Парковочный ассистент. Ошибка

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
Был у дилера.
Отключить звук нельзя. Кейс в VW заведён 19 ноября. Рекомендация по ремонту: отложить ремонт.
Проблема связана с тем, что перестали ставить задний динамик парковочного ассистента.
Ждём обновления ПО. Отключить постоянный треск динамика нельзя, но можно убрать сам писк ошибки - выше писали как.

Ошибки:
5a118b27f68e149d267155f309075e08.jpg
 

TJ7

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Уфа
Автомобиль
Тигуан
Машину сдал дилеру. Сами сказали, что давайте заберем. У некоторых лечиться перепрошивкой (до поры до времени). Мне не помогло. Дилер отсканировал ошибки отправил Заводу, те немцам. Немцы со слов дилера не могут сказать, когда сделают нормальную прошивку. Может неделя, может 2, а может и 2 месяца. Дилер сказал, что такие проблемы с парктрониками именно у ноябрьских. Здесь на форуме было сказано, что ранее было два два динамика. Подскажите а когда перестали ставить еще один динамик на авто? и почему тогда эта ошибка проявляется не у всех авто , которые катаются с одним динамиком? датчики одни, прошивка одна ...
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Дилер сказал, что такие проблемы с парктрониками именно у ноябрьских. Здесь на форуме было сказано, что ранее было два два динамика. Подскажите а когда перестали ставить еще один динамик на авто? и почему тогда эта ошибка проявляется не у всех авто , которые катаются с одним динамиком? датчики одни, прошивка одна ...

Врет ваш дилер :)

У меня 18 МГ, купленный в марте, динамика два, проблема есть.
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
Врет ваш дилер :)

У меня 18 МГ, купленный в марте, динамика два, проблема есть.
Ошибки такие же?
Про изменение 2х динамиков на 1 я сам читал в описании и решении проблемы
 

TJ7

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Уфа
Автомобиль
Тигуан

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
Вот номер кейса в VW: 2052629/2
Можете писать на горячую линию VW через форму обратной связи на оф сайте, чтобы повысили приоритет и решили проблему
 

Constantin_MG

Участник
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
197
Благодарности
13
Адрес
Москва, Зеленоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 2012
Меня напрягает два мнения противоположных в этой теме - одни пишут, что звук нельзя отключить, а другие, что можно.
Где правда?

Я писал выше, что попросил ОД выключить этот писк. Они полностью за 2 минуты демонтировали сам динамик. Да, сейчас езжу без парктронников вообще, но главное, что нет писка. В понедельник записан в 3-ий раз, приезжает какая-то комиссия, будем показывать ей как возникает ошибка и уже после демонстрации отправлять официальное письмо немцам. Буду держать в курсе к вечеру понедельника.
 

Ezhik

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2018
Сообщения
64
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 2.0TDI Sportline
+1
Сегодня по пробеге 1700, на улице -8, сухо. Сама машина немного грязная.
Парковался во дворе и записала. На торпедо постоянно мограет ошибка. Звук противный.
Аналогичная ошибка КЗ переднего и заднего паркторника.
Сбросил через OBDeleven. Появиться ещё поеду к дилеру.

Отправлено через Tapatalk
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
Щелчки есть при движении?
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
Я писал выше, что попросил ОД выключить этот писк. Они полностью за 2 минуты демонтировали сам динамик. Да, сейчас езжу без парктронников вообще, но главное, что нет писка. В понедельник записан в 3-ий раз, приезжает какая-то комиссия, будем показывать ей как возникает ошибка и уже после демонстрации отправлять официальное письмо немцам. Буду держать в курсе к вечеру понедельника.
А у вас есть щелчки?
 

Romires

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
68
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II, 1.4 TSI, 150, DSG6, City

Выше видео про OBDeleven.

Добавлено через 10 минут
Сижу у дилера, второй раз. Будут прошивать. Предупредили, что скорее всего не поможет, или на короткое время, хотя кому-то помогает. Если опять выскочит ошибка, отключат до решения VW. Есть инфа, что возможно будет не прошивка новая, а блок управления ассистента парктроника новый. Хоть моют бесплатно.
 
Последнее редактирование:

Bamser

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2018
Сообщения
45
Благодарности
3
Адрес
Россия
Автомобиль
Марка
Поверь моему опыту, ошибка будет вновь. Я уже 2 раза ездил к дилеру, каждый раз они обновляли прошивку и снова ошибка вылезает. Менять нужно именно зуммер.
На днях поеду снова уже просить заменить зуммер. Выше по этой теме ребята писали уже про него.

Так и вышло, снова ехать(
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
Мне сказали, что отключить не могут и снять динамик тоже, т.к. из отдела гарантии такие работы не согласуют.
 

Romires

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
68
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II, 1.4 TSI, 150, DSG6, City
Пока прошивали, пообщался с мастером. Ничего нового конечно не сказал. Что убрали второй зуммер. Из-за этого глючит блок управления парктроником. Проводка для второго зуммера (заднего) не проложена. Сейчас VW прислал временную прошивку, в ней убран задний зуммер. Ждут решения с головного офиса.
 

breeze5599

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
39
Благодарности
9
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан II Sportline czpa
Поездил в тишине неделю, опять ошибка,
пошивка не помогает опять записался к дилеру.
 

Romires

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
68
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II, 1.4 TSI, 150, DSG6, City
А что, можно ездить к дилеру на бесплатную люксовую мойку каждую неделю, у меня тут рядом) Пусть прошивают.
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
Качество так себе этой мойки... Так грязь только снимают
 
Сверху Снизу