Еще не зима, но уже холодно.

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,148
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Быстро это какой движок, 2.0 180 который или другой? А то старый 2.0 на Тиге уступал шкоде 1.2tsi с феном по скорости прогрева салона раза в полтора.

2.0 TSI 180 л.с. при -25С. Минута прогрева на стоянке, остальное время в движении - 60 км/ч.

Cooling_02new.png
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,132
Благодарности
2,309
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
2.0 TSI 180 л.с. при -25С. Минута прогрева на стоянке, остальное время в движении - 60 км/ч.

Cooling_02new.png

Это да, спасибо, видел и читал ваш тест в свое время. Но меня больше интересует именно прогрев на холостом ходу. Город маленький и пробеги будут короткие в основном. У меня из-за этой ситуации с дизелями вот такая проблема возникла: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1926034&postcount=5781
Поэтому собственно и пытаюсь узнать как там у бензинки на 180 кобыл с прогревом.
 

XGhosT

Участник
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
437
Благодарности
40
Адрес
Круглый год тут ветер и мороз тут
Автомобиль
Есть!
2.0 TSI 180 л.с. при -25С. Минута прогрева на стоянке, остальное время в движении - 60 км/ч.

Cooling_02new.png
Как человек, владевший 2.0 форестером SJ и имеющего до сих пор в доме SH, могу сказать - нифига они ТАК не прогреваются через 10 и 12 минут.

Что и было причиной покупки тигуана а не SJ.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,148
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Как человек, владевший 2.0 форестером SJ и имеющего до сих пор в доме SH, могу сказать - нифига они ТАК не прогреваются через 10 и 12 минут.

Что и было причиной покупки тигуана а не SJ.

Ваше резюме по двухлитровому Subaru безусловно любопытно. Но в испытаниях принимал участие Forester 2.5 ;)
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
855
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Если есть Вебасто с удалённым запуском, то время прогрева авто не имеет значения, так как садишься в уже прогретую машину.
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Друзья из Кемровской или Томской или Новосибирской области, подскажите на какой заправке заливаете дизтопливо и были ли проблемы с запуском, топливной системой ну и в общем с дизтопливом.

Поясню, смотрю дизель - в Кемерово теста нет, только новосиб, но есть пара знакомых у одного печальный опыт - заправляется только на Шелл, про другие завправки говорит говно полное и уже по гарантии несколько раз топливную делали из за некачественного дизтоплива.
Это конкретно отталкивает от покупки, хотя есть другой опыт на предыдущем кузове у человека проблем таких нет (возможно конечно из за теплой парковки).
Может кто написать но конкретно из указанных выше областей.
 

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
408
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
Мой небольшой опыт с Tiguanom, и большой с Ford Ranger
Не так давно было -20. Почти полный бак летней ГПН, залил антигель и долил 15 литров Лукоил зимней. Проблем не было.
На предприятии огромный парк Рэнжеров и ХайЛаксов с CommonRail. Пробеги по 200-300 тыщ, заправка только ГПН. Ремонты конечно были, но ходовки, по движкам особо никто не жаловался.
 

alf165

Участник
Регистрация
27 Июн 2014
Сообщения
471
Благодарности
275
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S APR st.1 v2.4 LO
nikonist, график прогрева в стандартное ездовом цикле. GEN3 не сильно горячее


GEN3vsGEN2.jpg
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,132
Благодарности
2,309
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
alf165, 1.8TSI всегда был холодным (график с Йети-клуба):

Ceed%2526C4%2526Yeti%2526Demio_2.gif


Условия прогрева одинаковые: Стоя на месте, на одной парковке, х.х., вентилятор отопителя выключен.

Как впрочем не был горячим и 2.0TSI, вот они вместе с 1.8 в старом тесте Авторевю 2010 года:

Соррри за оффтоп
 

Вложения

  • 123.jpg
    123.jpg
    79.3 KB · Просмотры: 20

alf165

Участник
Регистрация
27 Июн 2014
Сообщения
471
Благодарности
275
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S APR st.1 v2.4 LO
Последнее редактирование:

Dimasik1

Новичок
Регистрация
13 Окт 2018
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Sankt-Peterburg
Автомобиль
VW Tiguan 2018 TDI 150 hp
Народ, вопрос дизелистам! Фен встроенный в систему вентиляции дует во всех направлениях? Такое ощущение, что он дует только на окно и на рожу. Чисто эмпирическим путем выяснил, что из патрубков на рожу дует воздух более горячий, чем в ноги. Причем разница достаточно ощутимая. Ножки мерзнут. Мои настройки: обдув включен на все 3 направления, авто климат выключен, температура выставлена 23с, сила обдува 3.
 

Stas64

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
281
Благодарности
459
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Tiguan II, 2.0 TDI
Народ, вопрос дизелистам! Фен встроенный в систему вентиляции дует во всех направлениях? Такое ощущение, что он дует только на окно и на рожу. Чисто эмпирическим путем выяснил, что из патрубков на рожу дует воздух более горячий, чем в ноги. Причем разница достаточно ощутимая. Ножки мерзнут. Мои настройки: обдув включен на все 3 направления, авто климат выключен, температура выставлена 23с, сила обдува 3.

Теплый дует из отверстия которое находится прямо над педалями. Теплый воздух поднимается вверх, постепенно опускаясь по мере прогрева салона! Внизу всегда холоднее чем вверху! У меня настройки такие же! через минут 15-20 все нормализуется!
 

TVA

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
39
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2017 CL TDI

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,949
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
обдув лобового стекла лучше отключить - будет теплее, а включать в момент когда начнется запотевание.
так как запотевать начнёт можно и обогрев стекла включить...
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,148
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Ножки мерзнут. Мои настройки: обдув включен на все 3 направления, авто климат выключен, температура выставлена 23с, сила обдува 3.

Режим Auto, температура 22C, автоматическое включение электрообогрева лобового стекла и Webasto - ничего не мерзнет, стекла не запотевают.:ay:
 

Dimasik1

Новичок
Регистрация
13 Окт 2018
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Sankt-Peterburg
Автомобиль
VW Tiguan 2018 TDI 150 hp
Режим Auto, температура 22C, автоматическое включение электрообогрева лобового стекла и Webasto - ничего не мерзнет, стекла не запотевают.
а по какому алгоритму включается автоматический обогрев лобового стекла? только в режиме авто? от скольки градусов за бортом?
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,148
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
а по какому алгоритму включается автоматический обогрев лобового стекла? только в режиме авто? от скольки градусов за бортом?

Не знаю и не хочу знать :)
Стекло не запотевает, щетки не обмерзают - это все, что меня интересует.

PS вручную включаю электрообогрев только когда после ночной стоянки наледь на стекле. И да, я уже успел забыть что такое скребок ото льда и как им пользоваться:cool:
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,132
Благодарности
2,309
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
И да, я уже успел забыть что такое скребок ото льда и как им пользоваться
Электрообогрев всем хорош, кроме одного - намерзает лёд в районе стоек:( Нитей обогрева там нет и если долго лениться, то там образуются нехилые наросты. Так что иногда скребок надо все-таки брать в руки и не лениться:)
 

Exp78

Участник
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
169
Благодарности
37
Адрес
SPB
Автомобиль
Tiguan NF 2.0 TDI
Народ, как у вас дизель греется без вебасты? Это какой то трэш))) сегодня специально снял в меню галку с доп. включения вебасты при движении, и в -2 за 20 минут езды без пробок стрелка дошла еле до первого деления, и это при включенной рециркуляции воздуха. Я и осенью обратил внимание, что греется в+10-15 очень медлено, км 10 надо проехать, что бы двигатель нормально прогрелся до 80 градусов. Получается, что ВАГ хитрожопит, впарил вебасту так еще и оплачивай теперь нормальный прогрев, т.к она постоянно включена при прогреве двигателя. Прошлый тиг без вебасты и навороченной системы охлаждения грелся намного быстрее.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,949
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Народ, как у вас дизель греется без вебасты?
нормально так греется
специально выключил подогреватель так как поездки последнее время короткие...
за 5-7 минут уже 70-80 градусов (если климат выключить - а то дует холодным воздухом).
особой разницы в прогреве между Т1 и Т2 пока не заметил.

Получается, что ВАГ хитрожопит, впарил вебасту так еще и оплачивай теперь нормальный прогрев, т.к она постоянно включена при прогреве двигателя.
не получается. не хочешь вебасто - не бери. все равно движок выйдет на свою рабочую температуру.
И вообще если прям очень парит прогрев - картонка на морду - выбор тру дизелиста.

Прошлый тиг без вебасты и навороченной системы охлаждения грелся намного быстрее.
а что тут такого навернули то?
ЕГР как был так и есть (вроде), ну поставили еще сажевик...
я без ЕГР зимой на Т1 не мерз)))
Кто в теме поправьте если не прав и на Т2 что то особенно сильно двигатель охлаждает...
 
Сверху Снизу