Парковочный ассистент. Ошибка

Swan001

Новичок
Регистрация
15 Сен 2018
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Новокузнецк
Автомобиль
T2 HL 220
Так же появилась данная проблема. Машина ноябрь 2018 г.
 

akokarpov

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2018
Сообщения
45
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2018 Citi 1,4 (150, 2WD)
Сегодня перепрошили задний парктроник. Посмотрим насколько хватит. Если ошибка появится повторно - буду настаивать на замене зуммера.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
А эта проблема всплывает у тех у кого оставили только один динамик спереди?
 

Romires

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
68
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II, 1.4 TSI, 150, DSG6, City
Толку менять зуммер? Проблема у тех у кого только передний зуммер. Менять надо либо блок управления парктрониками, либо ПО.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
А эта проблема всплывает у тех у кого оставили только один динамик спереди?

У всех.
18 МГ, купленный в марте, динамика два, проблема есть.
Четвертый день катаюсь с этой чудесной ошибкой и периодически глушу писк парктроников нажатием соответствующей кнопочки.

2b86aa467cb6.jpg



Я теперь это фото здесь минимум 10 раз разместить должен, чтобы, как пел Макаревич, "лучше отдавалось в головах значение вышесказанного слова"?:D:D:D
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
King-Shadow, Да нет, у меня 18 год, в Мае покупал, один раз после мойки выдал ошибку ассистента, потом просохло и больше я такого не видел.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
King-Shadow, Да нет, у меня 18 год, в Мае покупал, один раз после мойки выдал ошибку ассистента, потом просохло и больше я такого не видел.

То есть вы считаете, что раз у вас с парковочным ассистентом все ок, то проблемы нет?
Любопытная жизненная позиция:cool:
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
King-Shadow, Ну если он не беспокоит и работает как надо и ошибок не выдает, то почему не ок и проблема есть?Я же говорю после мойки один раз вылезло и больше я такого не видел, при этом у меня тоже два динамика.
Насчет мойки такие казусы вылезали и на корейце, так-же когда мокрый снег шел и налипал на экран, так же писал что отключен фронт ассист.
Вы же не бежите к доктору на наличие скажем геммороя, только потому что у вас ок, но вот у соседа он есть, поэтому мне надо тоже что-то делать.
Тоже у вас интересная жизненная позиция.
 
Последнее редактирование:

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
У всех.
18 МГ, купленный в марте, динамика два, проблема есть.
Четвертый день катаюсь с этой чудесной ошибкой и периодически глушу писк парктроников нажатием соответствующей кнопочки.

2b86aa467cb6.jpg



Я теперь это фото здесь минимум 10 раз разместить должен, чтобы, как пел Макаревич, "лучше отдавалось в головах значение вышесказанного слова"?:D:D:D
Это, возможно, другая ошибка, т.к. у вас ошибка спереди, а не сзади.
Что дилер сказал по ошибке и мб есть данные по диагностике?
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Что дилер сказал по ошибке и мб есть данные по диагностике?

Я не езжу к дилерам из-за такой ерунды, если нет TPI. Это же VAG :)

На сайте обращение оставил. Про поломку напишем в Спортлото ( https://autoreview.ru/) :) На этом свою миссию по решению косяка с парктрониками считаю выполненной.

У меня нет столько свободного времени на решение проблем VW.
А свою проблему с писком я решаю одним касанием кнопки. Так что ее как бы и нет:cool:

Добавлено через 9 минут
Это, возможно, другая ошибка, т.к. у вас ошибка спереди, а не сзади.

Возможно. Но смотрим начало темы и удивляемся ;) http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1894833&postcount=1

Так же модераторы могли бы объединить тред вот с этим :az:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=36850
 
Последнее редактирование:

Romires

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
68
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II, 1.4 TSI, 150, DSG6, City
Четвертый день катаюсь с этой чудесной ошибкой и периодически глушу писк парктроников нажатием соответствующей кнопочки.
Не мучайся, я выше писал, что можно отключить через ГУ в меню ассистенты парковки.
 

Azz

Новичок
Регистрация
2 Дек 2018
Сообщения
29
Благодарности
3
Адрес
Казань
Автомобиль
Тиг 2 1,4 комфорт
Не уверен, что конкретно ваш случай, но все таки. Появилась совсем новая ТПИ на похожую тему. Суть в том, что на более свежих машинах стоит только один зуммер спереди (раньше их было два), а в блоке управления стоит старая прошивка, которая думает что зуммера до сих пор два. Так вот обновление блока нужно, чтоб он перестал думать про второй зуммер.
Это так. Теперь вместо двух - один, только спереди. Убрали, но остальное не изменили. Дилеры ждут решения завода, пока просто отключают. Обнулять и др бесполезно - у меня хватило на полдня. Проблемы вроде у купленных с октября, но это неточно.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Просто няшки :)


V-4702

02.12.2018 16:57


Решение / Solution

Уважаемый Юрий,

Благодарим Вас за обращение в Информационный центр Volkswagen. Мы просим Вас с пониманием отнестись к тому, что компания Фольксваген Груп Рус не занимается ремонтом, обслуживанием автомобилей, а также розничной продажей автомобилей и запасных частей. Для этого создана обширная сеть дилерских предприятий. По данному вопросу, пожалуйста, обратитесь на обслуживающее Вас дилерское предприятие, которое располагает всеми техническими документами и знаниями, необходимыми для предоставления Вам компетентной помощи по данному вопросу.
Даже если мы не смогли оправдать Ваши ожидания, мы просим у Вас понимания нашей позиции.

С уважением,
Стрелкова Кристина
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
Это так в лес послали?
А для дилеров кто руководство и прочее готовит?

Отправлено через Tapatalk
Я им на это ответил, что дилер ничего сделать не может. Приложил номер tpi (или как он у них называется) и попросил ускорить решение проблемы
 

Ezhik

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2018
Сообщения
64
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 2.0TDI Sportline
Я им на это ответил, что дилер ничего сделать не может. Приложил номер tpi (или как он у них называется) и попросил ускорить решение проблемы
А есть номер TPI?

Отправлено через Tapatalk
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
Выше писал: 2052629/2
 

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
385
Благодарности
339
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
Аналогичная проблема.
Авто куплено в феврале этого года, уже тогда несколько раз выскакивала ошибка переднего парктроника в снег и при обледенелых датчиках.
Думал это задумка такая и был удивлён, старался чистить датчик спереди.

Но сегодня это повторилась. Писк выключаю на экране Composition Media, на соответствующей пиктограмме, но естественно это не решение, т.к. такого не должно быть.

Заглянул в эту тему и увидел, что я не один.
+1
 

akokarpov

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2018
Сообщения
45
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2018 Citi 1,4 (150, 2WD)
Толку менять зуммер? Проблема у тех у кого только передний зуммер. Менять надо либо блок управления парктрониками, либо ПО.

Вчера опять пару раз проскакивала данная ошибка по заднему парктронику, но в итоге пропала. Перепрошивка у ОД полностью не решает проблему. :bc:
 
Сверху Снизу