А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

zeJkee

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
253
Благодарности
63
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan 2/2.0/220 2018 + Tiguan 1/2.0/TDI REVO 2011 (последний дорестайл)
p.s. летом не отписывался, но лучше поздно, чем никогда) Брал в августе, успел перед повышением (первым из трех\четырех с августа по текущий момент).
Белый Highline 2.0/220 + Техника + 18ницца.
По прайсу был 2283т.р., сторговал до 2060т.р., выпросил еще App-connect, резиновые коврики и сетки в бампер.
Само собой торговался с салоном вне скидок от завода, поэтому плюсом еще была скидка за трейд-ин 100т.р.
Сдавал хетч-пежо супруги - его оценили где-то на 40-50т.р. дешевле рынка, но пежо еще продай - робот, да боевые (притертые) бампера и крылья =)))
Итого считаю, что фактическая скидка получилась где-то 310-320т.р.
Душа немного болела за Тангстен сильвер, но выбор был между Сильвер в стоке без Техники, или сильвер с сигналкой и автозапуском от дилера (нафиг нафиг) без техники, но с массажем. Поэтому цвет не поборол недостатки - выбрал белый (бесключевой - это тема. Не сравнить с бесключевым, где нет кнопок на ручках дверей).

Про муки выбора, пожалуй, отпишусь когда-нибудь в соответствующей теме - всем peace =)
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
538
Благодарности
133
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
А зачем культурно избегать, просто отказаться от страховки совесть не позволяет?
Если не культурно то процент по кредиту будет гораздо выше.

Я очень много вариантов кредитов рассмотрел и изучил. Все таки VW-банк это наиболее универсальный и выгодный вариант, который не навязывает страховку жизни и здоровья, а только лишь рекомендует. Многие дилеры просто нагло врут и говорят что у VW страховка жизни так же необходима как у других банков и что без этой страховки шансы получить одобрение крайне низки. Чтобы не спорить с ними и не пробивать лбом стену, надо просто с ними согласиться и пусть себе подают заявку на кредит со страховкой жизни, но именно в VW-банк! Это важно. Почему важно? Потому что при отказе от страховки жизни VW-банк не изменит процент по кредиту. На этом форуме в ветке про кредиты уже полно отзывов людей которые отказались от страхования жизни в течение 2 недель после подписания кредитного договора. И ни одному процент не подняли! Другие же банки сразу в кредитном договоре прописывают увеличение процентной ставки, зачастую до конских размеров!
Впрочем всему этому есть объяснение, VW-банк это по сути инструмент, стимулирующий продажи автомобилей VW, а не коммерческий банк как таковой.
 

Yur.OK

Участник
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
352
Благодарности
59
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan, 2018, City, 4motion, 1.4(150), DSG6
В СПб за Тигуан Сити (прайс 2041), при условии оплаты только наличными (без ТИ и кредита) просили 1931.
 

longitude

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
33
Благодарности
4
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Volkswagen
Огромное спасибо за такое количество советов и ответов!

В том то и дело, что кредитный специалист говорит о том, что все банки без исключения сразу поднимут %.
Значит буду просить VWбанк. А как у них с одобрением вообще? У меня хорошая кредит история, правда сейчас висит ипотека и небольшой кред. Но сумма платежа это 30% от дохода.

Напугали, что будут поднимать цены, поэтому и решился не дожидаясь продажи квартиры покупать авто. В том числе и с понедельника этого, а на форуме читал, что с 26 декабря вообще отгрузка прекратится.

Менеджер меня уверяет, что все он дает ниже - это он уже платит чуть ли не из своего кармана.

Рио оценили в 230, рыночная цена машины в идеале - 300 - 320. Изначально оценили в 250, но после диагностики выявили люфт рулевой рейки, задние амортизаторы под замену, еще по ходовой проблемы, гул подшипников ступицы с 2х сторон, замена всех колодок, ну и лобовик под замену. Поэтому и посчитал, что 230 вполне сносно исходя из того, что дают скидку.

Не хотели считать кредит без брони авто - заплатил 5 тысяч. Решил заплатить, так как был напуган таким внезапным подъёмом цен.

Как узнать цены подняли или нет? И что делать дальше?)
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,220
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
longitude, я бы вообще не принимал решения находясь под воздействием паники.
 

Getrag

Участник
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
225
Благодарности
89
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG
Не хотели считать кредит без брони авто - заплатил 5 тысяч. Решил заплатить, так как был напуган таким внезапным подъёмом цен.

Как узнать цены подняли или нет? И что делать дальше?)

Эмоции плохой советчик. Уж сколько было разговоров из серии "все пропало", а результат один и тот же: паника прекращается, а предложения становятся только интереснее.
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
longitude, я бы вообще не принимал решения находясь под воздействием паники.
Это точно . И ещё надо найти и почитать тему про то откуда берутся скидки и как салоны по видом скидок накручивают маржу на вот таких паникерах. В конце концов автомобиль - не кусок хлеба и хватать в панике потому что потом не достанется - имхо не совсем разумно.
 

longitude

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
33
Благодарности
4
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Volkswagen
Дело не в куске хлеба! А в том, что потом будет стоить дороже.
Но, я перед походом в салон на этом форуме прочитал о повышении цен, поэтому и поверил менеджеру, а без ранее полученной информации с форума - я бы даже не задумался о его словах о повышении.
 

Cizoff

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
11
Благодарности
4
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Фольксваген
Правильно вам кто-то выше сказал. запросите предложение из краснодара. пусть пришлют вам на эл. почту конечную цену с учетом скидок. потом цену измените на желаемую и покажите это предложение в своем салоне. даю 100% они будут цену перебивать или как минимум дадут такую же. именно так и купил 180 л.с. сити за 1829. в городе 3 салона - сталкивал всех лбами. и еще совет к концу месяца как правило скидки охотнее дают. Сдал поло 12го года в хайлайне примерно с такими же проблемами за 380 + 60 за тред-ин. итого 440 средняя цена на всем известном сайте 433.
 

Getrag

Участник
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
225
Благодарности
89
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG
Дело не в куске хлеба! А в том, что потом будет стоить дороже.
Но, я перед походом в салон на этом форуме прочитал о повышении цен, поэтому и поверил менеджеру, а без ранее полученной информации с форума - я бы даже не задумался о его словах о повышении.

Повышение цен будет в связи с добавлением новых функций. Хотя, если подумать, то покупка машины в конце года, да еще со старым функционалом приведет к большей потере при последующей продаже.
 

Ramarmid

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Авг 2018
Сообщения
65
Благодарности
27
Адрес
KAZAN
Автомобиль
VW TiguanNF2 R-line EA888 Gen3
Дело не в куске хлеба! А в том, что потом будет стоить дороже.
Но, я перед походом в салон на этом форуме прочитал о повышении цен, поэтому и поверил менеджеру, а без ранее полученной информации с форума - я бы даже не задумался о его словах о повышении.

Всё правильно делаешь, год назад, зимой, курс $ ходил всю зиму 57.9 - 55.9. Теперь идет к 70.

Сытый голодного не поймет ::confused:

У советчиков стоит VAG за дверью. :cool:

Еще НДС и VW не будет демпинговать и поставят, как в Америке не 3х зонный килмат, а обычный кондиционер в Тигуан, но R-line. Там это норма.
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
538
Благодарности
133
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
В том то и дело, что кредитный специалист говорит о том, что все банки без исключения сразу поднимут %.
Значит буду просить VWбанк. А как у них с одобрением вообще?
Мне тоже так говорили. Но это не правда! Хотите - позвоните сами на горячую линию VW банка. Там вам по русски скажут что процент со страховкой жизни и без нее одинаков. Но при этом конечно добавят - но мы рекомендуем все же делать эту страховку... Ключевое слово - рекомендуем, это не означает требуем! Меня так же пугали что мне не одобрят кредит без страховки жизни, но мне его одобрили. В общем и это не важно. Если боитесь неодобрения то пусть подают заявку на кредит со страховкой жизни, по закону вы имеете право в течение 14 дней расторгнуть договор страхования и получить деньги назад в полном объеме. Если страховка будет оплачена за счет кредитных средств, то вам просто погасят часть кредита этой суммой после возврата ее на кредитный счет.
 

Kcid

Новичок
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan City 2.0 TDI 2018
Всем привет.


В те выходные забрал TDI City + инновации (+ допы: пандора, резина, тонировка) предварительно обзвонив ВСЕ (32) салоны в Москве, и услышав только "дизеля нет" либо ""на дизель скидок нет", а их оставалось, по моим ощущениям, от 2 до 7 в Москве, по итогу взял за 2 120 (без кредита и трейд-ина) в Германике.


Доволен всем, кроме одного косяка: шнуры от айфона в USB застряли и не вытаскиваются :)
 
Последнее редактирование:

Dimasik1

Новичок
Регистрация
13 Окт 2018
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Sankt-Peterburg
Автомобиль
VW Tiguan 2018 TDI 150 hp
Все привет.
Взял в середине октября белый тиг хайлайн дизель с пакетом техника, эрго актив, апп коннект. Базовая была по конфигуратору НА ТО ВРЕМЯ 2130 т.р.
Условия: сдал машину по трейдину (тыс на 50 дешевле рынка), купил в салоне каско за 49 т.р, осаго около 6 тыс.
Бонусом: брызговики, коврики резиновые в багажник и салон, набор автомобилиста, карту помощи на дорогах от салона, гэп к каско.
Цена по договору была 1880 т.р. без кредита
ВОПРОС: норм взял тиг в питере?
Искал именно дизель с хайлайном с аппконнектом из наличия. Охотился пару месяцев.
 
Последнее редактирование:

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Dimasik1,к чему вопрос после покупки? если дорого взял, то что теперь делать будешь?
 

Imaginazer

Новичок
Регистрация
2 Сен 2017
Сообщения
23
Благодарности
8
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Tiguan II, 1.4T, 2WD, City+Innovation
Dimasik1, - 250к без кредита хорошая скидка.
 

Dimasik1

Новичок
Регистрация
13 Окт 2018
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Sankt-Peterburg
Автомобиль
VW Tiguan 2018 TDI 150 hp
Dimasik1,к чему вопрос после покупки? если дорого взял, то что теперь делать будешь?

Вопросом на вопрос отвечают сами знаете кто. Если нечего ответить по существу, то не отвечайте тогда ничего.
Я ничего не буду делать, просто хочу узнать мнение окружающих. Машиной доволен полностью.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Вопросом на вопрос отвечают сами знаете кто. Если нечего ответить по существу, то не отвечайте тогда ничего.
Я ничего не буду делать, просто хочу узнать мнение окружающих. Машиной доволен полностью.
А какой сахар тебе от мнения окружающих ?
Хочешь оправдать свою покупку или просто похвастаться зашёл ?! :D
 

Romix

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
15
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Sportline
Хочешь оправдать свою покупку или просто похвастаться зашёл ?!
Вот тебя не спросили... Зачем флуд разводить и упрекать людей!? Сам на "дрыне", а людей упрекает...
 
Сверху Снизу