Что нам не нравится в Тигуане 2016+

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Тогда можно воспользоваться камерой. Они удачно дополняют друг друга.
Камеры нет. На прошлой была, но так и не привык к ней. Использовал несколько раз при косой парковке передом, единственное, где она как бы и нужна.
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Камеры нет. На прошлой была, но так и не привык к ней. Использовал несколько раз при косой парковке передом, единственное, где она как бы и нужна.

У нас разные условия эксплуатации машины. Мне сегодня без камеры и дня не прожить. Кстати камера в Тигуане жене больше нравится чем в Тойоте.

Добавлено через 1 минуту
Я забыл как на Ауди включался обогрев зеркала. Но такой проблемы точно не было.
 
Последнее редактирование:

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Чего вы мне ссылки даёте на какие-то темы? Да ещё и на первый Тигуан. Я конкретный вопрос задал. Вы утверждаете, что функция активируется шнурком. У вас так сделано? Работает? Как делали?


Про первый - ошибочная ссылка, сорри. Но есть точно такая же тема про второй, легко найти по оглавлению форума. Я не делал, мне не надо, но в подборках кодировок видел информацию об этой фиче. За вас искать и тут писать эти кодировки не буду за вашу хамскую реакцию. Приложите чуть-чуть усилий, а в следующий раз будет ссылка на гугл.
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Я забыл как на Ауди включался обогрев зеркала. Но такой проблемы точно не было.

Так же. [emoji28] http://club-audi-q3.ru/files/Manual/onboard/o_m00103.htm#o_I2-0245

Отправлено с моего SHT-AL09 через Tapatalk[/QUOTE]

У меня такой Ауди пока не было. Крайняя моя личная Ауди, это трёхлетняя Ауди А6 С5 проданная в начале нулевых. Там обогрев зеркал был включен всегда, не было никакой кнопки. Поэтому и вспомнить не мог. А на предыдущих Ауди, коих через меня прошло несколько сотен, обогрев зеркал был совмещён с обогревом заднего стекла, как у всех. Но зеркала опускались не у всех. Да там и регулировки чаще были тросовые. Они имели ручной привод с ручкой похожей на то, что сегодня мы видим у Тигуана.
ИМХО отсюда и пошёл такой дизайн джойстика регулировки зеркал, вот только зачем туда обогрев засунули? Это не поддаётся логике. Видимо, тупо удешевление и упрощение конструкции.
 

Daemon_I

Участник
Регистрация
5 Ноя 2018
Сообщения
132
Благодарности
18
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan
Так же. [emoji28] http://club-audi-q3.ru/files/Manual/onboard/o_m00103.htm#o_I2-0245

Отправлено с моего SHT-AL09 через Tapatalk

У меня такой Ауди пока не было. Крайняя моя личная Ауди, это трёхлетняя Ауди А6 С5 проданная в начале нулевых. Там обогрев зеркал был включен всегда, не было никакой кнопки. Поэтому и вспомнить не мог. А на предыдущих Ауди, коих через меня прошло несколько сотен, обогрев зеркал был совмещён с обогревом заднего стекла, как у всех. Но зеркала опускались не у всех. Да там и регулировки чаще были тросовые. Они имели ручной привод с ручкой похожей на то, что сегодня мы видим у Тигуана.
ИМХО отсюда и пошёл такой дизайн джойстика регулировки зеркал, вот только зачем туда обогрев засунули? Это не поддаётся логике. Видимо, тупо удешевление и упрощение конструкции.[/QUOTE]

Предположение - обогрев заднего и переднего стекла отключается через какое-то время. Обогрев зеркал отключается при какой то температуре, +4 например, может это не позволяет их совместить на одну кнопку? Я например зимой держу всегда включенным обогрев зеркал и не парюсь по этому поводу. Как то смотрю тёща зеркала шкворит на своей королле. Я мол чё за дела? Потом почитал инет у нее с обогревом заднего стекла включается, а она и не знала :)
 
Последнее редактирование:

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Предположение - обогрев заднего и переднего стекла отключается через какое-то время. Обогрев зеркал отключается при какой то температуре, +4 например, может это не позволяет их совместить на одну кнопку? Я например зимой держу всегда включенным обогрев зеркал и не парюсь по этому поводу. Как то смотрю тёща зеркала шкворит на своей королле. Я мол чё за дела? Потом почитал инет у нее с обогревом заднего стекла включается, а она и не знала
Логично. Как раз у Ауди и был переход от кнопки со стеклом, к постоянно включенному при определённых температурах. Вопрос в том, зачем на джойстик вывели? Кроме упрощения и удешевление - других выводов нет. Там видимо простой выключатель, плюс проводки минимум...
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Что у нас обогрев лобового стекла сам включается? Или его принудительно включать нужно? Если да, то где эта кнопка?
На счёт инструкции, читал, забыл, а сейчас её нет под рукой...
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Что у нас обогрев лобового стекла сам включается? Или его принудительно включать нужно? Если да, то где эта кнопка?
На

Кнопки нет, только в меню.
ИМХО сам он включается только при определённой влажности в салоне, для предотвращения запотевания стекла. С Российскими морозами у него нет автоматической связи. Только метод принуждения заставляет работать немецкий обогрев стекла на морзе. А для этого надо зайти в меню климата.
 

Daemon_I

Участник
Регистрация
5 Ноя 2018
Сообщения
132
Благодарности
18
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan
Что у нас обогрев лобового стекла сам включается? Или его принудительно включать нужно? Если да, то где эта кнопка?
На счёт инструкции, читал, забыл, а сейчас её нет под рукой...

Через меню климата можно включить. И типа если стекло запотело сам должен включится.
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой

Daemon_I

Участник
Регистрация
5 Ноя 2018
Сообщения
132
Благодарности
18
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan

Oleg_

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Май 2018
Сообщения
59
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan 2018, TDI, HL
На улице -20 в помещении +20. В некоторых паркингах до +30 доходит. Считайте разницу.

Глупость, где такой паркинг. Кому придет в голову отапливать нежилое помещение до +30. Не забывайте что сейчас отопление за деньги.

Добавлено через 6 минут

... ведь это в ущерб безопасности. Ещё в 90-е на Ауди 100 сделанной для США зеркала опускались без всякой крутилки на двери. Просто после установки рычага АКПП в R.

По поводу безопасности - это Ваше субъективное мнение.
По поводу Ауди - не могу ничего сказать - не знаю, но на первый взгляд неудобно, зачем мне каждый раз отклонять зеркала при включении R?
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Oleg_, Пожалуйста не приписывайте мне чужой бред.

Сообщение от ВиталяГаз
На улице -20 в помещении +20. В некоторых паркингах до +30 доходит. Считайте разницу.

Глупость, где такой паркинг. Кому придет в голову отапливать нежилое помещение до +30. Не забывайте что сейчас отопление за деньги.
Я такого никогда не писал. Сегодня паркинги часто расположены вместе с некоторым оборудованием, которое выделяет избыточное тепло. Их не только не отапливают зимой специально, а вентилируют для снижения температуры до 30-20 градусов.
 
Последнее редактирование:

Oleg_

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Май 2018
Сообщения
59
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan 2018, TDI, HL

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
На улице -20 в помещении +20. В некоторых паркингах до +30 доходит. Считайте разницу.

Добавлено через 2 минуты


Мне предлагали это сделать за деньги. В открытом доступе так же как и вы, я кодов не нашёл. Дотирка в Тойоте очень нравится. Там она привязана к скорости движения машины.

Добавлено через 6 минут

Причём тут отдельно или вместе? Вопрос в том где включается и почему конструкторы так сделали, ведь это в ущерб безопасности. Ещё в 90-е на Ауди 100 сделанной для США зеркала опускались без всякой крутилки на двери. Просто после установки рычага АКПП в R.
Вам чужой бред и приписывать не надо, у вас своего на три поколения....
Виталя Газ, такой Виталя Газ
Модераторам предлагаю забанить этого троля. Уровень нелепости от этого гражданина переходит все разумные рамки.
 

Oleg_

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Май 2018
Сообщения
59
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan 2018, TDI, HL
Для ВиталяГаз
Если под одной учетной записью пишут разные люди, то хоть читайте что писали предыдущие...
А не дописывайте разные глупости.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Модераторам предлагаю забанить этого троля. Уровень нелепости от этого гражданина переходит все разумные рамки.
Мы, в отличие от Тойотовского форума, лояльно относимся к такому, даже тойотаводы признают)))
Клубни попросили оставить, чтобы веселее было.
 
Последнее редактирование:

Fedor84

Новичок
Регистрация
19 Сен 2018
Сообщения
29
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
.[/QUOTE]

Предположение - обогрев заднего и переднего стекла отключается через какое-то время. Обогрев зеркал отключается при какой то температуре, +4 например, может это не позволяет их совместить на одну кнопку? Я например зимой держу всегда включенным обогрев зеркал и не парюсь по этому поводу. Как то смотрю тёща зеркала шкворит на своей королле. Я мол чё за дела? Потом почитал инет у нее с обогревом заднего стекла включается, а она и не знала :)[/QUOTE]


Что такое шкворит? и что у нее с обогревом?

Что за теща такая?
 
Сверху Снизу