какой двигатель на тигуане 2016 года

Todesengel

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
78
Благодарности
2
Адрес
Запсиб
Автомобиль
Tiguan 2 1.4TSI Go!
Добрый день. Не могу толком понять, какой двигатель стоит на тигуане 1.4 монопривод на роботе от 2016 года. Ведь не может там еа211 стоять? Никак? Просто высказал мне авторитетное мнение работник официального сервиса при дилера, что на тигуанах 1.4 все двигатели с цепью на ГРМ, и на тигуанах первого поколения в 2016 уже стоят модифицированные двигатели 1.4 как на новых тигуанах второго поколения. Не верить ему? Все теже маслоеды хладнокровные еа111?
 

Piles

Участник
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
136
Благодарности
28
Адрес
Москва
Добрый день. Не могу толком понять, какой двигатель стоит на тигуане 1.4 монопривод на роботе от 2016 года. Ведь не может там еа211 стоять? Никак? Просто высказал мне авторитетное мнение работник официального сервиса при дилера, что на тигуанах 1.4 все двигатели с цепью на ГРМ, и на тигуанах первого поколения в 2016 уже стоят модифицированные двигатели 1.4 как на новых тигуанах второго поколения. Не верить ему? Все теже маслоеды хладнокровные еа111?

не надо гадать, проще получить информацию по вину.
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Двигатель СТНА . 150 лс.
Масло не ест
 

Todesengel

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
78
Благодарности
2
Адрес
Запсиб
Автомобиль
Tiguan 2 1.4TSI Go!
Двигатель СТНА . 150 лс.
Масло не ест
О как! Неожиданно. А остальные проблемы старого 1.4? Ну там, плохой прогрев зимой цепь ГРМ не долго ходит. С этим все так и есть?
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Не знаю. 18 000 пробега. Прогревается не очень. На холостом ходу практически не греется
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Езжу на рестайлинге 1 поколения 2016 года, робот, передний привод. Двигатель CTHA 150 лс, турбина+компрессор, цепь ГРМ. Масложора нет, прогревается на ходу, есть электрофен для прогрева салона. Пробег 30000. Проблем нет, тьфу 3 раза.
 

Todesengel

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
78
Благодарности
2
Адрес
Запсиб
Автомобиль
Tiguan 2 1.4TSI Go!
Езжу на рестайлинге 1 поколения 2016 года, робот, передний привод. Двигатель CTHA 150 лс, турбина+компрессор, цепь ГРМ. Масложора нет, прогревается на ходу, есть электрофен для прогрева салона. Пробег 30000. Проблем нет, тьфу 3 раза.
как омские зимы переживает?
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
как омские зимы переживает?

В принципе нормально. Перед выходом из дома запускаю двигатель через приложение на телефоне. Немного греется пока до стоянки иду. Дальше на ходу греется нормально. Ниже - 35 машину не трогаю, но двигатель или машина тут не причем, просто не вижу смысла мучить железяку. Можно и Вебасто поставить наверное.
 

Todesengel

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
78
Благодарности
2
Адрес
Запсиб
Автомобиль
Tiguan 2 1.4TSI Go!
ну холоднее -30 уже и не стоит ездить вовсе на своей машине. пусть другие возят, садят ресурс. а салон прогревает феном? нормально греет?
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
ну холоднее -30 уже и не стоит ездить вовсе на своей машине. пусть другие возят, садят ресурс. а салон прогревает феном? нормально греет?

Салон прогревается хорошо. Не знаю как проверить заслуга фена это или нет, но зимой не замерзал.
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Фен греет хорошо. Практически сразу
 

NikolayTig

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
53
Благодарности
2
Адрес
Миасс
Автомобиль
Volkswagen tig 1.4 tsi
У меня мотор ctha 1.4 (150). Пробег уже 115 т. Пока все норм(тьфу 3 раза)). Недавно менял грм. Затрещала цепь при запуске, но и по пробегу пора было менять. Масло не ест. Машинка 14 года.

Добавлено через 4 минуты
А, да и зимой езжу постоянно, в любой мороз всегда заводилась без проблем. Пока стоишь мотор прогревается медленно. Фен выручает. Жаль автозапуска нет).
 
Последнее редактирование:

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
а смысл в автозапуске, если на холостых не греется?

Салон греется с автозапуска, если предварительно включить климат. Ну и двигатель греется, хоть и не до рабочей температуры, но ехать можно.
 

NikolayTig

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
53
Благодарности
2
Адрес
Миасс
Автомобиль
Volkswagen tig 1.4 tsi
Без автозапуска сидишь в машине и мёрзнешь пока двигатель хоть немного прогреется для хода.)
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Без автозапуска сидишь в машине и мёрзнешь пока двигатель хоть немного прогреется для хода.)

Поэтому после первой зимы я и установил сигнализацию с GSM)
С телефона запустил двигатель, погрел, посмотрел температуру в салоне, пришел на стоянку - воздух в салоне уже теплый.
5-10 минут тарахтит (в сильный мороз 15-20), потом можно ехать.
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/260359/128798/
Зимой в Сибири бывает прохладно, пока будешь стоять рядом с машиной, устанешь зубами стучать)
 
Последнее редактирование:

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,209
Благодарности
520
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
Сразу при покупке авто установил Вебасту с запуском по ТЛФ. Шла по акции. И вот уже 6-ой год милое дело: перед выходом из дома запустил котел, пока дошел, двиг уже теплый, запускается с пол пинка: ключ на старт и сразу запуск, практически без прокрутки. Включил климат, еще минуту -две грею DSG в R и D, вышел покурил с очисткой стекол (лобовое на ночь накрываю), и пора ехать.
Аккум ни разу не подзаряжал, хочу сделать в октябре, батарейке то уже 6 лет.
Как то так.
 

Сергей СПб-Крым

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2016
Сообщения
74
Благодарности
12
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 1.4 150лс
Тига 2016 150 передний привод ДСГ. пробег под 50т тфу тфу тфу...)))
питерские зимы переносит вполне прилично, спасает подогрев сидений и фен, в общем не мерзну, а если поставить лоб. стекло с электро подогревом то вообще была бы красота)))
каждый год (два раза) ездим в из Питера в Краснодар... и обратно в Питер под Новый год.
морозы даже было и ниже -40 переносит вполне прилично в машине не холодно.
 
Сверху Снизу