы кот-то поделился.
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
170
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
На мой взгляд в целом Машина стала работать грубее , как то по спортивному .
Попробуйте Liquimoly Speed Diesel Zusatz добавить.. Двигатель станет тише работать . А переть будет еще лучше. Я вторую бутылку выкатываю... очень доволен
 

Lukichvrn

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2018
Сообщения
43
Благодарности
16
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2 tdi
Попробуйте Liquimoly Speed Diesel Zusatz добавить.. Двигатель станет тише работать . А переть будет еще лучше. Я вторую бутылку выкатываю... очень доволен

Не хочу если честно заморачиваться , тем более что хотелось бы объяснение чем это масло лучше чем оригинал. Я просто никогда всерьёз не воспринимаю слова бодро лучше тише и т.д. Даже на смартфоны есть приложения с измерением шума в децибелах. Вот если бы сказали что было 74 дб стало 64 другое дело. И кстати по поводу грубой работы ! Все только в режиме спорт. В драйве все хорошо
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
170
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Перед прошивкой два раза проехал 0-100 потом специалист заметил что я в режиме d, перевели в s , заезд..... и ровно те же 11 секунд что и в d. Может быть, не отрицаю где то может уйти 0.2 это максимум . Теперь дальше . После прошивки как раз режим спорт стал прям спорт))) по городу ездить не очень комфортно. Для этого d
Про разгон на Спорте подтверждаю - одинаково ... меряли Рэйслоджиком
Шума больше, а толку нет :))

Добавлено через 4 минуты
Не хочу если честно заморачиваться , тем более что хотелось бы объяснение чем это масло лучше чем оригинал. Я просто никогда всерьёз не воспринимаю слова бодро лучше тише и т.д. Даже на смартфоны есть приложения с измерением шума в децибелах. Вот если бы сказали что было 74 дб стало 64 другое дело. И кстати по поводу грубой работы ! Все только в режиме спорт. В драйве все хорошо
Не , это не масло. Это присадка в дизель. Колпачек на 10 литров топлива.

Не хотите - как хотите. Против шума конечно лучше поможет шумоизоляция. Но минус 10 дб - это нереально. . Да стоит она сороковник.
 
Последнее редактирование:

Lukichvrn

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2018
Сообщения
43
Благодарности
16
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2 tdi
Вот присадки можно изучить и попробовать. Нужно вникнуть
 

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,308
Благодарности
241
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
Пока не видел ни одного отзыва, чтобы это «что от РЕВО» у кого стояло после чипа и чтобы ОД ничего не увидел. Только пока слова.

Не видели, а я знаю несколько машин ауди, у которых был произведен гарантийный ремонт и TD1 не высветился. Просто об этом нормальный никто не будет писать и кричать, потом себе дороже выйдет
 

Lukichvrn

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2018
Сообщения
43
Благодарности
16
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2 tdi
Не видели, а я знаю несколько машин ауди, у которых был произведен гарантийный ремонт и TD1 не высветился. Просто об этом нормальный никто не будет писать и кричать, потом себе дороже выйдет

А я знаю тоже Ауди у которых производился гарантийный ремонт после отката и у них было не рево
 
Сверху Снизу