Что нам не нравится в Тигуане 2016+

Санта

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
38
Благодарности
9
Адрес
78
Автомобиль
Тигуан NF 1,4 150
Только почему Вы пишите в теме "Что не нравится в Тигуане"? Он-то тут при чём?
Потому чито - проблемы Т1 перекочевали в Т2. Нашел нечаянно вот что в теме " Сигнализации , противоугонные системы" стр 141 пост 1410 от Anvladd "Ребят, ещё вопрос, как сделать так чтобы при автозапуске лючок бензобака не был открытым? Странно как то это, двери то закрыты, почему лючок открыт то ? В старом тиге такая ж беда была,но там забил а в новом хочется чтоб все закрыто было"
А ответ там же на стр 143 пост 1423 "Пока протокол CAN шины производитель не добавит, лючок будет открыт." Вот это и не нравится в Т2.
Я ЗА ПРОТОКОЛ! ДОБАВЬТЕ!!!! Машина за эти деньги не может быть с открытым доступом в бензобак или требующая ритуальных движений из 15 манипуляций!
(SME - не пытаюсь лично Вас обидеть своим обращением! Если зацепил - сорри!).
 
Последнее редактирование:

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Потому чито - проблемы Т1 перекочевали в Т2. Нашел нечаянно вот что в теме " Сигнализации , противоугонные системы" стр 141 пост 1410 от Anvladd "Ребят, ещё вопрос, как сделать так чтобы при автозапуске лючок бензобака не был открытым? Странно как то это, двери то закрыты, почему лючок открыт то ? В старом тиге такая ж беда была,но там забил а в новом хочется чтоб все закрыто было"
А ответ там же на стр 143 пост 1423 "Пока протокол CAN шины производитель не добавит, лючок будет открыт." Вот это и не нравится в Т2.

Из то же серии.
Почему не сделают включение обогрева зеркал кнопкой включения обогрева заднего стекла, как у всех? Почему я при парковке в подземном тёплом паркинге, должен выбирать как хуже парковаться, с запотевшим зеркалом или с поднятым? Почему я не могу включить его обогрев и разрешить ему опустится одновременно?
 

Belly

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
73
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II City CZDA 1.4 TSI DQ250 Innovations City
Из то же серии.
Почему не сделают включение обогрева зеркал кнопкой включения обогрева заднего стекла, как у всех?

Может спецы с ODISом сумеют сделать одновременный обогрев зеркал с задним стеклом?
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.

Oleg_

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Май 2018
Сообщения
59
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan 2018, TDI, HL
Из то же серии.
Почему не сделают включение обогрева зеркал кнопкой включения обогрева заднего стекла, как у всех?

Наверное, потому, что обогревом пользуешься намного чаще, чем опусканием зеркала.

И в чем трудность: зеркало стоит на обогреве всегда, надо запарковаться - переведи рычажок.
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Наверное, потому, что обогревом пользуешься намного чаще, чем опусканием зеркала.

И в чем трудность: зеркало стоит на обогреве всегда, надо запарковаться - переведи рычажок.

И получаем очень быстро запотевшее зеркало!
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Пока протокол CAN шины производитель не добавит, лючок будет открыт." Вот это и не нравится в Т2
:D Реально насмешили. Производитель не то что не добавит, он еще и уберет, и защиту компонентов установит, чтобы ручки шаловливые не лазили с установкой неоригинальных девайсов. И это не только у ВАГа .
 

Oleg_

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Май 2018
Сообщения
59
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan 2018, TDI, HL

Oleg_

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Май 2018
Сообщения
59
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan 2018, TDI, HL
)))))) Кто сегодня слабое звено?! Зеркало или ...
Не знаю :confused:

Мне наоборот кажется, что намного удобней когда обогрев отдельно.
Так же для меня удобней когда нет крутилок для заднего дворника.
Поэтому все наверное сугубо индивидуально.

Из просчетов могу только отметить, что зря передние датчики влепили на решетку радиатора.
В околонулевую грязищу быстро обледеневают и начинается цветомузыка. На бампере очистить их было бы намного легче.
 
Последнее редактирование:

Daemon_I

Участник
Регистрация
5 Ноя 2018
Сообщения
132
Благодарности
18
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan
Мне думается тут какбы если для каждой приколюшки делать свою отдельную кнопочку, то салон станет как в самолете. Тут видимо расчет на минимум кнопочек и экономия в денежном плане и эстетичности салона. И также другая мысля скажем есть опция обогрева зеркал и скажем появилась идея а почему бы при электроприводе зеркал не привязать к активной позиции R опускание зеркала при задней передаче. Я имею ввиду что это как бы не опция, а техническое решение, фишка короче. Это я типа инженеров Вага отмазываю ))))
 

Oleg_

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Май 2018
Сообщения
59
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan 2018, TDI, HL
Я имею ввиду что это как бы не опция, а техническое решение, фишка короче. Это я типа инженеров Вага отмазываю ))))

Полностью согласен. Просто дополнительная возможность. Которая может никогда и не понадобится. Но зато она есть.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Мне наоборот кажется, что намного удобней когда обогрев отдельно.


Это верно. Но к ваговской крутилке лично у меня давно претензии по удобству пользования. Вслепую практически нереально управлять, да ещё от модели к модели меняют распределение режимов, гады.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF

Чего вы мне ссылки даёте на какие-то темы? Да ещё и на первый Тигуан. Я конкретный вопрос задал. Вы утверждаете, что функция активируется шнурком. У вас так сделано? Работает? Как делали?
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Мы теорию обсуждаем, или практику? Где такая разница в 40 градусов?

На улице -20 в помещении +20. В некоторых паркингах до +30 доходит. Считайте разницу.

Добавлено через 2 минуты
Чего вы мне ссылки даёте на какие-то темы? Да ещё и на первый Тигуан. Я конкретный вопрос задал. Вы утверждаете, что функция активируется шнурком. У вас так сделано? Работает? Как делали?

Мне предлагали это сделать за деньги. В открытом доступе так же как и вы, я кодов не нашёл. Дотирка в Тойоте очень нравится. Там она привязана к скорости движения машины.

Добавлено через 6 минут
Мне наоборот кажется, что намного удобней когда обогрев отдельно.
Причём тут отдельно или вместе? Вопрос в том где включается и почему конструкторы так сделали, ведь это в ущерб безопасности. Ещё в 90-е на Ауди 100 сделанной для США зеркала опускались без всякой крутилки на двери. Просто после установки рычага АКПП в R.
 
Последнее редактирование:

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Мне далеко не всегда надо опускать зеркало при движении задом. Да и для парковки только для параллельной справа.
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Мне далеко не всегда надо опускать зеркало при движении задом. Да и для парковки только для параллельной справа.

Тогда можно воспользоваться камерой. Они удачно дополняют друг друга.
 
Сверху Снизу