Парковочный ассистент. Ошибка

Ezhik

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2018
Сообщения
64
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 2.0TDI Sportline
У меня сегодня взбесился за компанию и передний. До этого только задний с ума сходил 2 раза.
Нажал кнопку без звука, на экране парктрониками, и звук прекратился.

Отправлено через Tapatalk
 

vladimir225

Новичок
Регистрация
8 Дек 2018
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
симферополь
Автомобиль
тигуан
Добрый вечер.сегодня своими силами боролся с задним парктроником.как говорил ранее визит к од ничего не дал.имеется Вася ранней версии.по коду ошибки Вася ругается на замыкание в заднем зуммере.но у нас то он один СПЕРЕДИ.для эксперимента отключают его разъем и ловлю ошибку переднего парктроника.но что странно задний при этом хоть и без звука но начинает работать.замерил сопротивление зуммера 44ом.вообще странно,обычно сопротивление зуммера начиная с 2х ом увеличивается кратно.тоесть 2,4,8,16,32,64 ом.для эксперимента подключил последовательно к родному зуммеру сопротивление 16 ом.получил общие сопротивление 60ом.тестирую,и вуаля все работает.убираю сопротивление и ловлю ту же ошибку заднего парктроника.может ли кто нибудь у кого все работает замерить сопротивление зуммера?

Добавлено через 11 минут
Добрый вечер.сегодня своими силами боролся с задним парктроником.как говорил ранее визит к од ничего не дал.имеется Вася ранней версии.по коду ошибки Вася ругается на замыкание в заднем зуммере.но у нас то он один СПЕРЕДИ.для эксперимента отключают его разъем и ловлю ошибку переднего парктроника.но что странно задний при этом хоть и без звука но начинает работать.замерил сопротивление зуммера 44ом.вообще странно,обычно сопротивление зуммера начиная с 2х ом увеличивается кратно.тоесть 2,4,8,16,32,64 ом.для эксперимента подключил последовательно к родному зуммеру сопротивление 16 ом.получил общие сопротивление 60ом.тестирую,и вуаля все работает.убираю сопротивление и ловлю ту же ошибку заднего парктроника.может ли кто нибудь у кого все работает замерить сопротивление зуммера?
 
Последнее редактирование:

kmss

Новичок
Регистрация
7 Окт 2018
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Татарстан
Автомобиль
VW Tiguan II, 1.4TSI, 4Motion, City
Здравствуйте!
Присоединяюсь в клуб взбесившихся парктроников. Ошибка вышла во время движения задним ходом.

Тигуану месяц, пробег 1300 км, записался к дилеру....хоть машину помоют )
 

IzzoBar

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
66
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан2 TDI
Через шнурок кто-нибудь сбрасывал ошибку самостоятельно? Это помогает хоть временно избавиться от писка и цоканья?

А если физически добраться до зумера и залепить его для снижения воздействия на нервную систему?))

Добавлено через 1 минуту
Поможет ли простая покупка и замена этого блока от машин ранних серий?
 
Последнее редактирование:

Dimmy

Новичок
Регистрация
1 Окт 2018
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Череповец
Автомобиль
Тигуан
Добрый вечер!
Спортлайн, дизель, 1300 км. Ошибка заднего парктроника.
Во вторник к дилеру, сразу просить чтобы динамик сняли?
 

vladimir225

Новичок
Регистрация
8 Дек 2018
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
симферополь
Автомобиль
тигуан
Ездил тестировать переделку зуммера.и так и сяк провоцировал,работает зараза.еще раз прошу у кого работает без проблем если не тяжело измерейте сопротивление зуммера.на вид зуммер уж очень китайский.очень похоже на межвитковое замыкание.возможно поэтому "стреляет"на разных пробегах.
 

breeze5599

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
39
Благодарности
9
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан II Sportline czpa
здравствуйте господа,
на прошлой неделе был выпаян у дилера зуммер и впаяно вместо него сопротивление.
Сегодня паркуюясь услышал знакомые звуки, опять ошибка, я в шоке !!!
записался на вторник, как сказали будем решать, или блок управления менять, или ремонт.
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
У меня проблема пока не повторилась. Езжу уже неделю спокойно после сброса ошибки.
 

Дементий

Новичок
Регистрация
4 Сен 2018
Сообщения
29
Благодарности
4
Адрес
Иркутск
Автомобиль
Tiguan 4Motion МКПП 150л.с.
Добрый вечер.сегодня своими силами боролся с задним парктроником.как говорил ранее визит к од ничего не дал.имеется Вася ранней версии.по коду ошибки Вася ругается на замыкание в заднем зуммере.но у нас то он один СПЕРЕДИ.для эксперимента отключают его разъем и ловлю ошибку переднего парктроника.но что странно задний при этом хоть и без звука но начинает работать.замерил сопротивление зуммера 44ом.вообще странно,обычно сопротивление зуммера начиная с 2х ом увеличивается кратно.тоесть 2,4,8,16,32,64 ом.для эксперимента подключил последовательно к родному зуммеру сопротивление 16 ом.получил общие сопротивление 60ом.тестирую,и вуаля все работает.убираю сопротивление и ловлю ту же ошибку заднего парктроника.может ли кто нибудь у кого все работает замерить сопротивление зуммера?

После снятия в сервисе зуммера у меня тоже появилась ошибка переднего парктроника. Задний при этом без звука работает нормально, пока.
Причём ошибка ассистента парковки спереди, к счастью, висит не постоянно как в случае с задним, а только когда авто приближается к препятствию спереди.

У меня хоть и не нормальный зуммер, но для интереса сопротивление я его замерил - 54 Ом стабильно.
Собрался уже отписаться и измерил ещё раз - 47 Ом так же стабильно.
Подождал ещё немного, пошевелил его, потряс, измерил - 133 Ом.
Ещё через некоторое время - 92 Ом..!

Сам зуммер выглядит действительно очень не качественно.
Дата на нём - 11.01.2017.
 

Вложения

  • IMG_20181207_124052.jpg
    IMG_20181207_124052.jpg
    89.3 KB · Просмотры: 125
  • IMG_20181209_090713.jpg
    IMG_20181209_090713.jpg
    94.4 KB · Просмотры: 98

Дементий

Новичок
Регистрация
4 Сен 2018
Сообщения
29
Благодарности
4
Адрес
Иркутск
Автомобиль
Tiguan 4Motion МКПП 150л.с.
...Но самое неприятное не в этом (надежных авто сейчас нет) а в том, что, несмотря на массовость и очевидность - ваг так и не признал Ни одной, крутились как могли или просто молчали. Что-то в тихую перепрошивали, что-то за свой счёт, но основное так и осталось. Отвратно это всебыло. Хорошо хоть сервис у нас адекватный.
Что касается нашей теперешней проблемы - не верю, что прошивка новая решит. Менять всю систему они тоже не будут. И даже не признают проблемы...

Но всёж таки, что-то признают:
https://life.ru/t/новости/1176543/volkswagen_otzyvaiet_v_rossii_180_krossovierov_touareg/amp

Может есть надежда?
 

muhin73

Участник
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
319
Благодарности
94
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan CUP 2014 был+HL 220л.с. 2018 стал
+1. Ошибка:парковочный ассистент спереди. Вылезает во время торможения. Пробег 700 км, автомобиль произведен 29.10.18. Вчера была мойка, сегодня первый раз вылезло.
П.С. Заодно запотели поворотники спереди.
 

Azz

Новичок
Регистрация
2 Дек 2018
Сообщения
29
Благодарности
3
Адрес
Казань
Автомобиль
Тиг 2 1,4 комфорт

Может быть Вы и правы, может быть пришёл в руководстве человек, который понимает, что ещё не поздно спасти бренд ФВ. И зарабатывать больше в целом, пусть и теряя в частностях. Я до своего первого Тигуана ассоциировал марку именно с надежностью ПРОИЗВОДИТЕЛЯ - который полностью гарантирует, если что. Немецкая честность и надежность и т.п. За это можно и немного доплатить по сравнению с одноклассниками из среднего сегмента цен. И простить некоторые недостатки. Теперь же данный производитель для меня один из самых ненадежных по отношению к покупателям.
Только боюсь, что жадность победит. Ведь по массовости и разноплановости проблем - надо отзывать и менять у многих, если не у всех. Но я бы тогда их снова зауважал (цитата из к/ф Гараж). Посмотрим.
Себе голову не ломаю пока, отключил. Это лучше чем ездить с дзиньканием и цоканьем. Хотя за три дня так привык, что сначала было даже неуютно без этого.
Кстати - звук был не как от парктроника, звук тревожной сигнализации, предупреждающей о неисправности. Он громче и сдвоенный. Идут ли они от одного динамика - не знаю.
 

Romires

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
68
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II, 1.4 TSI, 150, DSG6, City
Сочувствую Вам. Я сам прошел этот путь ещё с первым тигуаном 2010 года. Очень хорошее авто, но потом стали вылезать проблемы и намного серьезнее парктроника. Но самое неприятное не в этом (надежных авто сейчас нет) а в том, что, несмотря на массовость и очевидность - ваг так и не признал Ни одной, крутились как могли или просто молчали. Что-то в тихую перепрошивали, что-то за свой счёт, но основное так и осталось. Отвратно это всебыло. Хорошо хоть сервис у нас адекватный.
Что касается нашей теперешней проблемы - не верю, что прошивка новая решит. Менять всю систему они тоже не будут. И даже не признают проблемы.
Можно попробовать как-то воздействовать. Я только за. Только реальных идей никаких. Главное - нервы не тратить и на машину не злиться. Машина-то классная. Но политика вага уродская.

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.interfax.ru%2Frussia%2F641644&utm_referrer=https%3A%2F%2Fm.news.yandex.ru&ncrnd=2421

Вот из недавнего совсем, надежда точно есть.
 

Ezhik

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2018
Сообщения
64
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 2.0TDI Sportline

Sergey241086

Новичок
Регистрация
4 Дек 2018
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan 2
Учитывая, что незамерзайка = охлаждающая жидкость, источник очень надёжный...

На сайте росстандарта есть статья про это и список vin.

Добавлено через 8 минут
Ссылку почему-то не могу скинуть
 
Последнее редактирование:

АлексИВа

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Я ничего не путаю? Нам че, незамерзайки нальют? Моя скоро кончится - надо срочно ехать. А воздух для подкачки шин у них в компрессорах соответствует?
 

Sergey241086

Новичок
Регистрация
4 Дек 2018
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan 2
Я ничего не путаю? Нам че, незамерзайки нальют? Моя скоро кончится - надо срочно ехать. А воздух для подкачки шин у них в компрессорах соответствует?
Причиной отзыва транспортных средств является выявленная неисправность заправочной установки, в результате чего была произведена заправка охлаждающей жидкости с несоответствующей концентрацией. В редких случаях это может привести к замерзанию охлаждающей жидкости при отрицательной температуре в зимнее время.
 

Dimmy

Новичок
Регистрация
1 Окт 2018
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Череповец
Автомобиль
Тигуан
С парктроником что делать? У меня вынули предохранитель.
 

АлексИВа

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан

Sergey241086

Новичок
Регистрация
4 Дек 2018
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan 2
А фото так вообще было бы шикарно.
 
Сверху Снизу