Как снять с электроручника

panda_nah

Новичок
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
Норильск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI 2014
Народ, нужна помощь.
Попал в ДТП вся морда в кашу, капот раздолбан и не открывается, аккум дохлый (скорее всего где то КЗ было, но это не точно)
Коробку я перевел на нейтраль (снял кожух и кнопочкой переставил), но такое ощущение, что машина стоит на ручнике. По этой причине, не могу ее поставить в гараж.
Есть способ разблокировки ручника какой нибудь? Оф. дилера у нас нет, на СТО тоже пока поставить не могу, т.к. скоро улетаю.
 

Mihal-1978

Новичок
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
9
Благодарности
3
Адрес
Озерск, челябинская область
Автомобиль
VW Tiguan, 1.4 CTHA, 2013
Без подачи питания ручник не разблокируется. т.к. колодки затягиваются вращением электромотора. Питание нужно подавать на блок управления, который даст команду исполнительным электродвигателям колес.
вариант закатывания такого автомобиля в гараж, только на подкатной тележке, т.е. вывесив заднюю часть авто.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Да ну на....Можно снять задние колеса и подать 12в правильной (на развод колодок) полярности на разъём эл. двигателей привода ручника справа и слева.
 

Mihal-1978

Новичок
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
9
Благодарности
3
Адрес
Озерск, челябинская область
Автомобиль
VW Tiguan, 1.4 CTHA, 2013
может и ну на, но читаем исходник: ДТП, морда в кашу, Норильск (-39 сейчас), нужно авто в гараж закатить чтоб оставить на время отлета. я бы в такой ситуации взял две доски, разобрал бы любой подкатной домкрат, сняв колеса и прикрутил бы их к доскам. Закатил машину, а уж потом бы разбирался с тормозами
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Так морда не зад, а источник 12вольт всегда можно найти.
Автор просил подсказать способ разблокировки ручника. Я вроде его и озвучил....:confused:
:az:
 

panda_nah

Новичок
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
Норильск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI 2014
Попробую поднять на доски, и так закинуть... Играться с 12В при -45 так себе занятие, думал может есть попроще принцип)))
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Есть попроще. Опять же снять колеса, открутить два болтика крепления электромотора. По моему шестигранник на 6. Снять его. Взять 12 гранный торкс (померить вал моторчика и купить такой же) и развести колодки вручную.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Наверное проще взять на время у кого-нибудь в сервисе перекатную тележку.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
да в -39 особо колеса не покрутишь, наверно реально с перекатной тележкой надо машину затащить в гараж.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
а если в прикуриватель подать 12В? ну, как открывают ЦЗ через фонарики номеров
мне кажется, что центральная пипка в нём - минус
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
а если в прикуриватель подать 12В? ну, как открывают ЦЗ через фонарики номеров
мне кажется, что центральная пипка в нём - минус

Центральный это плюс. Но это бесполезно. Либо сгорит предохранитель, либо не хватит толщины проводов. Так то питание можно куда угодно подключить - главное чтобы моторы сработали.
 

Ffiniadi

Новичок
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Opel Vectra A
Автоматический стояночный тормоз-электроручник.Когда покупал машину плохо представлял что это такое, и сколько это стоит.Работать должен в автоматическом режиме.Когда глушишь машину, он автоматом включаеться.Когда заводишь и трогаешься, он автоматически отключаеться.Но можно автоматическую функцию отключить КЛИПом и делать все вручную.Обычно это делают, если бояться приморозить колодки, что у меня и сделали.Они наверно не знали что ручником надо пользоваться всегда, иначе закиснут тросы, даже если это обычный ручник.Дергать его нужно все время, но не оставлять включенным на морозе, иначе бяда.Электроручник тоже можно отключить в течении 5 секунд после остановки двигателя, А люди по незнанию отключают авто функцию, а потом и вовсе не пользуются им.Что у меня и произошло.Правый трос не двигался вообще.Правой стороне всегда достается больше.Решил поменять.Оказалось отдельно тросы не продают.А в комплекте с блоком управления (hand break computer) стоит хуеву тучу денег, .Можно конечно ездить и дальше без ручника и возить кирпич под колесо, чтоб не покатиться, и техосмотр проходить с поклоном и с протянутой рукой.Такой вариант меня не устроил.Купил трос от Лагуны 1,потому-что он дешевле 7$, написал пошаговую инструкцию с размерами для спеца.20$ стоила переделка из двух одного.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Ffiniadi, казалось бы какая связь между примерзающими тросами Астры и электрическим ручником Тигуана?
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
этот же текст на Драйве от имени Анатолия из Беларуси,
но только машина уже (ещё) не опель, а мерседес МЛ
вот кстати его же забавная фотка как заколхозить мерседес тросиком от опеля... жёлтенький, красава, в подлокотнике болтается
 
Последнее редактирование:

MaxKa

Участник
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
120
Благодарности
20
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан
Если распределитель питания цел (справка от АКБ) то проще зажигание включить. Иначе проще на моторы подать. Снимать моторы это как предыдущий способ но геморройнее. Мы подаем 12 без снятия колес.
 

MaxKa

Участник
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
120
Благодарности
20
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан
Извини, на телефоне писал. Справа если против хода движения.
 
Сверху Снизу