Брызговики на Tiguan 2

Yur.OK

Участник
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
352
Благодарности
59
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan, 2018, City, 4motion, 1.4(150), DSG6
И всё таки заказал L.Locker с официального сайта с доставкой из Москвы
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,148
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
народ, так rival или locker лучше сидят? качественнее, мягче и не сильно торчат
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Я считаю это лучшее, что я читал про брызговики и достойно закрепления в шапке темы.
Спасибо что перенесли сюда)
их можно и в подпись добавить, при желании)

Добавлено через 3 минуты
народ, так rival или locker лучше сидят? качественнее, мягче и не сильно торчат
на предыдущем тигуане стояли Локер- мне все нравилось
Сейчас стоит питерский оригинал. Он длиннее и частенько цепляет. Если оторвет, буду ставить Локер. Но походу это вряд ли произойдет)
rival и locker вроде одинаковые по длине
 
Последнее редактирование:

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Наконец-то купил брызговики себе на спорт!!! Rival. Вчера получил СДЕКом, сегодня поставил.
62078f530c86.jpg
[/url] [/IMG]
 

Makscheb

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Авг 2018
Сообщения
38
Благодарности
17
Адрес
Лесостепь
Автомобиль
Volkswaneg Tiguan 2
Локер стоят, мягкие и гармонично смотрятся, не режет глаз, размер компактный, бочины чище, задняя дверь тоже гораздо чище стала чем без них
 

SALo

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
60
Благодарности
43
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Tiguan II Higline TDI 2.0 OffRoad
Господа, может кто-нибудь подсказать номер клипс для крепления передних брызговиков. Потерял левый брызговик, нашел на замену, а креплений нет. Вытаскивать из других для сравнения погода не благоприятствует.
 

Sd Kfz Tiguan

Участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
220
Благодарности
56
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan Sportline 220 hp

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,949
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Смех пропадёт, когда от едущего впереди камень в лобовуху прилетит.
а если прилетает со встречки?
на Т1 большая часть камней и прочих запчастей в лобовик прилетало со встречки..

и как брызговики на моей машине спасут меня же от камней из под колес попутной машины?? бред какой то...
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Sd Kfz Tiguan, то ничего страшного не произойдет, если конечно это не камаз и камнем не окажется кирпич, застрявший между шин в паре. Все повреждения лобового в общей массе идут от прилетающего со встречки, т.к. оно вылетает ускоренное колесом да еще и с вашей скоростью плюсуется.

у меня тоже стоят L.Locker, прошлую зиму мучался пытаясь сбить/смыть сросшийся брикет льда со снегом, который монолитом был от арки до середины двери, с брызговиками эта проблема устранилась. локеры мягкие и не длинные, от бордюров не страдают, задними уже цеплял при парковке, все на месте.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,148
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Смех пропадёт, когда от едущего впереди камень в лобовуху прилетит.

Что ж вы такие агрессивные даже в выходной? :)

Всем "культурным" людям с БГМ я рекомендую сперва оценить траекторию камней, вылетающих из под колес хотя бы с помощью фото их автомобиля в профиль и линейки. А когда "культурные" люди на собственном опыте убедятся, что куцые брызговики в основном защищают только кузов их собственной машины (в случае с порогами - не полностью), они могут попробовать притянуть принцип Даламбера, Теорию вероятности и многое другое. Но, боюсь, все равно окажется, что вероятность попадания камня в стекло с имеющимися в продаже коротенькими брызговиками и без оных отличается незначительно.

Всем пис и никаких камней и прочего мусора из-под колес! :)
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Все просто у кого стоят брызговики или собирается поставить нужно повесить с одной стороны и сравнить. Для чистоты эксперимента позже поменять местами :)

Ехал за ланцелом9 сзади брызговик был один куча налипшего снега с обеих сторон.
Пока себе не ставил, но честно посматриваю на другие Тигуаны как у них дела в такую погоду.
 

Tiguan-R

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
86
Благодарности
5
Адрес
SPb
Автомобиль
Tiguan, City, 1.4(150), DSG6, Innovation, Ergoactive.
Подскажите, а передние оригинальные брызговики тоже длиннее не оригинальных будут? Про задние понятно, они длиннее. Задние поставил себе novline. Впринципе хорошие, но передние не подошли по отверстиям, а сверлить отверстие не хочу так как вдруг там в метал пойдёт а это коррозия со временем. Вот озадачился какие передние поставить, наверное оригинал.
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Подскажите, а передние оригинальные брызговики тоже длиннее не оригинальных будут? Про задние понятно, они длиннее. Задние поставил себе novline. Впринципе хорошие, но передние не подошли по отверстиям, а сверлить отверстие не хочу так как вдруг там в метал пойдёт а это коррозия со временем. Вот озадачился какие передние поставить, наверное оригинал.

почитай мой 365 пост.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Tiguan-R,
Сверлить придется в любом случаи.
 

Yur.OK

Участник
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
352
Благодарности
59
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan, 2018, City, 4motion, 1.4(150), DSG6
Подскажите, а передние оригинальные брызговики тоже длиннее не оригинальных будут? Про задние понятно, они длиннее. Задние поставил себе novline. Впринципе хорошие, но передние не подошли по отверстиям, а сверлить отверстие не хочу так как вдруг там в метал пойдёт а это коррозия со временем. Вот озадачился какие передние поставить, наверное оригинал.
Сверлить в любом случае надо. Ставите Вы оригинал или нет. Сзади по одному дополнительному отверстию, спереди - по два. Что страшного в том, чтобы сделать отверстие в локере?
 

Tiguan-R

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
86
Благодарности
5
Адрес
SPb
Автомобиль
Tiguan, City, 1.4(150), DSG6, Innovation, Ergoactive.
Сверлить в любом случае надо. Ставите Вы оригинал или нет. Сзади по одному дополнительному отверстию, спереди - по два. Что страшного в том, чтобы сделать отверстие в локере?

Сделать отверстие в локере ни чего страшного. Но когда прикладываешь не оригинальный брызговик novline в моем случае( за ориг не скажу не видел), то у него крайние отверстия идут как раз поверх пластика (обвес арки), вот там сверлить страшно так как возможно под ним уже металл (крыло), а металл я сверлить не хочу. отсюда и вопросы возникли.
 

Yur.OK

Участник
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
352
Благодарности
59
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan, 2018, City, 4motion, 1.4(150), DSG6
Сделать отверстие в локере ни чего страшного. Но когда прикладываешь не оригинальный брызговик novline в моем случае( за ориг не скажу не видел), то у него крайние отверстия идут как раз поверх пластика (обвес арки), вот там сверлить страшно так как возможно под ним уже металл (крыло), а металл я сверлить не хочу. отсюда и вопросы возникли.
Там нет металла. Сверлите смело. Сам устанавливал в выходные брызговики от L.Locker.
 
Сверху Снизу