Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

muhin73

Участник
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
319
Благодарности
94
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan CUP 2014 был+HL 220л.с. 2018 стал
Забрал сегодня свой Хайлайн. Несмотря на 18" диски жестковато по сравнению с Т1.
Ни разу не перфекционист, но сразу в глаза бросились неряшливые стыки уплотнителя на передних дверях и топорщащийся резиновый коврик на нише беспроводной зарядки. И почему-то не закрылся багажник с кнопки на задней двери. Нажал кнопку, багажник опустился, но не закрылся и снова приподнялся наполовину...и так два раза. В итоге закрыл кнопкой в салоне на водительской двери. В общем и целом ощущения положительные.
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,148
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Пока оформлял документы залез в новый топовый туарег, музыку включил кнопки потыкал... После него всё остальное кажется убожеством.

Тогда стоило бы признать, что в топовом Туареге, как минимум, убогий руль от Тигуана:D
 

muhin73

Участник
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
319
Благодарности
94
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan CUP 2014 был+HL 220л.с. 2018 стал
"притирка и адаптация" к новому хозяину?
Вы знаете, у меня профдеформация - я изучаю инструкцию всегда до начала эксплуатации. На этот счет ничего не нашел в ней. Если честно теряюсь в догадках, что это может быть. Завтра проверю еще раз работу багажника. Сомневаюсь, что это притирка к новому хозяину. Других то хозяев не было у машины...
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,148
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Меня руль в автомобиле не интересует.:p

А что же вас тогда вообще интересует в автомобиле? Руль - это деталь, с которой водитель контактирует больше, чем с любой другой:cool:
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Туареге, как минимум, убогий руль от Тигуана
+100500

Добавлено через 3 минуты
новый топовый туарег, музыку включил кнопки потыкал... После него всё остальное кажется убожеством.
Два салона рядом фольксваген и ауди. Так же залез в туарег потыкал кнопки, посмотрел на псевдострочку на пластиковой торпеде, глянул цену на все это безобразие в 6 млн рублей. Перешел в соседний салон ауди и потыкал в КУ7 за сравнимые деньги и меньшие деньги и понял, что

Добавлено через 44 секунды
После него всё остальное кажется убожеством.
:az:!
 
Последнее редактирование:

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
видимо в Тауреге что то есть что стоит таких денег
мне кажется за одни и те же деньги новый туарег в плане укомлектованности технологиями будет побогаче той же ку7. в том числе именно за счет отделки салона - она будет простой. фолькс всегда был для тех, кому нужно было практичное авто, а не роскошная отделка в салоне, как у ауди. собственно такую градацию слышал и у многих иностранцев. опять же, без скидки взять, скажем ку5 сравнимой по функционалу комплектации за те же деньги, что новый тигуан, просто нельзя - ауди уровень выше и за это нужно платить (в том числе на то).
например я когда сел в туарег, нищету увидел лишь в комплектации с аналоговыми колодцами и вот такой простенькой балалайкой. в остальном простые материалы лично мне даже здесь импонировали, за кожу вечно трясешься и расстраиваешься каждой коцке от ногтей или чего то острого.
ну а в комплектухе побогаче я не увидел вообще, к чему можно придраться. правда я и не избалован ореховым деревом, рояльным лаком или белой нежной кожей ягненка, мне они никогда не были нужны, как и видимые строчки, собирающие пыль - а пыль сосет любое авто какой фильтр не ставь
 

Вложения

  • 20180729_140601.jpg
    20180729_140601.jpg
    96.4 KB · Просмотры: 152

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
мне кажется за одни и те же деньги новый туарег в плане укомлектованности технологиями будет побогаче той же ку7
Я конечно понимаю, что КУ 7 уже совсем не новая модель в отличии от нового туарега, но поподробнее можно? Лично я нашел только одно отличие - тепловизионную камеру ночного видения. Ну и еще то, что фольксваген вернулся к пневмоподвеске "открытого" типа, т.е. забор воздуха для накачки пойдет из атмосферы. Но вот плюс это или по опыту тура GP минус покажет только время.

Добавлено через 3 минуты
фолькс всегда был для тех, кому нужно было практичное авто
Вот именно от этого фольксваген и ушел! Извините, но 6 млн за машину это нифига не практично!!!! Вот я не успел взять Туарег Вольфсбург, кончились они пока пришел к смене машины. Вот если бы успел, то это было бы действительно практичная покупка. Упакованный Тур по цене пустой Ку 5.

Добавлено через 1 минуту
ауди уровень выше и за это нужно платить
Вот именно!!!! А за что платить в туареге такие же деньги как за ауди :confused:.
И смысл не в том, что Туарег стал плох, просто он стал не на столько лучше на сколько дороже.
 
Последнее редактирование:

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
но поподробнее можно?
что именно поподробнее?:) я говорил о том, что при одной цене в новом туареге будет больше плюшек, т.е. по степени напичканности он будет больше - примерно как упомянутая мной ку5 в сравнении с тигой со всеми опциями. да, ку5 будет ехать может и получше, салон будет хорош, но полезных опций будет меньше. ну просто хороший авто с базовыми фишками, как на барабанной бмв
но я не говорил, что у тура технологии лучше - они не лучше, они те же. та же камера тепловизионная щас у многих доступна, и на гелике новом в том числе

Извините, но 6 млн за машину это нифига не практично!!!!
ну вроде как она новая. ну и опять же, у вас в ку7 за 6 млн будет подруливающая задняя ось или блокировка/настройка стабилизаторов? я не знаю:confused: ко всему, на тур неплохой выбор отделки - есть и дорого-богато. вы уверены, что сидели именно в такой? р-лайн тоже может быть с разной.
опять же, доводчики для тура при заказе стоят не так уж и много - всего 34к. отдельная установка после покупки обойдется уже не в такую сумму
в свое время коллега брял х1, говорил хороший салон. сидел и в тиге, но говорил, что салон - скучный и старперский. выяснилось, что сидел он на обычной тряпке (даже не алькантаре) и конечно в сравнении с х1 это было не оч. но после того как посидел в моем на алькантаре сказал, что салон не так уж и плох, и повысил его со "скучный и старперский" до просто "скучный":D ну а это уже дело вкуса, для меня он строгий. я это к чему - к тому что восприятие зависит от выставочного образца

А за что платить в туареге такие же деньги как за ауди
а за что платить такие деньги, как за топовый тур, за ауди? за колечки? едет же точно так же, если не лучше

просто он стал не на столько лучше на сколько дороже
ну хз, торсен конечно убрали, но проходимость не ухудшилась. в остальном, начиная с оснащения и кончая внешним видом повышение цены вполне себе оправдано. главное чтобы не скрипело ничего из салона, как будто ее все пересобирали:)
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
а за что платить такие деньги, как за топовый тур, за ауди? за колечки?
Писал выше уже. На ауди дают хорошие скидки если из наличия. И получится равенство цен при сравнимых конфигурациях. И в таком случае я бы проголосовал за КУ 7 рублем, если бы он был этот рубль :D
 

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
На ауди дают хорошие скидки если из наличия.
ключевая фраза. и она очень важная. ибо я должен принимать что есть, а не то, что хочу. за цену с хорошей скидкой от ауди я получу тур, который нужен мне и получу, вполне возможно, гораздо больше. а салон в туре меня устраивает

И получится равенство цен при сравнимых конфигурациях.
это если удастся найти именно так. это тоже важно, ибо хорошие комплектухи при хороших скидках долго не лежат
как итог, не убедили - я бы за ку7 не стал бы голосвать рублем:)
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
как итог, не убедили - я бы за ку7 не стал бы голосвать рублем
Я не убеждал :az:, я просто высказал свои ощущения от двух авто.

Добавлено через 53 секунды
На этом пора сворачивать дискуссию. Пока модераторы нам не выписали за флуд не по теме:eek:
 
Последнее редактирование:

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Я очкарик. Глаза сильно устают. Начал замечать, что вечером, в свете фар и фонарей, очень устают глаза от некой пелены из-за нитей на лобовом. Не знаю, кому как, но надо привыкать. Но ранее на Т1 без нитей было комфортнее. Хотя приходится выбирать - комфорт от подогрева и быстрой очистки или четкость. Как-то так.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

AlexeiSerov

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
56
Благодарности
21
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Tiguan II, TSI 2.0(180), Comfortline (Off-Road, Безопасность, Свет, Discover Pro, Webasto)
Я очкарик. Глаза сильно устают. Начал замечать, что вечером, в свете фар и фонарей, очень устают глаза от некой пелены из-за нитей на лобовом
Та же беда. Через некоторое время понял, что глаза больше устают от перевода зрения вдаль - на приборку - и обратно. К тому же при ночном вождении на мой взгляд нужно очки чуть сильнее, чем обычно (у меня минус). Чтобы все это совместить использую т.н. прогрессивные очки. Это у которых разная диоптрийность внизу и вверху очкового стекла, и переход этот плавный. Получается смотришь вперед - все четко видно, чуть спустил глаза вниз на приборку - тоже четко видно. Глаза устают намного меньше. Ну и разумеется выписывал это все мне очень хороший офтальмолог.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,148
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)

Rulid77

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
57
Благодарности
40
Адрес
Белгород
Автомобиль
VW Tiguan Sportline TDI
Всем привет!
Машина куплена в середине апреля. На сегодня пробег почти 15000 км, и, пожалуй, можно поделиться некоторыми мыслями о своем Тиге.
Это первый авто с дизелем, до этого только бензин.
Дизель был куплен спонтанно. Собирался брать 180 сильный Тигуан Хайлайн, но увидев белый Спортлайн, не устоял перед внешним видом :) Машину взял из наличия, т.к. ждать бензиновый спорт 3-4 месяца желания не было. В комплектации было все что мне нужно. Плюс, хорошая скидка от дилера окончательно решила вопрос с выбором.

К любой машине привыкаю достаточно долго. Всегда есть моменты которые сразу безоговорочно нравятся, некоторые решения не внушают, а некоторые начинаешь ценить только по прошествии какого-то времени.
Начну с минусов (лично для меня они таковыми являются):
1. Тканевые дверные карты и подлокотник - это копеечная экономия, а неудобства доставляли постоянно, заманался оттирать. Перешил в кожу и словил дзэн.
2. Отсутствие хорошей музыки. На Кадьяк Кантон ставят, а у нас Динаудио отобрали. Совершенно непонятное решение. Пока ограничился шумоизоляцией всех дверей, стало заметно лучше. Но мысли поставить хорошую акустику витают. Думаю пока.
3. С завода был чуть кривовато установлен руль. Дилер решил проблему с 3го заезда. Времени отняло, но теперь все путем.
4. Немного неудобно, что бесключевым доступом обделены задние двери. Тоже непонятная экономия на достаточно дорогой комплектации авто.
Вот, собственно, и все к чему я могу придраться.
В остальном машина радует и чем дальше, тем больше. Причем, даже прочитав инструкцию (похоже, не совсем внимательно), я обнаруживаю в машине приятные сюрпризы :))
По городу формат Тига очень хорош: сидишь чуть выше, видишь чуть дальше, динамики хватает, парковаться удобно.
За городом вообще песня. Поначалу показалось, что разгонной динамики для уверенных обгонов маловато. Но после прохождения первых 3х тысяч и профилактической замены масла машинка разьехалась и никаких проблем не испытываю. Езжу достаточно много, на личном и служебном авто набегает ежегодно за 60000 км. Сильно не гоняю, так как по моему опыту, езда со скоростью в районе 110 км/час позволяет уверенно преодолевать любые расстояния без заметного физического/психологического утомления и прибывать вовремя, нежели постоянные гонки овер 120. Физиологию человеческой реакции не обманешь.
По расходу: с момента покупки расход 6.4 литра. Это на сейчас, с запусками вебасты и режимом 25:75 город : трасса. Заправки Лукойл и Шелл. Сажевик набрал 4 грамма несгораемого остатка.
По аэродинамике: начинают слегка. подшумливать зеркала при скорости за 120, не парит. В снег и грязь боковые стекла и зеркала практически не пачкаются, удачно вышло. А вот заднее стекло очень быстро загваздывается. На мой взгляд именно там самый большой расход омывайки :)
Народ ругает фольксваген за использование проводного подогрева лобового стекла. Лично меня вообще не парит. Привык. Почти на всех бывших машинах такой подогрев был. Удобство в зимнее время перевешивает все незначительные минусы. Кстати, многих претендентов при выборе авто именно из-за слабой зимней подготовки и отшил. В 21 веке бегать вокруг недёшевой машины отскребая снег со стекол, как то не совсем правильно.
Стоит заводская вебаста. Садиться в холода в теплую машину очень приятно. Двиг запускается мгновенно. Для дизеля данная опция вообще маст хэв!
Очень радует свет. Даже дальний, в автоматическом режиме, работает очень корректно, практически безошибочно включаясь и выключаясь. Очень удобно ночью на трассе.
К эргономике вопросов тоже нет. Все довольно удобно и под рукой. Возможно, клавиши на руле имело бы смысл сделать чуток по-другому, но уже привык :).
Да, еще - поначалу смартфон Самсунг А5 не хотел выводить карты на экран композишн медиа, но после обновления ПО все заработало.
Доволен ли покупкой?
Да, вполне.
Имеются некоторые нюансы, но идеальных машин нет, это всегда компромисс.

Всем добра и ровных дорог!
 
Последнее редактирование:

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Последнее редактирование модератором:

Rulid77

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
57
Благодарности
40
Адрес
Белгород
Автомобиль
VW Tiguan Sportline TDI
Динаудио либо бюджетный хеликс усанавливаются. Задние ручки с кейси тоже!

Добавлено: Здесь должна была быть ссылка на партнеров клуба : Скидки участникам от партнеров клуба

Я знаю и насчет ручек, и насчет Динаудио.
Ручки, возможно, поставлю. А вот мутить с Динаудио или Хеликсом смысла нет. Лучше сразу приличный процессор, усилки, акустику и сабвуфер. Пока читаю профильную информацию и раздумываю, нужно ли мне это или ну его...
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,663
Благодарности
767
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Rulid77,
У меня тоже дизель, тоже апрельский и тоже за 15 тыс. пробега)))
Руль стоял прямо с завода (считай - повезло).
По остальным пунктам согласен :)

На счет музыки я для себя взял длительную паузу. Зашумил двери и воткнул саб - вроде более-менее стало. Вваливать еще бабло пока не созрел.

По весне всерьез думаю о шумке арок (добротной). Карты дверей и подлокотники еще не перешил. Обязательно буду делать, но хочу дорохо-бохато. Поэтому пока в поиске материала и самой концепции, так сказать.
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
нужно ли мне это
ИМХО

Саб сожрет место в багажнике, а его и так не много.

Добавлено через 1 минуту
Зашумил двери и воткнул саб
Или я не прав с местом в багажнике?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу