Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Не смотря на то что и Сити и как кто то написал ГУ планшетом и ) с завода ,но остаток в км(. Напрашивается вопрос.
1.Где взять шнурок? ,может кто ссылочкой поделится
2.Оленька )что ты делала с Васей? )) (сарказм)
3.Как это работает( в 2-х словах)
4.Если поехать к офицалам на ТО, могут ли активировать по просьбе в рамках гарантии?
5.Или все же шнурок + вася ,дешево и сердито???
6.Если Оленька справилась со шнурком то я же лучьше собаки)
Тут есть разные варианты, купить шнурок самому (их тоже несколько вариантов) и кодировать себе разные плюшки, или найти в своем городе у кого уже есть и с ним договориться.
А то что я делала сама, то я программист и мне это нравится.
 

DarkHorse

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
567
Благодарности
178
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Т1 T&F 2.0 TSI, T2 CITY TDI
лучьше собаки)

Добавлено через 3 минуты
Не пинайте сильно,если тема битая,возможно кто то поможет ссылкой на тему ,и за это буду благодарен

Вот эту тему покурите: Форум клуба Tiguans > Tiguan II 2016+ > Эксплуатация Tiguan II 2016+ и общие вопросы > OBDeleven
 

Tiguan-R

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
86
Благодарности
5
Адрес
SPb
Автомобиль
Tiguan, City, 1.4(150), DSG6, Innovation, Ergoactive.
А кнопку держали 2-3 секунды?

когда машина заведена то с ключа багажник не открывается, только из салона или с кнопки над рамкой номерной. Так и должно быть?
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Я вообще не догоню, как автозакрывание работает. Открыл багажник, нажал на авто закрыть, положил сумку, отошёл к водительской двери и ничего. Сзади типа отсчёт прошёл и нифига не закрылась. Так же и дальше от машины (из зоны) отходил. Тоже ничего
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
когда машина заведена то с ключа багажник не открывается, только из салона или с кнопки над рамкой номерной. Так и должно быть?


Может, и так должно быть - но у меня на заведённой не открывается по кнопке над рамкой. Чтобы это сделать, надо сначала нажать кнопку разблокировки замков на вод. двери. А с ключа точно нет.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
Не может он выводить влагу и сушить при минусе, так как не включается при ниже +4
он не "включается" (не функцмонирует) ниже некоего давления хладагента. забортная температура не имеет никакого значения
щетки имеют другое крепление
неужто! вернулись к боковому штырю, или хоть на ласточкин хвост перешли?
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL

Stas64

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
281
Благодарности
459
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Tiguan II, 2.0 TDI
Я вообще не догоню, как автозакрывание работает. Открыл багажник, нажал на авто закрыть, положил сумку, отошёл к водительской двери и ничего. Сзади типа отсчёт прошёл и нифига не закрылась. Так же и дальше от машины (из зоны) отходил. Тоже ничего


Попробуйте следующим образом. Когда машина закрыта, ключ лежит в кармане, Вы открыли рукой только багажник, взяли вещи и нажали на автозакрывание. Кнопка начала моргать. Вам необходимо пока моргает отойти от авто на 3 и более метра. Если Вы нажали и пошли к водительской двери, она не сработает! Вы находитесь в зоне видимости ключа. Как правило срабатывает - когда ключ теряется из зоны видимости, это как раз 2-3 метра и более!
 

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Читал. А Вы посмотрите видос.
Еще указания будут?

з.ы. Я хоть смайл прицепил, который прошёл мимо. А Вы в натуре серьёзно? Ну тогда гы.

Вы без уточнения приводите видео, на котором показана нештатная работа систем, чем вводите людей в заблуждение.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Я вообще не догоню, как автозакрывание работает. Открыл багажник, нажал на авто закрыть, положил сумку, отошёл к водительской двери и ничего.
Странная последовательность :) Открыл... Потом нажал на "авто закрыть", после этого поставил сумку. :eek: А потом пошёл к вод. двери... Зачем при этом ожидать автозакрытия? Какой в этом смысл? Надо левую (обычную) нажимать.

Автозакрытие используется когда нажав на эту кнопку берёшь вещи в две руки и уходишь.
 

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
Автозакрытие используется когда нажав на эту кнопку берёшь вещи в две руки и уходишь.
Я так всегда и делаю. Отошел на пару шагов с сумками в руках, и сим сим ....закройся.
 
Последнее редактирование:

2vits

Участник
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
163
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
белое серебро TSI 1,4 150 сити+инно DSG
Я вообще не догоню, как автозакрывание работает. Открыл багажник, нажал на авто закрыть, положил сумку, отошёл к водительской двери и ничего. Сзади типа отсчёт прошёл и нифига не закрылась. Так же и дальше от машины (из зоны) отходил. Тоже ничего

Правильно ниже вам ответили что работает на основе потери связи с ключом. Пока ключ в зоне видимости автозакрывание не сработает, но стоит отойти с ним и все работает как надо.
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
502
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
Я вообще не догоню, как автозакрывание работает...

1) ключ должен быть в кармане
2) нажимаете автозакрытие - загорается кнопка и система подает звуковые сигналы в виде периодического писка
3) теперь можно отходить от багажника.

У меня таким образом всегда закрывается багажник, даже когда я отхожу к водительской двери и сажусь за руль.
 

_Cdjq_

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2018
Сообщения
94
Благодарности
8
Адрес
СССр
Автомобиль
Tiguan-II City 180 Пегасов
Allex, так стою рядом с багажником
Возможно нужно заменить батарейку ( как вариант)

Добавлено через 6 минут
Тут есть разные варианты, купить шнурок самому (их тоже несколько вариантов) и кодировать себе разные плюшки, или найти в своем городе у кого уже есть и с ним договориться.
А то что я делала сама, то я программист и мне это нравится.
По сути хотелось увидеть эти пару вариантов (глазами) И мне нравятся программисты,сам хотел стать,да учителя не нашлось.Вот хожу теперь неучем и кляньчаю ответы:)

Добавлено через 13 минут
Спасибо за участие, предположу что закрытие лючка завязано на ЦЗ, который спокойно закрывается с сиги, но установщик говорит про перепрограммирование блока сиги ( и он легко это готов сделать), а я пока не готов. Ездил же полгода и не заморачивался (см предыдущий пост), а теперь стремаюсь с открытым лючком где-нибудь не дома стоять. (Тигуаны опять подорожали, с апреля 2018 уже на 200труб).
Да действительно со штатки люк бензобака закрытый.Со старлайна нет
 
Последнее редактирование:

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Обращусь к ОД. Они ставили
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
502
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
... Да, отсчёт пикает, но не закрывается!

Для возможной локализации причины попробуйте поэкспериментировать (открыть, автоматически закрыть) в следующих сценариях:
1) двигатель не запущен машина не под охраной
2) двигатель не запущен машина под охраной
3) двигатель запущен машина не под охраной
может в каком-то частном случае что то идет "не так, как надо".

У меня такое было один раз через месяц после покупки автомобиля в условии большой парковки (не знаю связано ли с какими-то помехами, сомневаюсь). Глюк как внезапно появился, так внезапно и пропал. Больше не повторялся.

ИМХО - если машина пикает и не закрывается вероятно система все еще видит ключ в зоне периметра, который опрашивает на предмет наличия ключа. Сейчас спустился на парковку к авто для того, что бы провести пару экспериментов (причина - понял, что не знаю алгоритм срабатывания автозакрытия при определенных условиях (о них ниже)

Что выяснил для себя (при условии, что двигатель не запущен):

1) светодиод в кнопке автозакрытия не светится если открыта дверь (в моем случае водительская, вероятно условие распространяется и на остальные двери) и при нажатии кнопки автозакрытия ни чего не происходит - нет специфического писка, нет моргания светодиода на кнопке. И это не зависит есть ли ключ в периметре его опроса, пробовал и с ключом и без него.
2) если в периметре опроса не было ключа изначально, то при нажатии кнопки автозакрытия не будет специфического писка, а светодиод на кнопке начнет мерцать.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
max-vel, не обязательно с автозапуском, но сигналка с меткой тоже может мешать закрытию. Причем у кого-то помогает брелки в разные карманы положить, у меня же даже вытаскивание батарейки из брелка сигналки не помогло, Easy Close срабатывает 1 раз из 10 попыток, остальные 9 пищит, как будто ключ все еще в зоне действия, хотя я уже ушел метров на 10. Назначил на эту кнопку так же и постановку авто на охрану, хоть какая-то польза от нее теперь есть, не надо вокруг машины ходить, чтобы ее запереть.
надо тоже будет ОД на ТО озадачить не срабатывающим EC.

Alisher, EasyClose отключается, если дверь багажника была открыта большое время(какое - не знаю).
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
502
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
max-vel, ... сигналка с меткой тоже может мешать закрытию...

Alisher, EasyClose отключается, если дверь багажника была открыта большое время(какое - не знаю).

1) Уже как месяца полтора у меня старлайн А96, пользуюсь блютус меткой (основной брелок вообще не использую). Блютус метка у меня ни как не мешает комфортному использованию автозакрытия. В качестве метки используется штатная метка старлайн, или блютус в смартфоне.

2) при сегодняшних экспериментах не долго была открыта дверь багажника, поэтому, думаю, чистота эксперимента присутствует. Интересно выяснить через какое время простоя отключается EasyClose...
 
Сверху Снизу