Поговорим про Skoda Kodiaq

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
У новых Вольво радара нет в решетке, я про это писал.
За лобовым многофункциональное устройство, включающее в себя и камеру, и радар.


Посмотрите на картинки и сравните.

Раз:
https://m.zr.ru/content/articles/910927-test-sistem-avtotormozheniya-kr/

Два:
https://m.zr.ru/content/articles/910876-test-sistem-avtotormozheniya-my/

Три:
https://www.drive2.ru/l/488941002195730867/

«В этом тесте система Front Assist, предупреждающая об опасном сближении и выполняющая автоторможение, работала на Тигуане без сбоев. Ее единственное видящее око – новый доплеровский радар,»

«В чем-то даже лучше своего старшего товарища – Тигуана. И это странно, ведь и по «железу», и даже по расположению радарного датчика, прощупывающего обстановку впереди, системы этих автомобилей похожи, как близнецы. Предположу, что причина кроется в настройках и рабочих алгоритмах.»

Логично, что если бы была камера, то автор статьи так бы и написал: при одинаковых радарах Кодиак лучше Тигуана за счёт установленной камеры.



Ни чего не вижу на этих фотках, маленькое разрешение и машины далеко. Не могу на 100 % быть уверен.
Из текста видно что железо (вероятно блок управления ACC) и радар одинаковые, как и расположение. А про камеру ни слова. Возможно журналист, также как и Вы, считает что многофункциональная камера нужна для удержания авто в полосе, но ещё раз... камера, днём, определяет тучу объектов, от знаков до велосипедистов и пешеходов, фонари уличного освещения и т.д. и эти данные попадают в блок управления АСС где накладываются на данные от радара, т.к один канал имеет множество помех.
 

TiLoL

Участник
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
148
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q7 4m, Tiguan1 TDI T&S рест, был Tiguan1 2.0TSI S&S рест
Ни чего не вижу на этих фотках, маленькое разрешение и машины далеко. Не могу на 100 % быть уверен.
Из текста видно что железо (вероятно блок управления ACC) и радар одинаковые, как и расположение. А про камеру ни слова. Возможно журналист, также как и Вы, считает что многофункциональная камера нужна для удержания авто в полосе, но ещё раз... камера, днём, определяет тучу объектов, от знаков до велосипедистов и пешеходов, фонари уличного освещения и т.д. и эти данные попадают в блок управления АСС где накладываются на данные от радара, т.к один канал имеет множество помех.

Могу посоветовать вам написать в издательство письмо с просьбой уточнить наличие камеры ассистентов в тестовом Кодиаке и заодно выслать вам фото из материала в лучшем качестве.
Ну это так, чтобы на 100% быть уверенным!


Возможно журналист, также как и Вы, считает что многофункциональная камера нужна для удержания авто в полосе

Я так не считаю.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Могу посоветовать вам написать в издательство письмо с просьбой уточнить наличие камеры ассистентов в тестовом Кодиаке и заодно выслать вам фото из материала в лучшем качестве.
Ну это так, чтобы на 100% быть уверенным!




Я так не считаю.


Обязательно обращусь.
Про камеру Вы сами написали: только для удержания в полосе...
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Привет
Уточните, кто знает
В стайле сиделки комбинированные? Края кожа середина тряпка?
Я как понял в стайле на переднем водительском сидении электропривод с памятью, а на пассажирском механические регулировки?
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Привет
Уточните, кто знает
В стайле сиделки комбинированные? Края кожа середина тряпка?
Я как понял в стайле на переднем водительском сидении электропривод с памятью, а на пассажирском механические регулировки?

Да комбинированные ( 2 Стайл комб алькантара , 3 Стайл Кожа , 4 Стайл Кожа перфорация и вентиляция ) Точно так , а если хотите елек регулировки обоих сидений + память то это уже идет пакет Стайл 1 ( У меня такой ) + к нему еще Кантон и электрон багажник .
 
Последнее редактирование:

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,058
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
Логично, что если бы была камера, то автор статьи так бы и написал: при одинаковых радарах Кодиак лучше Тигуана за счёт установленной камеры.

У них тигуан 17мг, на кодиаке тупо софт радара свежее
 

alexsvar

Участник
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
332
Благодарности
100
Адрес
Окрестности Петербурга
Автомобиль
LR Disco Sport 2.0D, был T&F 2.0TSI
Коллеги, а какой форум кодаиководов наиболее информативен? Поделитесь пожалуйста ссылкой .
 

Megabass

Участник
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
348
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
AUDI Q5 2019 40TDI

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
У кодиака пороги чистые кстати? Забыл
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
Iceman, ЕНМИП там конструкция от Тиг2 не отличается - обманка
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Пороги чистые, но на самой двери внизу липнет грязный снег. Задеваю эти места иногда
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Пороги чистые, но на самой двери внизу липнет грязный снег. Задеваю эти места иногда



После оттепели сопли мэра липли и на тигуане. Крайне редко за них цеплялся и то только ботинками.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ

Dronov

Участник
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
127
Благодарности
24
Адрес
Тула
Автомобиль
Кадьяк 1.4 150 л.с дсг
Пороги чистые ))
 
Сверху Снизу