Балансирные валы

spinoza

Завсегдатай
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
645
Благодарности
137
Адрес
волжский
Автомобиль
тигуан
Всем спасибо за - спасибо.
(titanik -всё помню. Теперь у меня тёща с инсультом .....как всё не кстати.)

Добавлено через 22 минуты
добавлю чутка. После 140-го, купил ауди S8, откатал на ней с 1998 по 2008 год. За всё время - Замена грм(ремень 2-раза), цепи распредвалов, приводной ремень , насос ГУР. Ни каких фазовращателей, нет даже натяжителей цепи между распредвалами. Ремонтируется "на коленке". Ни каких специнструментов при установке ГРМ. Минус- налоги, 56000. Да и хрен на них. Катался туда - сюда безбоязненно 8000. Брал с собой только коммутатор на катушки (их два), один, на всякий случай. Катушки - вечные, но изоляторы резиновые-нет. Но тоже один раз менял. ....забыл, менял прокладку под топливный насос(запамятовал). Собственно всё. После этого взял уже А8 в кузове D3/////началось...дисплей не выезжает, пневма в комплексе. Сделал конечно, но пневма - затрахала своими сюрпризами.
В общем, на сегодняшний день или новый 140, или ауди 8 в кузове D2.Но и то и другое только под заказ. Ценник - за 130000 евро.
 
Последнее редактирование:

galina4444

Новичок
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
усть-каменогорск
Автомобиль
vw tiguan 2010
Добрый вечер господа!
у меня проблема... побежал сальник балансировочного вала со стороны привода помпы. Может кто знает как его поменять не снимая мотора.
Просто я натуральная блондинка... не представляю как это сделать.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,682
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
побежал сальник балансировочного вала со стороны привода помпы.

Офигеть, редкая поломка. Вроде никаких трудностей нет до него добраться, аналогично замене балансиров плюс снять помпу, она снимается сняв впускной.
 

spinoza

Завсегдатай
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
645
Благодарности
137
Адрес
волжский
Автомобиль
тигуан
Добрый вечер господа!
у меня проблема... побежал сальник балансировочного вала со стороны привода помпы. Может кто знает как его поменять не снимая мотора.
Просто я натуральная блондинка... не представляю как это сделать.
это типа - прикол?

Добавлено через 3 минуты
Офигеть, редкая поломка. Вроде никаких трудностей нет до него добраться, аналогично замене балансиров плюс снять помпу, она снимается сняв впускной.

ей Богу, не посчитайте за что угодно...В чём проблема то замены?

Добавлено через 50 минут
Добрый вечер господа!
у меня проблема... побежал сальник балансировочного вала со стороны привода помпы. Может кто знает как его поменять не снимая мотора.
Просто я натуральная блондинка... не представляю как это сделать.
Блондинка, брюнетка или шатенка - не важно.
Для замены этого сальника, нужно снять кожух приводного ремня, открутить болтик с обратной резьбой, снять ремешок привода. Далее удалить старый сальник(можно выковырять его оттуда). Вопрос стоит только в правильной установке сальника(манжетного уплотнения). Для этого нужен маленький такой - инструмент(оправка).
Сразу предупреждаю - сальник этот, только оригинал. Стоимость его в пределах 700-900.
Работа- 3-4 часа.
Помпу снимать не надо, коллектор тоже не надо.
 
Последнее редактирование:

galina4444

Новичок
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
усть-каменогорск
Автомобиль
vw tiguan 2010
это типа - прикол?

Добавлено через 3 минуты


ей Богу, не посчитайте за что угодно...В чём проблема то замены?

Добавлено через 50 минут

Блондинка, брюнетка или шатенка - не важно.
Для замены этого сальника, нужно снять кожух приводного ремня, открутить болтик с обратной резьбой, снять ремешок привода. Далее удалить старый сальник(можно выковырять его оттуда). Вопрос стоит только в правильной установке сальника(манжетного уплотнения). Для этого нужен маленький такой - инструмент(оправка).
Сразу предупреждаю - сальник этот, только оригинал. Стоимость его в пределах 700-900.
Работа- 3-4 часа.
Помпу снимать не надо, коллектор тоже не надо.

Спасибо за инфу!
Я реально натуральная блондинка!
Скиньте чертеж или эскизик этой оправки.

Добавлено через 1 минуту
снять то не проблема, я это понимаю. проблема поставить новый. места маловато...
 
Последнее редактирование:

spinoza

Завсегдатай
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
645
Благодарности
137
Адрес
волжский
Автомобиль
тигуан
Спасибо за инфу!
Я реально натуральная блондинка!
Скиньте чертеж или эскизик этой оправки.

Добавлено через 1 минуту
снять то не проблема, я это понимаю. проблема поставить новый. места маловато...
Это просто нормальная работа. Приспособа Т10353.
Проще купить, чем точить.
Что то мне подсказывает, что тут не блондинка, а какой то - заменитель....
 

galina4444

Новичок
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
усть-каменогорск
Автомобиль
vw tiguan 2010
Можете не верить, но я реально блондинка просто немного включеная...

Добавлено через 1 минуту
Я в натуре блондинка. Просто имею собственный магазин VAG.
 
Последнее редактирование:

spinoza

Завсегдатай
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
645
Благодарности
137
Адрес
волжский
Автомобиль
тигуан
Можете не верить, но я реально блондинка просто немного включеная...

Добавлено через 1 минуту
Я в натуре блондинка. Просто имею собственный магазин VAG.

ну проверить- элементарно. Набери +79375679744 как хочешь. Ватцап, Вибер, или просто телефон. Оно и станет на свои места.

Добавлено через 7 минут
Можете не верить, но я реально блондинка просто немного включеная...

Добавлено через 1 минуту
Я в натуре блондинка. Просто имею собственный магазин VAG.
Я буду рад, если ошибся.....но попахивает гомо.....й.
Если это не так - извинения приношу заранее:az:
 
Последнее редактирование:

galina4444

Новичок
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
усть-каменогорск
Автомобиль
vw tiguan 2010
у меня есть станок мне проще вытачить чем заказать, в казахстане нет, а из Росиии ждать долго. Машина висит на подъемнике... если есть размеры скиньте, пожалуйста!!! можно в личку

Добавлено через 1 минуту
скинь личку пообщаемся по ватцапу поговорим онлайн...

Добавлено через 5 минут
и кстати с ориентацией у меня все нормально и ребенок есть...:az:
 
Последнее редактирование:

spinoza

Завсегдатай
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
645
Благодарности
137
Адрес
волжский
Автомобиль
тигуан
у меня есть станок мне проще вытачить чем заказать, в казахстане нет, а из Росиии ждать долго. Машина висит на подъемнике... если есть размеры скиньте, пожалуйста!!! можно в личку

Добавлено через 1 минуту
скинь личку пообщаемся по ватцапу поговорим онлайн...

Ты себя назвал "натуральной блондинкой". Почитал я и другие твои посты.
Полный бред. Так ты -мужик или баба? или "типа" - два в одном..............господа .расцениваю как флуд или ГОМОСЯТИНУ....Ей Богу, толи блондинка, толи Блондин
 

galina4444

Новичок
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
усть-каменогорск
Автомобиль
vw tiguan 2010
если есть размеры скинь, пожалуйста!?

Добавлено через 1 минуту
номер в личку слабо. пообщаемся онлайн.
 
Последнее редактирование:

spinoza

Завсегдатай
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
645
Благодарности
137
Адрес
волжский
Автомобиль
тигуан
если есть размеры скинь, пожалуйста!?

Добавлено через 1 минуту
номер в личку слабо. пообщаемся онлайн.

Так есть же номер. вернись назад и посмотри. Ты "блондинка". - просто обкурилась, или более того. Но, по скольку, мне без разницы - звони, я ещё раз даю тебе +7 937 567 97 44

Мы пообщались. Действительно,- это нормальная женщина. Удивительно, но имеет познания . Не по тому что "блондинка", а действительно, нужно отдать должное, в нашем строю, есть те, кого мы называем - слабый пол....А некоторые из сильного пола, порой не выдерживают критики.
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
.....вот до чего бесовские балансвалы доводят))))))))
 

spinoza

Завсегдатай
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
645
Благодарности
137
Адрес
волжский
Автомобиль
тигуан
.....вот до чего бесовские балансвалы доводят))))))))
Макс, не могу тебя найти в контактах....набери меня....я сейчас жду

Добавлено через 15 минут
Мы пообщались. Действительно,- это нормальная женщина. Удивительно, но имеет познания . Не по тому что "блондинка", а действительно, нужно отдать должное, в нашем строю, есть те, кого мы называем - слабый пол....А некоторые из сильного пола, порой не выдерживают критики.
 
Последнее редактирование:

galina4444

Новичок
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
усть-каменогорск
Автомобиль
vw tiguan 2010
оправка сальника.jpg
это чертеж оправки сальника на балансировочном вале со стороны помпы 15*36*7. если кто-то может проставите размеры, пожалуйста.
извиняюсь за качество изображения нет под рукой рейсфедера...:)
 

ktd

Новичок
Регистрация
7 Дек 2018
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
Балаково
Автомобиль
Тигуан 2.0АТ (CAWA) 2009->2013
Всем привет! в общем у меня Тигуан 2009 2,0TSI (CAWA) и я нахожусь саратовской обл., с хорошими мотористами у нас туго, поэтому приходится вникать во все самому, имею 2 проблемы:
1. на прогретую дизельный стук в районе шестерни впускного распредвала(ваноса) по каталогу надо менять весь распредвал в сборе, а он дорогой, SPINOZA писал что ремонтируется, может коротко посвятишь как??
2. так же на прогретом движке бывает загорается красная масленка давление масла, мерил ручным манометром на холостых 1.1, на 2000 об. 2.6 - 2.8, подозреваю балансир.валы, интересно вот что - как приводится в движение помпа если валы снять совсем??

ps: я думаю не мне одному будет интересно узнать развернутый ответ на эти проблемы, т.к. они у всех поголовно...
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: krakoss

spinoza

Завсегдатай
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
645
Благодарности
137
Адрес
волжский
Автомобиль
тигуан
мерил ручным манометром

Наверное ты имел в виду - механический(стрелочный).
В переписке это как то невозможно объяснить. Тут дело не в тайне ремонта. Просто нереально. Тем более "коротко посвятить".
Набери в Ватцап или Вибер +79375679744
Только не сегодня. Этот год - год похорон. Вчера попрощался с тёщей.
После кладбища, приболел(холодно было и ветер). Набирай, если телефон будет включен, значит отвечу. Если переадресация на жену - соответственно нет.
Озадачу слегка - делал опрос памяти неисправностей?
Давление масла - в пределах нормы(если манометр не грешит).
Дизельный, так называемый стук, обычно связан с балансирами. В первую очередь выходит из строя со стороны выпуска. Вскрой крышку верхнюю и нижнюю (потребуется приспособа для удерживания к/вала). Визуально посмотри, не сорвало ли крепление балансира. Заодно оценишь состояние цепей(натяжителя).
Если "моросит" р/вал впускной, должна быть ошибка. Так что у тебя есть "поле деятельности".
В общем, если есть вопросы - звони.

Добавлено через 9 минут
SPINOZA писал что ремонтируется, может коротко посвятишь как?
Нужен фрезер, хорошая сталь под закалку, шлифовальный станок,(соответственно печь для закалки). Это в случае, если не разбиты пазы в вале под пластины. Если разбиты, то тут уже вопросы расточки и "допуски и посадки".
Оригинальный вал стоит под полтос. Неоригинальный, типа кольбеншмит, - дешевле. Но вот уже сейчас стоит авто ауди Q5 с этим валом после замены, пробег около 50000. Вал "здох". Я почему то думаю - маловато как то.
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,682
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Всем привет! в общем у меня Тигуан 2009 2,0TSI (CAWA) и я нахожусь саратовской обл., с хорошими мотористами у нас туго, поэтому приходится вникать во все самому, имею 2 проблемы:
1. на прогретую дизельный стук в районе шестерни впускного распредвала(ваноса) по каталогу надо менять весь распредвал в сборе, а он дорогой, SPINOZA писал что ремонтируется, может коротко посвятишь как??
2. так же на прогретом движке бывает загорается красная масленка давление масла, мерил ручным манометром на холостых 1.1, на 2000 об. 2.6 - 2.8, подозреваю балансир.валы, интересно вот что - как приводится в движение помпа если валы снять совсем??

ps: я думаю не мне одному будет интересно узнать развернутый ответ на эти проблемы, т.к. они у всех поголовно...

Вот этот человек продаст готовые пластины для фазика https://www.drive2.ru/users/papa426/ - от него они расходятся по всей России.
Один из балансиров крутит помпу, поэтому менять надо оба балансира, чтоб решить проблему красной масленки.
 
Последнее редактирование:

spinoza

Завсегдатай
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
645
Благодарности
137
Адрес
волжский
Автомобиль
тигуан
Вот этот человек продаст готовые пластины для фазика https://www.drive2.ru/users/papa426/ - от него они расходятся по всей России.
Один из балансиров крутит помпу, поэтому менять надо оба балансира, чтоб решить проблему красной масленки.
соглашусь. Но только частично. Вместо того, который "крутит помпу", ставится вал для её кручения.

Что касается пластин- согласен. Только есть нюанс, если посадочные места не разбиты.

Добавлено через 7 минут
https://www.drive2.ru/users/papa426/
Пройдись по этой ссылке......
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу