Изменение звуковой параметрии

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
170
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Focal Integration Universal ISU200 вперед и Focal Integration Universal ISU160 назад.
Через проставочные кольца из фанеры. Хотел 20тки и назад, но не влезли.
Ставил не сам. Не видел если честно.
Под пассажирское сиденье Pioneer TS-WX130DA. Думал толку от него не будет, оказалось есть. ;)
 
Последнее редактирование:

Gyper

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2018
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Tiguan City CZPA
Всем здравствуйте! Имеется тигуан с мультимедийной системой CM 2 генерации. Наткнулся на положительные отзывы людей о изменении звуковой параметрии у определенных людей. Проживаю в городе где это сделать невомзможно у знающих людей, да и интереса по большей части в этом нет. Есть желание самому научиться и самому скорректировать звуковую параметрию, т.к. качество звука очень субъективное мнение, которое у каждого человека свое. Что такое качественный звук, все параметры и характирестики и определения качества звука я прекрасно понимаю. Я так понимаю есть какое "меню" где настраивается звук. Хочется узнать с помощью чего и как можно залезть в настройки звуковой параметрии?
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
170
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Послежу за темой..
я за деньги делал.. результатом очень доволен
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Так, может, с эквалайзера начать? Вы правильно заметили, что предпочтения у каждого свои, но я подкрутил штатными средствами и звук меня вполне устраивает, хотя стоковый (с нулевым эквалайзером) слушать затруднительно.

Также стоит заметить, что в холод, пока машина не прогреется, низы срезаны, что тоже может сказаться на восприятии.

Если прям совсем кровь из ушей течёт, то, думаю, изменением параметрии ничего не добиться - нужно сначала менять железо, а потом уже крутить софтом. :confused:

В любом случае, желаю успеха! :)
 

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
408
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
Так, может, с эквалайзера начать? Вы правильно заметили, что предпочтения у каждого свои, но я подкрутил штатными средствами и звук меня вполне устраивает, хотя стоковый (с нулевым эквалайзером) слушать затруднительно.

Да, середина сильно провалена...
У меня так:
НЧ -2 деления
СЧ +8
ВЧ 0

Более менее, ездить (слушать) можно
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
У меня НЧ +8, СЧ +2, ВЧ -2
Детализации все равно не хватает
 

DimaJedi

Новичок
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan 220
Что именно меняется этой параметрией? Везде одни субъективные впечатления. Может кому-то объясняли в чем прикол?


Sent from my iPad using Tapatalk
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
170
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Что именно меняется этой параметрией? Везде одни субъективные впечатления. Может кому-то объясняли в чем прикол?


Sent from my iPad using Tapatalk
Мои впечатления. Перестает бубонить низ. И вверх не цыкает :)))
 

Mishgunn

Участник
Регистрация
9 Июн 2018
Сообщения
178
Благодарности
34
Адрес
Иваново
Автомобиль
Tiguan 2 220
И вот тоже извиняюсь но так и не нашел где тема изменения параметрии хоть как то раскрыта?
Всё какие-то перекидки "тех кто знает" через ЛС...
Может ктото на пальцах пояснить суть корректировок? И почему их нельзя самому запилить посредством Васи или OBDeleven ?
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Mishgunn, потому что тем самым люди лишатся возможности зарабатывать :)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: johnv

DimaJedi

Новичок
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan 220
Я никого работы лишать не хочу лично. Я хочу знать что будет происходить за мои деньги. Поскольку ощущениям доверять нет смысла, тем более если ты не судья в соревах по автозвуку. Раз это на столько скрытная тема, допускаю что там просто эквалайзер правят.


Sent from my iPad using Tapatalk
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
914
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
Может ктото на пальцах пояснить суть корректировок?
Правятся настройки параметрического эквалайзера-не того что вы видите в настройках звука системы, несколько глубже

И почему их нельзя самому запилить посредством Васи или OBDeleven
Не делают они этого, не умеют)
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
170
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Если кто-то сможет поотключать все улучшайзеры типа фильтра ФНЧ /ФВЧ, предустановленных эквалайзеров, тонкомпенсации, компрессора и т.п. , то он получит аналогичный результат. А может и лучше. А если как-то достанет цифровой выход из штатного ГУ , вообще красавчик будет.
Пока я таких не встречал. Все меняют какой-то байт. Аля Супнрб звучанин. От этого бубонеж больше .

Я отдал 2 р. Наверно дорого, за то что подключили к разъему и что-то минут 10 делали.
Но результат меня устроил..пропивпем больше :))
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
Поменять байт за 2к.... Некисло
 

Mishgunn

Участник
Регистрация
9 Июн 2018
Сообщения
178
Благодарности
34
Адрес
Иваново
Автомобиль
Tiguan 2 220
Я никого работы лишать не хочу лично. Я хочу знать что будет происходить за мои деньги. Поскольку ощущениям доверять нет смысла, тем более если ты не судья в соревах по автозвуку. Раз это на столько скрытная тема, допускаю что там просто эквалайзер правят.


Sent from my iPad using Tapatalk
Поддерживаю.
Не понятно за что платить?
Чем это сложнее других активаций далаемых шнурком?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Тут выше публиковали настройки штатного эквалайзера, так вот у меня они разительно отличаются:

НЧ:+6; СЧ:+3; ВЧ:+3. Это пороговые значения, при которых уровень искажений остаётся приемлемым. Слушаю тяжёлые сорта музыки. Очень сильно зависит от записи, конечно, но в среднем по больнице результат более чем достойный. Имею дома системы неплохого уровня. В машине, конечно, не так, но кровь из ушей не течёт, поэтому слабо себе представляю, почему находится довольно много людей, желающих что-либо улучшать в утилитарной системе. Но в одном я уверен точно, что улучшение сводится не к более дорогим компонентам, а просто к поиску "своего" звука, а он, как выясняется, может быть диаметрально противоположным по своим характеристикам для разных людей. :confused: Плюс без улучшения общего акустического комфорта авто всякие свистелки-перделки тоже дадут крайне мало эффекта.
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
170
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
У меня штатный эквалайзер установлен по нулям. :)
Сделана полная шумка. Поменяна акустика на Фокалы. 20 см вперед и 16 см. Плюс Пионер под сиденье. Плюс всем ненавистная параметрия :))
Играет отлично. И сцена и все инструменты слышно. Низ если есть , то воспроизводится, а не бубонит все время.
Громкости тоже хватает .
 

Mishgunn

Участник
Регистрация
9 Июн 2018
Сообщения
178
Благодарности
34
Адрес
Иваново
Автомобиль
Tiguan 2 220
Так проблема то в чем? Активируйте себе на здоровье. Все что хотите..

Проблема в том, что не понятно что делать конкретно? И что именно изменяется при этом? Если есть ссылки на материалы по этой теме, буду весьма признателен.
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
Очень удобный ответ.
Доктор как вылечить насморк? Вы знаете, проблема несколько глубже и я вам не скажу, кстати, т.к. это тайна.
Вся тема очень похожа на гомеопатию
 
Сверху Снизу