Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
Urus, это первый признак...Вы же сами его и подтвердили тут же на форуме...каждый в меру своей воспитанности сам решает.. давайте двигаться дальше ато как обычно доведете простой вопрос до абсурда .. роль наночастицы в развитии психологии человека :) Вот например пока очень смущает расход машина только из салона пробег 70 км (1.4 150лс) стрелка прям на глазах убегает (посл. раз на меня смотрела цифра 19.7л на табло...:) понимаю что прогревы и прочее но как то скрежет:) )...это нормально придет в норму кто подскажет?
Да, должно. У меня 220 и показывало 21л расхода. Сейчас в районе 14-15
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Наличие брызговиков на авто не является критерием того что за рулём "культурный человек" - аргумент весьма сомнительный если не сказать "бессильный". "Хочешь чтобы тебя уважали другие и слыть культурным - нацепи брызговики" - вы сами то себя слышите ? .
Я где то написал, что наличие брызговиков приравнивает водителя к культурным людям? Или про слыть культурным?
Походу ты сам слышишь только себя))))

К тому же их влияние на загрязнение соседних машин сомнительно.
Жаль, что ты сам после себя не можешь проехать по трассе в такую погоду как вчера/сегодня.... Сомнения бы отпали...

А вот почему, несмотря на "отличные от Европы условия", на машинах сертифицированных для России, выпускающихся и продающихся в России их нет - вам имеет смысл подумать.

Ты знаешь как проходит сертификация в России и какое отношение она имеет к реальности, что бы рассуждать на эту тему?

Просто некоторые не знают почему не ставят брызговики на некоторые машины. Может открою кому секрет
Нету брызговиков, значит конструктивно крыльями и бампером снижается выброс грязи. Плюс в арках приспособления ...

Наверное я тоже открою небольшой секрет, что отсутствие брызговиков и конструктивно не предусмотрено - это разные вещи.

Так вот у Тигуана брызговики отсутвуют, но при необходимости их можно поставить.
Нет у Тигуана приспособлений для снижения выброса грязи. Думается мне, что ты ниразу не видел бампера с такими приблудами)
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Urus, это первый признак...Вы же сами его и подтвердили тут же на форуме...каждый в меру своей воспитанности сам решает.. давайте двигаться дальше ато как обычно доведете простой вопрос до абсурда .. роль наночастицы в развитии психологии человека :) Вот например пока очень смущает расход машина только из салона пробег 70 км (1.4 150лс) стрелка прям на глазах убегает (посл. раз на меня смотрела цифра 19.7л на табло...:) понимаю что прогревы и прочее но как то скрежет:) )...это нормально придет в норму кто подскажет?
Вообще не понял какой первый признак, чего признак. Кто чего подтвердил , какие наночастицы ... :) Выражайтесь яснее, пжлст. А то не совсем понятно что хотите сказать.
Бред насчёт культурности установки брызговиков генерирован не мной. У самого это вызывает крайнее удивление, как и то что это признак уважения на дороге.
Да в общем, как говорят - " болт с ним". Брызговики это как шипы- нешипы и бензин - дизель - вечная тема. Как про сиськи. Только она больше для трепалке чем для серьезного обсуждения.
Насчёт расхода 150 ЛС есть целая тема в соответствующем разделе. Велкам, как говорится, а то она почти умерла. Ваннгую что в вашем лице она обретёт новое дыхание.
Наночастицы подсказали :)
 
Последнее редактирование:

kupets

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2018
Сообщения
9
Благодарности
4
Адрес
Люберцы
Автомобиль
VW Tiguan 2.0, 180, Sportline
Shokolad,
Вот ты говоришь что у Тигуана нет приспособлений, посмотри повнимательней, свесы ниже оси вращения - это и есть конструктивное приспособление ..., и все, этого достаточно, брызговики не нужны. Простая физика ...
 

Dopscils

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
30
Благодарности
2
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan(2018) 1.4 150 dsg
оспариваете очевидные вещи, зачем непонятно ....от скуки разве что..а про тему там свои лидеры по наночастицам... а хочется простого жизненного опыта .. поэтому шепотом тут и спросил) надеюсь со временем расход устаканится)
 

sergey115547

Участник
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
316
Благодарности
68
Адрес
СЗФО
Автомобиль
Tiguan 1,4 2021г
Некоторые из водителей предполагают, что так как брызговики устанавливают на заводе не всем машинам, то они не очень нужны. Но это не так. Что касается легковых автомобилей, то брызговики в привычном (классическом) виде присутствуют не всегда, что не говорит о том, что их вовсе нет, их функция в этой ситуации переложена на крылья, которые имеют для этого необходимую форму.
Законодательство закрепляет необходимость наличия у машины брызговиков, свидетельством этому является «Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств» (пункты 10.1.1. и 10.1.2). В котором прописано, что все транспортные средства должны иметь систему защиты от разбрызгивания, которая должна максимально защищать и другие движущиеся средства.


Отправлено с моего F8132 через Tapatalk
 

bars62

Новичок
Регистрация
2 Июл 2018
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2017
Вообще то есть требования ПДД по брызговикам... Для понимания сути:

pravo-auto.com/shtraf-za-bryzgoviki/
 
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
123
Благодарности
37
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан два , 180 бензин 2018 белый
Urus;193681 одобрение ТС для ЕАС получено без брызговиков. [/QUOTE написал(а):
Будьте добры ссылочку
 
Последнее редактирование:

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Shokolad,
Вот ты говоришь что у Тигуана нет приспособлений, посмотри повнимательней, свесы ниже оси вращения - это и есть конструктивное приспособление ..., и все, этого достаточно, брызговики не нужны. Простая физика ...

Не совсем так. Свес бампера ниже оси недостаточно.
Задний бампер должен полностью закрывать колесо, а он идет на скос.
Если встать аккурат за задним колесом, то видно, что левая часть левого колеса и правая часть правого колеса открыты.
Я боюсь соврать, но вроде на опелях были накладки колесных арок, которые имели понизу выступающее ребро, зарывающее колесо.
Вот такие можно использовать без брызговиков
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Не совсем так. Свес бампера ниже оси недостаточно.
Задний бампер должен полностью закрывать колесо, а он идет на скос.
Если встать аккурат за задним колесом, то видно, что левая часть левого колеса и правая часть правого колеса открыты.
Я боюсь соврать, но вроде на опелях были накладки колесных арок, которые имели понизу выступающее ребро, зарывающее колесо.
Вот такие можно использовать без брызговиков
На Опелях был пакет OPC, там колесо немного закрывалось свесами, более того, с этим пакетом штатные брызговики невозможно было установить, если только из линолеума вырезать. Во всех других машинах шли штатные брызговики, которые были больше похожи на накладки колёсных арок, на классические брызговики они не были похожи, жёсткий корпус который выходил за пределы арок, я даже их резиной обклеивал что бы краску не содрали с арок. Без брызговиков них был жуткий пескоструй порогов и арок. Пороги были пластиковые, но крашенные, пластик уже через 1-2 года выступал.
 
Последнее редактирование:

Muravey

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2018
Сообщения
53
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 1,4 150 л.с.
На Опелях был пакет OPC, там колесо немного закрывалось свесами, более того, с этим пакетом штатные брызговики невозможно было установить, если только из линолеума вырезать. Во всех других машинах шли штатные брызговики, без них был жуткий пескоструй порогов и арок. Пороги были пластиковые, но крашенные, пластик уже через 1-2 года выступал.

Была astra j без брызговиков. Проблем с краской не было никаких.:ay:
 

sergey115547

Участник
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
316
Благодарности
68
Адрес
СЗФО
Автомобиль
Tiguan 1,4 2021г
Была astra j без брызговиков. Проблем с краской не было никаких.:ay:
Ну это как и где ездить. Зимой песок на трассе или грунтовка летом особенно в сырую погоду может хорошо отпескоструить.

Отправлено с моего F8132 через Tapatalk
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg

bars62

Новичок
Регистрация
2 Июл 2018
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2017
Видел в прямо у дилера VW в салоне стояли Тигуаны с брызговиками
 
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
123
Благодарности
37
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан два , 180 бензин 2018 белый
https://www.volkswagen.ru/app/configurator/vw-ru/ru/tiguan/31105?page=trim

Возможно, конечно, VW торгует тс без одобрения. Если найдете комплектацию с брызговиками- покажите.

То есть ссылку на официальный документ Вы предоставить не можете.
PS Как торгует VW ГИБДДешникам до лампочки
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
То есть ссылку на официальный документ Вы предоставить не можете.
PS Как торгует VW ГИБДДешникам до лампочки
Причем здесь гибддешники? Одобрение тс не валяется в интернет в открытом доступе. Если вам нужен документ на ваш авто, вы можете получить копию, обратившись к своему дилеру или производителю.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
На 4 страницы про брызговики:eek: у меня были на Кашкае штатные, да если по луже с грязью проехать, то может чуть меньше забрызгивалась пластмасса на передних дверях, но по большому счету что с ними что без них, большой разницы не заметила. ИМХО. Вопрос религии, как бензин&дизель
 

bars62

Новичок
Регистрация
2 Июл 2018
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2017
В 2008 году смотрел на только появившийся тогда Тигуан 1, тоже продавался без брызговиков.... На мой вопрос, что если я покупаю, выезжаю из салона и меня тормозит гаишник из-за их отсутствия, что мне отвечать? Менеджер сначала предложил мне их купить у них же, когда я задал вопрос означает ли это, что Вы продаете в базе машины не соответствующие требованиям ПДД, сказал что готов их подарить при покупке машины. Купил в итоге тогда CR-V, она сразу со всеми брызговиками шла..... А потом, узнал, что как правильно кто то написал выше, брызговики похоже идут в комплекте, но салоны их продают отдельно.
 

muhin73

Участник
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
317
Благодарности
94
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan CUP 2014 был+HL 220л.с. 2018 стал
На Т1 поставил оригинальные брызговиги сам сразу и отъездив 4 с лишним года продал машину. На Т2, начитавшись "ужасов" местных гуру, отказался от установки оригинальных брызговиков у ОД в подарок о чем тепеть жалею. Зад закидывает явно сильнее, заметает номер и пр. Придется покупать и ставить за свой счет.
Тем кто боится оторвать из-за брызговиков бампер и т.д. - сдуру можно и конец сломать...
 
Сверху Снизу