росгосстрах

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
582
Благодарности
128
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
А от какого числа у вас страховой полис по которому была выплата деньгами?По ОСАГО?
Это был мой вопрос к одноклубнику.

Добавлено через 4 минуты
"Это не так важно на самом деле, т.к. любая страховая компания, при отсутствии у неё договоренностей со СТОА, может выплатить деньгами"
.Это был ваш ответ. Я делаю вывод что какой полис не важно,главное это отсутствие договоренностей.

Добавлено через 3 минуты
День добрый!Дайте пожалуйста консультацию по вопросу:31.12.2017 попал в ДТП.Я пострадавший и у меня полис оформленный до 28.04.17г(старый),у виновника полис оформленный после 28.04.17г(новый).ДТП оформили по европротоколу без ГИБДД (ущерб до 50т ₽ меня устраивает).Виновник вину не отрицает,в ДТП 2 автомобиля,никакое другое имущество не пострадало-подходит под ПВУ.Обратился в свою страховую.Могу ли я рассчитывать на денежную выплату или только направление на ремонт?Просто при подаче документов мне сказали что по моему полису возможна денежная выплата и я в расчёте на это отремонтировал машину за свой счёт.А в итоге получил направление на станцию.Вот теперь у меня вопрос .
Этот вопрос я вам задавал ранее.

Добавлено через 2 минуты
. Важно, когда оформлен ОСАГО виновника аварии. В Вашем случае - строго направление на ремонт.

2. оспаривать бесполезно, т.к. законом не предусмотрена денежная выплата в Вашем случае.

Мне очень жаль, но Вам никто не компенсирует потери.
P.S. Есть небольшая зацепка. В заявлении Вы указывали денежную выплату? Если да и они это заявление приняли, то Вам нужно лично с ними созваниваться и на это надавить. Это может помочь. Это был ваш ответ ранее.
__________________

Добавлено через 2 минуты
Вот мне и интересно стало,можно все таки деньгами.
 
Последнее редактирование:

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
1. Правильный ответ был дан с моей стороны;
2. оспорить не можете, т.к. СК выполнили свои обязательства и выдала направление на ремонт. Одобрения у нее вы не получали, дающее право ремонтировать за свой счет.

Ваши домыслы относительно "там было написано и я в расчете на это.." отремонтировал за свой счет - не верны. Потому претендовать на денежную выплату не можете.
Страховая компания, когда у нее нет возможности отремонтировать (поверьте, такое бывает) выплачивает деньгами, при этом они обязаны дать ответ клиенту - не можем осуществить натуральную выплату по причине ... (указывают причину).
Всё очень просто.
Вы выдернули слова из контекста и сделали поэтому неверное суждение.
Не важно какая страховая компания, важно - соблюдает ли закон страховщик и клиент (вы в данному случае) или нет. Вы нарушили регламент (см. выше), они отказали. Всё логично.
 

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
582
Благодарности
128
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
Какой к черту регламент я нарушил?Когда их гребаный менеджер заверил меня ,что сделают выплату деньгами и взял для этого у меня реквизиты для выплаты,я в полной уверенности отогнал машину в сервис и отремонтировал её за свой счёт.Я у вас спрашивал,мог ли я по своему полису получить деньгами.Вы мне разжевали,что нет.Хорошо,я вас понял.Теперь человек получает от страховой(РГС)денежную выплату,я и спрашиваю как так то.Вы то мне говорили,что это невозможно!Если мне в страховой говорят,ждите направление на ремонт,а я дурак еду за свои деньги её ремонтирую,я себя считаю адекватным человеком и поэтому так бы точно не сделал.Кстати,человек с сайта к которому был обращён мой вопрос,так и не отписался как ему удалось получить денежную выплату.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Какой к черту регламент я нарушил?Когда их гребаный менеджер заверил меня ,что сделают выплату деньгами и взял для этого у меня реквизиты для выплаты,я в полной уверенности отогнал машину в сервис и отремонтировал её за свой счёт.Я у вас спрашивал,мог ли я по своему полису получить деньгами.Вы мне разжевали,что нет.Хорошо,я вас понял.Теперь человек получает от страховой(РГС)денежную выплату,я и спрашиваю как так то.Вы то мне говорили,что это невозможно!Если мне в страховой говорят,ждите направление на ремонт,а я дурак еду за свои деньги её ремонтирую,я себя считаю адекватным человеком и поэтому так бы точно не сделал.Кстати,человек с сайта к которому был обращён мой вопрос,так и не отписался как ему удалось получить денежную выплату.

1. Вы проинформировали страховую компанию о том, что будете ремонтировать за свой счет?
2. Вы получили одобрение письменное от страховой, что они согласны с денежной компенсацией?
3. Вы закон об ОСАГО читали вообще?

Меньше эмоций. Хотите высказать за поступок менеждера своей страховой компании мне? Не тратьте свое время. У Вас есть возможность лично прибыть к менеджеру и высказать ему всё. Почему не сделали?

Попробую Вашим сленгом объяснить. Вас кинули.
А в силу того, что Вы не знаете своих прав, то и аргументов у Вас быть не может.
То, что пишет одноклубник - для Вас как бальзам на душу, только сделать при этом Вы ничего не сможете. Ситуация совершенно иная..

Ключевое - Вас кинули.
 

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
582
Благодарности
128
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
То,что меня кинули,это я и без вас понял.Этим страховые компании и пользуются,что мы не читаем и не знаем закон об ОСАГО. А как люди получают денежную выплату,вы до сих пор объяснить не можете или не хотите.Бальзам мне не нужен,все уже давно пережито.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
То,что меня кинули,это я и без вас понял.Этим страховые компании и пользуются,что мы не читаем и не знаем закон об ОСАГО. А как люди получают денежную выплату,вы до сих пор объяснить не можете или не хотите.Бальзам мне не нужен,все уже давно пережито.


Ну хоть хорошо, что это понимаете.
Может ли Вам кто-либо помочь? Нет.
Одноклубник, имеющий возможность получение денежной выплаты, понимает, что такое Правила, что такое Закон и что такое - соблюдение условий.

Смиритесь просто. Сами виноваты, что Вас кинул некий менеджер. Читать нужно внимательно и знать права. Вы же приняли решение - отремонтировать, тем самым нарушили Закон (!), а потом "ой, что же мне делать?!" Я же не знал. Мне обещали. Я видел слова в заявлении (формы от 2003 года). Незнание закона не отвобождает от ответственности.

Если бы хоть одна зацепка была, я бы озвучил её сразу. Не пытайтесь найти некий тайный смысл там, где его нет. Доверяйте профессионалам.

Как получить денежную выплату? Да просто. Союблюдать Закон и умение договариваться, а иногда, как писал выше, страховщик сам предлагает денежную выплату, когда не может осуществить натуральную компенсацию (нет договора со СТОА/СТОА не может отремонтировать и т.д.)
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Ребята,сегодня притер соседнюю машину на парковке, покоцал диск и немного дверь поцарапал(думаю полировкой все уйдёт) действует ли каско на диски ?
Полная Страховка Росгосстрах. Машине 6 дней,обидно ((
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Ребята,сегодня притер соседнюю машину на парковке, покоцал диск и немного дверь поцарапал(думаю полировкой все уйдёт) действует ли каско на диски ?
Полная Страховка Росгосстрах. Машине 6 дней,обидно ((
действует, если эти диски были указаны в ДКП (входят в штатную, по VIN, комплектацию машины)
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Ребята,сегодня притер соседнюю машину на парковке, покоцал диск и немного дверь поцарапал(думаю полировкой все уйдёт) действует ли каско на диски ?
Полная Страховка Росгосстрах. Машине 6 дней,обидно ((


Что правила страхования компании РГС говорят по этому вопросу?

Добавлено через 50 секунд
действует, если эти диски были указаны в ДКП (входят в штатную, по VIN, комплектацию машины)

Вы серьезно? Или просто так написали?
 
Последнее редактирование:

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
В договоре смотреть ?

Правила страхования, это все условия Вашего договора страхования. См. полис, он ссылается мелким шрифтом на правила страхования. Все условия там прописаны.
Также к договору страхования могут идти дополнительные соглашения, их бы желательно также знать. Если какие-либо пункты не понятны из правил, спрашивайте. Помогу разобраться.
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Вы серьезно? Или просто так написали?
Читайте правила.
И в РГС и в РЕСО была ссылка на дополнительное оборудование, к которому отнесено все, что не указано в комплектации по ВИНу.
Как сей конкретно - точно не скажу. Но вряд ли компании так просто от такого откажутся
 
Последнее редактирование:

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Читайте правила.
И в РГС и в РЕСО была ссылка на дополнительное оборудование, к которому отнесено все, что не указано в комплектации по ВИНу.
Как сей конкретно - точно не скажу. Но вряд ли компании так просто от такого откажутся

Я с ними уже 10 лет не рассатаюсь:)
То, как Вы ответили, некорректно, а именно:

действует, если эти диски были указаны в ДКП (входят в штатную, по VIN, комплектацию машины)
Вы либо невнимательно читали вопрос, либо что-то иное.
А вопрос был такой:
Ребята,сегодня притер соседнюю машину на парковке, покоцал диск и немного дверь поцарапал(думаю полировкой все уйдёт) действует ли каско на диски ?
Полная Страховка Росгосстрах. Машине 6 дней,обидно
Разумеется действует, если диски повреждены совместно в кузовным элементом в результате одного страхового события. При этом в правилах, которые Вы указали сказано, если иное не оговорено договором страхования. Что может быть иное: да что угодно, начиная от выплаты без справок по кузовным элементам, и заканчивая согласованием страхования дисков в отдельности.

Если еще более внимательно прочитать вопрос, то немного не укладывается, как диск может быть одновременно поврежден с дверью. Не видя картины случившегося, такие СК как РЕСО смело откажет по одному случаю (как они сделали несколькими днями ранее, по диску, при этом предложив альтернативу - 2 события, по одному из которых будет отказ (один диск исключение) и в дальнейшем этот элемент будет не застрахован (!).

Потому, чтобы давать четкие и правильные ответы нужно:

1. знать условия страхования по конкретному клиенту;
2. видель реальную картину случившегося.

При этом совершенно не первостепенно и, разумеется, не важно - есть ли в ДКП диски или нет. Считает ли их СК как дополнительное оборудование или нет.
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Потому, чтобы давать четкие и правильные ответы нужно:
1. знать условия страхования по конкретному клиенту;
2. видель реальную картину случившегося.
Совершенно согласен с Вами - это основное.

В остальном не вижу смысла вступать с Вами в дискуссию ибо понятие "реальной картины случившегося" у нас немного разное.
Хотя бы потому, что колесный диск, по мне, не является кузовным элементом (п.2), а страхование комплектации автомашины, соответствующей ВИН (п.1), оговорено в договоре РЕСО (год назад было - сей не знаю), как и порядок страхования дополнительного оборудования.
Так же как есть еще много ньюансов в действующем законодательстве и работе страховых компаний, позволяющих "несознательным автоюристам" по суду "разводить" страховые на деньги.
 
Последнее редактирование:

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7





Вот так вот притерся,вы бы стали по каско обращаться ?
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Конечно же заявил бы обращение и урегулировался. Элементы под замену.
Замена замене рознь.
Один раз менял стекло за свои. Поскольку с учетом франшизы с меня бы все равно удержали, да и еще бы подняли стоимость страховки на следующий год.
РГС раньше до двух раз поднимал стоимость каско в случае выплаты в размере более чем уплаченная страховая премия.
Смотреть, читать, оценивать, сравнивать и только потом решать.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Замена замене рознь.
Один раз менял стекло за свои. Поскольку с учетом франшизы с меня бы все равно удержали, да и еще бы подняли стоимость страховки на следующий год.
РГС раньше до двух раз поднимал стоимость каско в случае выплаты в размере более чем уплаченная страховая премия.
Смотреть, читать, оценивать, сравнивать и только потом решать.

Да кому как.
По мне проще заявить и заменить подобное повреждение.
Зная позицию РГС по данному вопросу и результат оценки рисков по иным СК в дальнейшем - замена по текущему КАСКО однозначно.
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
3 недели назад пришло смс от страховой мол направление на ремонт авто готово и отправлено на СТОА. Заехал к ним,сфоткали и сказали мол надо согласовать со страховой и потом перезвонят и тишина! Звонил им неск раз,постоянно говорят перезвонят и опять тишина. Вообще сколько обычно длится согласование?
и не совсем понятно зачем оно,если в смс все написала страховая мол направление готово и отправлено.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
3 недели назад пришло смс от страховой мол направление на ремонт авто готово и отправлено на СТОА. Заехал к ним,сфоткали и сказали мол надо согласовать со страховой и потом перезвонят и тишина! Звонил им неск раз,постоянно говорят перезвонят и опять тишина. Вообще сколько обычно длится согласование?
и не совсем понятно зачем оно,если в смс все написала страховая мол направление готово и отправлено.


Я правильно понимаю, что у Вас дело по СК Росгосстрах? Ремонт на КАСКО?
 
Сверху Снизу