Внимание - Триколор ТВ!

REMM

Участник
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
416
Благодарности
161
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
TIGUAN CUP 2,0 170 л.с.
Хочу рассказать о новых уловках оператора спутникового телевидения Триколор.
Во время просмотра телевизора пропало изображение. Появился банер, нет сигнала, ошибка 0. Показывали только инфо канал 0 и триколор телеканалы 22,23, Промо. Связался со службой поддержки, которая рекомендовала перезагрузить ресивер, вернуться к заводским настройкам, перенастроить антенну, обратиться в ремонтную мастерскую или КУПИТЕ НОВЫЙ ПРИЕМНИК! Как раз сейчас проходит акция, обменяй старый на новый.
Стал искать информацию в сети по данной ошибке и оказалось, что многие люди сталкиваются с такой проблемой. А решение вопроса очень простое, надо просто подождать и изображение появится, на 5 день.
Складывается впечатление, что оператор выборочно намеренно отключает абонентов с приемником старше 3 лет и испытывает наше терпение.
А кто не пройдет испытания, купит новый приемник.
Так что, если столкнетесь с такой проблемой, запаситесь сначала терпением на пять суток, прежде чем покупать новый приемник.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,934
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Рекомендую не ждать, а незамедлительно выкинуть приёмники Триколор из квартиры или дачи и перейти на НТВ+.
Своими обновлениями, обменами, переходами на всё более "совершенные" платформы они уже всех поголовно задолбали.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
как раз подбираю подарок тестю на новый год. Он любит футбол, и я решил подключить ему МАТЧ Премьер. На даче у него уже есть Триколор, на зиму он ресивер привозит в город. Я думаю: "куплю тарелку, она не дорогая, он свой ресивер подключит, и вуаля!". Но не тут-то было. Вначале нужно пройти квест "дозвонись до оператора". Если прошел (не у всех получается с первого раза), то узнаешь, что девочка на том конце способна только впарить рекламные акции, на технические вопросы она ответить не может. Ок. Я настырный. Еду сегодня к ним в салон. Там выслушивают мои хотелки и говорят: "не вопрос. Вот тарелка (1500 руб) и к ней вам надо приблуду на 2 телевизора (еще 2000 руб). Этого достаточно."
Я доволен, 3500 - нормальная сумма. Готов купить. Но тут всплывает нюанс.
- У вас окна куда выходят?
- На запад.
- Облом. Не будет ловить. Нужно, что бы строго на юг.
- И чего делать?
- Тарелку надо на крышу ставить. Цена - 12 000 руб. Итого, рассчитывайте на 15 тысяч.

Вот сижу, думаю... за 15 тыр, обойдется тесть без футбола)))
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,934
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
oгурец, Ну в данном случае это не вина Триколора))))
12000 за установку на крыше это жесть. Я за 3-4 ставлю при условии безгеморройного доступа на кровлю.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
titanik,
да простит меня REMM, за оффтопик..
Посоветуй, что сделать в моей ситуации? Триколор оплачен на год. Хочется только Матч-Премьер (в дополнение к имеющимся каналам). Окна (я посмотрел по карте, выходят на юго-запад, есть балкон, то есть тарелку на юг теоретически можно направить). Или - крыша. Этаж пятый из пяти, доступ на крышу есть.
Докупить оборудование Триколор (без ресивера), и найти человека (тебя :)) который установит за вменяемые деньги? Или НТВ плюс? Платить еще одной компании. Я посмотрел на их сайте, 6540 комплект оборудования, плюс установка..
https://ntvplus.ru/buy/komplekt/komplekt-s-tsifrovoj-tv-pristavkoj-21
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,934
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
-Евгенич-, никаких. Все спутники севернее экватора висят на юге юго западе или юго востоке. Точнее геостационарные трбиты спутников расположены строго над экватором. Придется переехать в ЮАР или Австралию)))

Добавлено через 2 минуты
oгурец, давай завтра в личке пообщаемся))
 
Последнее редактирование:

REMM

Участник
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
416
Благодарности
161
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
TIGUAN CUP 2,0 170 л.с.
Поскажите, а по чем обходится просмотр НТВ + в год в среднем?
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,066
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Я ушел с Триколора из-за того, что мне стало нечего там смотреть. На протяжении последних двух лет многие каналы ушли с триколора, а их место заняли всякого рода телемагазины и прочий шлак.
В итоге я забросил на антресоль их рессивер, достал оттуда же свой старенький VU+ и теперь снова наслаждаюсь полным пакетом НТВ+ очень дешево и сердито (титаник понимает...)
 
Последнее редактирование:

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,373
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
да, шаринг рулит)
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Ушел с Триколора в деревне, ухожу с кабельного дома, надоели пятьсот тыщ каналов которые не смотришь, надоело платить, за HD особо не гонюсь.
Взял приставку DVB T2 за 1200р, отличное качество без помех, да 20 каналов, да без HD, мне большего не надо. Отдельно взял вай фай антенку к приставке за 450р, ютуб, киноман, мегого уже зашиты в коробочке, отличный вариант для телека без смарт тв.
 

golf62

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
737
Благодарности
294
Адрес
СПб
Автомобиль
Soda Yeti 1.4 outdoor
Поскажите, а по чем обходится просмотр НТВ + в год в среднем?

Я смотрю через шару, заплатил на 2 приемника 16$ показывает около 300 каналов
Частично триколор, и все ,почти ,нтв+
Приемники брал на алли, вроде по 50$
Антенна около метра, головка на 4 выхода, брал на авито за 2000
Уже 3й год показывает
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Поскажите, а по чем обходится просмотр НТВ + в год в среднем?
Если у Вас расценки такие же как и у нас - мин. 145 руб в месяц за пакет базовый Запад (или как то так он называется) для одного устройства (телевизора) независимо от способа подключения (приемник или карточка с САМ-модулем).
Сей появилась возможность по одному договору подключать до трех (если не ошибаюсь) доп.приемников (карточек).
В этом случае первое устройство -145 р/мес, остальные (дополнительные) - по стольнику в месяц.
Есть еще вариант по 59 руб/мес за устройство (для вновь подключившихся). Но они в течение года стараются перевести на базовый тариф, мотивируя это внесением изменений в количество принимаемых программ.
На сайте НТВ+ это все есть.
 
Последнее редактирование:

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
надо просто подождать и изображение появится, на 5 день.

Не в защиту "трико". Приемник получает кодировки и если он был выключен в момент их передачи спутником то до следующей передачи пакета раскодировки сигнала не будет.
Некоторые приемники имеют функцию постоянного обновления кодировок но питание должно быть на ресивере. Если блок питания выключен для экономиии электричества то придется подождать.
Трико в пакете единый - один хлам в кинозалах репертуар не меняется годами. Инфобанеры на платном тарифе вообще нонсенс я и так плачу но им мало.
Слышал есть хакнутые ресиверы без HD с полным пакетом. Вероятно в этом причина педалирования замены трико не может установить более защищенную кодировку её не поддерживает старый не HD ресивер. В таких случаях оборудование меняют или модернезируют за счет оператора. Это уже не первый и далеко не последний грабеж.
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,934
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Дима_89, на Триколор шары нет уже года как три. И правильно.
 

Сергей1609

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
1,403
Благодарности
210
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
Тигуан 2 TDI
Континент ТВ(Телекарта) 8лет радует.
 

vigant

Гуру
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
2,854
Благодарности
12,109
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170hp
На даче,перешёл на нтв+,как только начали блокировать каналы на старых приёмниках триколора,что бы покупали новые.Отвёз в нтв+ старый триколоровский(там акция была какая-то),взял со скидкой новый.Потом ещё два,таким же макаром, поменял.Тарелка осталась триколоровская,только головку четверную поставил.Всё работает нормально.Удобно платить по месяцам.На даче,зимой никто не бывает.
 

yura64

Участник
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
288
Благодарности
130
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI, Avenu
старенький VU+ и теперь снова наслаждаюсь полным пакетом НТВ+ очень дешево и сердито
на VU +UNO аналогично

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от REMM
Поскажите, а по чем обходится просмотр НТВ + в год в среднем?
1,65$ в месяц за пакет VIP All
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу