Volkswagen Tiguan Offroad

сын ахиллеса

Новичок
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
Тигуан
Доброго всем дня. Являюсь ждуном)))) нофого оффроада в черном цвете. Получаю его вроде в Пятигорске у диллера 22 декабря. Кстати,никто не менял дверные тканевык карты и подлокотник кожей? Или может обтягивали сверху? Если есть такой опыт подскажите где м в какой цвет лучше у оффроада?
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
540
Благодарности
133
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
Что делать с белым кожзамом на седеньях? Вот это вопрос... Покрасить бы его в темно серый цвет, но возможно ли это чтоб не измазать обивку рядом и чтоб краска не сходила?!
 

сын ахиллеса

Новичок
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
Тигуан
Я считаю,что белый кожзам будеет менее маркий чем покрашенный. Была у меня машина,со светлым салоном,легко очищается.
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
540
Благодарности
133
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
Подскажите, может кто уже пощупал защиту картера на оффроуде - какая она? Металл или композит?! Я вот никак понять не могу. Поднять машину негде, подлезть не получается нормально. Сверху, через мотор кажется что там металл, а может и нет...
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
Я только пощупал руками и постукал по ней. Как в практическом смысле не могу сказать )
 

VAGPerm

Участник
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
139
Благодарности
10
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan
Какой то оффроуд получается совсем не оффроуд
Еще теперь и защиту ставить металлическую...
ОФФРОУД там только в названии и металлическая защита особой роли не сыграет... Композит на сегодняшний день порой даст фору металлу.
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
540
Благодарности
133
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
Композит на сегодняшний день порой даст фору металлу
То есть вы хотите сказать что смысла нет менять на металл?
Я не джипер :) Максимум по сугробам во дворе раз за зиму ползаю, ибо бывает такое - вдруг резко снегопад и службы не успевают почистить дворы, и вот два-три дня во дворе жоппэ и припарковаться в сугроб и потом из него выехать, вот моя задача.
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
То есть вы хотите сказать что смысла нет менять на металл?
Я не джипер :) Максимум по сугробам во дворе раз за зиму ползаю, ибо бывает такое - вдруг резко снегопад и службы не успевают почистить дворы, и вот два-три дня во дворе жоппэ и припарковаться в сугроб и потом из него выехать, вот моя задача.
Лучше потратьте деньги на подарки детям.
 

VAGPerm

Участник
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
139
Благодарности
10
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan
То есть вы хотите сказать что смысла нет менять на металл?
Я не джипер :) Максимум по сугробам во дворе раз за зиму ползаю, ибо бывает такое - вдруг резко снегопад и службы не успевают почистить дворы, и вот два-три дня во дворе жоппэ и припарковаться в сугроб и потом из него выехать, вот моя задача.

совершенно верно!!!
 

Barbarossa

Новичок
Регистрация
5 Дек 2018
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Offroad
Дилер предлагает в качестве допоборудования на оффроад: защиту картера, сетку на бампер, защиту радиатора и обработку керамикой. Есть ли смысл? Керамика - зло?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
защиту картера, сетку на бампер, защиту радиатора и обработку керамикой
1. Ненужно
2. Можно, себестоимость 500р.
3. Что это???? Расскажите!
4. Развод....
Поведайте, сколько они за это мечтают получить, и что такое защита радиатора (если не сетка)?
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Дилер предлагает в качестве допоборудования на оффроад: защиту картера, сетку на бампер, защиту радиатора и обработку керамикой. Есть ли смысл? Керамика - зло?
Как и "защита картера". "Сетку", если захотите, поставите раза в три дешевле.
 

Barbarossa

Новичок
Регистрация
5 Дек 2018
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Offroad
1. Ненужно
2. Можно, себестоимость 500р.
3. Что это???? Расскажите!
4. Развод....
Поведайте, сколько они за это мечтают получить, и что такое защита радиатора (если не сетка)?

Да понимаю, что прожить без этого можно, или поставить совсем за другие деньги... Но без этого не будет скидки на авто:confused: Просто думаю, на что можно согласится, а отчего твердо отказаться. Покрытие керамикой самый спорный момент.
Защита радиатора - сетка.
 
Последнее редактирование:

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Barbarossa, По "защите картера" - помимо того что стоит реальных денег, по защитным свойствам не сильно отличается от имеющейся пластиковой "нижней защиты", ухудшает безопасность авто, меняя параметры при лобовом ударе, так еще и добавляет примерно по 700-1000 руб не ее снятие -установку при каждом ТО , которых до 100 гарантийных тысяч будет примерно 6.

ЗЫ: вообще создается впечатление что дилер вас нагнул и развлекается. Без обид. Но если бы он все это дал в подарок к скидке...Я бы не стал у такого покупать что либо. Пусть ищет лоха на бесполезные а может и небезопасные платные приблуды
 
Последнее редактирование:

da4nik

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
349
Благодарности
130
Адрес
Москва
Автомобиль
Был vw tiguan tdi (MQB)
Из вышеперечисленного можно только сетку у дилера поставить, имхо. Если стоимость не совсем космос. Остальное не нужно.
 
Сверху Снизу